Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1092 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

4 hours ago, fullzero said:

Вот и я о том же. Криптовалюта сейчас в сфере инвестиций составляет колоссальную конкуренцию традиционной финансовой системе. А если найти новый потенциально успешный проект со своим токеном и вложиться в него на самом старте, то вообще можно получить небывалую прибыль. 

Да это верно, особенно если перспективные нфти блокчейны на которых будут маркетплейсы нфти игры и метавселенные на ранних стадиях находить, хоть нужно просто изучать мир инфи игр и авоматически будешь знать такие проекты 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 14:57, Miacaso said:

Большое спасибо На праздники уже собрала библиотеку всего на что не хватает времени в этой праздничной суете. Как бы то ни было, чтобы ни написали в этом топике - скажу так. Я верю в Биткоин. Потому он для меня является ориентиром и целью Ну а все остальное - так, между делом..  

Поддерживаю вас полностью и цель одна из правильных в особенности если целиться на долгосрочную и не влезать во всё что попало в особенност щитков да и высоко рисковых альтов.. Да и в долгосрочную Биток даст неплохой профит своим держателям

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, MrLegend said:

И это только один из примеров😞 А если взять пенсионный фонд РФ то вот это настоящий скам где человек всю жизнь делает туда отчисления, а по факту потом если использует то сравнительно не большую часть этих средств. В других странах если человек умирает его родственникам отдают накопленное у нас же оседает в копилке государства.

Да, а ещё до пенсии не все доживают, а значит и не пользуются накопленными средствами. И при этом, как вы верно заметили, накопленные средства не передаются прямым наследникам, а остаются у государства. Это действительно скам. 

 

43 minutes ago, jyfiuhookl said:

Да это верно, особенно если перспективные нфти блокчейны на которых будут маркетплейсы нфти игры и метавселенные на ранних стадиях находить, хоть нужно просто изучать мир инфи игр и авоматически будешь знать такие проекты 

NFT я ещё не до конца понял, и наверное не пойму, а вот игры с заработком - очень интересная ниша (но и здесь есть нюансы). Правда мне кажется, что все это временно. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

NFT я ещё не до конца понял, и наверное не пойму, а вот игры с заработком - очень интересная ниша (но и здесь есть нюансы). Правда мне кажется, что все это временно. 

У нфти есть 2 вида площадок это маркеплейсы вроде эфировской опенсиа или солановской солана арт, где нфти продаются и покупаются и игры которые есть так же на блокчейне эфира и соланы. Так помимо соланы и эфира появляются сейчас новые блокчейны вроде вакса или хармони и других на которых так же есть маркеплейсы и игры, но они пока не так популярны как на эфире и солане и находятся на раней стадии развития, вот их я и считаю наиболее перспективными 

Edited by jyfiuhookl
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат более устойчив во время кризиса, плюс ко всему фиатом можно сразу расплачиваться, и нигде не нужно через обменники обменивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Вот и я о том же. Криптовалюта сейчас в сфере инвестиций составляет колоссальную конкуренцию традиционной финансовой системе. А если найти новый потенциально успешный проект со своим токеном и вложиться в него на самом старте, то вообще можно получить небывалую прибыль. 

 При этом всё ещё имеются риски - остаться с пустой тарелкой.Либо переложить часть пирога другому человеку,в любом случае нужно быть максимально осторожным.Я бы больше если честно сравнивал крипту с акциями чем с привычным фиатом.Хоть раньше задумывали биткоин как альтернатива банковской системе,по итогу он превратился в нечто большее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Korobetina said:

Да, просто потому что все в конечном итоге проходит через банк, а это не может быть анонимно. И лучше спокойно все заплатить и пользоваться белыми легальными деньгами, нежели пытаться изобретать какие-то серые схемы преступные

Просто у каждого свое мнение на этот счёт. Я тоже за легализацию своих доходов и даже в мыслях не допускаю свое участие в преступных схемах ради экономии на уплате налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Да и в фиате люди хорошо зарабатывают, и некоторым даже не нужна криптовалюта, того здесь уже объективное дело и каждый пусть сам для себя решает в чём ему лучше будет, в криптовалюте или же в фиате. 

Человек должно пользоваться именно тем. что приносит ему много денег и если это будет крипта, то выбор явно отличный. На крипте сейчас зарабатывают многие и этим точно нужно пользоваться, пока есть такая возможность.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 22:23, Triss said:

Думаю что не совсем так, при таком богатстве волноваться и переживать за эту самую каждую копейку он не будет, это точно. А вот верить и инвестировать в криптовалюту это ему не мешает

Если человек сам заработал все эти деньги, то он точно будет их ценить и не сможет просто так отпустить от себя, а инвестиции в криптовалюту могут дать ему только больше денег и это логично.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Абсолютно с вами согласен. Всех прям сразу конечно не прочипируют, это не так уж и просто, какой то период будет в ходу и наличка и приложения на смартах. Но обязательно со временем найдутся ооочень благовидные причины, чтобы кошелек отвязать от смартфона и привязать непосредственно к телу.

