Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 389 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

14 hours ago, Toris said:

Да в то время он просто захотел почему-то прикопаться к битку )) Потом незадолго после - биток не столь вреден и все не так плохо) Не удивлюсь, если в сложный период для крипты он еще раз начнет об этом яростно говорить везде - тем самым дампанет себе и своему приближению цены на затаривание. Вот и вся экологичность...

Да причина ясна почему он так в этом заинтересован, просто вот если помнишь когда был недавний hyip с его стороны по поводу биткоина,то немногие понимают что в результате этих несложных действий он заработал 791 млн долларов за 2 недели, что является практически годовым бюджетом всей компании tesla.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Ну по всей видимости Илон просто пытается удержать на плаву догикоины, чтобы они хотя бы не падали так сильно. Так что действительно иногда он может позволить себе сказать что-то подобное, только вот не факт, что это в действительности будет реализовано.

ну как-то не очень у него получается это делать сейчас. упали в 4-5 раз с ATH. ему про них каждый день нужно писать чтобы они возвращались по цене, жаль мне людей которые поверили в какие-то технологии в мем крипте и вложились на хаях

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, geobel said:

Нет, я не имею ввиду что он переплачивает, я имею ввиду что исходя из его доходов он платит просто огромные налоги, которые например для меня было бы скверно отдавать государству, потому что это очень большие деньги, которые пойдут не понятно кому просто так, за труд Илона. 

У него просто напросто нет выбора, в каждой стране к архи богатым людям приковано невероятно сильное внимание от государства. И государство хочет чтобы такие люди платили налоги согласно законодательству. Тут не отвертишься, если хочешь жить в своей стране спокойно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 09:01, Just Relax said:

На биток да, уже думаю он никак не влияет. Потому как капитализация битка значительно выше, чем у догов. Того и такой твит ничего ему не даст, да и сам рынок сейчас уже не тот, что был в прошлом году.

Вот именно, тогда это было что-то новое и народ не знал что ожидать дальше, то и бежали покупать, а сейчас уже поняли что Маск сам на этом только зарабатывал, то доверие потеряно. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятия не имею, когда-то мне казалось, что Илон Маск по-настоящему видит будущее в криптовалюте, хотя может так и есть, и он просто помогает развиваться крипте

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Вот именно зачем им эти заморочки. К тому же продали они сегодня вам бургер за 20 догов а завтра цена догов упала в 2 раза или больше и они понесли потери причём огромные с их то оборотом.

Ну они могут доги тут же обратно в доллары конвертировать, тогда перепады курсов им не страшны, но все эти заморочки им на самом деле ни к чему. Если бы они были начинающей сетью то в качестве рекламы могли такое сделать, а так оно им не надо) 

Поэтому ждём что Маск сможет придумать чтобы реально поднять их стоимость. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 10:53, Gogolev Anatoly said:

Маск имеет свои интересы в собаках, и тут есть несколько версий. Одна из них как дань уважения первым космонавтам соьакам Белке и Стрелке. А так он ведь знаком с одним из разработчиков. Возможно просто он на этом зарабатывает. 

Так Белка и Стрелка вроде бы не были породы Сиба Ину, это были обычные дворняги, то мне кажется что это он всё делает исключительно ради заработка денег. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Philrobbinson25 said:

Понятия не имею, когда-то мне казалось, что Илон Маск по-настоящему видит будущее в криптовалюте, хотя может так и есть, и он просто помогает развиваться крипте

 Но а что меняет это вообще? Как бы все в крипту пришли ради заработка, какое будущее может быть на крипте, такого никогда не будет, ни одно государство, нормальное, не откажется от своей нац валюты в пользу крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, alexeey said:

 Но а что меняет это вообще? Как бы все в крипту пришли ради заработка, какое будущее может быть на крипте, такого никогда не будет, ни одно государство, нормальное, не откажется от своей нац валюты в пользу крипты.

То что они не откажутся от своих валют это да, но биткоин и криптовалюты никуда не денутся. Я уверен эта затея очень долгосрочная, тем более биткоин это уже инструмент мирового правительства. Они всё это контролируют (рынки), хоть это не всегда явно видно. С помощью биткоина теже США с ФРС могут своим влиянием распределять денежную массу так как хотят они. Когда надо накачать рынок, когда не надо, сдуть и отправить большинство в минуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sovngarde said:

Ну если за доги можно будет купить больше разных товаров, то таки да, думаю у догов может быть неплохое будущее, и пампы на таких новостях точно будут. Но зачем кому-то покупать товар за доги, когда при покупке за фиат плюсов куда больше?

