Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC) - Page 8 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Yahor Dziomin

Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC)

Recommended Posts

1 час назад, xdron said:

при отсутствии определенной стратегии, плана по зарабатыванию на имеющихся в активе средствах

Но планы же по зарабатыванию есть. https://docs.marsecosystem.com/whitepaper/mars-defi-protocols Комиссии собственного АММ Марс свап. Кроме того через спрос на XMS будет балансироваться стейблкоин USDM.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zheka said:

UPD: Пришлось вложить 30$, а не 10, на днях ещё 80$ закину, чтобы ровно 100 было. Недельку буду хранить, а там уже посмотрю

Если это просто для ознакомления и как эксперимент то вполне нормально. А так для фарма это довольно мало даже при таких хороших процентах. Вполне возможно падение цены и вы даже в ноль не выйдете с процентами на этом отрезке времени. Тут или нужно относительно большие суммы со старта или же гораздо более длительный период времени. Но растягивание во времени повышает различного рода риски--так что для себя я уже давно вывод сделала--дэфи это не для мизерных сумм...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 00:31, Crazyfrog said:

Для меня в такое время аудит это вообще как твое образования, вроде бы не нужно, но лучше что бы было так как так больше уверенный в себе. Да и сервисы эти даже между собой похожи, но и это не странно, сейчас все фармилки такое чувство что один и тот же человек делает))

Ну я конечно не могу сказать что конкретно эту фармилку слизали с других проектов. Там есть разделы, которых нет ни на одном проекте где я была, правда без дополнительных разборов этих разделов они для меня просто не до конца понятны. Ну а в остальном там собственно ничего нового и нет. Главное чтоб экзит скама не было и курс держался. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kulinski said:

они сейчас аудиты проводят и пиарятся как могут, я понял о каком вы проекте говорите, там я тоже принимал участие в подписной, надеюсь что этот так же займёт свою позицию в топе и их стейбл будет надёжным, интересно что с этого получится.

Да вы все правильно поняли) Что касается этой подписной, то я не стал участвовать, времени нет, да и стейбл коин мне их, честно сказать не особо интересен, есть другие, уже проверенные, а их большое разнообразие мне ни к чему)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Если это просто для ознакомления и как эксперимент то вполне нормально. А так для фарма это довольно мало даже при таких хороших процентах. Вполне возможно падение цены и вы даже в ноль не выйдете с процентами на этом отрезке времени. Тут или нужно относительно большие суммы со старта или же гораздо более длительный период времени. Но растягивание во времени повышает различного рода риски--так что для себя я уже давно вывод сделала--дэфи это не для мизерных сумм...

Да у меня просто сейчас денег нет много нет, если бы имел 200$ вложил бы столько, но долго я бы их не держал,, заработал бы минимум 10% за неделю и вывел бы, а то хранить деньги вечно в инвестиционных проектах не нужно. В принципе я за пару часов заработал уже 30 центов, а если токен вырастет да 2$ долларов (а это может произойти), то заработаю даже 100$. У меня опыт работы с такими проектами не очень большой, поэтому учусь, даже если и будут ошибки, то это даже хорошо 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zheka said:

Это не определяющий фактор. Любой проект может потратить деньги на рекламу (аирдроп и баунти), а потом заработать на инвесторах в разы больше денег и потом просто закрыться. Это касается менее популярных проектов, в которых инвесторы не очень заинтересованы. С проектом Mars всё по другому. Там все проверки пройдены, это можно увидеть на главной странице проекта. Во-вторых, там проценты довольно высокие. Я знаю что есть разница между APR и APY, но всё же, у проекта есть перспективы. Если ещё немного рекламы закупить, то это вообще через год будет один из самых популярных проектов в сети BSC (моя любимая сеть кстати). А токен XMS вообще можно застейкать под большие проценты. Я чисто ради эксперимента вложил 10$, увижу что из этого получится, если заработаю, то рискну и двухсотку вложу) 

UPD: Пришлось вложить 30$, а не 10, на днях ещё 80$ закину, чтобы ровно 100 было. Недельку буду хранить, а там уже посмотрю 🙂

