Покупка товара за криптовалюту... - Page 85 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

18 hours ago, dimaskd said:

Получается что спрятать не возможно,если только договориться с человеком которым делаю обмен,что это подарок от него,но это очень рискованно.Человек может сказать что жарить не буду и поедет на автомобиле с полным карманом биткоинов)

Да вы правы , с дарственной можно ещё сильнее попасть . Ведь для отмены купчей нужны веские причины ( хотя и это возможно ) но при этом продавец обязан вернуть сумму указанную в купчей, а для аннулирования дарственной вообще ничего не нужно , просто желание того кто дарил 😉 и да с дарственной вы имеете шанс остаться и без машины и без битков 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать бы я рад был, что либо за крипту, но сейчас в интернете, особенно в наших регионах и странах, можно купить только что-то запрещенное по уставу Российской Федерации, а вот нужное и полезное - нигде. Жалко смотреть, так-как никто не может взять на себя такую ответственность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Ronnie_ said:

Покупать бы я рад был, что либо за крипту, но сейчас в интернете, особенно в наших регионах и странах, можно купить только что-то запрещенное по уставу Российской Федерации, а вот нужное и полезное - нигде. Жалко смотреть, так-как никто не может взять на себя такую ответственность. 

А можно нескромный вопрос ? Крипта у Вас откуда ? Вы принимаете оплату криптой за что либо что готовы тратить её на покупки . Или покупаете крипту за фиат и при этом готовы оплачивать криптой за другие товары ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 22:12, R0g0va said:

Понимаю. Сейчас, тем более в России, тяжело найти что-то нужное, за чтоможно расплатиться криптой (либо я плохо искала), но в любом случае день, когда крипту надо будет принять настанет, и тогда, я думаю, большинство будут пользоваться ею регулярно.

Вроде бы как Mcdonalds решили принимать оплату в крипте. Вот только не знаю о том, что касается это всех заведений в мире или только в определенных?  Ходят слухи на форуме, что и в РФ можно расплачиваться биткоином.

  • -5 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Li86 said:

😁😁😁 Электронный кошелёк потерял. Слов нет одни эмоции. Ну в другой раз пусть на цепочке его носит!

Ну они очень изобретательны когда речь идет об их деньгах И если верить их же словам то они намного беднее чем население, ведь у них нет имущества, все либо на женах переписано либо на тещах. Вот и получается что в основном депутаты не то что не имеют крипты, они бомжи по сути так как не имеют постоянного места жительства. Поэтому утеря электронного кошелька это вообще шалость в сравнении с другими номерами которые они исполняют.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, catVALL said:

Но вообще как это будет работать, если, по сути, они все равно никак не смогут получить без вас доступ к вашим кошелькам, т.е. если даже задекларируете и с вами что то случится, после чего они должны отдать все ваше кому то из родственников, они этого сделать не смогут 

Так не все сразу 😉 Вот понемногу подводят к тому что можно будет передать и без Вас . Заявления от визы с мастеркардом , а также уже и от банков что они готовы держать крипту клиентов , если это разрешат и примут то кошельки будут такие же как и на биржах , без ключей 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Ну а что вы хотели? Что бы они еще добровольно и приняли закон что бы налоги платить? не для того они в крипту пришли, вот таким деятелям как раз и интересно было бы все за крипту покупать при этом скрывая свои реальные активы. 

Уже процесс пошел) Но знаете в чем их проблема? в том что если деньги они могут прятать в крипту то ну и что? Простой народ и так не имел доступа к их швейцарским счетам, а друг друга они не преследуют. Поэтому это все не так важно, важно то что стоящий в центре города особняк ни как не спрячешь, да и 10е в коллекции авто тоже. Поэтому наверное чинам крипта это разве что по выпендриваться, а вот для народа это огромная возможность.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LevelUP said:

Уже процесс пошел) Но знаете в чем их проблема? в том что если деньги они могут прятать в крипту то ну и что? Простой народ и так не имел доступа к их швейцарским счетам, а друг друга они не преследуют. Поэтому это все не так важно, важно то что стоящий в центре города особняк ни как не спрячешь, да и 10е в коллекции авто тоже. Поэтому наверное чинам крипта это разве что по выпендриваться, а вот для народа это огромная возможность.

Я думаю чиновники могут серьезно взяться за крипту. Они понимают, там огромные денежные ресурсы проходят мимо кассы. Я думаю, они хотят овладеть этой ситуацией. Правда, не знаю, на сколько они успешно, могут это сделать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Уже процесс пошел) Но знаете в чем их проблема? в том что если деньги они могут прятать в крипту то ну и что? Простой народ и так не имел доступа к их швейцарским счетам, а друг друга они не преследуют. Поэтому это все не так важно, важно то что стоящий в центре города особняк ни как не спрячешь, да и 10е в коллекции авто тоже. Поэтому наверное чинам крипта это разве что по выпендриваться, а вот для народа это огромная возможность.

