Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 390 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

8 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну кстати говоря бнб хоть и просел но немного вернул свои позиции, но все таки пока биток не возрастёт хорошего заработка к сожалению не получить. Как думаете когда начнется рост?

Думаю что с понедельника уже пойдёт какой-то рос, было бы хорошо если бы ещё вышла какая-то позитивная новость по этому поводу. А вы что думаете?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Всё это работает, если он публично признается, что 70% от общего количества монет, за которые он топит, принадлежит ему, скажите, стали бы вы покупать актив, зная что 2/3 принадлежит одному человеку?) но Маск не уточнял сколько у него догов.... 

Так не было никакого публичного признания в том что он держит эти две третьи от общей эмиссии догкоина и это факт, а тут же ответ на ваш вопрос - инвестиционные компании Теслы и СпейсХ в портфель также набирают эфир и догкоины, отсюда и его активность в этом плане и возможно там пару процентов от общей эмиссии догкоина. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Может пересмотрит, а может, задумается о создании собственной Макдак коин например)) Но рано или поздно все торговые сети - более или менее крупные - будут добавлять в способы оплаты крипту. 

Если такой коин и правда создадут, то он изначально может дать кучу иксов. Как никак, МакДональдс довольно известен на весь мир, так что и хайп по их токену будет очень большой, на уровне догов в прошлом году)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Just Relax said:

Ну доги все же на мой взгляд наиболее зависимая от одного человека монетка. Стоит Илону сказать что-то плохое в ее адрес, так она тут же упадет на 30% как минимум, если не больше. А сам Илон таким образом может манипулировать ценой в свою выгоду.

Мы можем лишь догадываться что он делает и почему он это делает. Реальной причины никто не узнает. Но и плохое ему говорить про доги просто нет смысла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

 

Тут бы ещё совместить комиссии и важность актива. Ведь дешёвые комиссии могут быть и у щитков, но мне они как-то не особо интересны. А чем важнее актив, тем наверное и комиссии выше, так как много транзакций и каждый хочет протолкнуть свою быстрее. 

Но при этом у того же биткоина низкие комиссии, или вы его считаете не особо важным? Сейчас возмутятся те, кто только йобитом пользуется, ну максимум бинансом, а я говорю про личные кошельки, если пересылать транзакцию со своего кошелька, то много не заплатишь, если конечно у тебя есть знания о том, как делать надо. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Да и пока там дойдет дело до законности подобной инициативы, то рынок уже успеет отреагировать бурным ростом. Да по сути хватило бы одного анонса и все, уже пошел бы памп. Но Маск остается приверженцем Догкоин и только, а все остальные это балласт который так или иначе успел прицепиться к спекулятивной тематике Сиба Ину породы. В любом случаи Маск продвигает Догкоин как альтернативу дорогим криптовалютам.

Пока такое дело дойдет до законности, то уже будут выпускать законы которые требуют убрать из платежей криптовалюту. Я же считаю что Маск просто создает и щитка нормально востребованную монету))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Хах макдак коин,не дай бог - покупайте хеппи мил и получите кюар код с нашим токеном.Представляете маркетинговый ход?) 
 Думаю многие захотят позларадствовать над ним и что самое интересное не понятно была ли это шутка или же он действительно съест его (дополнительный плюс к акциям компаний макдональдса) 😃 с доги они вроде ещё не определились.

Да - классный был бы аирдропчик) )Одновременно выросли бы продажи бургеров и хэппи милов, а вместе с ними - продажи абонементов в фитнес-центры 🤣 Для лучше пиара еще надо Маска в костюм клоуна Рональда нарядить 🤣

Посмотрим. Не сработает такой ход - Маск еще что-то придумает. Но я сомневаюсь, что Макдоналдс пойдет на такой шаг - они ясно дали понять, что не хотят этого делать.

2 hours ago, SolomonKane said:

Если такой коин и правда создадут, то он изначально может дать кучу иксов. Как никак, МакДональдс довольно известен на весь мир, так что и хайп по их токену будет очень большой, на уровне догов в прошлом году)

Возможно. Но пока они не будут менять существующую систему. Не забывайте - рестораны по миру не принадлежат одной компании. Это франшиза. Поэтому ввести такие новшества не так просто.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 22:11, edsuvorov said:

Ну я знаю людей в вашем возрасте или даже старше, которые не видят все в сером цвете, безусловно у них есть свои проблемы и переживания, но я вижу что им нравится жить, что у них в целом все хорошо, они достигли определенного успеха и стремятся к большему. Может на вас просто что-то плохое повлияло? Потому что как мне кажется все зависит от человека. 

