Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером? - Page 29 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером?

Recommended Posts

Не помешает, но совсем не обязательно. Здесь важным будет интерес к трейдингу, самообразование и опыт (как положительный так и отрицательный). Надо пробовать и делать самому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Mirandola said:

Не думаю, что это есть обязательный пункт для того, чтобы быть трейдером. Это как не обязательно учиться на программиста, чтобы быть им. Всему можно научиться самому и без образования в вузах

Странно, чтобы колбасу в магазине продавать, раньше учились в торговом техникуме. А чтобы криптой торговать, то по вашему вообще не нужно образование.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для самого процесса трейда экономическое образование не нужно, однако чтобы правильно распоряжаться своим капиталом, оно еще как нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, конечно может быть экономическое образование поможет с чем-нибудь, но обязательно его иметь и не надо. Просто надо быть жутким аналитиком и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не нужно. Если захотеть, то и без экономического образования можно разбираться в криптовалюте и делать огромные профиты. Вместо образования я рекомендую саморазвитие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что оно может как-то помешать в этом деле, если оно уже имеется, но если у вас нет высшего, или же оно по какому-то другому направлению, то именно ради трейдинга его получать не стоит. У меня есть знакомые экономисты, так вот толком про трейдинг и тому подобное им вообще не рассказывают, и это логично, они там изучают более важные базовые вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, papavo said:

Я считаю что не обязательно иметь экономическое образование , но если ого у вас присутствует то это очень даже хорошо )) так как вам будет проще посчитать процент и вы сможете быстро определить прибыль ) но и без экономического образования  можно это сделать )) 

Да процент прибыли учат считать еще в школе, в самых первых классах, по этому именно экономическое образование тут иметь то не нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак нет, экономическое образование порой может даже помешать стать хорошим трейдером, сама иногда сталкивалась с тем, что лучше не знать некоторых моментов, чтобы быть успешным в определенной сфере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это совсем не обязательно, однако пригодится в трейдинге и инвестировании. Но я сам не имею экономического образования и всему учился сам на опыте и думаю, что торгую не хуже.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 14:10, EvgeniyAksenov said:

Я примерно к этому и вёл, то что наличие любого образования лишь +, но если его нет, то это не беда, т.к. профессионализм по большей части заключается в практике. 

беда это только в том случае, когда вы хотите устроиться на предприятие а у вас нет образования должного, тут вы никак не выкрутитесь, а торговля, инвестирование да и вообще любая сфера криптовалюты допустима для всех, все могут тут научиться зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказала, что не обязательно иметь экономическое образование, чтобы стать трейдером, но будет огромным плюсом, если у вас будет за плечами экономическое образование, ведь у вас будет большее понимание правил рынка, графиков и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 09:32, LLIPEDEP said:

Сто процентов нужно и важно иметь экономическое образование, иначе ситуация будет как у меня - многократный слив всего что есть, глупые ошибки из-за нехватки знаний и т.д.

Многократный слив , причина этого точно не в отсутствии эконмического образования. Есть много других факторов, например, эмоциональная составляющая, которая чаще всего приводит к сливу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что оно обязательно, но крайне упростит вам жизнь в изучении трейдинга, так как вам прийдется учить намного меньше чем обычному человеку)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование будет частично помогать трейдеру справиться с тем, что бы понимать сами котировки и опять же понимать влияние экономического состояния на рынки. В остальном стоит понимать что экономическое образование это не основа всего, да оно не лишнее, но к примеру у меня нет экономического образования, но при этом я стараюсь зарабатывать в трейдинге. Опять же если к примеру взять отдельных людей, то даже среди миллионеров встречаются люди как с экономическим образованием, так и без него, по этой причине здесь важной роли нет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование в виде 4 лет университета и корочки, гласящей о том, что ты теперь бакалавр экономических наук не даст вам практически ничего ценного, что можно было бы использовать в трейдинге, за исключением базовых понятий, которыми вы сможете понимать принципы движений рынка и козырять среди единомышленников.

