Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1086 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 hours ago, Efferalgan said:

Я знаю что есть кредитование, но чтобы взять кредит, нужно оставить залог, к примеру эфир,  а про какой тип кредитовая вы имеете ввиду, что то не пойму. 

 

Они вносят корректировки в угоду элитной верхушке и кризисы они же устраивают. Так называемый глобальный предиктор, группа людей, которая управляет миром. 

Вообще странная конечно эта система кредитования текущая, когда ты должен оставить криптовалюты еще и больше, чем хочешь взять денег. Зачем это кому-то, для меня непонятно. Разве что для каких-то совсем мутных и странных схем

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Есть у крипты преимущество и довольно существенное. Я сейчас могу в любое время суток сделать перевод за границу абсолютно на любую сумму денег без лишних вопросов и с минимальной комиссией, что очень удобно, если человеку срочно потребовались средства.

Ну хорошо, сделаете вы транзакцию, значит человеку нужны средства, значит он так же будет выводить эти средства как минимум себе на карту, а там что, тоже никаких вопросов на тему того, откуда он их взял, не будет или как?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

Если этот засранец сам не будет работать в этом ОФЗ )))или если к примеру руководящие должности на станции не будут в доле ,мне кажется это была бы отличная возможность для премирования сотрудников ,ставить ферму на станции.

Нет, ну как то черпать бесплатно электричество - я думаю можно, но не в больших количествах. Никто даже не даст пронести ферму на станцию. А вот что то мелкое на копм можно и установить.  Хотя никто не будет жертвовать зарплатой в 1000 баксов ради того чтобы намайнить пару рублей..


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Мы же вроде и ведем себя аккуратно, ни к каким протовоправным действиям не призываем, конкретных личностей не касаемся. Но чтобы понимать, что в будущем произойти может и с криптой и с фиатом, желательно понимать общие тенденции, направления, в которые нас усиленно тянут. И общее понимание сводится к тому, что с фиатом, особенно наличкой, нам все таки придется расстаться, а крипту лишат полностью анонимности, и заставят ее декларировать как минимум.

Деклалирование криптовалюты уже как год или два в СНГ странах идет полным ходом, Путин сам после блокировки от ЦБ РФ говорил об том, что надо отменить запрет и обналожить доходность с крипты, в Украине же уже давно даже чиновники декларируют доходность с биткоинов и прочей криптовалюты. 

  

11 hours ago, lemiel said:

Скорее ваего статисктику по 17 голу тоже где то можно посмотреть, но не в этом суть, сейчас крипту больше позицианируют как средство для заработка, возможно для инвестиций ,но ни как средство для оплаты.

Это лишь на сегодняшний день пока волатильность высокая за счет низкой капитализации и прочих финансовых аспектов, как только же криптовалюта будет иметь капитализацию в 100 триллионов долларов и будет не зависимая от других индексов и прочего - будет ее бум конечно же в стоимости во первых и во вторых уйдет волатильность.

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 01:54, elmanrudkov said:

Соринку в чужом глазу они всегда увидят, а вот слона в своём не замечают как обычно. Того они и пытаются только небольшие объёмы прикрывать и штрафовать. Да и если человек выводит большой объём то возможно он из их системы или же имеет хорошие связи что им дороже выйдет с ним связываться. 

Так-то да,но думаю что сейчас в нынешних условиях они точно не будут гайки крутить ибо не известно чем это может кончиться.А там время покажет . Как говорит мой муж * на хитрое седалище всегда найдется гайка..Все же я думаю им придется смириться с данной ситуацией. На мой взгляд только банкиры и баламутят весь этот движ, они же волнуются, что деньги мимо кассы и народ не дай бог озолотится

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 18:07, Miacaso said:

 

Правда? Вы серьезно считаете что у доллара все так хорошо? А сколько раз только за последние лет 20 ему грозил дефолт не считали? Помню еще заявления Обамы по этому поводу. Да и инфляция в последнее время самих американцев не радует - не говоря уже о странах, привязанных к зеленым бумажкам.

 

Ему он только грозил ,а многие валюты стран СНГ ощутили это на себе ,а точнее ощутили те кто как раз не покупал доллар а держал все деньги в национальном рубле ,гривне и так далее .Инфляция сейчас всех не радует не только американцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Я знаю что есть кредитование, но чтобы взять кредит, нужно оставить залог, к примеру эфир,  а про какой тип кредитовая вы имеете ввиду, что то не пойму. 

 

Они вносят корректировки в угоду элитной верхушке и кризисы они же устраивают. Так называемый глобальный предиктор, группа людей, которая управляет миром. 

 Да обычный кредит под залог криптовалюты,каким образом происходит удержание или списывание? по сути сфера децентрализована вот и решил немного изучить информацию для собственного развития) 
 Хех что есть то есть,я на этом к счастью не зацикливаюсь.Нужно жить сейчас и делать всё ради своего будущего

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 18:42, H14LL said:

Какие там страны доступны? У адвкеш как то были карты, но потом они перестали работать и выпускать их.

