Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1088 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 час назад, bulgakowa2009 said:

Я например стараюсь использовать оба актива и даже бы уточнила что использую крипту для заработка фиата. Но не для заработка сиюминутного. Потому что всё то что ты заработаешь в крипте и выведешь в фиат на хранение через некоторое время очень сильно просядет в своей покупательской способности. Поэтому я буду несколько лет держать биточек пока накоплю на нужные мне цели и только потом уже куплю на эти деньги необходимые блага цивилизации))

Только хотелось бы уточнить одну маленькую деталь. Пока вы с крипты накопите за счёт роста курса, то ведь и цены улетят. Биток по 100к через несколько лет может быть эквивалентом сегодняшнего по 60 с такой-то инфляцией. Надеюсь, что поняли чего донести хотел.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, benzotrav said:

Ну рынок определяет это звучит как какие-то легенды на сегодняшний день, пользователи рынка определяют стоимость, хомяки если бы не было в таких количествах при такой ликвидности и капитализации - управляли бы рынком сами, а так это стадо людей обычных в погоне за спекулятивной наживой, которыми управляют китяры) 

Если бы в рунке были одни хомяки, то одни хомяки были бы успешнее других в такомм случае их можно назвать хомяками? У вас кстати как в стране обстоят дела с криптой? Запрещают или наоборот разрешают?

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Korobetina said:

Вообще странная конечно эта система кредитования текущая, когда ты должен оставить криптовалюты еще и больше, чем хочешь взять денег. Зачем это кому-то, для меня непонятно. Разве что для каких-то совсем мутных и странных схем

А Вы знаете другую систему кредитования ? Поведайте нам где и в чём дают кредит под залог таким образом что залоговое имущество по стоимости меньше чем выданный кредит ? Я таких не знаю и не встречал . 

Всегда залоговое имущество должно быть дороже чем выданный кредит , тот кто берёт кредит должен быть заинтересован отдать его , чтоб вернуть залог . В противном случае для чего к примеру мне возвращать кредит в 10 кусков зелени если в залог я оставил активов на штуку зелени ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Есть у крипты преимущество и довольно существенное. Я сейчас могу в любое время суток сделать перевод за границу абсолютно на любую сумму денег без лишних вопросов и с минимальной комиссией, что очень удобно, если человеку срочно потребовались средства.

Есть одно большое НО в этой логике. Во первых если сумма большая то вам надо для начала завести фиат в крипту, потом тому кому вы ее отправите надо будет наоборот вывести в фиат и вот тут то вопросы и возникнут с большой долей вероятности. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Сложный по моему вопрос. Ни одно правительство любой страны мира по настоящему не свободно в своих предпочтениях и выборе, тем более большинство из них явно марионеточные, везде торчат уши более влиятельных сил. А в теории то да, если отследить и запретить крипту не выходит, лучше все таки разрешить и зарегулировать.

Мда, многое до конца не понятно. Крипту в законодательных актах приравняли к имуществу, но что странно, что на мое же имущество имеется куча запретов и ограничений, и выходит, что своим же имуществом я не могу свободно распоряжаться. Нонсенс.) Ну пока да, при белом обнале крупных средств лучше себя сразу обозначить, и таки налоги платить. Ну а по черному х.з. если безопасно это делать получается пока, то почему бы и нет.) Но это достаточно стремно по многим причинам.

Согласен с вами по черному  пока ещё получается, но доволен стремно. С дэ каждым разом все больше и больше. Я знаю что гос служащих в РФ обязали уже с 2021 года указывать в сведениях о доходах и расходах их их близких родственников криптовалюту и отчитываться по сделкам с ней превышающим определенную цену.так что скоро, думаю, увидим мы что-то подобное и для обычных людей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 17:16, Allbella said:

возможно на данном этапе крипта и вправду отстает от фиатных средств, но это временно. лет через 5 фиатом вообще мало кто будет пользоваться, появятся удобные сервисы для оплаты товаров криптой.

