Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером? - Page 24 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером?

Recommended Posts

3 hours ago, the1capital said:

Вот тут полностью согласен. Я бы если решился покупать у кого-то курсы или пакет какой-то с информацией, то предварительно бы сам изучил всё по возможности. А когда уже более-менее разбираешься-тогда проще оценить полезность информации. Трейдинг это тоже нелёгкое дело, я бы с удовольствием обучился бы этому более профессионально.

Многие курсы содержат в себе информацию, которая есть в свободном доступе в интернете. Авторы лишь только её систематизируют и преподносят аудитории, как исключительный уникальный продукт, не имеющий аналогов во всем мире😁


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что экономическое образование является обязательной для того чтобы стать трейдером, но и ее наличие вам не помешает. Я знаком со многими успешными трейдерами и почти ни у одного из них нету такого образования, но все же если она у вас есть ну вздумайте ее выкидывать потому что она бесполезна, все же мы не знаем что понадобится в будущем для того чтобы начать трейдить, сохраните ее на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что экономическое образование для трейдера точно не будет лишним и поможет ему в некоторых вопросах, но это совершенно не обязательное условие для успеха.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование трейлеру иметь неплохо, но гораздо больше в трейдингу может пригодиться знание математики и статистики. Без этого трудно будет проводить анализ графиков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, нет, нужно ли иметь диплом программиста, чтобы пользоваться компьютером? Многие вещи полезно знать, но практическим навыкам можно научиться, а сейчас в 21 веке, когда под рукой всегда интернет, можно обучиться всему, не выходя из дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, мне кажется, не нужно. Экономическое образование в нашей стране таково, что при желании весь курс за 4 года можно выучить за год. А так, знания экономики необязательны в трейдинге

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Lillina Queen said:

Может помните раньше у детей развлечение такое было, они должны были одной рукой гладить по кругу живот а другой рукой хлопать себя по макушке.) Вот что то такое мне напоминает когда люди пытаются сразу учиться нескольким направлениям. Я не говорю что это не возможно, есть люди у кого может и получиться так, но не многих точно.

Верно, кто-то так может и успешно усвоит обе изучаемые темы, но большинству сложно сфокусировать внимание даже на 1, так что я все равно считаю, что общим будет совет постепенно и полностью изучать 1 тематику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле наличие экономического образования не важно, но если оно есть, то вам будет значительно проще. В торговле большую роль играют эмоции и мышления, по этому очень важно делать анализ своих же действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего нет, чем да, так как это вообще нигде не пересекается по итогу, на экономике разве учат торговле или какому-то прям углублённому трейдерству? Я думаю нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mari Ry said:

Экономическое образование может помочь правильно распределить расходы, просчитать риски и процент дохода. Это никогда не лишнее. Экономисты видят те мелочи, на которые никто может и внимание не обратить.

Ну это да, одно другому не мешает, но вот только мне кажется, что на одном экономическом образовании вообще никуда не уедешь и в любом случае нужно будет изучать трейдинг и постоянно добывать новую информацию, экономическое образование конечно пригодится, но вообще не значительно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 22:56, qaswexdo said:

Я думаю, что данные две сферы вообще никак не пересекаются, да и чтобы трейдить наверняка понадобиться базовое образование, даже тот же рынок надо знать где отслеживать можно, но я думаю, что обучение в университете не сделает из кого-то достойного трейдера, этому нужно учиться самому.

во во, так же считаю, ибо изучение экономики не дает понимания работы в сфере криптовалют никак, а тем более в специфике трейда, там очень много нюансов которые нужно самому изучать , ну или же если есть хорошие знакомые, которые долго этим занимаются, попросить за определенную плату их научить этим основам, и открыть какие то свои секретики) а вышка это лишь очередная бумага после школы, которая практических знаний не дает)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование тут будет лишь хорошим дополнением, но основным аспектом оно тут явно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня куча знакомых, в которых вообще нет никакого образования, и они могут дать фору любому трейдеру. На торговли заработали уже себе на дома и машины, при том что не учились в университете. Если душа не лежит к этому, то никакое образование не поможет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы неплохо иметь экономическое образование,а если еще и понимать вообще замечательно. У меня знакомый работал в банке одно время,сейчас он трейдер и говорит ему это помогло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, olegdlrs said:

Экономическое образование тут будет лишь хорошим дополнением, но основным аспектом оно тут явно не будет.

Соглашусь. Тут вообще нужно знать на чем таргуешь, что можно ожидать от манеты. А образование в принципи тут не нужно, если только курсы по ттрейдерству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы торговать на бирже, не надо быть ни экономистом, ни бухгалтером.  Но диплом и не помешает. А так, то надо быть готовым, что трейдеру придется постоянно заниматься самообразованием, много читать и  много анализировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. Всему можно научиться самостоятельно, в принцепи, как и экономике. Но это сильное желание нужно имотивацию. А если за плечами экономическое образование, то это хороший подарок для будущего трейдера

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Valli06 said:

Соглашусь. Тут вообще нужно знать на чем таргуешь, что можно ожидать от манеты. А образование в принципи тут не нужно, если только курсы по ттрейдерству. 

У меня нет такого образования, но я трейдер. В целом это образование не будет лишним. Знать какие-нибудь полезные основы я считаю плюсом. В принципе для того чтобы торговать, необходимо быть серьезным, с деловой жилкой человеком, а не ветренным и безответственным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 23:42, Dorian Gray said:

Да зная то, какое образование у нас дают, а тем более как к нему относятся сами обучающиеся, я смело скажу, что нет. Просто не важно какое у тебя образование, всё можно изучить, было бы желание. 

