Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC) - Page 5 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Yahor Dziomin

Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC)

Recommended Posts

16 hours ago, Amon920 said:

Да, безусловно такие проекты бывают. Но тут надо детально оценивать каждый проект, и отсеивать скам, смотря на то, что именно проект делает, и как вообще следует своему WP. Есть ведь на сегодняшний день немало хороших фармилок, и пусть процент по ним уже не такой большой, но эти проекты уже прошли начальный этап конкуренции с другими токенами, и выбились в топы.

Ну так в их случае это не странно. А вот новым фармилкам тяжело пробиться в топ и пробить такую конкуренцию, вот все они и делают такие красивые проценты по фармингу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Совершенно верно. В том случае я помню что там были определённые нюансы в аудите, которые насколько я помню так и не были исправлены. Но конкретно в их случае я тоже уверена на все 100% что за скамом стоял непосредственно админ или владелец не знаю как правильно сказать. Именно поэтому я и говорю что аудит это далеко не гарантия успеха проекта. Я заходила в несколько фармилок, где были пройдены аудиты и даже не было обнаружено каких-то особых проблем, однако в итоге там была судьба Мерлина. надеюсь что в данном случае это не повторится

Для меня в такое время аудит это вообще как твое образования, вроде бы не нужно, но лучше что бы было так как так больше уверенный в себе. Да и сервисы эти даже между собой похожи, но и это не странно, сейчас все фармилки такое чувство что один и тот же человек делает))

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Учитывая объемы денег в проекте на сегодняшний день и масштабность происходящего с этими оборотами денег - вполне будет какое-то сжигание квартальное разовое или что-то в этом духе ибо прирост денег есть как и коинов, по этому на фоне этого еще после баунти разных может случится сильная просадка, вот сюда и приходит сжигания на помощь и прочие виды уменьшения эмиссии, посмотрим как проект себя покажет после подписной и баунти. 

Сжигание это опять же не решение. Нужен именно комплекс мер, направленных на регуляцию как повышения эмиссии, так и увеличения плюшек для держателей. Токен должен оставаться в руках пользователя, вот основной приоритет.

7 hours ago, Yuzhny said:

Я тоже много какие фармилки пробовал и в тестах учавстовал на разных сетях. Статистика конечно говорит о том что реально еденицы таких проектов остаются на плаву и интересны людям. Очень надеюсь что есть конкретный план по токеномике и конечно же варианты заинтересовывать пользователей пользоваться их услугами.

Потенциал пока я вижу только в специализации. Но хотелось бы ещё немного посмотреть со стороны на самом деле как будет вести себя курс.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Joe.qp said:

Сжигание это опять же не решение. Нужен именно комплекс мер, направленных на регуляцию как повышения эмиссии, так и увеличения плюшек для держателей. Токен должен оставаться в руках пользователя, вот основной приоритет.

Согласен, нужно не только периодически сжигать токены, но и повышать их значимость в глазах инвесторов, т.е. просто увеличивать спрос на токены. Но и процент по стекингу тоже должен постепенно снижаться, по мере роста курса самого XMS, ведь это грозит большой инфляцией, когда количество холдеров будет гораздо выше.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Mandalorian777 said:

Согласен, нужно не только периодически сжигать токены, но и повышать их значимость в глазах инвесторов, т.е. просто увеличивать спрос на токены. Но и процент по стекингу тоже должен постепенно снижаться, по мере роста курса самого XMS, ведь это грозит большой инфляцией, когда количество холдеров будет гораздо выше.