 

Вам нужно же самообразование в виде курсов, книг по трейдингу на валютном и фондовом рынках и практика. Очень много практики. 

Ещё я слышал, что в некоторых университетах проводят лекции про Форекс, однако сомневаюсь, что эти знания дадут вам что-то большее, чем просто осознание, что есть такая штука. 

 

А в криптотоейдинге вообще не нужно никакое образование, опять же, кроме самообразования. Вы должны понимать что такое блокчейн, знать проект токена или монеты, с которой вы работаете и понимание психологии рынка(последнее, кстати, самое важное). 

 

Энджой и всем добра. 👍🏻

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вуз или колледж тебе может дать общие знания или какие-либо основы,но никак не все знания,так что плюсом будет то,что ты сможешь гораздо легче что-то понять или в чём-то разобраться,но это не гарантирует то,что ты преуспеешь в этом деле,образование - не гарантирует успех

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alferiy said:

Многократный слив , причина этого точно не в отсутствии эконмического образования. Есть много других факторов, например, эмоциональная составляющая, которая чаще всего приводит к сливу.

Если вы постоянно сливаете, то нужно остановиться и задуматься почему так происходит. Нужно всё тщательно проанализировать и понять причину. Пока вы не выясните почему такое случается, двигаться дальше нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не нужно. Экономическое образование тоже ничего не гарантирует. Трейдеру просто нужна голова на плечах, желание регулярно работать и изучать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не думаю что оно так сильно нужно для трейдинга, многие трейдеры не имеют экономического образования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 05:22, andreybeerman said:

Я имею экономическое высшее образование и занимаюсь трейдингом, но что-то мне вообще никакие знания из экономики не помогают, здесь все другое.

Да ну, либо ты просто ничего не знаешь с экономики, либо же просто не вникаешь в криптовалюту. Я же, наоборот не имею никаких экономических знаний, но все же пытаюсь их познать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни крути, а лишними знаниями по экономике точно не будут. И если у вас есть экономическое образование (действительно образование, а не корочки), то это однозначно будет вам большим помощником в работе в трейдинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно явно не будет лишним, но и явно не будет самым главным. Зацикливаться на одном экономическом образовании конечно-же не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование лишним не будет, но для торговли на бирже не обязательно. Многие вполне успешно справляются вообще безмкакого-либо образования ( официальных корочек ),  достаточно зайти в Интернет и, мы самостоятелтно можем изучитб всё, что нам понадобится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ReimondR said:

Образование в виде 4 лет университета и корочки, гласящей о том, что ты теперь бакалавр экономических наук не даст вам практически ничего ценного, что можно было бы использовать в трейдинге, за исключением базовых понятий, которыми вы сможете понимать принципы движений рынка и козырять среди единомышленников.

 

Вам нужно же самообразование в виде курсов, книг по трейдингу на валютном и фондовом рынках и практика. Очень много практики. 

Ещё я слышал, что в некоторых университетах проводят лекции про Форекс, однако сомневаюсь, что эти знания дадут вам что-то большее, чем просто осознание, что есть такая штука. 

 

А в криптотоейдинге вообще не нужно никакое образование, опять же, кроме самообразования. Вы должны понимать что такое блокчейн, знать проект токена или монеты, с которой вы работаете и понимание психологии рынка(последнее, кстати, самое важное). 

 

Энджой и всем добра. 👍🏻

Отчасти соглашусь со всем. Но нельзя забывать о том, что ни книги ни эта самая корочка не дадут тебе должного опыта в виде практики. А так, изучение матчасти в универе, если повезёт с преподом и мозгами, дадут плодовитый результат и некие знания на фоне тех, у кого такого не присутствует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 16:11, Pavlo102 said:

Для самого процесса трейда экономическое образование не нужно, однако чтобы правильно распоряжаться своим капиталом, оно еще как нужно

Необходимости в образовании действительно нет особо нигде, разве что на рабочем месте в какой-либо компании. Образование безусловно помогает, но скорее всего не в этом случае

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...