Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 391 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

8 hours ago, Miacaso said:

Да - классный был бы аирдропчик) )Одновременно выросли бы продажи бургеров и хэппи милов, а вместе с ними - продажи абонементов в фитнес-центры 🤣 Для лучше пиара еще надо Маска в костюм клоуна Рональда нарядить 🤣

Посмотрим. Не сработает такой ход - Маск еще что-то придумает. Но я сомневаюсь, что Макдоналдс пойдет на такой шаг - они ясно дали понять, что не хотят этого делать.

  Это уж точно,но кто знает вдруг всё ещё впереди) это у нас в РФ с этим пока что всё худо а вдруг они передумают и разрешат подобный ход? 
 Костюм конечно он не наденет но никто не отменял возможность отфотошопить или использовать программу snap с изменением лиц =) любом случае это будет не плохим пиаром для криптовалют.
 Не макдональдс так кфс старбакс и тому подобное заинтересуются (у кого совсем дела худо идут) =) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Спасибо - гляну вечерком) 

Как не слышно? А его обращение к Макдональсу с просьбой принять доги к оплате? Вот второй день уже обсуждаем)) И это еще далеко не конец его истории с догами. Потому стоит посмотреть на его попытки поднять их стоимость. Пока что-то не очень - перспектив пробития апрельского хая что-то пока не видать.

Интересно как раз таки посмотреть на то, как Маск пытается поднять цену Догов. Его попытки - это лишь посты в Твиттер, а как же работа с кодом, которую он обещал? Как бы он его не лелеял в Твиттере, пока у Догов такая эмиссия, поднять цену будет сложно, по крайней мере, на длительное время. А временные пампы - это не выход. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 18:31, Gyrocopter375 said:

Я думаю Маску для таких целей нужно другую криптовалюту брать, я не могу серьезно воспринимать крипту с названием Doge, да вы на их логотип посмотрите, это же вызывает только смех, в хорошем ключе конечно.

Ну это уже зависит от личного восприятия. У меня в принципе ничего особенного не вызывают логотипы криптовалют, но дог это прикольно, забавно и интересно) это точно не есть плохо)

 

20 hours ago, Sem7s said:

Думаю что с понедельника уже пойдёт какой-то рос, было бы хорошо если бы ещё вышла какая-то позитивная новость по этому поводу. А вы что думаете?

Я думаю для глобального и долгосрочного роста ещё рановато, но посмотрим что рынок нам покажет в ближайшем будущем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sem7s said:

Возможно что дальше он будет ещё какую-то криптовалюту хайпить, потому что Доги не смогут ему принести много прибыли и тем самым у него будет пропадать интерес.

Наверное у него есть чёткий план, по которому он продвигает криптовалюту, того не думаю что у него может пропасть какой-то интерес к Догам. Вот того он и будет пиарить крипту как всё задумал. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну призидент России вроде как не собирается запрещать крипту, чем не позитивная новость ? Но она не повлияла на рынок)

Россия не сильно влияет на криптомир, того это можно сказать что нейтральная новость. Если бы вот Илон Маск сказал что снова готов продавать Теслу в Биткоинах или правительство США бы приняли биткоин, вот тогда был бы рост.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем? ну как по мне ответ на этот вопрос очевиден) он топит за всякхи технологии + ише и зарабатывает на этом не плохие деньги , он уже опытный во всем этом ему заработать на курсе битка легче легкого

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kevin777 said:

Если бы Мак и ввел оплату в догах то думаю процент таких покупок составил бы намного меньше 0.001% от всего оборота сети, все как и раньше рассчитывались бы фиатом. Даже те у кого есть полно догов рассчитывались бы обычными деньгами а доги держали на перспективу, но сама новость что такое есть могла бы пропампить доги. Та же Тесла принимала оплату  за машины в биткоине, но монета от этого же не обесценилась. 

Маск объявил о том что Тесла будет продаваться за биткоины но потом через небольшой промежуток времени стал говорить что не будет, так как биткоин не экологичен . Были ли реальные продажи не известно. 

2 hours ago, Sem7s said:

Это верно, потому что человек может бежать за большой прибылью сломя голову и при этом упустить много важных деталей, без которых он может или не дойти к своей цели или же потерять близких ему людей.

Поэтому и нужно всегда взвешивать все за и против. И не давать жадности затмевать разум. Большая прибыль это конечно привлекательно, но нужно понимать реален ли способ её достижения. 

  • +3 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 17:52, Kitlordester said:

ну как-то не очень у него получается это делать сейчас. упали в 4-5 раз с ATH. ему про них каждый день нужно писать чтобы они возвращались по цене, жаль мне людей которые поверили в какие-то технологии в мем крипте и вложились на хаях

Тем не менее без его твиттов цена могла быть значительно ниже. Потому как после пампа на x100+ монетки обычно обваливаются как минимум в половину. Не всегда, но зачастую такое бывает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну если говорим конкретно о битке то Тесла продавала часть своих запасов то ли на 200, то ли на 300 миллионов и в любой момент могут повторить, только думаю перед этим специально памп устроят, что бы с наибольшим профитом выйти. По сути Маск тесно общается с руководством микростратегии, а на пару их запасы битка позволяют манипулировать рынком. 