Так ведь процент фарминга зависит не только от цены токена, но и от количества людей, участвующих в фарминге, и чем их больше, тем процент меньше при одном количестве выделенных средств для этого. Хотя вроде бы как в некоторых проектах сами разработчики могут его менять в выгодную для них сторону. 😉

8 hours ago, Crazyfrog said:

Для меня в такое время аудит это вообще как твое образования, вроде бы не нужно, но лучше что бы было так как так больше уверенный в себе. Да и сервисы эти даже между собой похожи, но и это не странно, сейчас все фармилки такое чувство что один и тот же человек делает))

Не один конечно, но очень на то похоже 😆 Да и чем им отличаться? В принципе функционал один и тот же, разве внедрять какие-то собственные плюшки, чтобы люди шли к ним, а не к конкуренту. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bliznec said:

Стратегические партнёры, которые обозначены на главной странице marsecosystem, показывают на доверие к проекту. Здесь однозначно присутствует опора на то, чтобы фармить токены на marsecosystem. Сегодня происходит хайп вокруг свап проектов. Многие ищут привлекательный процент начисления наград, что не всегда можно найти. Сам проект мне понравился, буду далее инвестировать. 

1707114540_(1).thumb.png.ad73e4c113122ce7e49f65e3023a5158.png

https://app.marsecosystem.com/swap

Несомненно хайп в сфере фармилок просто зашкаливает , но подмечу то что если фармилка нормальная как к примеру эта то меня ихние огромные проценты вообще не как не напрягают , вы вот считаете в какую лучше всего зайти пару , где дольше всего проживёт максимальный процент , есть какие то мысли ? 

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Для меня в такое время аудит это вообще как твое образования, вроде бы не нужно, но лучше что бы было так как так больше уверенный в себе. Да и сервисы эти даже между собой похожи, но и это не странно, сейчас все фармилки такое чувство что один и тот же человек делает))

Здесь возможно будет все иначе, доверие к площадке есть и туда вносят средства, будет интересно как они свою экосистему сделают со стейблом, до этого такого не было,  по крайней мере не встречалось, если у площадки все реально получится, то в топе может и задержаться 

  • +1 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

Ну так в их случае это не странно. А вот новым фармилкам тяжело пробиться в топ и пробить такую конкуренцию, вот все они и делают такие красивые проценты по фармингу.

Ну а чем еще изначально можно привлечь пользователей? Я лично ничего плохого в этом не вижу, при условии, конечно, что эмиссия токена строго регулируется, а значит и проценты по стекингу тоже. Все или большая часть топовых фармилок тоже в начале кроме больших процентов ничего интересного под собой не имели.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bestiya said:

Это понятно, у меня же вопрос немного другого плана. Не столь важно что еще ничего нет, вопрос в понимании обеспечения этого стейбла. Если обеспечение идет баксом, то вопросов как бы и не возникает, а тут, судя по прочитанному, обеспечение идет криптой. При этом там еще и деление в долях--типа цифровое золото-биток-тут большой процент. Ну и так с другими, типа вес крипты на рынке и соответственно вес ее в этом пуле обеспечения. Но как быть при падениях крипторынка, когда количество стейблов на руках не уменьшится, а суммарная ценность пула может и в несколько раз обвалиться...

Я же написал, что белый список, то есть та крипта которая будет приниматься в залог для чеканки USDM и соответственно параметры залогов еще не утверждены, если верить информации в русскоязычной группе в телеграм. При падении арбитраж работает не через залоги, а через XMS . USDM выпускаются в соотношении 1 USDM к 2,5 XMS максимально. https://docs.marsecosystem.com/whitepaper/usdm-price-stability

  • +1 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bestiya said:

Прохождение аудита никак не дает уверенности или защиты от взлома. Пройти аудит это всего лишь пол дела. Это типа краш-теста на наличие всяких уязвимостей и дырок. То есть по сути простая проверка на надежность, после которой указывают на слабые места. А вот уже исправление этих всех лазеек и погрешностей значительно повышают степень безопасности. Но так же нужно иметь ввиду, что ни один аудит не определит все слабые места на все 100% 

да для выявления всех недочётом нужна хорошая команда, надеюсь у данной площадки она действительно такая, пока вроде всё идёт по плану белой бумаги, а во еще вопрос вы не пробовали разобраться что такое харвест у них? это что то вроде стейкинга? 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Вот этот вопрос меня также волнует. Лично я бы ни в какую не стал бы сливать полученные токены, а наоборот, докупил бы и о прав ил в фарминг. Если уж нам дают такую возможность, то почему ей не воспользоваться? 😉

