Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

Всем привет!

 Хотелось бы обсудить с вами вчерашнюю «выходку» основателя Tesla Илона Маска, который в очередной раз в своем Твиттере пропиарил крипту, создав довольно провокационный пост и указав в своем профиле, что он якобы бывший CEO проекта Dogecoin, что вызвало резкий памп данной монеты. 
Как вы думаете, зачем он это делает, какие у него цели ? Я не думаю, что он пишет эти посты просто ради развлечения, скорее всего за этими действиями скрывается какая-то тайна. Не является ли его странная активность на тему криптовалют косвенным подтверждением того, что за созданием биткоина стоит именно он? У кого какие мысли на этот счет?
 

Edited by Egorka121275
  • Useful or interesting 9
  • +1 5
  • +2 2
  • +3 4
  • +4 7
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MrIrikoz said:

Привет,ну либо он просто вложился очень неплохо в эту крипту,либо это отчасти какая-то правда или 3 вариант,он просто хочет,чтобы люди вливались в криптовалюту,ведь мне кажется,что за криптовалютой будущее.

Если вложился, то навряд ли в Dogecoin,  все таки он не школьник какой-нибудь , чтобы покупать такую незатейливую монетку с неясными перспективами) 

Edited by Egorka121275
  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка хорошенько вложился в нее, вот и пиарит. Что бы люди покупали побольше и цена соответственно росла. 

Это наиболее вероятная причина.

Крупные бизнесмены просто так НИЧЕГО не делают!!!

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это и правда почему бы и нет ,, может он вложился , а может он рофлит :) Какая разница , я не помню , чтоб он пиарил фигню .

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Egorka121275 said:

Как вы думаете, зачем он это делает, какие у него цели ? Я не думаю, что он пишет эти посты просто ради развлечения, скорее всего за этими действиями скрывается какая-то тайна. Не является ли его странная активность на тему криптовалют косвенным подтверждением того, что за созданием биткоина стоит именно он? У кого какие мысли на этот счет?
 

Ну, многие считают крипту валютой будущего и действительно верят в это. Думаю Маск один из таких людей и достаточно хорошо знаком с ней и почему бы ему не поддержать ее, ведь если он публикует такие посты, то они как-то отражают его взгляды на текущую ситуацию с тем же битком и он рад его росту и делится этим со своей аудиторией в твиттере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно просто ради личной выгоды, почему бы и нет. может он купил токены, и захотел их пропампить, я не исключаю такого варианта, но все же, мне кажется такой человек как Илон, не делает ничего просто так

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попахивает если честно теориями заговора. Очень часто то что лежит на поверхности мы почему то не принимаем, и думаем что есть тайный замысел. Как по мне он просто развлекался)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если маск окажется ще и создателем битка, то это будет уже сверхчеловек какой-то, но я думаю что все номного проще и возможно у  него просто есть собачки.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Peryytew said:

ну если маск окажется ще и создателем битка, то это будет уже сверхчеловек какой-то, но я думаю что все номного проще и возможно у  него просто есть собачки.

вполне возможно, тем более если он заявляет о причастии, поэтому я не удивлюсь что если в конце года его сотояние увеличится на пару лямов и это без роста цен на его акции

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обид но топик категории журнала спидинфо,скандалы,интриги ,расследования.Ну какой создатель битка,когда это маск успел стать криптаном?два раза в твиттере написал про собак и началось.Да плевать он хотел,он бизнесмен,который иксанул второй раз на своих твитах,верьте дальше про благие цели и заботу о криптанах)

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня иногда возникает такая мысль, что Илон Маск и есть создатель этой монеты, ну либо его хороший друг. Потому что он уже не раз пиарил эту монету и из-за его популярности, монета показывает рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что стенные причины этого мы узнаем позже но есть мысль того , что Маск заключил сделку с держателями доджиков в большом количестве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я легко поверю в то, что Илон делает это просто ради веселья. У Догов один из самых прикольных дизайнов, вот он за него и цепляется. Тем более собака эта аутентична не благодаря данной криптовалюте, а Реддиту)

Он ведь и свой (не)огнемёт создал, и Текиллу, и пасхалки постоянно в машину вставляет. Курит травку у Джо Рогана, и в то же время остаётся одним из величайших двигателей прогресса человечества! 
Как думаете, какой секрет скрывается за именем его сына - X Æ A-12? 😉

Edited by Donor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск сам по себе человек очень прогрессивный прям железный человек нашего мира, и он хочет приблизить будущее именно поэтому развивает ракетостроение и теслу, а крипта это часть будущего и он как никто это знает вот и пиарит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что может и ещё, наверное, потому, что тоже инвестировал в криптовалюты, только сейчас или ранее. И, похоже, мы теперь знаем одну из монет в его портфеле)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы это не сделать просто по приколу, также как он и косяк покурил на стриме. Илон Маск очень непредсказуемый бизнемен, который все больше привлекаетт к себе внимание. Вот его новая уловка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та, ну не было бы и не было, что бубнить то. Нашли бы другой способ заработка, куда же без этого, в интернете процветала бы другая сфера или в реальной жизни. Так-то в реале тоже можно найти легальные и хорошие способы заработка. Жизнь тем и хороша, каждый может заниматься тем, чем он хочет, ну хотя-бы беру наше время, не царское время, когда вариант либо военным быть, либо землю пахать всю жизнь. Сейчас море возможностей, не нашли себя в этой сфере, попробовали в другой, кто-то находится в поиске своего истинного пути, кто-то уже нашёл и успешно занимается любимым делом и зарабатывает, так что, ответ ясен, нашли бы другой способ да и всё. Господи Иисусе не в ту тему написал..

Edited by MrMisha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как умный человек и видит,что потенциал крипты ещё далеко не раскрыт. Нутром волчата чует,что за криптой будущее и он на этом обязательно заработает свои ряды😎

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА он прикалывается просто.Просто наверно понравился логотип монеты,вот и прицепился к ней.Вряд ли он покупает доги ли другую крипту.Назвал же биткоин фигней недавно.

"Биткоин почти такая же фигня, как и фиатные деньги», — написал он в Twitter."


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врятли Илон Маск стоит за созданием биткоина) Свою симпатию к криптовалютам он высказывает уже давно, что в принципе не удивительно. Он сторонник инноваций, одной изкоторых является блокчейн, а относительно DOGE, возможно он действительно как то причастен к этому проекту, это вполне возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск любит провоцировать людей своими действими и высказываниями, так что не думаю, что это исключение. Возможно это сделал специально, дабы проследить как его мнение отразится на курсе или что-то в этом духе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск не глупый человек и явно осознано это делает для своей выгоды.

Есть такая вероятность, что он подписал договор с владельцами крипты?

Или же он вложился в неё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та я думаю это просто объяснить, вся суть в его популярности, и том что он своим влиянием может не плохо поднять цену при этом закупиться дешевле.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть несколько вариантов, такой рекламы крипты. Может он сам сложился в монетку и решил таким образом её пропиарить, чтобы поднять курс. Или кто-то заказал рекламу, пользуясь авторитетом Маска. Такие люди просто так ничего не делают, поэтому и добились определённых высот. В любом случае реклама сработала и цель достигнута:) Это, кстати, довольно распространённая сейчас маркетинговая политика, рекламировать токены, продукцию и услуги, с помощью известных личностей и блогеров... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что Илон Маск может как и действительно пиарить тот же додж, потому что к нему причастен. А с другой стороны, Илон крайне позитивный и весёлый человек, поэтому может делать это и для своего развлечения, скажем так по приколу. 

  • +2 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
×
×
  • Create New...