 Не просто тесно,они можно сказать - деловые партнёры.В криптовалюте сейчас имеют вес те у кого большая часть активов.Один человек не представляет угрозу а вот несколько однозначно могут вызвать перепады настроения у рынка.Лично я уже ничему не удивляюсь,устроят и ладно со своей стороны подготовился.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 18:25, macartem said:

Вот именно, тогда это было что-то новое и народ не знал что ожидать дальше, то и бежали покупать, а сейчас уже поняли что Маск сам на этом только зарабатывал, то доверие потеряно. 

Ну на самом деле это было понятно изначально. Хз, кто на что надеялся, но я лично не сомневался, что Илон все это делал только для своего заработка. А вот что меня удивило, так это то, сколько сами доги сделали иксов за прошлый год)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, bosscross said:

зачем? ну как по мне ответ на этот вопрос очевиден) он топит за всякхи технологии + ише и зарабатывает на этом не плохие деньги , он уже опытный во всем этом ему заработать на курсе битка легче легкого

Ну если бы он занялся криптовалютой это хороший плюс для не она бы сразу выросла на рынке , лишный хайп ее не помешает  , а если подумать логично он же богат человек зачем ему еще что то делать, он ракеты запускает, автомобыльние заводы этого достаточно для нормальной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 13:05, Crazyfrog said:

Ну я также думаю и просто это самый логиный момент. Ведь не факт что после таких внедрений доги полетят в космос, даже если полетят то упадут но тут уже будет важно насколько.

Падения в любом случае будут даже после таких новостей. Вопрос лишь в том, до какой отметки будем расти и падать. Возможно сейчас цена догов еще относительно неплоха, но это уже зависит от самого Илона, что он собирается предпринять в будущем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SeaSkr said:

Глупо не пользоваться возможностями если они есть. У него есть возможность еще больше увеличить свой капитал-почему бы и нет. И это абсолютно нормально и даже правильно. А кого там побреют, кто влез на хаях это его никак не должно волновать

Так про этот речь,тип деньги зарабатывает на этом инструменте и причем не малые.А люди думают что он свой в доску и носят его на руках,абсурд просто)

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Sinigr said:

Ну это уже зависит от личного восприятия. У меня в принципе ничего особенного не вызывают логотипы криптовалют, но дог это прикольно, забавно и интересно) это точно не есть плохо)

Ну вот у мня и впечатление такое остается, прикольно забавно, но это как крипту рассматривать вообще не могу, оно вроде и крипта но неполноценная, да и по цене это видно, совсем копейки стоит даже учитывая что их пампит Маск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, CrazyPool said:

 Не просто тесно,они можно сказать - деловые партнёры.В криптовалюте сейчас имеют вес те у кого большая часть активов.Один человек не представляет угрозу а вот несколько однозначно могут вызвать перепады настроения у рынка.Лично я уже ничему не удивляюсь,устроят и ладно со своей стороны подготовился.

Ну то что они деловые партнеры не знал. то что общаются и что Маск с ним даже консультировался перед тем как Тесла купила биток это да, Ну вот они своими запасами и деньгами вполне могут гнать рынок куда им надо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, maior99 said:

Ну то что они деловые партнеры не знал. то что общаются и что Маск с ним даже консультировался перед тем как Тесла купила биток это да, Ну вот они своими запасами и деньгами вполне могут гнать рынок куда им надо.

 Так именно мистер Сейлор заинтересовал маска вкладываться в биткоин,последовательно уже сам начал пиарить doge.Вот непонятно - собаку он купил до или после этого момента.В любом случае он развлекается как может и вот что происходит с его компанией.Решил посмотреть свежую информацию об этом) 
9n6nsconsn0jj5ki8nhh02v4kmw.jpeg

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Россия не сильно влияет на криптомир, того это можно сказать что нейтральная новость. Если бы вот Илон Маск сказал что снова готов продавать Теслу в Биткоинах или правительство США бы приняли биткоин, вот тогда был бы рост.

Да я бы не сказал, что Россия никак не влияет на криптомир. Вспомните, что было в начале недели, когда на новостных лентах только и пестрили новости о том, что Россия собирается запретить крипту. И рынок вообще был красный. Но во второй половине недели все стало налаживаться после заявления президента. Может конечно это совпадение, я не буду утверждать

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gandler said:

С компаниями не всё так просто. Допустим тот же микростетеджи не сможет продать весь запас битков не обвалил цену, даже если никто не будет знать о том, что они продают. Так же как и с Теслой, их битки это как акции, Тесла ведь не продаёт все акции чтобы купить их снова за бесценок, если она так будет делать, то никто их акции покупать не будет, с битком так же если они будут так делать, никто акции Теслы покупать не будет. Как-то так. 