Ну уж если пошла такая каша ) то можно сказать то что и проверки тоже не определяющий фактор , они проверяют код а не дев на детекторе лжи ( что очень даже не помешало бы ввести такую практику )) а насчёт покупки рекламы тут вы отчасти правы но откуда же мы знаем насколько там умный сидит человек и насколько расчётливый его контролирует , тут должны сойтись все карты а не как не по другому , пиарщик тупо может взять и всадить сейчас деньги на блохеров и всё не буду утверждать что он будет не прав но как бы отчасти будет не прав , идеальный вариант это продвижение там где знают про крипту , к примеру здесь , но я пока вижу что они заказали только одну неделю )) жмотовато как то не согласитесь особенно для суперпроекта , может они её продлят а может у них просто нет денег , я понимаю что я не претендент на подписную так как ранг маловат и я не каким боком не переживаю за тех кто не до-заработает , мне всё равно , я просто рассуждаю с вами об том а хорошая ли эта фармилка так как новых сейчас пруд пруди а вы смотрю только узнали про неё а уже занесли туда денег , может вам посильнее по-изучать а только потом до-заносить эти 80 баксов ? 

  • Useful or interesting 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, turbo85 said:

да и стейбл коин мне их, честно сказать не особо интересен, есть другие, уже проверенные, а их большое разнообразие мне ни к чему)

Касательно проекта. Это типичная фармилка, я бы не сказал что она чем-то может удивить, проценты шикарные да круто, но это начало так будет только сейчас. Есть аирдроп который проводится также круто, но это только в начале. 

 От написания статьи на форуме процент АПР упал всего на 200% и это нормально. Курс XMS поднялся на 15 центов. ТВЛ также поднялся на 30%.

Короче говоря этого и следовало ожидать от проекта который решил ворваться на сцену и привлечь аудиторию. Интересно будет посмотреть на цифры через какое-то время, хотя бы пол года. А пока так точно можно радоватся процентами))

Edited by Crazyfrog
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из ведущих оптимизаторов доходности Autofarm.network https://twitter.com/autofarmnetwork/status/1446519087882915840?s=21 добавил хранилища MarsEcosystem. Сейчас проценты с учетом реинвестирования показывает какие-то бешеные, например по кейковому пулу 12300%, но с момента выхода твита доходность уже упала на 400% и будет снижатся по мере притока ликвидности.

FBMRcMzVgAUOIaI.thumb.jpg.cd65977047da33bf90a1412e7bf2d8bc.jpg

 

Сотрудничество Аутофарм с Марсом для меня признак того, что Марс серьезные игроки DeFi рынка рассматривают как долгосрочный проект, так как Аутофарм тщательно выбирает с кем сотрудничать.

 

  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Вот это как раз интересная ситуация. Допустим, началось падение, большинство выходят с рынка или остаются в фундаментальных активах, остальные сидят смирно. И уже здесь на падении рынка можно ведь фармить токены, так сказать на будущее, выделив какую-то часть из запасов. Да, курс может и просесть, но также в будущем он может и подняться, а у нас уже будут кое-какие накопления. 

Если фармить то только в стейблокоинах, остальные активы очень волатильны. Вы же понимаете, что закинув средства в фарм по хорошему нужно о них забыть минимум на пару месяцев, чтобы профит был ощутим. А за 2 месяца рынок может два раза обвалится и выйти за хая))

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 07:49, mdv said:

Если нет ничего существенного, то это разумеется плохо. У команды по идее должна быть внятная белая бумага, без воды желательно, либо воды по минимуму. Такая же внятная дорожная карта - насколько четко разрабы ей следуют (небольшие отклонения допустимы) настолько можно говорить об их серьезности и надежности проекта в целом. Х.з. пока времени не было повникать, но вашему мнению я доверяю.) Но и преждевременных выводов пожалуй, делать не буду.

Выводов я тоже делать пока не хочу потому что если бы было всё плохо, то вряд ли курс держался бы столько времени на таком отличном уровне. Хотя мне честно говоря вот эти все рассказы про космос и межпланетную экономику очень напомнили Легенду в хайпах. Как по мне так дорожная карта очень хорошо бывает представлена в схематичном виде где расписано по кварталам все. где указано первый квартал планируется то-то и то-то. Второй квартал то-то и т.д. а потом уже можно сравнивать что сделано и что нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема с кейком. У меня есть намного этих монет на кошельке. Так что можно попробовать перелить их в марс и получать довольно хороший годовой процент в этого всего. Тем более, что проект выглядит надёжным и перспективным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joe.qp said:

Если фармить то только в стейблокоинах, остальные активы очень волатильны. Вы же понимаете, что закинув средства в фарм по хорошему нужно о них забыть минимум на пару месяцев, чтобы профит был ощутим. А за 2 месяца рынок может два раза обвалится и выйти за хая))

Конечно, идеальный всего фармить во время роста рынка. Я вам больше скажу, если захожу в проекты на собственные средства, то где-то в подсознании я себя уже готовлю к потере 😁 Но смотря на проект Марс, мне кажется, что все будет нормально. Ведь если сравнивать с другими сходим проектами, то у нас на руках отлично-проработанная стратегия и активное коммьюнити. 