С одной стороны да, с другой же стороны на сегодняшний день не понятно как покажет себя проект после подписных и баунти и прилива токенов в стаканы продаж, если не будет никаких стенок и откупов или сжигания коинов - падения неизбежно на полное дно же, это понятно, так уже с тысячами коинов после баунти происходило) А тут еще и фарминг в придачу, по этому будет повод продавать коины сходу после баунти у многих пользователей, либо доверия будет нормальное у пользователей и они будут холдить в надежде на ценник побольше. 

  

11 hours ago, Joe.qp said:

Сжигание это опять же не решение. Нужен именно комплекс мер, направленных на регуляцию как повышения эмиссии, так и увеличения плюшек для держателей. Токен должен оставаться в руках пользователя, вот основной приоритет.

Да в фарминг закинуть и холдить допустим, но будут ли это делать большая часть пользователей? Я сам не знаю что сделаю со своими коинами на 25 долларов если честно 😄 Объективно есть какая-то масштабность происходящего с оборотами денег и их тут в проекте полно, с другой же стороны фарминг и баунти, очень много коинов пойдут на продажу сразу после окончания подписных и других кампаний. 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Kulinski said:

да для выявления всех недочётом нужна хорошая команда, надеюсь у данной площадки она действительно такая, пока вроде всё идёт по плану белой бумаги, а во еще вопрос вы не пробовали разобраться что такое харвест у них? это что то вроде стейкинга? 

Харвест это сбор настейканного, но сразу на руки выдадут только 1 часть которая подписана "Claimable" но на странице клейминга, а часть которая подписана Vesting будут отдавать по 1\60 каждые 3 дня на протяжении 180 дней.

160895624_.png.e1c0581b3f6078581a661100c1c8d0e1.png

 

И первая транзакция Харвеста стоит крайне дорого, мне показали максимум в 0,016 BNB , то есть в районе 7 долларов из-за цены смарт-контрактов, что для BSC очень дорого. По идее все последующие харвесты должны быть дешевле.

  • +3 1
  • +5 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, benzotrav said:

С одной стороны да, с другой же стороны на сегодняшний день не понятно как покажет себя проект после подписных и баунти и прилива токенов в стаканы продаж, если не будет никаких стенок и откупов или сжигания коинов - падения неизбежно на полное дно же, это понятно, так уже с тысячами коинов после баунти происходило) А тут еще и фарминг в придачу, по этому будет повод продавать коины сходу после баунти у многих пользователей, либо доверия будет нормальное у пользователей и они будут холдить в надежде на ценник побольше. 

 

Понятно каждый решает, что делать со своими заработанными токенами. Просто у всех сложилось мнение, что именно баунтисты являются тем злом, что сразу же после получения токенов продают их, тем самым продавливая цену вниз. А потом же они жалуются, что проект никудышний, раз цена просела. 

24 minutes ago, IvanVetrov said:

Харвест это сбор настейканного, но сразу на руки выдадут только 1 часть которая подписана "Claimable" но на странице клейминга, а часть которая подписана Vesting будут отдавать по 1\60 каждые 3 дня на протяжении 180 дней.

160895624_.png.e1c0581b3f6078581a661100c1c8d0e1.png

 

И первая транзакция Харвеста стоит крайне дорого, мне показали максимум в 0,016 BNB , то есть в районе 7 долларов из-за цены смарт-контрактов, что для BSC очень дорого. По идее все последующие харвесты должны быть дешевле.