Не совсем так. Сколько раз уже цена биткоина падала и взлетала? Да и акции Теслы так же. уже не раз взлетали и падали , не с таким размахом как биткоин то всё же. Покупали и покупать будут, ведь везде заметьте говорят о том сколько можно было заработать и ни где не говорят о том сколько можно было потерять)))


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 19:59, Gogolev Anatoly said:

Вообще токены с собаками почему то очень популярны. Мем токены короче имеют популярность, но в перспективе могут и в один миг превратиться в ни что. Илон Маск это знает и подпитывает инвесторов собак надеждой. Судя по всему у него большие планы касаемо собак. Доживем и увидим)

Раньше они были популярны просто как мемная и народная криптовалюта, да и ещё и за своей стоимости комиссии они были очень выгодны для переводов, но сейчас с ростом цены то выгода это стала не такой явной. 

Edited by artem8
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, artem8 said:

Раньше они были популярны просто как мемная и народная криптовалюта, да и ещё и за своей стоимости комиссии они были очень выгодны для переводов, но сейчас с ростом цены то выгода это стала не такой явной. 

Лично я собирал эту монету только по причине что она бесплатно на многих кранах выдавалась, но был глупцом и продавал в тот же момент. А так конечно можно накопить и продать уже сейчас по приятной цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 23:27, KatfonKit said:

У него слишком много проектов и существует много споров что его дотирует американское правительство и все такое. Он думает о своём обогащении и на него бы я не равнялась.

Тесла за год показала 5.5 млрд дохода за квартал, дотации от этой суммы менее 10%, успех связан с тем что компания не проводила новых исследований, не выводила новые продукты, и не покупала стартапы и тд, она просто делала авто. Рынок падает, продажи Тесла растут. Повышается рентабельность, но злым языкам и этого мала. 

Edited by Tanchik777
  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

  Это уж точно,но кто знает вдруг всё ещё впереди) это у нас в РФ с этим пока что всё худо а вдруг они передумают и разрешат подобный ход? 
 Костюм конечно он не наденет но никто не отменял возможность отфотошопить или использовать программу snap с изменением лиц 😃 любом случае это будет не плохим пиаром для криптовалют.
 Не макдональдс так кфс старбакс и тому подобное заинтересуются (у кого совсем дела худо идут) 😃

Знаете - это мысль. Кто знает, какая сеть ресторанов быстрого питания пойдет на этот ход? Даже не потому, что у них плохо - просто, чтобы привлечь внимание, повысить продажи и прибыль. Что ни говори - отличный пиар, да еще с привлечением столь медийной персоны, как Маск.

4 hours ago, fullzero said:

Интересно как раз таки посмотреть на то, как Маск пытается поднять цену Догов. Его попытки - это лишь посты в Твиттер, а как же работа с кодом, которую он обещал? Как бы он его не лелеял в Твиттере, пока у Догов такая эмиссия, поднять цену будет сложно, по крайней мере, на длительное время. А временные пампы - это не выход. 

Ну не скажите. Обсуждение возможности перевода на ПОС ведется, ту не только Маск действует, но и Виталик Бутерин. В любом случае для поднятия ценника нужна востребованность монеты. Пока ее предлагают не как средство для холда и увеличения прибыли, а как средство оплаты товаров/услуг. Теслу вот можно купить за Доги, там глядишь - бургер какой) Мало ли - закончились деньги на карте, нет налички - а тут вспомнил, что где-то доги завалялись - так и не помер с голоду 🤣

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tanchik777 said:

Тесла за год показала 5.5 млрд дохода за квартал, дотации от этой суммы менее 10%, успех связан с тем что компания не проводила новых исследований, не выводила новые продукты, и не покупала стартапы и тд, она просто делала авто. Рынок падает, продажи Тесла растут. Повышается рентабельность, но злым языкам и этого мала. 

Ок, но до этого же были затраты, покупки и исследования. Откуда то же он взял деньги на все это. Далее, по любому надо будут улучшения и опять будут проводится исследования. Вот кто их оплатит…

  • +2 1
  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kissfm11 said:

Лично я собирал эту монету только по причине что она бесплатно на многих кранах выдавалась, но был глупцом и продавал в тот же момент. А так конечно можно накопить и продать уже сейчас по приятной цене. 

Ну я не думаю что Илон Маск получал данные монеты на кранах, он наверное и не знает вообще что это такое, того он выбрал по какой-то другой причине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sem7s said:

Россия не сильно влияет на криптомир, того это можно сказать что нейтральная новость. Если бы вот Илон Маск сказал что снова готов продавать Теслу в Биткоинах или правительство США бы приняли биткоин, вот тогда был бы рост.

Да конечно Россия не может повлиять глобально , однако после заявлений центра банка кто то миллиарды решил вывести с бинанса, и это конечно особо ни на что не повлияло ,но все же.

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...