 

 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Выводов я тоже делать пока не хочу потому что если бы было всё плохо, то вряд ли курс держался бы столько времени на таком отличном уровне. Хотя мне честно говоря вот эти все рассказы про космос и межпланетную экономику очень напомнили Легенду в хайпах. Как по мне так дорожная карта очень хорошо бывает представлена в схематичном виде где расписано по кварталам все. где указано первый квартал планируется то-то и то-то. Второй квартал то-то и т.д. а потом уже можно сравнивать что сделано и что нет.

Мда, выводы поспешные пока делать не стоит, может что угодно произойти - тут ванговать бесполезно. А вот дорожная карта была бы очень хорошим маяком, легко можно было бы отслеживать серьезность и работоспособность команды. Пусть даже и не совсем серьезность, но снять сливки шансы всегда есть.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 22:21, H14LL said:

Ну так сейчас еще аирдроп будет совместно с коинмаркеткап на 3к человек выбранных рандомным образом. Я думаю что сейчас проект только на стадии развития, и подходят они на мой взгляд к развитию весьма активно.   

Уже есть

За несколько дней более 600к участников)) А впереди еще 12 дней. К моменту завершения дропа явно будет больше миллиона страждущих получить марс. 

Они правильно делают, что проводят активные кампании для привлечения новых пользователей и пиара. Дроп на кмк — это очень хорошая реклама для проекта. 

Edited by cryptomaniak
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IvanVetrov said:

Но планы же по зарабатыванию есть. https://docs.marsecosystem.com/whitepaper/mars-defi-protocols Комиссии собственного АММ Марс свап. Кроме того через спрос на XMS будет балансироваться стейблкоин USDM.

эту страничку я читал, и если честно никакой эксклюзивности в этих планах не увидел. Конечно некоторые подобные вещи уже успело показать себя с положительной стороны, но заострение внимания на том, что : "типа Uniswap " уж точно не придаст уникальности. Вы считаете что комиссии же  смогут обеспечить ...? К стати по USDM - те аудиты о которых шла речь в головном топике - никак не характеризуют юридические и экономические обоснованности проекта, чем обеспечивается стэбл, как гарантируется? Я видимо слишком сильно подвергаю критике те вещи, в которых вижу определенную долю недосказанности, уж извините. Но тут на форуме, к стати в подобных ситуациях и рождаются весьма интересные обсуждения!


 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Antip2019 said:

Да процент естественно упадет, откуда браться средствам на выплаты, посмотрим какие пары будут появляться, сейчас можно пока проценты высокие кейк фармить, что очень хорошо

Ну это уже кому как. Вчера смотрел пару и мне понравился выбор хмс/бнб, так как там тоже нормальный процент. Да и в их токен тоже есть смысл залетать. Мне кажется пока фармилка раскрутится курс может быть в районе 5 баксов спокойно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, xdron said:

эту страничку я читал, и если честно никакой эксклюзивности в этих планах не увидел. Конечно некоторые подобные вещи уже успело показать себя с положительной стороны, но заострение внимания на том, что : "типа Uniswap " уж точно не придаст уникальности. Вы считаете что комиссии же  смогут обеспечить ...? К стати по USDM - те аудиты о которых шла речь в головном топике - никак не характеризуют юридические и экономические обоснованности проекта, чем обеспечивается стэбл, как гарантируется? Я видимо слишком сильно подвергаю критике те вещи, в которых вижу определенную долю недосказанности, уж извините. Но тут на форуме, к стати в подобных ситуациях и рождаются весьма интересные обсуждения!