Пока вожак в лице Илона то ожидать можно что угодно, магазины не против что бы их прорекламировал Илон, а те в свою очередь могут просто добавить доги как платежное средство))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Crazyfrog said:

Пока вожак в лице Илона то ожидать можно что угодно, магазины не против что бы их прорекламировал Илон, а те в свою очередь могут просто добавить доги как платежное средство))

Да и пока там дойдет дело до законности подобной инициативы, то рынок уже успеет отреагировать бурным ростом. Да по сути хватило бы одного анонса и все, уже пошел бы памп. Но Маск остается приверженцем Догкоин и только, а все остальные это балласт который так или иначе успел прицепиться к спекулятивной тематике Сиба Ину породы. В любом случаи Маск продвигает Догкоин как альтернативу дорогим криптовалютам.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Я бы не сказал что он спокойно на это всё смотрит, он наверное просто ждёт лучшего момента и потом даст какую-то глобальную новость которая повлияет на крипту.

Он себе выбрал уже Доги и будет ими заниматься, потому что в этой криптовалюте ему легче всего проводить свои манипуляции и спекуляции. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Ну вы громко сказали) никто не осуждает,мы всё прекрасно понимаем что это делается во благо бизнеса а там ничего личного - кто успеет побрить тот молодец.Кто упустит возможность что поделать,я же предпочитаю не совершать резких движений и просто ловить перепады.Долгосрочная перспектива куда важнее,хотя я много краткосрочной выгоды потерял( одна тематика nft с defi чего только стоила.

Тут позвольте с вами как раз и не согласится. В реальности очень много людей которые не понимают, что Маск все это делает не потому что он такой гений и видит перспективы на будущее, я видел утверждения что он вообще от поддержки крипты больше теряет, чем получает). 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sinigr said:

Я тоже сомневаюсь, нет никакой уверенности в этом, но есть надежда) даже перефразирую, я допускаю такое зная что это очень своеобразный человек, который делает что хочет. Смотря в прошлое, когда они закупили биткоина и на время сделали оплату машин биткоином, это повысило цену на биток. Главное что в краткосроке был хороший выстрел. Такое возможно и с догом, тем более после перехода на другой алгоритм добычи.

Я думаю Маску для таких целей нужно другую криптовалюту брать, я не могу серьезно воспринимать крипту с названием Doge, да вы на их логотип посмотрите, это же вызывает только смех, в хорошем ключе конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 01:13, geobel said:

Интересно, действительно интересно каким образом будет продолжаться сага Илона Маска и догов, и что в конечно итоге будет. Человек он действительно необычный, тут отрицать это нельзя, ведь он много сделал из того, чему раньше никому не удавалось. 

Зачем он пиарит, да тут простой ответ. Хочет заработать. Но скорее у него как у бизнесмена сразу несколько задачь, так что возможно мы видим только верхушку айсберга. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

Может пересмотрит, а может, задумается о создании собственной Макдак коин например)) Но рано или поздно все торговые сети - более или менее крупные - будут добавлять в способы оплаты крипту. 

Вот об этом и писала выше. Уже все признают - крипта пришла в нашу жизнь однажды и изменила ее навсегда)) Пиар - да. Мн вот интересно: много ли желающих посмотреть, как макс Хеппи Мил в прямом эфире уплетает?  🤣

 Хах макдак коин,не дай бог - покупайте хеппи мил и получите кюар код с нашим токеном.Представляете маркетинговый ход?) 
 Думаю многие захотят позларадствовать над ним и что самое интересное не понятно была ли это шутка или же он действительно съест его (дополнительный плюс к акциям компаний макдональдса) =) с доги они вроде ещё не определились.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kevin777 said:

Ну они могут доги тут же обратно в доллары конвертировать, тогда перепады курсов им не страшны, но все эти заморочки им на самом деле ни к чему. Если бы они были начинающей сетью то в качестве рекламы могли такое сделать, а так оно им не надо) 

Поэтому ждём что Маск сможет придумать чтобы реально поднять их стоимость. 

С их оборотом если они обналичат хотя бы прибыль в догах за 1 день они его обесценят если и не в половину то на достаточно много. Ни кто ведь не станет покупать доги для того чтоб завтра сходить в мак дак. А если некому будет покупать доги то и продать их не получится.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну видимо они просто не захотели просто так это делать. Понятное дело, что фиатом в любом случае оплачивать удобнее, а сейчас хайп по крипте уже постепенно проходит, поэтому в таком способе платежа мало смысла)

Платежи криптовалютами имеют важный аспект в развитии всего крипто сообщества. Так что мы все чаще будем видеть новые идеи и способы оплаты прямо криптой. А Илон Маск опять станет в этом инноватором. Он как минимум наверно заплонировал на 10 лет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, artem8 said:

Так Белка и Стрелка вроде бы не были породы Сиба Ину, это были обычные дворняги, то мне кажется что это он всё делает исключительно ради заработка денег. 

