Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC) - Page 3 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Yahor Dziomin

Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC)

Recommended Posts

6 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе если площадка всерьез собирается работать, то большие проценты это не проблема. Вот бсв курс относительно стабильно держит и на ноль не падал даже при просадке всего рынка. А там проценты очень не малые особенно если учесть что старт был давно.

Ну по крайней мере проект сейчас развивается прямо на глазах. Это только 6 неделя, а уже много всего сделано. Коммьюнити растет, добавляются листинги, заключаются партнерства. Капа непреклонно растет. Посмотрим что будет, начало на мой взгляд многообещающее.

1*VAnePJezKNGfdsGvqKUPmA.jpeg
 

  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yahor Dziomin said:

я думаю что про токеномику проекта разработчики явно знают, так что работать будут, вопрос - каким образом реализуют...

А есть у них токеномика, я про граффик распределения монет?

Статья хорошая. Да и Марс тоже крут. Сертик это лучшая контора по аудиту в крипте, так что вызывает доверие. 😉👍

И по моему Баунти по взлому уже прошёл, я где-то месяц назад на него натыкался, но когда увидел что сертик аудит проводил, то стало понятно что это понты, после сертика делать нечего там хакерам и искателям багов 😁

Скажите пожалуйста, дроп в ТГ ещё действует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SaSaS said:

Так как большую часть времени я провожу в Дискорде и он удобнее для получения новой информации. К чему я это все виду. Во вкладке страны, есть основные языки, но по чему же нет русского языка? Хотелось бы его там видеть, это было бы намного проще русскоязычной аудитории, для получение инфы и особенно в  объяснениях в вопросах по платформе.

Думаю этот момент можно решить просто обратившись к админам в дискорде Марса. Создавать отдельный сервак для СНГ комьюнити можно и даже нужно. Просто сейчас проект только начал свою маркетинговый путь и всякие недочёты могут повлечь неуспешность этой работы. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Joe.qp said:

Вот это меня единственное, что и пугает на самом деле. Без базового просчёта механизма сжигания токен будет падать очень сильно. Вполне возможно, что такие высокие курсы мы больше не увидим, ну или придется очень сильно удивлять пользователей, что бы рост шёл несмотря на увеличение эмиссии...

Высокие проценты почти у всех свапалок в начале, это не хорошо и не плохо, это всего лишь средство привлечения внимания к проекту! Курс будет зависеть от того как токен будет применяться ( не только сжигание). Если нет применения то логично что падать ну и наоборот. Но как всегда надо просто брать и пробовать) по другому не узнать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Yuzhny said:

Высокие проценты почти у всех свапалок в начале, это не хорошо и не плохо, это всего лишь средство привлечения внимания к проекту! Курс будет зависеть от того как токен будет применяться ( не только сжигание). Если нет применения то логично что падать ну и наоборот. Но как всегда надо просто брать и пробовать) по другому не узнать.

Я конечно с вами согласен, но сжигание это базис таких фармилок без них просто у токена не будет шансов удержаться, даже если будет какое то применение. Хоть я и сомневаюсь, что на старте проекта этих применений может быть много, токен захлестнет рост эмиссии от высоких процентов...


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bestiya said:

Так польза же видна даже не вооруженным глазом. Это одно из первых мест, куда должен заглянуть инвестор, решивший поработать с площадкой. Ведь по сути, благодаря таким аудитам, можно же оценить степень риска и отношение команды разработчиков к своему детищу. Понятно, что экзит-скам если запланирован, то аудит будет бесполезен. Но этот риск присущ всем проектам, потому его можно вынести за скобки. А прочитав отчет можно уже понимать какие есть баги и уязвимости и уже в пабликах самого проекта интересоваться, что было сделано или планируется и когда их устранение. По хорошему, после первого аудита и устранения всех выявленных недостатков, было бы правильно пройти второй, чтоб обновить отчет и выглядеть более достойно в глазах инвесторов.

В любом случае это лакмусовая бумажка степени надежности, как если бы сравнивать 2 биржи--у одной просто логин и пароль, а у другой к этому еще имеется 2фа и наличие торгового пароля и проверка акка при выводе. 

Ну я это прекрасно понимаю. Просто опыт работы с фармилками пока что не такой уж и красивый. Как ни странно все проходят аудиты и стараются их исправлять, но все же скамятся часто, вот это и смущает. Но из этого опыта сделал вывод что на старте заработать можно очень даже хорошо))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, H14LL said:

Да тоже видел такие случаи. Человеческий фактор тут имеет решающие значение. Но это хотя бы может помочь найти дыры в технической части, если таковые там имеются. Среди прочих лучше выбрать проект который имеет сертификаты и проверены спецами.