За 5 лет ни чего не изменится, ну за исключением ввода стейлкоинов, но это только как вариант, не более того. Все остальное, останется на прежнем уровне, как по мне, то в этой позиции уже идет ситуация того, что криптовалюты дальше чем из бирж, так и не выйдут, от чего и останутся в позиции просто ценного актива. В остальном понятно дело в том, что криптовалюты сильно развиваются и думаю после тех же NFT, могут появиться какие либо новые направления, от чего криптовалюты могут постепенно захватывать рынки и нажу жизнь, какими либо другими проектами, в том числе и социальными. Так что дело времени, но прям свести криптовалюты к платежным средствам и при этом полноценно и везде ими пользоваться, то как по мне, такое не получится, за исключением опять же стейблов. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

Хоть мы и не знакомы, но речь, видимо, о таких как я. Если раньше я продавал всё, до последней сатошины, а сейчас лишь малую часть, то это не значит, что я сильно в нееверю. Вижу, что она востребована и цена её, хоть и волнами, но растёт. 

Я увеличиваю и одно и другое и одно за счёт другого. Если есть шанс увеличить количество, хоть фантиков, то почему бы и нет?!

Очень даже можно и даже нужно. Лучше иметь несколько спасательных кругов, нежели один. Ну это моё мнение.

Не, лично вас не имел в виду, у нас на форуме хватает таких людей. Я и сам раньше старался все перевести в привычный фиат, но потом понял, что нужно что-то оставлять на будущее. Сейчас стараюсь хранить и в одном виде, и в другом, ведь мало ли что может случиться 😉

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Я например стараюсь использовать оба актива и даже бы уточнила что использую крипту для заработка фиата. Но не для заработка сиюминутного. Потому что всё то что ты заработаешь в крипте и выведешь в фиат на хранение через некоторое время очень сильно просядет в своей покупательской способности. Поэтому я буду несколько лет держать биточек пока накоплю на нужные мне цели и только потом уже куплю на эти деньги необходимые блага цивилизации))

Как раз биткоин многие и держат на долгосрок, с остальными альта и можно играться и на краткосроке, смотря что за цену они могут предложить 😉

  • +3 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Morphling said:

Это очень размытая формулировка. Очевидно, что у реальных денег намного больше плюсов перед криптовалютой.

А мне кажется наоборот. Криптовалюту не получится отследить, если кошельки остаются анонимными. Крипте не нужен посредник в виде банка, комиссии ниже. Валюта только обесценивается, а крипта наоборот

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Как долго ещё ждать этого законодательного регулирования? Было сказано этими "управленцами", что подобный вопрос они решать уже до конца текущего года и всё войдет в законное русло, но что-то мне подсказывает, что все это будет работать в одностороннем порядке только для сбора налогов и ничего более.

Вчера была новость о том, что законопроекты уже внесены в госдуму, в ближайшие несколько месяцев уже думаю будут какие то наработки по этому поводу и уже наверно что то будет принято. Может быть и так, но регулировать отношения каким то образом все равно нужно.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Только хотелось бы уточнить одну маленькую деталь. Пока вы с крипты накопите за счёт роста курса, то ведь и цены улетят. Биток по 100к через несколько лет может быть эквивалентом сегодняшнего по 60 с такой-то инфляцией. Надеюсь, что поняли чего донести хотел.

Это да, инфляцию никто не отменял. Но в целом крипта все равно растет быстрее, чем инфляция, как впрочем и фондовый рынок. Так что в определенные моменты эти активы можно назвать антиинфляционными.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Всё же ещё в торговле есть один маленький но очень важный нюанс это видение. Иногда бывает так что все графики показывают на рост например, но вышла какая-то новость и всё очень сильно обвалилась, а вы рассчитывали на рост и стопов естественно не выставили.

В основном так и сливают крупные суммы на марже. Заходят на всю котлету будучи уверенными, а рынок берет и разворачивается в другую сторону. Я это сам проверил на фьючерсах в Бинанс. Так что торговля плечами крайне рискованная затея. Вообще на рынке нужно избегать любого рискованного способа, который может привести к потере всего баланса. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, waser88 said:

Мы то с вами не знаем и никто другой не знает, но у него в распоряжении есть более 300 миллиардов баксов и точно наличкой есть с собой хотя бы несколько сотен тысяч баксов, то в крипту вкинуть точно может.

