На CoinMarketCap добавили сбор бриллиантов! - Page 263 - Реферальный раздел - CryptoTalk.Org Jump to content
vuaini39

На CoinMarketCap добавили сбор бриллиантов!

Recommended Posts

1 час назад, IceCreamy said:

Ну нормально. Впринц на средний дроп Вам должно хватить. Купон на 1.25% на кране купили? Он вроде бы если не ошибаюсь стоил 500 бриллиантов. Если на кране PipeFlare собираете, то сойдёт)) 

Я пока свои 5 тысяч берегу))

Правильно делаете, что бережете и не тратите на разные аватарки, лучше что-то посерьезней купить, тысяч за 20 хотя б, если такое появится, до 50ки еще долго нужно собирать, но если в привычку вошло, то сильно не тяготит ежедневный сбор)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, CryptologY_ said:

Да ну их, лучше эти 50к потрачу на несколько десятков дропов. Примерно дроп стоит от 500 до 3-4к. На 10-15 дропов 15 с головой хватит. 

Может я  так говорю потому что у меня нет сейчас 50к, а были бы, то купи прямо бы сейчас:classic_laugh: Собирать 3-4 года на нфт, это горячка мне кажется:classic_laugh:

 

Ну вот и правильный подход, включается диверсификация, а это в крипте ой как хорошо)) "Не на всю котлету залетать" во что-то одно, а рационально распределять свой банк, пусть даже эти бриллианты, все равно валюта) Молодец 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptologY_ said:

Я бы не купил, возможно лишь только в том случае, если бы у меня реально была такая сумма, а с софтерами я не могу ничего купить другого. Но мне кажется что в топов есть софт, и на 50 тысяч они могут кучу всего купить, которые в совокупности принесет намного больше.

Пока никто её не купит, мы не узнаем как на самом деле цена. Вдруг там цена будет настолько заоблачная, что будет в районе 5-10 эфиров. Тогда это реально того стоит. Я бы лучше собирал несколько лет, что бы потом сразу тысяч так 20 долларов получить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2022 at 21:42, eternal_wolf`` said:

Пожалуй, у всех такое бывает. У всех бывают такие казусы. Прежде чем делать такие решения, надо иметь холодную голову, чтобы потом не пожалеть о содеянном)) А софтером я не спорю, только за радость будет заиметь аккаунт с хорошим количеством бриллиантов 

На холодную голову я не собираюсь продавать, это только когда у меня психи на счет покупки, тогда хочется бросить все, продать и забыть. Но наверное моя любовь к деньгам мне не даёт этого сделать:classic_laugh: Знаете как говорят если не достанется мне, то не достанется никому:classic_laugh:

Надо нам покупать софт, и никаких проблем испытывать не будем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCreamy said:

Ну нормально. Впринц на средний дроп Вам должно хватить. Купон на 1.25% на кране купили? Он вроде бы если не ошибаюсь стоил 500 бриллиантов. Если на кране PipeFlare собираете, то сойдёт)) 

Я пока свои 5 тысяч берегу))

хватит, тем более добираю каждый день
но тут вопрос в другом - каким образом его забрать 🙂
да, за 500 каким то чудом удалось получить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, airdropas said:

хватит, тем более добираю каждый день
но тут вопрос в другом - каким образом его забрать 🙂
да, за 500 каким то чудом удалось получить

У вас в кабинете в ревардах должен быть этот купон. Я так понимаю что там должны быть и инструкция. Я предполагаю что там как и в предыдущих дропах код, который просто нужно вводить на сайте и все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maksimus66 said:

Конечно есть, или на словах только есть, а как по настоящему то нет, я помню в октябре прошлого года начал собирать бриллианты и мне тоже писали что тут по 300 долларов продавали нфт, но на словах то да а на деле прошло пол года и по нулям.

Ну так с начала, может и продавали. В многих проектах с начала, хорошо зарабатывают те, кто первые в него вошли. А дальше уже как проект себя поведет. Или он дальше старается, что-то делать или нет. Тут вроде что-то и делают. Но заработать, тут толком нельзя. Сейчас новеньким, наверно и смысла заходить сюда нет. Собирать кристаллы.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Ну так с начала, может и продавали. В многих проектах с начала, хорошо зарабатывают те, кто первые в него вошли. А дальше уже как проект себя поведет. Или он дальше старается, что-то делать или нет. Тут вроде что-то и делают. Но заработать, тут толком нельзя. Сейчас новеньким, наверно и смысла заходить сюда нет. Собирать кристаллы.