Пока что моя страна Беларусь не доступна. Не знаю с чем это связано - может с проводимой политикой, может с какими-то санкциями, без понятия. Но будем ждать, возможно ситуация изменится. 

Касательно карты АдвКеш -  у меня у самого раньше была такая карта, причем я ее получил за 5 долларов и фактически сразу после получения ее заблокировали. Сейчас новые карты АдвКеш опять так в Беларуси не работают, да и стоят они уже по 95 долларов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/29/2022 at 10:55 PM, benzotrav said:

Вы откуда знаете сколько он денег держит в наличке или на карте и вообще что за бред вы пишете? хахахахахах, каждый сотрудник правоохранительных органов имеет возможность просмотра банковских счетов любого из жителей страны, не говоря уже о банковских сотрудниках - тогда все бы знали сколько у него бабок на банке лежит, если бы там было много. 

Мы то с вами не знаем и никто другой не знает, но у него в распоряжении есть более 300 миллиардов баксов и точно наличкой есть с собой хотя бы несколько сотен тысяч баксов, то в крипту вкинуть точно может.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хоть и нестабильна, но всё имеет как преимущества перед реальными деньгами, так и какие-то недостатки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexZenker said:

Не знаю с чего вы взяли что их цена стабильна и постоянна. Инфляцию и курс обмена с другими валютами вы наверное в учет не берете. Ну да ладно. Но конечно фиат менее волатилен чем биткоин и его можно без проблем хранить годами

Хранить то можно, только реальная стоимость их конечно же не вырастет, а снизится. Так что хранить в фиате на долгосрок я бы не советовала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, RykaJop said:

Крипта хоть и нестабильна, но всё имеет как преимущества перед реальными деньгами, так и какие-то недостатки.

Это очень размытая формулировка. Очевидно, что у реальных денег намного больше плюсов перед криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 16:01, lemiel said:

Шансы есть всегда тем более со строны правительства и особых запретов нет, что тоже можно расценивать как положительный момент. Пока все работет можно и даже нужно зарабатывать и платить налоги с дохода и все будет ок.

Шансы есть всегда, тут конечно же вы правы) Но то, что правительство молчит нельзя расценивать как положительный момент, потому что это скорее нейтральный момент, ведь они могут как негативно выразиться о крипте, так и позитивно, но все равно я думаю фиат на второе место они не опустят) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 12:08, Nikita01uz said:

Ну если поискать, то можно найти и хороших блогеров, тот же канал Слезы сатоши, много полезной информации. Насчет других, то могу сказать так, что блогер работает, записывает видео и ему нужно хоть как то зарабатывать, но не всегда получается зарабатывать на внутренний монетизации, поэтому и прибегают к сторонней рекламе.

Конечно с внутренней монетизацией заработок будет не такой уж и большой при такой узкой тематике да и показов как и проссотров будет не много. Но стоит обращать внимание на качество, не то качество которое в видео, а как бы честность и не продвигать всё что попало, а проверенные проекты, но тут выбор каждого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korobetina said:

Вообще странная конечно эта система кредитования текущая, когда ты должен оставить криптовалюты еще и больше, чем хочешь взять денег. Зачем это кому-то, для меня непонятно. Разве что для каких-то совсем мутных и странных схем

Ну почему, тут как раз все понятно и нормально работает. К примеру, вам срочно нужен кеш и вы точно знаете, что такую же сумму вы получите через дней 15-20. Но деньги нужны именно сейчас. И при этом у вас есть крипта. Вот как раз, чтоб не продавать крипту, вы оставляете ее в залог за кеш, а потом просто ее выкупаете. Считайте это как в ломбарде...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, first_mstitel_228 said:

Это не такая и сложная проблема, но мало кто знал тогда, что Биткоин в будущем будет стоить в 6.5 раз дороже. Многие и сейчас сомневаются, что криптовалюта будет дорожать.

Да, этого никто не знал, но вот того биткоин так хорошо вырос, но я думаю что в дальнейшем биткоин будет ещё больше расти и фиат и рядом стоять не будет рядом с криптой. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, edsuvorov said:

Шансы есть всегда, тут конечно же вы правы) Но то, что правительство молчит нельзя расценивать как положительный момент, потому что это скорее нейтральный момент, ведь они могут как негативно выразиться о крипте, так и позитивно, но все равно я думаю фиат на второе место они не опустят) 

Ясное дело, что крипту они на второе место точно не опустят. Все же они понимают, что для них фиат это крайне важный аспект, да и его они контролируют, зачем себе идти во вред или в минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 15:36, lemiel said:

В любом случае рынок опрелеояет цену и ценность, а то насколько он полнимется будем посмотреть. Конкретно политики вроде бы не касался. Все что запрещено можно приобрести там, где вы указали без особыз проблем и часто за крипту.