Никто не спорит. Но все изначально зависит от намерений владельцев и то что они хотят сделать со своим сервисом. Если же цель поднять его и вывести на новый уровень будут развивать очень даже сильно. Если же цель просто побыстрому заработать, тогда не странно что через какое то время они заскамятся.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Конечно аудит не может гарантировать безопасность и исключить любые риски. вспомните на Мерлин сколько было всяких аудитов пройдено и что в итоге? Аудит выходит это просто что-то типа красивого диплома или сертификата в рамочке на стеночке у того или иного проекта. Чисто для интерьера, а функций никаких не несет. Поэтому то что тут аудиты пройдены это конечно плюсик, но в любом случае относиться нужно с долей настороженности и не влетать на большую котлету если только Вы не боитесь ее потерять

У мерлина помню точно были проблемы, которые не все решили. Но все же за скамом стояли сами владельцы в этом я уверен.

Ну вот по этому я и не понимаю почему люди смотрят что там сервис прошел аудит и заявляют что это круто. Любой владелец хочет нормального развития если не обезопасить свой сервис про это развитие можно забыть.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Crazyfrog said:

У мерлина помню точно были проблемы, которые не все решили. Но все же за скамом стояли сами владельцы в этом я уверен.

Ну вот по этому я и не понимаю почему люди смотрят что там сервис прошел аудит и заявляют что это круто. Любой владелец хочет нормального развития если не обезопасить свой сервис про это развитие можно забыть.

Ну сам аудит по сути не так много решает. Он как я понял лишь показывает все или большую часть уязвимостей, а команда уже сама решает, как и когда их исправлять. Думаю даже если пройти несколько аудитов, все уязвимости не будут выявлены полностью. Хакеры иногда взламывают довольно топовые площадки, что это и подтверждает.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

одним глазком глянул... вижу, что дифирамбы тут петь умеют! Но лично у меня вопросов образовалось гораздо больше чем хотелось бы, и я готов внести в этот топик дополнительную долю критики, но начну с самого главного, такие % о которых идет речь указывают на то, что пирамидальность проекта достаточно сильная (и это я слабо сказал) и от куда берутся ресурсы для покрытия этих % тут пока не понятно, что касается аудитов о которых идет речь то компании специализируется на аудите смарт контрактов (кодов) и к экономической составляющей, впрочем как и к юридическим тонкостям отношения не имеет, если я правильно понимаю. Интересно кто стоит за проектом, и на чем зарабатывают, или может есть ответ экономически обоснованный? К стати шумиха по поводу того, что Маск где-то ляпнул что-то и курс взлетел в середине февраля на мой взгляд тоже добавляют долю сомнения в том, что проект будет является потенциально долгожителем!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, xdron said:

такие % о которых идет речь указывают на то, что пирамидальность проекта достаточно сильная

Ну со временем проценты должны падать. Большинство фармилок имели в начале хорошие проценты это и привлекало людей на сервис. Ведь толку пользоваться новым сайтом с такими же процентами как и у олдового который уже проверялся тобой не раз. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xdron said:

такие % о которых идет речь указывают на то, что пирамидальность проекта достаточно сильная (и это я слабо сказал) и от куда берутся ресурсы для покрытия этих % тут пока не понятно

Проценты в пулах абсолютно ничего не показывают и никак не указывают на "пирамидальность". На Панкейсвап, я пришел уже значительно позже его запуска и то помню что в сиропном пуле по кейкам было порядка 400% годовых.

1 hour ago, xdron said:

 Интересно кто стоит за проектом, и на чем зарабатывают, или может есть ответ экономически обоснованный?

Кто стоит Вам вряд ли скажут, так как в подавляющем большинстве DeFi на BSC начиная с того же Панкейсвапа команды анонимные и все знают их лишь по никам. У того же Аутофарм с TVL под миллиард долларов команда тоже анонимная.

 

А вот разобраться в токеномике действительно стоит. Я честно говоря сам еще только пытаюсь разбираться и понял, что пока стейблкоин USDM не запущен, Генезис не прошел и система еще только в процессе запуска.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SaSaS said:

Пока новая платформа и идет обсуждение, поднимается хайп. И на первых парах будет идти памп монеты, надо успевать сорвать и продать. А потом, как сравнить с подобными более известными платформами, идет спат и закупаться на минимуме, и уже на долго срок.