Тут нужно немного другое понимать, в этом всё деле и доля везения нужна, можно и самого начала собирать бриллианты, но при этом просто ни чего не взять, ни нфт ни токены которые тут раздают, так что тут больше всё таки на везение. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 10:19, Maksimus66 said:

Да это трудно 10000 процентов даю было делать так как постоянно при раздачи любых нфт идёт бойня и выходит ошибка сети. Это наверное надо было быть только ботом, тогда да все можно было бы сделать и накопить такую сумму. Пока раздач нет. А эта красная тряпка впереди найдет своего спортсмена в этих ралли по сбору бриллантов.

мне тоже кажется, что тех у кого хватает силы воли для постоянного сбора брильянтов не очень то и много ) в основном это собирают ботами, и ботами же участвуют в раздачах, хотя может и найдется небольшой процент самых стойких криптанов, но они явно большой роли не играют среди соревнований бездушных машин ) 

On 08.03.2022 at 12:04, Corrado25 said:

Даже если бы вы собирали с самого начала то на голову бы эту все равно бы не накопили.Думаю даже и 20% брюликов бы не насобирали на голову) Там без рефералов и без выполнения разных заданий много не насобираешь.Нужно много рефов привлекать.А кому из рефор нужны эти брюлики.Я что-то сомневаюсь что есть много желающих этой фигей страдать

у меня есть серьезные основания полагать, что там рефералов много нету ни у кого ) а люди просто наплодили большую ферму ботов, и нарегали сами под себя акки, что бы получать реферальные отчисления, но возможно что и есть такие, кто смог привлечь большое количество живых людей, но это нужно уметь привлекать ) блог или канал иметь с аудиторией большой, а так конечно что даже не пропуская ни одного дня самому на голову насобирать не получится. 

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, 26megavatnik said:

Вакс кошелёк завален всякими нфтшками, да и на эфире есть тоже, но смысла я не вижу больше участвовать в раздачах бесплатных нфт, так как они не несут ни какого заработка в последствии, а самому создавать, так это минимум нужно быть хоть немного знаменитой фигурой, что бы их потом кому ни будь продать. )))

 

 

Да, от бесплатных толком не чего не заработаешь. Это у они сейчас ловко придумали. Раньше хоть какую криптовалюту давали, так ее хоть можно было продать. А сейчас нфт дают. Которые продать, не очень можно. А они их себе, сами делают и получается не чего не теряют на этом. Как бы если бы, криптовалюту давали, как раньше тогда.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Да, от бесплатных толком не чего не заработаешь. Это у они сейчас ловко придумали. Раньше хоть какую криптовалюту давали, так ее хоть можно было продать. А сейчас нфт дают. Которые продать, не очень можно. А они их себе, сами делают и получается не чего не теряют на этом. Как бы если бы, криптовалюту давали, как раньше тогда.

Ну да, наклепать ни чем не подкреплённых нфт можно кучу и раздавать на лево и на право, при этом держать поток трафика, тут трудно не согласиться что всё это сделанно лишь для просто удеражания трафика и больше не для чего. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ionshtorm said:

у меня есть серьезные основания полагать, что там рефералов много нету ни у кого ) а люди просто наплодили большую ферму ботов, и нарегали сами под себя акки, что бы получать реферальные отчисления, но возможно что и есть такие, кто смог привлечь большое количество живых людей, но это нужно уметь привлекать ) блог или канал иметь с аудиторией большой, а так конечно что даже не пропуская ни одного дня самому на голову насобирать не получится. 

Вот я соглашусь, что в большей степени здесь орудуют ботводы со своими фермами, т.к. на данный момент на делать ботов не составляет труда, да и сбор бриллиантов - это секундное дело. А живых людей на КМК очень трудно пригласить, даже имея блог и много подписчиков - регу сделают единицы, т.к. КМК очень популярный, да еще сбор бриллиантов появился на много раньше, чем реф. система.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну в играх то да, они там сейчас очень популярны. Сейчас все игры почти их используют. Так как это выгодно самим тем разработчикам, которые эти игры придумали. Так как на таких нфт, они на много больше заработать могут.