К швейцарским счетам могут получить данные те же конкуренты, все же это бумажные следы остаются, а крипту практически нереально привязать к кому то конкретному, ну а покупки за нее можно оформлять на кого угодно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lyyk121 said:

Ну... Не знаю, честно) Если прям так серьезно подходить к анонимности, то наверное даже криптокарты можно будет заказать на левое лицо ( обычное дело в наше время с другими картами и кошельками ) А если заказывать что-то через крипту, то можно же деньги с биржи или миксера переводить на кошельки) Путей обхода полно, главное чтобы голова на плечах была - решения будут) 

За карты на поддельное лицо могут наказать до 6 лет заключения. Не хочется играть с огнём и постоянно искать пути обхода, хочется что бы уже нормально всё сделали то бы нормально работало. Смотря на то как делают другую работу понимаю что нормального можно не ждать.))


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ronnie_ said:

Покупать бы я рад был, что либо за крипту, но сейчас в интернете, особенно в наших регионах и странах, можно купить только что-то запрещенное по уставу Российской Федерации, а вот нужное и полезное - нигде. Жалко смотреть, так-как никто не может взять на себя такую ответственность. 

ну вообще можно заказать товар и расплатится им криптой только смысл когда фиатом сейчас куда выгоднее это делать и без особых проблем , а так если смотреть на все эти разделения крипты на плохую  и хорошую , я считаю бредом 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 19:46, H14LL said:

В России тоже не запрещена. Можно обмениваться криптой спокойно, как и любыми другими товарами. Просто официальные лица, ИП там всякие, магазины и прочие, не имеют права вести торговлю ни в чем, кроме как в деревянных. 

А если слово торговля для них заменить на слово обмен многое это меняет? Ну к примеру, человек торгует (меняет товар на деньги) сахаром. Торгует именно потому, что взамен получает узаконенное платежное средство и оплачивает с этой сделки налог. А теперь та же ситуация, только он вместо денег берет крипту-- имеет он право так делать? Ведь тогда можно сказать я не торгую вовсе, а просто обмениваю сахар на крипту и вообще налоги не платить с обмена))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bestiya said:

Ну к примеру, человек торгует (меняет товар на деньги) сахаром. Торгует именно потому, что взамен получает узаконенное платежное средство и оплачивает с этой сделки налог. А теперь та же ситуация, только он вместо денег берет крипту-- имеет он право так делать? Ведь тогда можно сказать я не торгую вовсе, а просто обмениваю сахар на крипту и вообще налоги не платить с обмена))

Если сахаром мы с вами обменяемся, то вопросов никаких. Если я это все организую и начну продавать массово, то это уже будет не законно, потому что надо за рубли. Ведь сейчас крипта это как собственность. Можно там например за мешок картошки же чего-нибудь купить наверное в деревне, или за бутылку водки, но только в частном порядке. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/21/2021 at 6:42 PM, jettero said:

Думаю что здесь на первом месте должна стоять сама криптовалюта, тоесть ее наличие, а как с помощью нее оплатить какие товары или услуги думаю что на сегодняшний день способен разобраться даже школьник.

Сейчас очень сложно что-либо оплатить криптой, дело тут далеко не в ее наличии, а в том, что в повседневной жизни вы никак не можете оплатить товар криптой. Есть разве что некоторые интернет магазины, которые могут принимать оплату в крипте, но их совсем немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ronnie_ said:

Покупать бы я рад был, что либо за крипту, но сейчас в интернете, особенно в наших регионах и странах, можно купить только что-то запрещенное по уставу Российской Федерации, а вот нужное и полезное - нигде. Жалко смотреть, так-как никто не может взять на себя такую ответственность. 

На самом деле вы просто не пытались искать магазины которые что-то продают за крипту) Просто скажу вам и для вас это скорее всего будет удивлением, но вы можете на алиэкспресс расплатиться криптовалютой за товар который хотите приобрести) Правда в Китае недавно вышел запрет из-за чего может нельзя совершать с помощью крипты покупки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, H14LL said:

Если сахаром мы с вами обменяемся, то вопросов никаких. Если я это все организую и начну продавать массово, то это уже будет не законно, потому что надо за рубли. Ведь сейчас крипта это как собственность. Можно там например за мешок картошки же чего-нибудь купить наверное в деревне, или за бутылку водки, но только в частном порядке. 

Вы всё правильно говорите. Но тут как посмотреть. Ведь я например могу сказать что не продаю сахар за рубли а например обмениваю на рубли. Но всё решает в данном случае государство что считать обменом а что продажей. Вот по этому в РФ официально законом запретили продавать или покупать что либо за криптовалюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Rleticerona said:

Сейчас очень сложно что-либо оплатить криптой, дело тут далеко не в ее наличии, а в том, что в повседневной жизни вы никак не можете оплатить товар криптой. Есть разве что некоторые интернет магазины, которые могут принимать оплату в крипте, но их совсем немного.

