В тюрьму за крипту - Page 288 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, Zaika said:

Не вижу особой проблемы честно в этом, ЗП тоже на месте не стоят, люди в крипту вкладывают средства причем не малые, откуда то же есть деньги) Ездят в отпуска и тд, давайте вспомним 2008 год тогда еще 😁 Плюс крипта многим дала заработать средств, главное не лезть в мутные схемы дабы действительно не попасть за решетку)

А я и не говорю, что это проблема, но ваша зп думаете вечно будет расти?))) И какое повышение цен вы заметите, х5 заметите или для вас по прежнему все нормально будет?) Представьте, что по всем платежам надо заплатить в 5 раз больше, а за стала меньше или такой же)) это вполне вероятно в свете новых событий)

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Zaika said:

Я не знаю что там у кого, я говорю за свою жизнь, и моя зп за 6 лет изменилась не на 2 тысячи, да и мое окружение живет нормально, есть трудности определенные но все решаемо.

Ну смотря в какой сфере работаете, я имею ввиду если обычный рабочий где нибудь на заводе, в офисе или менеджер в магазине, там зп не существенно меняется, а если и меняется то с повышением цены на услуги и жизнь это повышение не ощущается и во все

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ganoza said:

Думаю если бы они хотели справиться с данной проблемой они давно справились, вон например Китай, просто запретил анонимные монеты, и все живут себе спокойно и они являются лидерами крипто мира. 

что?Когда это Китай успел заблочить все анонимные монеты?Хотелось бы пруфов.А то вбросов в последнее время очень много.Если ты про закрытие бирж то это единичные случаи пока что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

Каждый будет смотреть, как ему будет выгоднее платить налог. Кто-то будет использовать разовый налог для самозанятых.

Да налоги вполне адекватные для самозанятых, всего 6 процентов если мне память не изменяет, что вполне отлично, я думаю и с криптой что то подобное будет со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит все очень страшно. Мне кажется, что со временем это все само наладится. Так уже было ни раз, вспомните, как люди реагировали на банковские карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ganoza said:

Думаю если бы они хотели справиться с данной проблемой они давно справились, вон например Китай, просто запретил анонимные монеты, и все живут себе спокойно и они являются лидерами крипто мира. 

Да с чего такая уверенность что они лидеры криптомира то? У них просто есть отличный доступ к дешевому майнинг оборудованию вот они и майнят. И кстати у них законы очень ограничивают крипту, не знаю как в тюрьму, но она у них не разрешена в полной мере это точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, slavaaueshnik said:

Я с вами согласен. Но благодаря KYC можно будет контролировать поступления с разных кошельков и следить за всем. 

это ужасно конечно.Но тут 1 единственный плюс.Мошенники взломщики и другие крито-преступники наконец-то буду отслеживаться и буду нести наказание.Однако может ли это.Я сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если  не совершать противоправных действий никто не посадит, это же нен наркотики, и хранение законом не преследуется, другое дело - мошенничество!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dimaskd said:

Криптовалюта очень хороша сейчас для коррупции,отследить то нельзя.Я читал что для таких дел используется не большой процент криповалюты.Мене одного процента,но я думаю что больше.Откуда они взяли такую цифру? Как они узнали какое количество биткоина задействовано в плохих делах?

Я бы не сказал что её отследить нельзя.Если пользоваться только внутри своей сети то да отследить будет проблематично но у неё есть слабость а именно вывод в фиат и тут ваш след начинает очень даже палиться темболее с введением Кис сливать грязную криптовалюту на биржах становится сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fjjahbdffa said:

Звучит все очень страшно. Мне кажется, что со временем это все само наладится. Так уже было ни раз, вспомните, как люди реагировали на банковские карты.

да люди на всё новое реагируют с опаской, но далеко не все, а на счёт тюрьмы я думаю туда будут сажать за воровство счетов и кошельков а не за обычное пользование криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kolop134 said:

Мне кажется, что это полная дикость) Потому что где вы слышали, что бы садили в тюрьму за простое использование криптовалюты? Я вот вообще нигде. Да и вообще в криптвопльтя нет ничего противозаконного, я не понимаю за что тут садить:(

Ну как сказать,противозаконное есть) в том случае если заниматься отмыванием денег.И пример,для банков крупные переводы с криптовалюты являются подозрительными так как они приходят аж чуть ли не с другой страны и начинают задавать вопросы что как откуда? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zaika said:

Вас просто поставят перед фактом и все, пришел перевод? будьте добры объясните что это за средства, нет объяснения конфискуют и еще оштрафуют за  укрывание от налогов.