Тут конечно разработчикам выгодно, но и обычным пользователям тоже, потому что это не фантики которые были раньше, которые печатали сколько угодно, а их ограниченное количество и зачастую в пределах 10к.

Edited by Slavi
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

мне тоже кажется, что тех у кого хватает силы воли для постоянного сбора брильянтов не очень то и много ) в основном это собирают ботами, и ботами же участвуют в раздачах, хотя может и найдется небольшой процент самых стойких криптанов, но они явно большой роли не играют среди соревнований бездушных машин ) 

у меня есть серьезные основания полагать, что там рефералов много нету ни у кого ) а люди просто наплодили большую ферму ботов, и нарегали сами под себя акки, что бы получать реферальные отчисления, но возможно что и есть такие, кто смог привлечь большое количество живых людей, но это нужно уметь привлекать ) блог или канал иметь с аудиторией большой, а так конечно что даже не пропуская ни одного дня самому на голову насобирать не получится. 

Не знаю может быть но не думаю что такие есть боты, они же обновился не много добавили капчу да и сложновато и затратно это для разработчиков что бы тратить свое время на сбор нфт для пользователей. Да и я бы никогда не купил такого бота, а они я знаю не дешовые, потратить на него 100 или 200 долларов и не чего не получить взамен, да даже если и получить то не окупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Slavi said:

Тут конечно разработчикам выгодно, но и обычным пользователям тоже, потому что это не фантики которые были раньше, которые печатали сколько угодно, а их ограниченное количество и зачастую в пределах 10к.

От таких нфт только одна польза , если их можно использовать как то, ну допустим если их стейкать и получать за это токен игры, ну или если эти нфт дают какую-то силу персонажу которого пркаиваешь в этой игре, а простые нфт, так же бесполезны. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IceCreamy said:

Та мне кажется что с дорогими или известными нфт ещё проще даже, чем с дешевыми. На дорогие нфт всегда большая охота. Если художник или создатель известный, то цена по-любому будет. Просто проблема в том, что бы купить. Продажи начинают то долларов с 300, а по итогу на выходе продают по 4-5 эфира. 
А где взять эти 4-5 эфира, что бы посоревноваться с барыгами, которые там уже годами зарабатывают?))

Есть те кто занимается поиском перспективных НФТ и таких людей не мало, потому что если получится найти такие пока они еще не выросли в цене, то постоянно будешь получать доход с комиссий когда их будут перепродавать.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, 26megavatnik said:

От таких нфт только одна польза , если их можно использовать как то, ну допустим если их стейкать и получать за это токен игры, ну или если эти нфт дают какую-то силу персонажу которого пркаиваешь в этой игре, а простые нфт, так же бесполезны. 

Да сейчас НФТ много раздают, и не факт что получится что-то зафиксировать. С другой стороны хоть что-то дают и то хорошо, но хотелось бы не картинку иметь,а деньги на кошельке. В цене в основном те которые имеют какой-то функционал.

  • +2 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 17:42, ionshtorm said:

да оно конечно когда долго не получается ничего интересного поймать на раздачах, то и собирать уже нет того азарта, который был в самом начале ) но меня подбадривают личные примеры, а также примеры других форумчан, которые смогли забрать призы ручками, не используя при этом никакого софта ) некоторым даже удалось забрать призы, которых было реально ограниченное количество, и такие примеры дают мотивацию к дальнейшему сбору, главное пробовать.

Ну чтогбы забрать призы ручками нужно первое поднакопить не мало брюликов.Их очень тяжело насобирать без рефералов и выполнения разных заданий.Один плюс в том уточ знаешь когда точно откроют возможность обменять брюлики на призы.Сам в другой раз буду пробовать обменять на что-то толковое.Ну что-то я думаю что без софта не успею обмен сделать там где реально будет очень ограниченное количество НФТ для обмена

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну так с начала, может и продавали. В многих проектах с начала, хорошо зарабатывают те, кто первые в него вошли. А дальше уже как проект себя поведет. Или он дальше старается, что-то делать или нет. Тут вроде что-то и делают. Но заработать, тут толком нельзя. Сейчас новеньким, наверно и смысла заходить сюда нет. Собирать кристаллы.