У него нет в распоряжении этих денег, о которых вы пишете, хаха. И после этого вам остается еще верить что у вас пару миллионов рублей на балансе и вы инвестируете эти деньги в крипто? Ну не смешно вам самим с вашего форумного образа? Состояния это не показатель наличия этих денег на руках, это просто все денежные потоки, одежда, недвижимость, пакеты акций, активы, машины и прочее и все это оценивается приблизительно в общем состоянии человека.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Не, лично вас не имел в виду, у нас на форуме хватает таких людей. Я и сам раньше старался все перевести в привычный фиат, но потом понял, что нужно что-то оставлять на будущее. Сейчас стараюсь хранить и в одном виде, и в другом, ведь мало ли что может случиться 😉

Абсолютно правильный подход к сбережению капитала. Жаль, что я понял это слишком рано и держал всегда средства только в рублях, которые только и делали, что обесценивались каждый год. Вот же бестолковая моя голова. Как я себя укоряю за это🤕😥

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Dark Sun said:

Это да, инфляцию никто не отменял. Но в целом крипта все равно растет быстрее, чем инфляция, как впрочем и фондовый рынок. Так что в определенные моменты эти активы можно назвать антиинфляционными.

Согласен с тобой, но все же лучше иметь постоянный денежный потом, а уже потом его инвестировать в акции, криптовалюту и прочее. Только на инвестициях жить опасно, сегодня акции стоят миллион, а завтра половину.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Только хотелось бы уточнить одну маленькую деталь. Пока вы с крипты накопите за счёт роста курса, то ведь и цены улетят. Биток по 100к через несколько лет может быть эквивалентом сегодняшнего по 60 с такой-то инфляцией. Надеюсь, что поняли чего донести хотел.

Ну ведь если даже и так, то это все равно же обрезает часть, а возможно даже и всю инфляционную составляющую фиата. Покупательская способность того же бакса не падает такими огромными темпами как это возможно с курсом национальной валюты. И это падение так же не соизмеримо с ростом ценника на крипту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Х.з. я подробно еще тему эту не изучал. но по видимому придется это делать. Не знаю, как на это отреагировало большинство простых криптанов что в России, что на Украине, но по моему и не сильно спешат все занять очередь в налоговую. Ну тут наверное и от объемов дохода многое зависит. Если у человека доход очень серьезный, то точно нужно декларировать, иначе потом запаришься объясняться, откуда у тебя такие бабки. А мелким вполне возможно и удастся еще петлять долгое время, если суммы смешные.

Даже если условно у вас на карте каждый месяц минимальная заработная плата в вашем регионе - придется декларировать ибо рано или поздно через пару месяцев налоговая сама вам позвонит и спросит за постоянный стабильный источник доходности, не знаю там уже зависит от стран, в каждой стране декларировать доходность на крипту по своему надо, у вас в РФ как раньше помню было 600 тысяч рублей за год и это оборот, а не доходность. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kitlordester said:

Думаю что немного не так. Цифровая будет, но и наличка никуда не уйдет, ее так же можно будет снимать, просто она будет менее популярна. У налички много плюсов, она так же относительна анонимна, в некоторых ситуациях просто незаменима и удобна

Не, я уверен что наличка как раз исчезнет. Тот же цифровой фиат делается не просто так, а для контроля, а наличка не дает возможность этого контроля. Возможно не при нашей жизни, но нал уйдет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Все идет к тому, что они полностью исчезнут, ну или как вы верно подметили, очень значительно все сократится и уже сокращается. Для этого запускают уже в этом году пока в тестовом режиме цифру, но если все будет хорошо, ее быстро внедрят в нашу жизнь. С криптой же пока не ясно, что и как будет.