А вот это уже интересное решение, как раз для того, чтобы было невозможно все слить сразу. Только не совсем понятно, почему такая большая комиссия? 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2021 at 09:06, IvanVetrov said:

Вы серьезно назвали сейчас Панкейксвап пирамидой? А почему тогда не Юнисвап с Курве и все доходное фермерство.  Там тоже начисляют токены за ликвидность. Высокие проценты ВСЕГДА снижаются по мере наполнения пулов ликвидностью и по мере того, как сокращается эмиссия. Естественно за жизнеспособным проектом кроме пулов должен стоять способ зарабатывания средств чтобы токен был полезен на что-то кроме того, чтобы его стейкать, иначе вся эмиссия уедет в стейкинг.

да я серьезно, могу предположить, что мы о разных вещах сейчас говорим, вы имеете в виду одно, а я немного другое). Я говорю о монете cake и всех надстройках которые были вокруг нее созданы, монета молодая, я если честно не помню какие там были предложены % в пуле ликвидности, но в проект я заходить тогда не стал (не успел на ранней стадии развития, а по другому в подобные аферы я не лезу), поэтому будет не честно с моей стороны утверждать что-либо, могу лишь высказать свое мнение да и разбираться в том каким образом формируется спрос кроме пула и % я не стал тогда, но исходя из отзывов которые были по началу и аналогичности с проектом номинекса и их пулом ликвидности я на ранней стадии успел влезть в NMX пул и слава Богу успел отбить вложенное, хоть и хоронить его рано пока но глядя на график ничего хорошего сказать нельзя(( Тем более не стану отзываться о Юнисвап,  я пропустил мимо себя, по той же причине прощелкал вспышку в начале года, заходить же через несколько месяцев посчитал нецелесообразно.

Вы видимо в Панкейксвап как раз пулом ликвидности пользуетесь, если отбросить эмоции скажите отбили ли вы то, что вложили? Это получается где-то около года уже живет тортик? Как он себя чувствует нынче? Получше чем NMX?

Но и в проекте который мы тут обсуждаем я взглянув поверхностно не увидел каким же образом формируются те самые %,  каким образом формируется спрос и каким ограничивается предложение - это в принципе то о чем вы и говорите!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xdron said:

Вы видимо в Панкейксвап как раз пулом ликвидности пользуетесь, если отбросить эмоции скажите отбили ли вы то, что вложили? Это получается где-то около года уже живет тортик? Как он себя чувствует нынче? Получше чем NMX?

Но и в проекте который мы тут обсуждаем я взглянув поверхностно не увидел каким же образом формируются те самые %,  каким образом формируется спрос и каким ограничивается предложение - это в принципе то о чем вы и говорите!

Я заходил в пул и покупал первые кейки по 0,70 центов, сейчас кейк стоит в районе 19 долларов и настейкал за это время порядка +50% от вложенных кейках в количестве, так что да, свое я отбил несколько раз.

 

Я писал о том, что процент в пуле ничего не доказывает, пирамида этот проект или нет. С Марсом много вопросов и по результатам аудита и по токеномики, ее еще толком нет подробной и на счет чеканки стейблкоинов USDM, которые будут обеспечиваться токенами XMS. 

 

Предложение ограничивается на данном этапе вестингом для настейканного в пулах на 180 дней. Для инвесторов на 18 месяцев, для команды на 36 месяцев после Генезиса, котрого еще не было.

https://docs.marsecosystem.com/others/tokenomics

  • +3 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Wiseman said:

Несомненно хайп в сфере фармилок просто зашкаливает , но подмечу то что если фармилка нормальная как к примеру эта то меня ихние огромные проценты вообще не как не напрягают , вы вот считаете в какую лучше всего зайти пару , где дольше всего проживёт максимальный процент , есть какие то мысли ? 

Та пара, у которой наибольший процент получения прибыли. В общем не использую пары, а предпочитаю инвестировать в пул, где не требуются пары. Достаточно прикупить токен, что войти в пул. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Харвест это сбор настейканного, но сразу на руки выдадут только 1 часть которая подписана "Claimable" но на странице клейминга, а часть которая подписана Vesting будут отдавать по 1\60 каждые 3 дня на протяжении 180 дней.