Почему нет, есть конечно, да от новых людей отбоя не будет, ещё и подзальют если в уши, что тут можно 300 баксов срубить и все вот он домашний будет собирать, а потом как и мы не соскочит ужe, но нас то ещё и общение дердит, а так что уже давно ни кого бы там не было))))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Corrado25 said:

Ну чтогбы забрать призы ручками нужно первое поднакопить не мало брюликов.Их очень тяжело насобирать без рефералов и выполнения разных заданий.Один плюс в том уточ знаешь когда точно откроют возможность обменять брюлики на призы.Сам в другой раз буду пробовать обменять на что-то толковое.Ну что-то я думаю что без софта не успею обмен сделать там где реально будет очень ограниченное количество НФТ для обмена

Да, не хотелось бы тратить время на то что в итоге может не принести тебе ничего или принести очень мало. Сейчас в крипте много всего интересного и надо хорошо все обдумать перед тем как тратить свое время, которое на самом деле драгоценное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, crockez said:

Да сейчас НФТ много раздают, и не факт что получится что-то зафиксировать. С другой стороны хоть что-то дают и то хорошо, но хотелось бы не картинку иметь,а деньги на кошельке. В цене в основном те которые имеют какой-то функционал.

Ну как раз то мы тут и находимся для того что бы заработать денежки, которые потом лежат на кошельке. ))) По большей части без функцианала нфт безпесперктированные, а таких у меня есть, те что просто валяются на кошельке и толку от них нет. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

У вас в кабинете в ревардах должен быть этот купон. Я так понимаю что там должны быть и инструкция. Я предполагаю что там как и в предыдущих дропах код, который просто нужно вводить на сайте и все.

Там не сложно, просто зайти на кран pipeflare и там вкладка чтобы использовать Nft, дает конечно он не очень много, вот дракоша, которого было немного, вот его было бы выгодно словить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2022 at 18:51, CryptologY_ said:

Я играл время от времени, но для меня она больше убыточная была, причем что первая что вторая, и вроде бы вовремя всегда останавливался. Думаю у большинства так же само.

Вам тогда повезло, если каждый день по 10-20 бриллиантов, за две рулетки можно было хорошо подняться в списке.

В первой я побоялся играть, а во второй я заметил что если делать перерывы между играли тогда получается заработать, а если подряд клацать все три раза тогда проигрыш был обеспечен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Lyyk121 said:

Ну вот и правильный подход, включается диверсификация, а это в крипте ой как хорошо)) "Не на всю котлету залетать" во что-то одно, а рационально распределять свой банк, пусть даже эти бриллианты, все равно валюта) Молодец 

Надо свое время ценить. Все ровно как ни как уделяем время этим сборам, постоянно пытаемся купить что-то, значит тратим свои силы. Вывод какой - надо пробовать урвать у СМС как можно больше ценных товаров, что бы хоть не много получить профита:classic_biggrin:

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все подняли все свои 5 точки, и погнали на СМС собирать бриллианты. 

Потому что нам же с вами без разницы, пусть то выходные или будни, или метеорит или либо что другое, Вы же знаете, что сбор  никто и не отменяет. Так что никого не волнует какие у вас делала, быстро  сейчас их отложили  на пол минутки, и со скоростью ветра открыли вкладочку в браузере с СМС имотнулись кабанчиком  и  собрали бриллианты!!👇

По этому напоминаю @crockez@26megavatnik @sergei3338 @ipman35 @Josefa @Vladik199928 @dimaskd  @vuaini39 @cryptomaniak @Toris @TronNord @dimaskd  @CryptologY_ @Liliriko @bullrally  @XatTFu(если кому-то нужно напомнить тоже то пишите или сюда или в лс ) ну и другие ребята форума не забудьте зайти и собрать на СМС, а так же и за другиесвои сборыне забудьте,краны, раздачи, рулетка или другие свои дела.

Всем профита и побольше как сказал один хороший парень перспективной крипты в кошеле👌😉 

P.S. ПОПРОБУЙТЕ только ЗАБЫТЬ!!! Особенно касается тех, у кого 5,6 и 7 дни. Так что сразу увидели напоминание и пулей собрали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
×
×
  • Create New...