Посмотрим конечно. Там вроде как только центробанк единственный настроен категорично против крипты, остальные как то полояльней смотрят на вопрос. По любому, информационная шумиха еще будет длиться,  но нам не нее плевать по большому счету, ждать нужно исключительно официальных уже принятых документов. Да и с налогами лучше конечно не шутить, особенно при крупных доходах. 

Да, нам остаётся, к сожалению, только ждать и надеяться на то, что степень регулирования и государственного контроля будет в итоге адекватным. А шумихи действительно будет ещё очень много. Я думаю ещё будет куча новостей о якобы запрете с криками типа все пропало.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше мир не знал что такое пластиковая карточка, А сейчас уже все активно ими пользуются, так вот когда бумажки в мире исчезнут, то криптовалюта сможет полностью внедриться в рынок и фиат станет прошлой главой

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Мне наоборот больше ближе и понятней акции компаний. Да, такого роста сильного как в крипте нет, но по крайней мере разобраться и понять куда проще, чем в крипте.

Не понимаю о чем идет речь, есть ли какие нибудь хорошие предложения по вложению битка например или эфира?

Формировать свой капитал в акциях куда приятнее, поскольку акции не такие волатильные как криптовалюта, поэтому больших потерь в любом случае не будет. Если бы в украинских банках была возможность покупать акции, я был бы очень рад купить какие-то акции и хранить их долгосрочно, но, к сожалению, в Украине в этом плане всё не так хорошо... Криптовалюта отличная замена акциям, но нужно быть очень осторожным, ибо потерять все деньги даже за несколько дней можно :)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bestiya said:

И тут уже нужно по сервису смотреть какой он предлагает процент перекрытия и в случае падения курса на какой отметке продаст ваш залог...

А, даже так, то есть себя в убытке при определённых не выгодных для него условий он себя не оставит. Как маржин кол при торговле? 

Edited by Tanchik777
  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Да. Потому что тут многих уже средств по сути пытаются лишить. Отсюда и буча такая полнилась и это хорошо на самом деле. Понятно теперь должно быть, что придётся вести им диалог с нами. 
Естественно, что смысла плодить конкурента нет никакого. 

Возможно такое, что они просто пытались закинуть удочку что бы попробовать провернуть как в Китае. Но сразу же получили негативную реакцию народа. 
Та лишают таким образом даже не средств, монеты то будут как и были, будут в серую пользоваться. Лишают людей работы и убивают веру в светлое будущее сферу айти.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Zheka said:

Формировать свой капитал в акциях куда приятнее, поскольку акции не такие волатильные как криптовалюта, поэтому больших потерь в любом случае не будет. Если бы в украинских банках была возможность покупать акции, я был бы очень рад купить какие-то акции и хранить их долгосрочно, но, к сожалению, в Украине в этом плане всё не так хорошо... Криптовалюта отличная замена акциям, но нужно быть очень осторожным, ибо потерять все деньги даже за несколько дней можно 🙂

А как же предложение от монобанка, все же они выпустили уже некое мобильное приложение. Все же у них даже громкая презентация по всему этому делу была, так что можно использовать. Размер комиссии за сделку не знаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tanchik777 said:

А, даже так, то есть себя в убытке при определённых не выгодных для него условий он себя не оставит. Как маржин кол при торговле? 

Ну конечно, вот смотрите-- вы, условно, взяли у сервиса 100 баксов под залог битка на 110 баксов. Цифры только для понимания сути не реальные. И вот по каким то причинам биток стал падать. Если он упадет ниже ста баксов, какой резон сервису держать ваш залог в битке, если его цена стала ниже той, которую он вам ссудил. Естественно сервису это не выгодно и он должен будет продать ваш биток, чтоб вернуть свое. Но и сервису же кушать еще надо, то есть условно, он продаст ваш биток на отметке 102 бакса и 2 бакса будет на покушать))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

Ну конечно, вот смотрите-- вы, условно, взяли у сервиса 100 баксов под залог битка на 110 баксов. Цифры только для понимания сути не реальные. И вот по каким то причинам биток стал падать. Если он упадет ниже ста баксов, какой резон сервису держать ваш залог в битке, если его цена стала ниже той, которую он вам ссудил. Естественно сервису это не выгодно и он должен будет продать ваш биток, чтоб вернуть свое. Но и сервису же кушать еще надо, то есть условно, он продаст ваш биток на отметке 102 бакса и 2 бакса будет на покушать))

Я всегда думала что такие сервисы зарабатывают на процентах или комиссиях ну и за счёт роста курса собственного токена и не важны какие-то дополнительные факторы что вы описали.)  

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, benzotrav said:

Мне кажется спокойно крупные биржи дают отчетность налоговым и прочим про верифицированных пользователей страны - это уже давно происходит по-моему, отсюда и возможно вполне себе подсчитать примерный оборот. А возможно еще что на карту поступили бабки - ушли на биржу допустим в рублях, это типо в оборот идет а не доходность допустим.