может и попытаются внедрить в нашу жизнь цифровые гос деньги, но у меня есть некоторые сомнения по поводу того что это получится сделать быстро ) хотя у чиновников и есть надежда что их валюта сможет потеснить крипту, но мне кажется что что люди будут пользоваться обеими активами параллельно ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искренне благодарен автору топика за данную информацию "на счет фиатных денег"  . Уверен, она очень будет полезна для многих юзеров, а также простых новичков которые хотят узнать больше, спасибо! 

Edited by XlebS

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Я вообще считаю, что в любую тему, хоть спота, хоть фьючерсов, заходить нужно очень осторожно. Или вообще не заходить, пока не накоплен определенный багаж знаний, как в пословице - не зная броду, не суйся в воду. А мы же как правило торопимся жить, как бы поскорее кучу бабла срубить, а это всегда оказывается губительным.

Философский взгляд. Согласен. Вообще я пришёл к выводу, что живут долго и счастливо, те, кто никуда не торопится. А те кто много успевают, рано заканчивают своб деятельность или жизнь. Странно, но это факт. 

 

Падении рынка конечно имеет негативные стороны, но для того кто держит на HODL, думаю это еще одна возможность для покупки. А торговлю лучше оставить тем, у кого много времени и денег. 

  • +1 1
  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Я бы сказал, что фиат и есть самым большим мошенничеством. Но если не углубляться в дебри, то у меня возникает вопрос, почему сами власти допускают мошенничество в этой сфере (фиат)? Взять нашу Украину и быстрые займы. Это же полный бред давать людям деньги онлайн за документы. Разве это не мошенничество? Чистой воды и у них ещё открывается рот говорить такое о крипте...

Да это и в РФ практикуется при чем этих займов очень много можно сравнить с уличными палатками, которые на каждом углу уже находятся. Это считается нормой, загонять людей в огромные долги, понятно что человек сам решает, но реально может быть какая то ситуация и в силу доступности этих Бистро попадёт в долг, там же проценты как на дрожжах растут .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Я полностью с тобой согласен, сохранение денег точно не про криптовлаюту, здесь лучше использовать драгоценные материалы, а не фиат, так как у фиата- того же рубля, есть сильные просадки каждый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Manilong said:

Согласен с тобой, но все же лучше иметь постоянный денежный потом, а уже потом его инвестировать в акции, криптовалюту и прочее. Только на инвестициях жить опасно, сегодня акции стоят миллион, а завтра половину.

Начало всех портфелей это облигации, которые будут точно приносить пассивные деньги, а потом уже акции крупных компаний, а только в конце акции более мелких компаний с перспективами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 06:40, mishtak12 said:

Ага! Сейчас легко говорить. Можно подумать я в свои 15 думал куда бы это выгодней инвестировать чтобы получать через два года приличную прибыль. 

Все мы умничаем когда повзрослеем.

Мне бы такие мозги как сейчас в мои 15  - ого го что бы было )))

Ну просто когда вам было 15 тогда были другие времена возможно)) Тогда наверное и мобильных телефонов небыло и максимум о чём мечтали это о персональном компьютере и горном велосипеде)) В моём случае именно так и было. В 15 я мечтал о персональном компьютере. А сейчас настолько технологии продвинулись что у каждого малыша в детском садике уже есть телефон с интернетом !!! ) В мои 15 у меня была какая-то полифоничная звонилка максимум,и какой-там мобильный интернет тогда если домашнего небыло даже))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

Я увеличиваю и одно и другое и одно за счёт другого. Если есть шанс увеличить количество, хоть фантиков, то почему бы и нет?!

Я пока стараюсь не особо тратить из своих накоплений, потому что сумма нужна куда более внушительная) а потому пока избегаю инфляции прыгая в перезакупах с юсдт в биток и альту и наоборот) копить долго, ждать поста тоже, так чего терять на инфляции?)) Если сейчас скажем квартира будет 100к долларов стоить, а через 5 лет все 200к. Зато биток стоит сейчас до 40к, а через 5 лет будет к примеру 500к)) так что рост мне ещё и ускорит сборы денег)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...