Ну не всё зависит от человека. Многое зависит от того где он обитает и кто его окружает. Мы всё же живём среди людей а значит подвержены их влиянию. Вот если бы скажем Илон Маск жил бы в той среде в который мы живём то у него не было бы таких возможностей как сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Делитесь ссылочкой - любопытно будет послушать. Тем боле к Сейлору отношусь с большим уважением.

Да, тогда гуляли видео с угрозами, но что-то до их выполнения дело никак не дошло. Я тоже считаю, что его  (Маска) заявления многие слишком близко к сердцу принимают. Если бы адекватно оценивали сцену и значение его слов, наверняка не действовали бы столь поспешно и... убыточно.

Кто знает, может и подпортили ему жизнь, просто об этом не афишируется, по крайней мере кажется что Маск успокоился, не слышно особо про него и его твиты. А ссылку на видео ловите, это всегда пожалуйста, думаю и другим форумчанам будет полезно, хотя не все поймут о чем речь 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Думаю что с понедельника уже пойдёт какой-то рос, было бы хорошо если бы ещё вышла какая-то позитивная новость по этому поводу. А вы что думаете?

Ну призидент России вроде как не собирается запрещать крипту, чем не позитивная новость ? Но она не повлияла на рынок)

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Malov.vladislav said:

Ну призидент России вроде как не собирается запрещать крипту, чем не позитивная новость ? Но она не повлияла на рынок)

Тоже думаю, что слишком большое влияния на криптомир такие заявления не несут. Многие приписывают шатания рынка со стороны в сторону всем кому не лень. Они то запрещают, то разрешают эту крипту у нас и каждый раз рынку пополам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

С их оборотом если они обналичат хотя бы прибыль в догах за 1 день они его обесценят если и не в половину то на достаточно много. Ни кто ведь не станет покупать доги для того чтоб завтра сходить в мак дак. А если некому будет покупать доги то и продать их не получится.

Если бы Мак и ввел оплату в догах то думаю процент таких покупок составил бы намного меньше 0.001% от всего оборота сети, все как и раньше рассчитывались бы фиатом. Даже те у кого есть полно догов рассчитывались бы обычными деньгами а доги держали на перспективу, но сама новость что такое есть могла бы пропампить доги. Та же Тесла принимала оплату  за машины в биткоине, но монета от этого же не обесценилась. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Был такой момент,только теоретически - если он купил биткоин за 25-35к (в добавок при падении до 27к оказывал опору) по логике он давно должен был выйти в хоть какой-то профит.Следовательно - он держит по совету сейлора либо его отряд трейдеров сливает депозиты.Попробуй узнай где тут правда а где ложь,если биткоин будет стоить 100к долларов к концу этого года то всё что говорили хейтеры будет пустышкой.Пока не зафиксировал в минус не ушёл.Финансовая подушка у него имеется поэтому и переживать не стоит 😃

Ну если говорим конкретно о битке то Тесла продавала часть своих запасов то ли на 200, то ли на 300 миллионов и в любой момент могут повторить, только думаю перед этим специально памп устроят, что бы с наибольшим профитом выйти. По сути Маск тесно общается с руководством микростратегии, а на пару их запасы битка позволяют манипулировать рынком. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 23:47, Vladik199928 said:

Я вас поддержу поскольку так же считаю что все эти разговоры что Маск просто наживается на людях используя Дог это бред. Да, конечно он и сам заработал, но так же и дал возможность людям заработать. А те кто не успели или прогорели и хейтят гения. 

Да, примерно так и получается. При том что 99% его состояния это акции компании Тесла, бОльшую часть которых он будет продавать только для колонизации Марса через 5-10 лет. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 12:42, CryptologY_ said:

Будем смотреть как будут идти дела Теслы дальше в этом плане, потому что однозначно пока нельзя сказать, это был больше похожее на тестовый запуск и товаров не сильно много было, их быстро купили. В любом случае я так полагаю товаров будет больше. И пока это был как хайп, по этому все и купили, а когда начнут продавать стабильно, то может быть такой что ажиотаж просто пройдет и никому оно не нужно будет.

Всегда так было, что если что-то новое выходит или в лимитированной серии, то люди бегут покупать, а дальше уже свыкается и теряет свою ценность. Того всё может быть что люди потом просто привыкнут и не будут уже обращать на это внимание. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, macartem said:

Он себе выбрал уже Доги и будет ими заниматься, потому что в этой криптовалюте ему легче всего проводить свои манипуляции и спекуляции. 