160895624_.png.e1c0581b3f6078581a661100c1c8d0e1.png

 

И первая транзакция Харвеста стоит крайне дорого, мне показали максимум в 0,016 BNB , то есть в районе 7 долларов из-за цены смарт-контрактов, что для BSC очень дорого. По идее все последующие харвесты должны быть дешевле.

понял спасибо, ну да как то дорого для сети, получается это стейкинг xms, можно положить в стейкинг под проценты и потом когда собралось нужное количество xms снять но при этом отдать такую комиссию, последующие как понял будут уже дешевле, так?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kulinski said:

понял спасибо, ну да как то дорого для сети, получается это стейкинг xms, можно положить в стейкинг под проценты и потом когда собралось нужное количество xms снять но при этом отдать такую комиссию, последующие как понял будут уже дешевле, так?

Да именно так. Но пока не понятно сколько еще за сам клайминг комиссию берут. То есть для мелких инвесторов стейкинг максимально невыгодный или им придется ждать 180 дней чтобы все настейканное снять за 1 транзакцию, что тоже не очень выгодно.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, IvanVetrov said:

Да именно так. Но пока не понятно сколько еще за сам клайминг комиссию берут. То есть для мелких инвесторов стейкинг максимально невыгодный или им придется ждать 180 дней чтобы все настейканное снять за 1 транзакцию, что тоже не очень выгодно.

ну да 180 дней срок не малый, тем более не известно в какую сторону пойдёт цена токена, купишь по 1 баксу, а она за 180 дней может и 1 цент стать, ну либо же наоборот вверх, тут либо рискуешь либо нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Grad44445 said:

Касательно извечного "откуда деньги" тут вопрос как раз не сильно в тему. Вы в крипте, даже по акаунту смотрю, не первый день. Откуда деньги у битка? Откуда цена 50 к? Кто за этим стоит? Таких вопросов можно много задать. Ответ один- есть спрос и есть предложение. Активное сообщество с надеждой на рост токена. Который, кстати, не плохо так держит цену. Вся крипта это надежда в будущем сделать деньги. И никак не иначе. Кто-то обещает, что держатель сделает деньги за счет технологии новой, кто-то говорит о имени создателя и хайпе. Здесь неплохо продумана токеномика и есть  обороты. Плюс дефи сейчас в тренде. Фарминг как такой на волне. При таких раскладах стекинг тот же от бинанс можно записать в пирамидос. Откуда у них 10% годовых в крипте если банк дает 3 % в баксах? Это криптомир. Тут свои законы.

Не согласен! Биток - это монета а не проект приносящий дикие % - это кардинально разные вещи! И у битка спрос хоть и можно отнести к чему-то фантастическому, но во-первых независимая, нерегулируемая сеть, в которую пока никто не смог влезть, что дает достаточно эксклюзивные вещи в разрезе конфиденциальности  и безопасности, и то, что за ним никто не стоит только на руку, да и к битку привязывается куча отпочкований стремящихся выехать на имени старшего брата, и так можно продолжать, а если учесть ограниченность эмиссии да еще и ступенчатые халвинги  дают серьезную ограниченность в предложении! В результате чего монета интересна всем от различных платежных систем и банков до обывателя! На мой взгляд - это весьма серьезные основания для роста цены!

Бинанс - у меня последние наверное месяцев семь валялись ЮСДТ и БЮСД и я их вкидывал там под % больше 8 я не помню в то время как в банке депозиты без права снятия за год давали около 5, если не ошибаюсь. Гораздо больший % получался на БНБ, но том и спрос иной и предложение ограничивается сжиганием и фиксацией в стейках от биржи, подобными действиями и формируются %, в принципе логично, по крайней мере у меня эти % не вызывают подозрения.

А вот озвученные ранее до 800% - вызывает, технологии говорите, я пока не нашел информации о каких-то супер перспективных технологиях над которыми работает проект, если у вас есть какая-то информация на этот счет буду благодарен если поделитесь.