Вообще токены с собаками почему то очень популярны. Мем токены короче имеют популярность, но в перспективе могут и в один миг превратиться в ни что. Илон Маск это знает и подпитывает инвесторов собак надеждой. Судя по всему у него большие планы касаемо собак. Доживем и увидим)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Тут позвольте с вами как раз и не согласится. В реальности очень много людей которые не понимают, что Маск все это делает не потому что он такой гений и видит перспективы на будущее, я видел утверждения что он вообще от поддержки крипты больше теряет, чем получает). 

 Был такой момент,только теоретически - если он купил биткоин за 25-35к (в добавок при падении до 27к оказывал опору) по логике он давно должен был выйти в хоть какой-то профит.Следовательно - он держит по совету сейлора либо его отряд трейдеров сливает депозиты.Попробуй узнай где тут правда а где ложь,если биткоин будет стоить 100к долларов к концу этого года то всё что говорили хейтеры будет пустышкой.Пока не зафиксировал в минус не ушёл.Финансовая подушка у него имеется поэтому и переживать не стоит =) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Ну если честно, то как мне кажется он со временем создаст свою криптовалюту, которую и будет открыто хайпить и зная Илона, я уверен что эта валюта будет пользоваться очень большим спросом) А вы что думаете по этому поводу? 

Я вот сомневаюсь в том что он создаст свою криптовалюту, потому что SEC будет пристально следить за всем этим процессом и возможно будет даже похуже нежели было с Дуровым и его криптовалютой. Того ему лучше действующей криптой заниматься.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Philrobbinson25 said:

Понятия не имею, когда-то мне казалось, что Илон Маск по-настоящему видит будущее в криптовалюте, хотя может так и есть, и он просто помогает развиваться крипте

Мы говорим, что Илон Маск помогает развитию криптовалют, но что он на самом деле сделал, кроме своих выступлений в Твиттере и других социальных сетях?

Edited by zabron3213

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:36, Sem7s said:

Ну это да, но для этого не нужно сильно жадничать и если зарабатывать, то и не сильно много чтобы потом в конечном итоге не потерять свои деньги.

Зарабатывать нужно стараться чем больше тем лучше. Просто нужно реально оценивать риски , чтоб в погоне за большой прибылью не потерять то что имеешь.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 23:00, viik30 said:

По сути ни кто её не поддерживает. Все эти сказки о фондах и прочих крупных инвесторах всё для толпы. Даже если фонд закупил большие объёмы новость об этом выходит уже после покупки, толпа бежит покупать цена вырастает , фонд сливает. Получил свою прибыль и ждёт следующего момента для входа. 

С компаниями не всё так просто. Допустим тот же микростетеджи не сможет продать весь запас битков не обвалил цену, даже если никто не будет знать о том, что они продают. Так же как и с Теслой, их битки это как акции, Тесла ведь не продаёт все акции чтобы купить их снова за бесценок, если она так будет делать, то никто их акции покупать не будет, с битком так же если они будут так делать, никто акции Теслы покупать не будет. Как-то так. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Gandler said:

С компаниями не всё так просто. Допустим тот же микростетеджи не сможет продать весь запас битков не обвалил цену, даже если никто не будет знать о том, что они продают. Так же как и с Теслой, их битки это как акции, Тесла ведь не продаёт все акции чтобы купить их снова за бесценок, если она так будет делать, то никто их акции покупать не будет, с битком так же если они будут так делать, никто акции Теслы покупать не будет. Как-то так. 

Все же если брать интернет компании, то для них продавать акции за бесценок, то это о чем-то говорит, тем более инвесторы будут думать что конкретно происходит и как быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
    • Стивен Нерайофф в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивает бывший участник проекта. Недавно его компания Consensys направила иск против регулятора, требуя помешать контролировать эфир как ценную бумагу. Стивен утверждает, что Любин провел встречу с бывшим сотрудником SEC Биллом Хинманом непосредственно перед знаменитой речью 2018 года о статусе эфира. В ходе выступления чиновник объявил, что эфир не является ценной бумагой. Бывший участник команды Ethereum уверен: скоординированные усилия сооснователей Эфириума были направлены на сокрытие истинной централизованной природы сети, что противоречит их заявлениям о децентрализации проекта. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407869 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ Стивен Нерайофф в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивает бывший участник проекта. Недавно его компания Consensys направила иск против регулятора, требуя помешать контролировать эфир как ценную бумагу. Стивен утверждает, что Любин провел встречу с бывшим сотрудником SEC Биллом Хинманом непосредственно перед знаменитой речью 2018 года о статусе эфира. В ходе выступления чиновник объявил, что эфир не является ценной бумагой. Бывший участник команды Ethereum уверен: скоординированные усилия сооснователей Эфириума были направлены на сокрытие истинной централизованной природы сети, что противоречит их заявлениям о децентрализации проекта. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407869
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Wellcrypto.io будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://wellcrypto.io/ru/exchangers/aztor/
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PENDLE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте PENDLE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...