Возможно что дальше он будет ещё какую-то криптовалюту хайпить, потому что Доги не смогут ему принести много прибыли и тем самым у него будет пропадать интерес.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Зачем он пиарит, да тут простой ответ. Хочет заработать. Но скорее у него как у бизнесмена сразу несколько задачь, так что возможно мы видим только верхушку айсберга. 

Практически каждый человек использовал подобную возможность без каких-либо размышлений. Я также поступлю, имея такой шанс получить быстрые и лёгкие деньги за короткий срок и без приложения существенных усилий.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупо не пользоваться возможностями если они есть. У него есть возможность еще больше увеличить свой капитал-почему бы и нет. И это абсолютно нормально и даже правильно. А кого там побреют, кто влез на хаях это его никак не должно волновать

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Зарабатывать нужно стараться чем больше тем лучше. Просто нужно реально оценивать риски , чтоб в погоне за большой прибылью не потерять то что имеешь.

Это верно, потому что человек может бежать за большой прибылью сломя голову и при этом упустить много важных деталей, без которых он может или не дойти к своей цели или же потерять близких ему людей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Но при этом у того же биткоина низкие комиссии, или вы его считаете не особо важным? Сейчас возмутятся те, кто только йобитом пользуется, ну максимум бинансом, а я говорю про личные кошельки, если пересылать транзакцию со своего кошелька, то много не заплатишь, если конечно у тебя есть знания о том, как делать надо. 

Почему? Как раз биткоин и важнее других (лично для меня). Насчёт Йобита, то здесь действительно для вывода комиссия сильно уж завышена. Но большинство путает её с комиссией в сети, а это не верно. А пересылка с кошелька на кошелёк... Думаете у нас много кто пользуется биткоином? В основном щитки гоняют 😆

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, fullzero said:

Почему? Как раз биткоин и важнее других (лично для меня). Насчёт Йобита, то здесь действительно для вывода комиссия сильно уж завышена. Но большинство путает её с комиссией в сети, а это не верно. А пересылка с кошелька на кошелёк... Думаете у нас много кто пользуется биткоином? В основном щитки гоняют 😆

Зато на йобите на тысячу цена завышена у биткоина, и так всегда было, на йобите именно биткоин почему то дороже, так что комиссии не так уж и страшны, я с битка в лайткоины перевожу и тогда уже в фиат что бы комиссию лишнюю не платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Crazyfrog said:

Пока такое дело дойдет до законности, то уже будут выпускать законы которые требуют убрать из платежей криптовалюту. Я же считаю что Маск просто создает и щитка нормально востребованную монету))

Я думаю мы все за это, что бы у Маска получился отличный проект а вернее отличная платежеспособная криптовалюта с Догкоин. Тем более он ближе к регуляторам чем кто бы то ни было, понимает как с ними надо обрушаться что бы раньше времени не прилетело. Ведь в США тоже запрещено использовать иные виды оплаты кроме как доллары, да? Я просто не знаю насколько его инициатива противоречит закону)

  • +1 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Кто знает, может и подпортили ему жизнь, просто об этом не афишируется, по крайней мере кажется что Маск успокоился, не слышно особо про него и его твиты. А ссылку на видео ловите, это всегда пожалуйста, думаю и другим форумчанам будет полезно, хотя не все поймут о чем речь 

 

Спасибо - гляну вечерком) 

Как не слышно? А его обращение к Макдональсу с просьбой принять доги к оплате? Вот второй день уже обсуждаем)) И это еще далеко не конец его истории с догами. Потому стоит посмотреть на его попытки поднять их стоимость. Пока что-то не очень - перспектив пробития апрельского хая что-то пока не видать.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ghadeer said:

Возможно, может быть потому, что я тоже инвестировал в криптовалюту, и иногда мне приходит в голову, что Илон Маск является создателем этой монеты, или его близким другом, но я думаю, тем не менее, мне кажется, что кто-то вроде Илона ничего не делает просто так.

Илон не создатель доги коина, давно известен этот парень и даже было мероприятие, где создатель монеты+ илон были и говорили о том какая это монета шикарная. Просто бизнес и красивое оформление монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Мы можем лишь догадываться что он делает и почему он это делает. Реальной причины никто не узнает. Но и плохое ему говорить про доги просто нет смысла.

Что тут догадываться?) Это вполне очевидно, что он делал и делает это с целью заработка, в том или ином виде) Хоть и не ясно, сколько у него было в действительности монет, заработал он на этом наверняка прилично)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...