Но это вполне понятно, потому как крипто платежи только начинают развиваться. Так что за фиатом еще довольно длительное время будет превосходство. Я бы даже сказал, что он никогда не потеряет своей популярности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, H14LL said:

Если сахаром мы с вами обменяемся, то вопросов никаких. Если я это все организую и начну продавать массово, то это уже будет не законно, потому что надо за рубли. Ведь сейчас крипта это как собственность. Можно там например за мешок картошки же чего-нибудь купить наверное в деревне, или за бутылку водки, но только в частном порядке. 

Да нет же, вы немного не поняли меня. Не надо меняться со мной сахаром. У меня есть тонна сахара и я при этом 1 кг меняю условно на 10 собачек. И так всю тонну. Это что по вашему будет и на сколько это законно и как вообще отнесется к моим действиям государство и налоговая? Я же не продаю а просто меняю, а обмен не запрещен...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 22:36, Lyyk121 said:

Ну вот и правильное решение) Надеюсь, что многие через пару лет будут в состояние купить недвижимость на заработанную крипту) Я бы конечно также обратился бы к юристу, но и сам бы уделил особое внимание на изучение подобных случаев ) 

Если рост Биткоина будет двигаться согласно прогнозам многих аналитиков то через пару лет люди которые холдят заработанные Битки вполне смогут приобретать себе недвижимость. Сложность упирается в комиссии при вводе Битка и выводе его в фиат с биржи, на этом тратятся кровно заработанные. Я думаю что многих это сдерживает, ведь комса на сумму которую будет стоить квартира очень приличная.

  • -3 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 17:33, mr_kovalli said:

А оно нам нужно, платить криптовалютой за товары? Я бы не стал так размениваться криптой что бы оплатить какую то покупку. Если мы будем так расплачиваться в магазинах то о анонимности не может быть и речи, сможем забыть об этом тогда.)))) В Снг если такое будет то скорее всего не скоро, они сейчас не могут нормально разобраться с законами по криптовалюте, представьте как будут разбираться с оплатой.)

А кто будет знать о том счете, с которого вы произвели оплату в крипте, если его данные нигде не указывались и все делалось через различные vpn и маршрутизаторы? Вы так и так нигде не будете конфигурировать.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 16:10, Li86 said:

😁😁😁 Электронный кошелёк потерял. Слов нет одни эмоции. Ну в другой раз пусть на цепочке его носит!

Да ,это как дети,которым позволено все,надо конечно им цепочку,только с отягощением ввиде железной монеты биткоина и весом в кг по цене битка на рынке,чтобы вообще не разгибаясь работали😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, H14LL said:

Если сахаром мы с вами обменяемся, то вопросов никаких. Если я это все организую и начну продавать массово, то это уже будет не законно, потому что надо за рубли. Ведь сейчас крипта это как собственность. Можно там например за мешок картошки же чего-нибудь купить наверное в деревне, или за бутылку водки, но только в частном порядке. 

да не только в деревне но и вгороде тоже можно продать или купить что то за крипту по договоренности.я думаю в этом нет ни чего противозаконного хотя лучше будет если продажу или покупку чего либо за крипту не афишировать.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже много где видел оплату криптой, то есть можно сидеть дома, майнить а потом пойти и купить еды просто нечего не делать, это очень удобно ведь даже обменять крипто на другую валюту сложнее чем перевести её на банковский счёт и получить товар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 22:36, Lyyk121 said:

Ну вот и правильное решение) Надеюсь, что многие через пару лет будут в состояние купить недвижимость на заработанную крипту) Я бы конечно также обратился бы к юристу, но и сам бы уделил особое внимание на изучение подобных случаев ) 

В некоторых странах уже можно приобрести недвижимость, авто за крипту. Прогресс не стоит на месте и с каждым годом ситуация меняется в плане оплаты\расчетов. Я также оплачиваю подписку на иностранный новостной ресурс криптой и это очень удобно.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 14:16, maior99 said:

К швейцарским счетам могут получить данные те же конкуренты, все же это бумажные следы остаются, а крипту практически нереально привязать к кому то конкретному, ну а покупки за нее можно оформлять на кого угодно. 

Но мы то не можем ничего получить. А там договорятся на верхах если у кого то есть косяки они откупятся в любом случаи. Без крипты как то же они выживали. Просто наверное с криптой чиновники тоже поняли что офшоры у них под носом и зачем где то что то открывать когда можно тупо все перевести в крипту и лет через десять обналичить миллионы, а может у кого уже и миллиарды созреют. В общем коррупция развивается вместе с технологиями)

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...