Ну рынок определяет это звучит как какие-то легенды на сегодняшний день, пользователи рынка определяют стоимость, хомяки если бы не было в таких количествах при такой ликвидности и капитализации - управляли бы рынком сами, а так это стадо людей обычных в погоне за спекулятивной наживой, которыми управляют китяры) 

  • +1 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 17:14, jyfiuhookl said:

Да в принципе так оно уже давно и происходит и большинство битков принадлежит хозяевам битфинекс и бинанс и им же эмисия тезера, так что они спокойно могут как обваливать рынок до любых почти уровней, так и пампить его накачивая тезером. что собственно они и делают и сейчас все еще стадия дампа идет

Соглашусь. Ещё правда есть кто намайнил пару сот битков в первые годы и каким то чудом их ещё не слил. Хотя в ближайшие время даже сотня битков будет каплей по сравнению со вкладами институциалов

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, benzotrav said:

Ну рынок определяет это звучит как какие-то легенды на сегодняшний день, пользователи рынка определяют стоимость, хомяки если бы не было в таких количествах при такой ликвидности и капитализации - управляли бы рынком сами, а так это стадо людей обычных в погоне за спекулятивной наживой, которыми управляют китяры) 

Но киты ведь тоже могут слиться, особенно если свои средства заработали не трейдингом, а ещё в самом начале получили их и пытаются торговать

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Elvisss said:

Однозначно, по поводу фиатных денег - на данный момент так и есть. Я согласен  с тем, что скорее всего в ближайшие лет 5-10 ситуация кординально не изменится.  Фиат имеет огромную историю и сместить его с пьедестала криптовалютам будет довольно сложно. этот процесс займет длительный период.даже если для криптовалюты будет все развиваться наилучшим образом.

Ну то есть по вашим словам я так понимаю, что вы уверены в том, что крипта все же сместит в будущем фиат?) Я лично очень сильно сомневаюсь в этом, ведь у крипты есть небольшая проблемка для этого - правительство, которые в любом случае захочет всегда контролировать транзакции своих граждан) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bestiya said:

Ну почему, тут как раз все понятно и нормально работает. К примеру, вам срочно нужен кеш и вы точно знаете, что такую же сумму вы получите через дней 15-20. Но деньги нужны именно сейчас. И при этом у вас есть крипта. Вот как раз, чтоб не продавать крипту, вы оставляете ее в залог за кеш, а потом просто ее выкупаете. Считайте это как в ломбарде...

А вы не знаете на какой максимальный срок можно так оставлять криптовалюту? и какие проценты за использования средств?  я поздно о таком варианте узнала, раньше по необходимости продавала даже по невыгодному курсу. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 18:07, Miacaso said:

Вы серьезно считаете что у доллара все так хорошо?

 

Нето, чтобы мысли читаю - но объективно смотрю на ситуацию и слежу за ценами. Так как мысль пожить в уютном доме не оставляет ни днем ни ночью. Относительно детей - ну я их научила зарабатывать. Младшая по чуть-чуть крипту и инвестиции осваивает. Так что получится еще им в биткоине оставить - хорошо. Нет - они у меня и так не пропадут) 

Относительно младшей.. Вот будут работать выводы на АИ - потренируется сама транзакции делать) 

Вот к слову аргумент в отношении того насколько "хорош" доллар)

Screenshot_2022-02-01-23-44-52-748_org.telegram.messenger.png.075ea591d0915abc26fb3532c7824f97.png

А по поводу накопительства, то мне давно ясно из этого графика что доллары явно не помогут мне купить/построить не то что гостиницу, а даже махонький домик) инфляция бежит быстрее наших заработков. Так что Крипта для меня привлекательнее

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Tanchik777 said:

А вы не знаете на какой максимальный срок можно так оставлять криптовалюту? и какие проценты за использования средств?  я поздно о таком варианте узнала, раньше по необходимости продавала даже по невыгодному курсу. 

Не, тут я вам не помогу ничем. Как бы теорию я читала и как там механизмы действуют знакомилась, а вот на практике никогда не пользовалась. Просто в ознакомительных целях поверхностно ознакомилась. Я даже не скажу какой сервис надежным можно считать...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 20:14, jyfiuhookl said:

Да в принципе так оно уже давно и происходит и большинство битков принадлежит хозяевам битфинекс и бинанс и им же эмисия тезера, так что они спокойно могут как обваливать рынок до любых почти уровней, так и пампить его накачивая тезером. что собственно они и делают и сейчас все еще стадия дампа идет

Ну, что есть то есть. В любом случае им всегда будет выгодно раскачивать рынок, нам только остаётся удачно под эти качели подстраиваться. 
Значит закупать понемногу надо. Пока можно.😂

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...