А законы экономики работают одинаково, как в аналогом векторе так и в крипто, хоть и есть определенные особенности бесспорно, не могу согласиться с тем что эти законы "свои" в криптомире)

В любом случае я выражаю всего лишь свою точку зрения и высказываю свои сомнения! Каждый же человек в праве решать сам куда вкладывать свои деньги)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bliznec said:

Та пара, у которой наибольший процент получения прибыли. В общем не использую пары, а предпочитаю инвестировать в пул, где не требуются пары. Достаточно прикупить токен, что войти в пул. 

IMG_20211006_170320_118.thumb.jpg.acab231d4ea2e929546af491649e7fb6.jpg

Зря не пользуетесь сейчас в паре xms-bnb неплохая ставка 328  процентов и ликвидность приличная 4 млн долларов. Так что если есть свободные бнб которые лежат без дела то можно закинуть в фарминг и приумножить свой капитал.IMG_20211006_170317_075.thumb.jpg.1af82437792ec9eaa9723bcb8ee0b6b1.jpg

Или вот пара cake-bnb к примеру со ставкой 442 процента и 37 млн долларов ликвидности. В марсе много пар с хорошими процентами и с приличной ликвидностью, сейчас DeFi становятся популярными и многие так и ищут хорошие и "вкусные" проценты, которые есть на МарсЭкосистеме.

Как по мне проценты с фарминга более привлекательны чем со стейкинга, ну тут уж каждый выбирает для себя более оптимальные вклады, я лично попользуюсь фармингом.

Edited by Arson98
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Arson98 said:

Зря не пользуетесь сейчас в паре xms-bnb неплохая ставка 328  процентов и ликвидность приличная 4 млн долларов. Так что если есть свободные бнб которые лежат без дела то можно закинуть в фарминг и приумножить свой капитал.

Или вот пара cake-bnb к примеру со ставкой 442 процента и 37 млн долларов ликвидности. В марсе много пар с хорошими процентами и с приличной ликвидностью, сейчас DeFi становятся популярными и многие так и ищут хорошие и "вкусные" проценты, которые есть на МарсЭкосистеме.

Как по мне проценты с фарминга более привлекательны чем со стейкинга, ну тут уж каждый выбирает для себя более оптимальные вклады, я лично попользуюсь фармингом.

Не то, чтобы вовсе не пользуюсь, а пользуюсь Бессейном, который предлагает пользователя marsecosystem. Вы посмотрите процент начисления, что более актуально выглядит на сегодня! Очень привлекательный процент начисления награды, и не нужно пары. Соответственно я выбираю Бассейн, как показано на скрине. 

617801660_(3).png.528d0ce860d65b7cd115652799cf17e4.png

https://app.marsecosystem.com/pools

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

Я же написал, что белый список, то есть та крипта которая будет приниматься в залог для чеканки USDM и соответственно параметры залогов еще не утверждены, если верить информации в русскоязычной группе в телеграм. При падении арбитраж работает не через залоги, а через XMS . USDM выпускаются в соотношении 1 USDM к 2,5 XMS максимально. https://docs.marsecosystem.com/whitepaper/usdm-price-stability

Наверное или я не очень понимаю или же не очень понятно задаю вопрос. Я читала по ссылке, но меня не интересует на данный момент как формируется и поддерживается цена USDM в районе 1 бакса. Меня интересует именно его обеспечение при резком падении рынка. Сумма активов в долларовом эквиваленте для обеспечсения этого стейбла при резком падении рынка может отличаться в несколько раз, от суммы USDM, который все время равен одному баксу. Вот и получается, что сумма обеспечения гораздо меньше суммы этого тезера на руках. То есть за счет чего и кого будет погашаться эта разница при массовом обмене тезера

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bliznec said:

Не то, чтобы вовсе не пользуюсь, а пользуюсь Бессейном, который предлагает пользователя marsecosystem. Вы посмотрите процент начисления, что более актуально выглядит на сегодня! Очень привлекательный процент начисления награды, и не нужно пары. Соответственно я выбираю Бассейн, как показано на скрине. 