Половину образования вообще следовало бы выбросить, вместе с теми кто составлял данные обучающие программы. На деле людям нужна не теория тупого составления алгоритмов поставленных на поиске игрика изи икса, а конкретные цифры к которым не относится квантовая физика, которой порой полощут мозг чуть ли не в школе после 5-го класса. Людям вообще нужно финансовое образование и понимание того, почему они должны учить то, что учат, почему то что они изучают и то к чему они стремятся должно работать или давать какие либо результаты? Я сам к примеру не имею финансового образования, но при этом очень сильно занимаюсь самообразованием, от чего получаю знания по мере приходящего опыта и практики. Конечно же наличие образования не будет лишним, но стоит понимать что и его отсутствие, не делает из человека полено которое ни чего не может добиться в жизни.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Delo Boss said:

Половину образования вообще следовало бы выбросить, вместе с теми кто составлял данные обучающие программы. На деле людям нужна не теория тупого составления алгоритмов поставленных на поиске игрика изи икса, а конкретные цифры к которым не относится квантовая физика, которой порой полощут мозг чуть ли не в школе после 5-го класса. Людям вообще нужно финансовое образование и понимание того, почему они должны учить то, что учат, почему то что они изучают и то к чему они стремятся должно работать или давать какие либо результаты? Я сам к примеру не имею финансового образования, но при этом очень сильно занимаюсь самообразованием, от чего получаю знания по мере приходящего опыта и практики. Конечно же наличие образования не будет лишним, но стоит понимать что и его отсутствие, не делает из человека полено которое ни чего не может добиться в жизни.  

не финансовое образование, а финансовая грамотность. Это очень так конкретно разные вещи. А понимание того, что они учат, уже идёт от учителей


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cryptomagnat said:

У меня куча знакомых, в которых вообще нет никакого образования, и они могут дать фору любому трейдеру. На торговли заработали уже себе на дома и машины, при том что не учились в университете. Если душа не лежит к этому, то никакое образование не поможет.  

Тут вы правы! Не важно какое у вас образования или его вообще нету! Главное, что бы было желания и интерес этим заниматься, а если этого нету то всё равно я думаю нужно попробовать этим заниматься и когда вы получите хорошую прибыль, то я думаю появятся очень быстро и интерес и желания)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что такое точно не повредит. Но трейдинг, как мне кажется, для все, кто хочет развиваться и зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно иметь именно экономическое образование нужно иметь экономическое мышление. Не только в торговле криптовалютой но во всех сферах деятельности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mefrenoff said:

Желательно конечно иметь высшее образование в этой области, так как это поможет начать не с нуля, а с единицы, так сказать. В общем даст преимущество.

Если человек уже учится на Экономическом факультете, то конечно, будет и высшее образование и кое какие знания, которые пригодятся для работы с криптой.

Но, можно спокойно обойтись и этого образования.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 16:09, Dorian Gray said:

не финансовое образование, а финансовая грамотность. Это очень так конкретно разные вещи. А понимание того, что они учат, уже идёт от учителей

Ну изучение поиска вычета икса из игрика деленное на значение "C" вообще считаю полнейшим бредом, разве на это нужно тратить свое время? Что касается того чему учат, то да, многое зависит от того кто учит и как учит. Я вот к примеру далеко не глупый человек, пересмотрел в свое время кучу видео и прочитал кучу книг, но вот реально финансовой грамотности меня научили видео одного миллионера. Здесь получается что я даже смотрел и Трейси, Карнеги, Бодо Шифер, Кийосаки, все они говорят об успехе, но при этом ни кто из них не показал мне как его добиться! Странно но это так, порой мы можем годами изучать какой либо финансовый предмет, но это не означает что это нас приведет к успеху. Я несколько лет пытался заняться бизнесом и все же пролетал в нем, вопрос почему? Ведь если подумать я перечитал кучу книг, изучил кучу видео, поговорил с кучей людей, т.к. было время когда в моем окружении были такие люди что ого-го, директора торговых центров, парикмахерских, сети ресторанов и отелей, СТО, владельцы 5 недвижимостей (коттеджей) и пр. Но почему тогда я, человек который не упускал возможности поговорить со всеми этими людьми на тему успеха, оставался неуспешным сам? Почему порой изучая финансирование порой можно остаться по прежнему бедным? Дело не в том, что мы изучаем, дело в том, как мы подходим к системности относительно тех знаний, которые получили. Иногда мы можем жить мотивацией, но мотивация ни когда не делает деньги, можно иметь знания, можно иметь идеи, но и это не делает деньги! Деньги делает последовательность на пути к какой-то цели! 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether USDT TRC20 - Альфа Банк 2. Tether USDT TRC20 -  Газпром Банк 3. Tether USDT TRC20 - ВТБ Банк 4. Tether USDT ВЕР20 - Альфа Банк 5. Tether USDT ВЕР20 - Газпром Банк 6. Tether USDT ВЕР20 - ВТБ Банк 7. Tether USDT ERC20 - Сбербанк 8. Tether USDT ERC20 - Тинькофф 9. Tether USDT ERC20 - СБП  10. Tether USDT ERC20 - Альфа Банк 11. Tether USDT ERC20 - Газпром Банк 12. Tether USDT ERC20 - ВТБ Банк 13. Сбербанк - Tether USDT TRC20 14. Сбербанк - Tether USDT ВЕР20 15. Сбербанк - Tether USDT ERC20
    • отчет за первый квартал показал, что интерес к биткоин-ЕТФ есть. наверное многих даже удивили объемы. наверное эти покупки в будущем помогут удерживать биткоин на высоком уровне.
×
×
  • Create New...