Это верно. Тут тоже надо не упустить момент, пока цена еще не слишком сильно выросла. Падения я думаю будут, но пока что до него еще далеко. Если вспомнить кейк, то поначалу он долгое время рос, и много шортистов тогда потеряли деньги из-за этого) И лишь потом, когда токен сделал иксы, цена наконец начала корректироваться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну данный проект довольно масштабный если посмотреть рядом с конкурентами, надеюсь получится на нем хорошо заработать когда проект покажет все функции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

Ну со временем проценты должны падать. Большинство фармилок имели в начале хорошие проценты это и привлекало людей на сервис. Ведь толку пользоваться новым сайтом с такими же процентами как и у олдового который уже проверялся тобой не раз. 

Большинство фармилок (99%) - это скам (пирамида), и вопрос времени когда это произойдет! Конечно у кого-то удается некисло заработать на этом, но я не отношусь и их числу, и поэтому подобные проекты подвергаю здоровой долей критики и пытаюсь серьезно вникнуть в систему организованных экономических процессов. А если цель привлечь аудиторию, то это тоже не очень оправдано, поскольку раньше или позже но пирамида пошатнется, и для того, чтоб пришедшую аудиторию удержать придется тратить деньги и немалые! Обычно этого никто не делает (по крайней меря я таких прецедентов не знаю) ведь цель всего происходящего вокруг - это банально заработать, то есть цель - это деньги!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе если площадка всерьез собирается работать, то большие проценты это не проблема. Вот бсв курс относительно стабильно держит и на ноль не падал даже при просадке всего рынка. А там проценты очень не малые особенно если учесть что старт был давно. Так что тут на фундаментал смотреть нужно. Что они вообще планируют ещё запускать. От этого будет зависеть будущее токена. 

Да согласен, сам по себе высокий процент еще не проблема, тем более, что цифры в любом случае будут плавать, да и сам рынок тоже регулирует цифры неплохо - вопросы спроса и предложения никто не отменял. Так то поверхностно мне система и задумка понятна, но не очень понятна сама экономическая модель с учетом перспективы на будущее. Насколько востребованными и устойчивыми они будут в долгосроке. Или так, чисто баблишка срубить.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, H14LL said:

Ну по крайней мере проект сейчас развивается прямо на глазах. Это только 6 неделя, а уже много всего сделано. Коммьюнити растет, добавляются листинги, заключаются партнерства. Капа непреклонно растет. Посмотрим что будет, начало на мой взгляд многообещающее.

1*VAnePJezKNGfdsGvqKUPmA.jpeg
 

Еще бы какой-то обширный листинг на других биржах увидеть бы, потому-что та же наша подписная на кошельки вывод идет, хотя раньше толком по криптовалютах именно и не было подписных форумных, по этому эта первая или вторая и на кошелек, раньше от обменников были и прочих. С другой же стороны если объективно смотреть на проект, то за 6 недель такой результат хороший, большой объем работы и потока денег в криптовалюте есть, по этому просто так на ровном месте Марс не загнется по идее. 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Grad44445 said:

Сравнивать дело не благодарное. Здесь свои фишки, своя аудитория и свой контингент обитает. Тот кто хочет заработать увидит возможность. Цена 0.93$ на момент написания поста, при общем предложении в 1,000,000,000, говорит о спросе и заинтересованности со стороны криптанов. И на графике довольно уверенно выглядит. APR понятное дело может и снизится. Это нормальная практика на рынке. Другой вопрос, что кто-то не спит и уже зарабатывает, а кто-то только видит везде косяки.

если вы о том что я вижу какие то косяки, то это нормально в крипте нужно быть всегда на чеку, конечно то что токенов выпущено лярд это уже хорошо и стоимость их может быть куда больше нынешней, главное что бы на месте не стояли и развивались, новые идеи и свои фишки в этом помогут XMS, а так APRв начале как у любого дефи, постепенно будет снижаться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

Я конечно с вами согласен, но сжигание это базис таких фармилок без них просто у токена не будет шансов удержаться, даже если будет какое то применение. Хоть я и сомневаюсь, что на старте проекта этих применений может быть много, токен захлестнет рост эмиссии от высоких процентов...

Ну как минимум какие то пулы, которые будут блокировать токены на долгосрочную перспективу и тем самым будут давать этим пользователям определенный ряд каких то плюшек. Выдумок то уже на самом деле очень много, и они уже работают. Просто нужно все грамотно обьеденить и предложить людям в красивой бумажке, имхо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть, кто хорошо разобрался в обеспечении стейблов USDM, хотелось бы услышать по простому как это происходит на деле. Как я понимаю, для обеспечения есть белый список, который в свою очередь делится так же на различные подгруппы. Но в белый список входит крипта и тогда мне не совсем понятно как решается вопрос с обеспечением при волатильности, а в особенности, допустим, при резком падении всего крипторынка. Ну к примеру биток с 50к падает до 20к, естественно все активы из белого списка идут за ним. А сам стейбл как был 1 бакс так и есть. Что происходит в этом случае с его обеспечением?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yuzhny said:

Ну как минимум какие то пулы, которые будут блокировать токены на долгосрочную перспективу и тем самым будут давать этим пользователям определенный ряд каких то плюшек. Выдумок то уже на самом деле очень много, и они уже работают. Просто нужно все грамотно обьеденить и предложить людям в красивой бумажке, имхо.