Я слушал как то ведущего юриста по крипте Владимира Турова, он говорил о том, что пока еще биржи дают отчетность только по официальным запросам налоговой и других компетентных органов, то есть массовой такой подачи отчетности еще как бы нет. Но и не исключено, что со временем так и будет. Но мне кажется, что сам оборот налоговую не сильно интересует, а интересует конечный результат, сколько конкретно бабок юзер выводит в обналичку, это более правдоподобно, чем высчитывать бесконечные обмены и учитывать курс на сегодняшний день. Не реально как то выглядит.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 18:57, jyfiuhookl said:

Ну это кому как, я жду лишь отскока к весне чтобы продать все хоть немного дороже чем сейчас, а там скорее всего дальше падение продолжится как в 2018

Ну, может быть, но история же не повторяется точь в точь.) Вы сейчас реально уже рассчитываете на такой возможный исход движения битка и рынка в целом, как в 2018 году или просто из разряда пальцем в небо?😏

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 18:32, inovo12 said:

Так-то да,но думаю что сейчас в нынешних условиях они точно не будут гайки крутить ибо не известно чем это может кончиться.А там время покажет . Как говорит мой муж * на хитрое седалище всегда найдется гайка..Все же я думаю им придется смириться с данной ситуацией. На мой взгляд только банкиры и баламутят весь этот движ, они же волнуются, что деньги мимо кассы и народ не дай бог озолотится

Банкиры баламутят, а чиновники их поддерживают, потому что тоже получают с этого прибыль, но вообще они должны с этим смириться, а не мы, потому что хоть что-то должно быть где люди будут решать, а не миллионеры. Тем более они все равно получают доход с криптовалют, так как мы все равно выводим крипту в фиат со временем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 23:18, abobus said:

Почему в будущем? Если электроэнергию и оборудование он получает по дешёвке, то он уже давно в дичайшем плюсе за счёт налогоплательщиков)

Не, ну если он тупо на ворованные деньги это делать, то, конечно, тут и разговору нет. Просто в таком случае не проще ли было без гемора с криптой взять и забрать деньги и всё? Тут и делать ничего не надо было…

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, mdv said:

Я слушал как то ведущего юриста по крипте Владимира Турова, он говорил о том, что пока еще биржи дают отчетность только по официальным запросам налоговой и других компетентных органов, то есть массовой такой подачи отчетности еще как бы нет. Но и не исключено, что со временем так и будет. Но мне кажется, что сам оборот налоговую не сильно интересует, а интересует конечный результат, сколько конкретно бабок юзер выводит в обналичку, это более правдоподобно, чем высчитывать бесконечные обмены и учитывать курс на сегодняшний день. Не реально как то выглядит.

По моему существует алгоритм, который в режиме реально времени мониторит популярные обменники и системы P2P для того чтобы понимать количество фиатно-криптовалютных операций, а подтверждают информацию через банки в которые подаётся запрос о том или ином пользователе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 12:43, ionshtorm said:

в крипте даже крупные игроки являются просто энтузиастами ) я имел ввиду что это государство всегда держит некий золотовалютный запас для поддержки своей валюты, в случае ее значительной просадки, а в крипте ее стоимость определяет рынок, поэтому она имеет такую бешенную волатильность ) и вы верно заметили, что для оплаты криптой, большая волатильность, это серьезный недостаток, а вот для биржевых торгов этот недостаток наоборот превращается преимущество.

Да,волатильность на крпте это безусловно огромный плюс.так как можно зарабатывать нормально,и рынок не такой унылый.Я считаю что волатильность связанна именно с манипуляциями на рынке.Этот рынок сейчас под влиянием крыпных бирж типа бинанс,битфайнекс,кракен.коинбейс,которые 100% влияют на курсы крипты.Но я думаю не за горами то время когда и крипто биржи будут под полным контролем,и без лицензии не смогут работать.Этот рынок лакомый кусочек для любого государства.Любое государство понимает что сдесь можно заработать бабло

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 19:29, benzotrav said:

 

Об этом собственно я говорю на сегодняшний день вам, потому-что каждая криптовалюта с каждым годом растет и растет по капитализации и прочим финансовым параметрам и аспектам, что понижает волатильность и повышает соответственно стабильность криптовалюты как отдельного актива, который даже биткоин не сместит при падении. 

Не всегда так, допустим взять тот же лайткоин, особо сильно он не вырос за последние годы, да скачек был, как и по многим монеткам вслед за биткоином, но в процентном соотношении не такой сильный прирост у него, даже если сравнивать с битком.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Elvisss said:

Да, нам остаётся, к сожалению, только ждать и надеяться на то, что степень регулирования и государственного контроля будет в итоге адекватным. А шумихи действительно будет ещё очень много. Я думаю ещё будет куча новостей о якобы запрете с криками типа все пропало.

Я так думаю, что информационная шумиха, точнее львиная ее доля разворачивается по большей части совсем не для того, чтобы нас информировать о текущем положении дел, а преследует чьи то корыстные интересы. Кому то нужно создать панику и неуверенность, либо наоборот эйфорию и веру в светлое будущее - соответственно и материал будет публиковаться такой, который сформирует нужный настрой толпы. Все это очень тонкие игры.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...