Если только оштрафуют. Еще могут увидеть в человеке пару звездочек на погоны за раскрываемость. Скажут целую преступную сеть из 2 человек накрыли. Тебя и бездомного какого-то найдут. Это Россия детка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никак не переживаю по этому поводу и вам не стоит, даже если в стране нелегальна криптовалюта, то очень маленькая вероятность , что вас закроют за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sniperr said:

Да налоги вполне адекватные для самозанятых, всего 6 процентов если мне память не изменяет, что вполне отлично, я думаю и с криптой что то подобное будет со временем.

6 процентов от криптовалюты, это очень огромная цифра и грабёж. Не понимаю, почему вы так рады этому? Крипту, вы добываете сами, а нет от государства и платить налог, я считаю, что не нужно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andreichenko said:

Сомневаюсь,что такого хакера смогут привлечь официально,так как и сами то биржи не легализованы в той же России например.Вот задержать с целью "поделиться" могут.Но пока нет законов ,нет и правосудия.

Интересно вы мыслите.А если криптовалюта анонимная,то кто вообще может этого хакера задержать?По моему тут вообще беспроигрышный вариант.А вообще конечно если идёт крупное отмывание денег и этого человека поймали за руку,то уже мне кажется,он не отвертится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще думаю бесполезно об этом что-то говорить , ведь в наших странах вряд ли кого - то закроют за простое использование крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sensei99064 said:

в тюрме либо наркоторговца и тд либо мошенника скамера вора надо садить это нарушение закона и воровство уже

Но к сажелению все создатели хайпов и облачных майненгов остаются без наказанными, и этому мы помешать не как не можем, остается только нам самим не переходить закон в крипто индустрии, что бы не оказаться за решеткой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Opersur said:

Как будет доказываться причиненный ущерб, так как фактически крипта не является официально ценностью.   

Вот именно, да и к тому же, как они будут определять мошенников и обычных пользователей криптой, ведь если они не будут обращать на это внимания, то уш точно будет немало шумихи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sniperr said:

Да налоги вполне адекватные для самозанятых, всего 6 процентов если мне память не изменяет, что вполне отлично, я думаю и с криптой что то подобное будет со временем.

Я имею ввиду не проценты, а что-то типа патента на определенный вид деятельности. Заплатил раз в месяц фиксированную сумму и работай себе в свое удовольствие.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonCryptello said:

это ужасно конечно.Но тут 1 единственный плюс.Мошенники взломщики и другие крито-преступники наконец-то буду отслеживаться и буду нести наказание.Однако может ли это.Я сомневаюсь.

ничего не изменится - как использовали дропов так и будут - кус - это для деанонимизации обычных юзеров перед теми, кто отслеживает финансирование террористов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stalker21 said:

Вообще никак не переживаю по этому поводу и вам не стоит, даже если в стране нелегальна криптовалюта, то очень маленькая вероятность , что вас закроют за это.

А кто вас собственно закроет если вы не будете например организовывать пирамиду  - что сейчас часто практикуеся, и мошенникам удобней работать именно с криптовалютами(

Share this post


Link to post
Share on other sites

закроют или не закроют это уже будит зависеть от самого закона . но как показывает практика , в нашей стране , был бы человек , а уж закрыть его найдут за что . тем более есть такой замечательный закон 115-ФЗ . под него очень удобно любого подвести . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Andrei1990bit said:

А кто вас собственно закроет если вы не будете например организовывать пирамиду  - что сейчас часто практикуеся, и мошенникам удобней работать именно с криптовалютами(

Не только мошенникам, но через крипту осуществляют и нарноторговлю, торговлю оружием.

До криптовалюты это тоже было, но анонимные токены упростили им жизнь.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 09:24, xmaverick said:

Это я не оспариваю. Перечитываю нашу классику: те же бояре, те же холопы; те же телеги и тощие лошади на фоне карет от AMG )
Да и менять сам принцип точно не стану, просто хочется тоже что-то иметь в этой жизни )

Конечно хочется, и так чтоб каждый что заслужил то и имел, да и вообще мир во всем мире и процветание и летающие машини. мы до этого дойдем, но нас уже вряд ли можно будет увидеть, так что исходим из реалий и мечтаем, а можем - делаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще это вполне возможно, если нарушить закон, а потом тебя поймают, но просто так за крипту не будет никого садить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Что-то эксперимент торговли на ботах дальше не пошел...
×
×
  • Create New...