617801660_(3).png.528d0ce860d65b7cd115652799cf17e4.png

https://app.marsecosystem.com/pools

Так это пул. Кидаете токены в пул и получаете проценты. А слово бассейны видимо у вас гугл переводчик так перевёл.

На самом деле у экостистемы Марс много на чём можно заработать, а именно:Стейкинг,Фарминг и возможность закинуть токены в пул. То есть для каждого пользователя есть инструмент по вкусу. Кстати tvl Марса составил 220млн долларов, хороший показатель.Марс растёт и число средств в пулах ликвидности растёт, значит о экосистеме узнают всё больше и больше пользователей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Bestiya said:

Наверное или я не очень понимаю или же не очень понятно задаю вопрос. Я читала по ссылке, но меня не интересует на данный момент как формируется и поддерживается цена USDM в районе 1 бакса. Меня интересует именно его обеспечение при резком падении рынка. Сумма активов в долларовом эквиваленте для обеспечсения этого стейбла при резком падении рынка может отличаться в несколько раз, от суммы USDM, который все время равен одному баксу. Вот и получается, что сумма обеспечения гораздо меньше суммы этого тезера на руках. То есть за счет чего и кого будет погашаться эта разница при массовом обмене тезера

 

USDM НЕ является обеспеченным (фиатом или чем-то) стейблкоином. USDM, насколько я понял является алгоритмически обеспеченным XMS стейблкоином. По ссылке как раз расписаны способы балансировки стоимости USDM в обе стороны. Когда цена USDM ниже 1 доллара, купивший на рынке USDM может обменять его в казначействе Марс на XMS стоимостью 1 доллар США (насколько я понимаю, хотя это не указано по рыночной стоимости на момент обмена), таким образом количество USDM на рынке сокращается, а количество XMS увеличивается.

  • +3 1
  • +5 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
    • А, известная игра, где ракета летит по параболе и взрываясь указывает на порог, ниже которого победители. Что-то их не видно. Забыл прикрепить что ли? Какая минималка на вывод хоть поведай? И требуются ли вложения для вывода?
    • Современный дизайн, интуитивно понятная навигация и гладкие переходы – все это объединено на нашем новом веб-сайте. Обновленный EezyCash – это не только стиль, но и подтверждение наших усилий создать максимально удобное взаимодействие с сервисом для клиентов. Наша команда вложила много своих усилий для того, чтобы обеспечить легкость общения с криптовалютами благодаря ясной и интуитивной навигации. Новый взгляд на удобство: наш сайт сочетает в себе современный дизайн, интуитивную навигацию и плавные переходы для легкости использования криптовалютных операций. Желаем легких обменов с Eezy!
    • Кран, похоже, от одного админа - их там в связке штук 20 на разные валюты (в самом низу они написаны, практически все кроме этого в теме называются на free). Несколько месяцев назад, видимо для заманухи и увеличения вложений, они "усовершенствовали" эти сайты, уменьшив сумму наград и ввели уровни + азартные игры, сделав некое подобие мини-казино, а получение награды 1 раз в час изменили на 1 раз в 12 часов, при этом минималки на вывод оставили прежними. В итоге, на этих кранах набрать минималку на вывод без вложений не представляется возможным, ибо собирать придётся годами. Не знаю, платят они или нет сейчас, но как по мне смысла там сидеть всё равно нет по причине вышесказанного.
    • Ну это напрасно, потому что ИИ создать не получится, разве что некое подобие полу-искусственного интеллекта. Им резоннее контроль устанавливать за нейросетями, которые развиваются довольно стремительно и используются в некоторых сферах уже сейчас. А этот закон - превентивные хлопоты на интересную тему, не более.
    • Игровой токен, значит? Возможно и на Yobit появится.
×
×
  • Create New...