Желательно такие вещи сразу вводить, чтобы не было соблазна постоянно сливать прирост токенов. Я много фармилок на самом деле уже видел и на многих уже успел поработать, результат у всех почти одинаковый. Исключения в единичных случаях, где как раз об этом подумали в самом начале фарма, а не когда уже будет поздно)

Вы не думайте я не критикую, просто делюсь опытом.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, xdron said:

Большинство фармилок (99%) - это скам (пирамида), и вопрос времени когда это произойдет! Конечно у кого-то удается некисло заработать на этом, но я не отношусь и их числу, и поэтому подобные проекты подвергаю здоровой долей критики и пытаюсь серьезно вникнуть в систему организованных экономических процессов. А если цель привлечь аудиторию, то это тоже не очень оправдано, поскольку раньше или позже но пирамида пошатнется, и для того, чтоб пришедшую аудиторию удержать придется тратить деньги и немалые! Обычно этого никто не делает (по крайней меря я таких прецедентов не знаю) ведь цель всего происходящего вокруг - это банально заработать, то есть цель - это деньги!

Ну зачастую так и есть. Их создают заманивают хорошими процентами и через какое то время скамят. Не скажу что все, но увы так и есть. Я к этому уже так привык что пользуюсь новыми фармилками лишь пару недель.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 14:29, bulgakowa2009 said:

В принципе если площадка всерьез собирается работать, то большие проценты это не проблема. Вот бсв курс относительно стабильно держит и на ноль не падал даже при просадке всего рынка. А там проценты очень не малые особенно если учесть что старт был давно. Так что тут на фундаментал смотреть нужно. Что они вообще планируют ещё запускать. От этого будет зависеть будущее токена. 

В принципе, у всех подобных площадок, как мне кажется, схожий функционал. Но если копнуть глубже, то каждая старается выделиться на фоне других чем-то интересным. И вот если это что-то интересное привлечёт большее количество пользователей, тогда видимо и ресурс станет популярнее конкурента. 

 

On 03.10.2021 at 20:32, Grad44445 said:

 Другой вопрос, что кто-то не спит и уже зарабатывает, а кто-то только видит везде косяки.

Вполне возможно, это относится ко мне 😁 Я почему-то не люблю влетать на такие проекты на самой ранней стадии (хоть именно тогда и самая большая прибыль). Я лучше подожду, пока проект докажет, что он будет работать. 

Edited by fullzero
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Amon920 said:

Ну сам аудит по сути не так много решает. Он как я понял лишь показывает все или большую часть уязвимостей, а команда уже сама решает, как и когда их исправлять. Думаю даже если пройти несколько аудитов, все уязвимости не будут выявлены полностью. Хакеры иногда взламывают довольно топовые площадки, что это и подтверждает.

Так в целях команды и без этого стоит обезопасить свой проект и что бы никто его не взломал и не вывел деньги, ведь на этом судьба проекта просто предрешена.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crazyfrog said:

Ну зачастую так и есть. Их создают заманивают хорошими процентами и через какое то время скамят. Не скажу что все, но увы так и есть. Я к этому уже так привык что пользуюсь новыми фармилками лишь пару недель.

Да, безусловно такие проекты бывают. Но тут надо детально оценивать каждый проект, и отсеивать скам, смотря на то, что именно проект делает, и как вообще следует своему WP. Есть ведь на сегодняшний день немало хороших фармилок, и пусть процент по ним уже не такой большой, но эти проекты уже прошли начальный этап конкуренции с другими токенами, и выбились в топы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да для того чтобы достичь нужного результата, то есть 6-го уровня надо работать по максимуму и главное успеть, а то времени может быть осталось не много. В рафл игре мне что-то не везёт, баланс наоборот несколько раз пошёл на минус 😅. А с Уником как видим он тоже включил автономный режим, иногда будет заходить, а я сам буду стараться делать это каждый день.
    • Это мои предположения, по которым за рефов будут давать очень жирно почти одинаково как за регистрацию, то есть за дропский нфт. Где минимум над должны дать по 700 токенов как и за рефералов, вам сильно повезло с 3-мя. Да согласен главное не оказаться за бортом.
    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
×
×
  • Create New...