Подождите, никто же и не утверждал что Марс придумал что-то эксклюзивное. Вы спросили чем будет обеспечиваться, я написал, что начисления по XMS идут из 65% эмиссии указанной в документах на пулы ликвидности и часть отчислений идет от АММ Марс. Никаких юридических обоснований в ДеФи не существует в подавляющем большинстве случаев. Все на доверии и смарт-контрактах, которые проверяются аудиторами. Аудиты проверяют только смарт-контракты и возможные проблемы со стороны доступа к смарт-контрактам. Никакого анализа экономических и юридических вопросов аудиторы их Цертик никогда и не проводили в принципе.

 

 

 

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

В этом и проблема. Если вы хотите залетать на самом начале, то для этого нужно самому искать проекты, причём в англоязычном сегменте. Сможете ли вы сами это сделать? Проекту для хорошего развития нужно привлекать больше ликвидности, что у него неплохо сейчас получается. Думаю, что проект не зря пришёл на форум. Здесь есть люди, которые на подобных проектах хорошо зарабатывают. 
Если вы в него залетите даже сейчас, то нет смысла вылетать через 2 недели. Вы не так много заработаете. Главный плюс, что у них APR в принципе пока не проседает, хотя уровень заблокированных средств растёт. Единственное, что под вопросом судьба токена XMS, так как при текущем условии фарминга, их слишком много плодится, как по мне. Нужно снижать ставки.

Судя по тому как работает интернет и каналы в телеграмме, то узнает кто-то из больших каналов про этот сервис то через какое-то время и другие узнают. 

Любая реклама проекту сейчас явно не помешает. Фармилкам главное набрать платежеспособную аудиторию и удержать её. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Crazyfrog said:

Судя по тому как работает интернет и каналы в телеграмме, то узнает кто-то из больших каналов про этот сервис то через какое-то время и другие узнают. 

Любая реклама проекту сейчас явно не помешает. Фармилкам главное набрать платежеспособную аудиторию и удержать её. 

Так по сути и этот проект только набирает обороты, следовательно в него можно заходить и месяц, другой сидеть и фармить то, что тебе нужно. 
Они как раз и пришли на форум, чтобы привлечь целевую аудиторию. Если проценты достаточно долго продержаться и они вместе с эти запустят мощную рекламную компанию, то все должно быть хорошо и кто знает, может они вообще в лидеры этой сферы смогут вырваться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

Да нет, нет 😄 Альткоины конечно все двигаются за биткоином и вся криптовалюта помимо деда альткоины, но каждый в своей степени. Объективно не смотря на участия в подписной этого проекта - у него конечно есть большой поток денег на таком еще начальном этапе развития, но до альткоинов таких, которые прямо реагируют на биткоин и его рост или падения - еще крипте этой далеко) Щас бы еще толк токен начал расти когда биткоин 55к прорывает, хаха)

 

  

Ну пока-что распределение эмиссии идет на пользователей и участников баунти и различных кампаний, там потом пойдут в проценты и бешенный фарминг и тогда эмиссия наращиваться нормально так будет, к тому же криптовалюта относительно молодая и на ней мало кто торговать будет как на крупных, по этому холдинг длительный в пару месяцев и фарминг этой криптовалюты и повлечет за собой прирос сильный эмиссии, а там и возможное падение сильное на дно полное. По этому Марсу надо либо снижать проценты, так еще помимо этого и сжигать что-то или как-то ограничивать) 

  

Ну много подобных криптовалют с бешенным фармингом и даже командным и прочими были, есть такие у которых идеология фарминга привела за собой больше пользователей - типо командного фарминга, где за приглашенных друзей вы больше получать станете, они же в свою очередь по лимиту откупят то, что вы нафармите ибо тоже захотят фармить допустим, тут такого не наблюдаю пока-что, возможно в будущем какие-то снижения и прочее будет реализовано. 

Если они по мимо фарминга что-то ещё придумают то цена вниз не должна полететь, к примеру если в стейкинг класть, то тут какой-то здоровый урожая придумали и первый вывод довольно с большой комиссией если проценты продавать, уже последующие будет комса ниже 

  • +3 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, turbo85 said:

Да вы все правильно поняли) Что касается этой подписной, то я не стал участвовать, времени нет, да и стейбл коин мне их, честно сказать не особо интересен, есть другие, уже проверенные, а их большое разнообразие мне ни к чему)

ну понятно что стейблов много, просто тут как стейбл эко система они себя позиционируют, значит для тех кто держит есть какие то свои плюсы, посмотрим после запуска что у них получится, думаю раз идеи есть скамится они точно не станут. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Joe.qp said:

Если фармить то только в стейблокоинах, остальные активы очень волатильны. Вы же понимаете, что закинув средства в фарм по хорошему нужно о них забыть минимум на пару месяцев, чтобы профит был ощутим. А за 2 месяца рынок может два раза обвалится и выйти за хая))

Два месяца это многовато, я на месяц бы закинул. Хотя я думаю и за два месяца на рынке не случится ничего кардинально негативного. В любом случае закидывать стоит свободные деньги, от которые не жалко терять. И чем раньше, тем лучше, условия у фармилки сейчас отличные в некоторых пулах 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Joe.qp said:

Смотря о какой коррекции идёт речь. Если мы имеем ввиду откат на 3-4к то конечно на XMS это может вообще не отразится, но если рынок начнет падать больше 10-15%, то тут никто не застрахован, сразу начинается массовая фиксация))

Согласен, что так риск будет минимальным, но и профит тоже) Я же не зря эту сумму взял из головы. Даже есть несколько топиков, где подробно описывают участия в фармингах и я личный пример) меньше 100$ в них нужно очень долго сидеть, больше риск потом на изменении курса потерять)

Каждый альткоин по своему реагирует на движения стоимости биткоина в зависимости от масштабности происходящего, а также собственным параметрам, ну там капитализация и прочие факторы, например Солана та же во время падения всего рынка за биткоином единственная зеленая была же, или бнб когда после сжигания и эфир иногда) Каждая крипта по разному реагирует, Марс тоже не исключение будет. 

  

1 час назад, Antip2019 said:

Если они по мимо фарминга что-то ещё придумают то цена вниз не должна полететь, к примеру если в стейкинг класть, то тут какой-то здоровый урожая придумали и первый вывод довольно с большой комиссией если проценты продавать, уже последующие будет комса ниже 

Смотря что придумают, фарминг это лишние проценты эмиссии и надбавка к ней каждые дни так-то, например я в депозит вкинул 100 коинов, через месяц забрал 50, через следующий месяц уже 75, ибо депозит стакается допустим как инвестбокс йобита работает также, по этому придумывать что-то надо не для еще большего увеличения эмиссии. 

  • +1 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Каждый альткоин по своему реагирует на движения стоимости биткоина в зависимости от масштабности происходящего, а также собственным параметрам, ну там капитализация и прочие факторы, например Солана та же во время падения всего рынка за биткоином единственная зеленая была же, или бнб когда после сжигания и эфир иногда) Каждая крипта по разному реагирует, Марс тоже не исключение будет. 

 

Как по мне лишь бы сейчас серьезных коррекций не было. Пусть пока проект на ноги встаёт, чтобы не вызывать лишнего Фуда со стороны инвесторов и вывода денег из пулов для продажи)) Я смотрю потихоньку идут изменения и обновления, почти каждый день про них читаю в чате.

13 hours ago, fullzero said:

Конечно, идеальный всего фармить во время роста рынка. Я вам больше скажу, если захожу в проекты на собственные средства, то где-то в подсознании я себя уже готовлю к потере 😁 Но смотря на проект Марс, мне кажется, что все будет нормально. Ведь если сравнивать с другими сходим проектами, то у нас на руках отлично-проработанная стратегия и активное коммьюнити. 

Я кстати когда вступал в их тг, был поражен главным английским чатом. Я думал проект гораздо скромнее, а такое ощущение, что нас уже подцепили на полной скорости в эту коляску))))

1 hour ago, stanley said:

Два месяца это многовато, я на месяц бы закинул. Хотя я думаю и за два месяца на рынке не случится ничего кардинально негативного. В любом случае закидывать стоит свободные деньги, от которые не жалко терять. И чем раньше, тем лучше, условия у фармилки сейчас отличные в некоторых пулах 

Ну если месяц брать, то сумма нужна чуть больше чем оплата за подписную) Попробовать конечно можно, но не гарантирую, что мы месяц будем держаться на одних ценниках. А это грозит непостоянными убытками. Если только конечно нафарм будет перебивать их. Нужно проверять)

  • +2 1
  • +4 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие проекты часто приносят хорошие иксы, особенно в хорошие для крипты периоды. Сейчас как-раз начинается хороший, судя по всему. Группы живые - понаблюдал недельку, разработчики активны - все это говорит в пользу проекта. В общем решил частью профита вложиться среднесрочно, а там посмотрим. 

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...