Покупка товара за криптовалюту... - Page 86 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

1 hour ago, fruktik said:

А кто будет знать о том счете, с которого вы произвели оплату в крипте, если его данные нигде не указывались и все делалось через различные vpn и маршрутизаторы? Вы так и так нигде не будете конфигурировать.

А как впн и маршрутизатор изменить адрес кошелька с которого будет идти оплата в крипте? Одно дело если вы будете платить онлайн за такую покупку со своего компа где воспользуетесь всякими миксерами и прочим а если вот прям вы стоите перед кассой и сейчас надо платить за товар криптой, я про такую оплату говорю.

  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, LevelUP said:

Но мы то не можем ничего получить. А там договорятся на верхах если у кого то есть косяки они откупятся в любом случаи. Без крипты как то же они выживали. Просто наверное с криптой чиновники тоже поняли что офшоры у них под носом и зачем где то что то открывать когда можно тупо все перевести в крипту и лет через десять обналичить миллионы, а может у кого уже и миллиарды созреют. В общем коррупция развивается вместе с технологиями)

Та да, там за 5 лет такие суммы накопятся, что за старость внуков можно не переживать. Если только представить, что сейчас они свой капитал инвестирую втихаря в биткоин, а потом курс его будет тысяч по 200... Главное, чтобы за 5 лет ничего не случилось, тьфу-тьфу... 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 12:56, Serg8667 said:

Я думаю чиновники могут серьезно взяться за крипту. Они понимают, там огромные денежные ресурсы проходят мимо кассы. Я думаю, они хотят овладеть этой ситуацией. Правда, не знаю, на сколько они успешно, могут это сделать. 

Ну как минимум им нужно выделить какие то средства что бы нанять специалистов в этой области. Я уверен что они ничего в этом направлении не будут делать, постараются о существующей регулируемой базе контролировать оборот криптовалют. Они и так задействовали всю тяжелую артиллерию против крипты, законы пишут, платежным системам и кошелькам запретили любую деятельность с криптой Сейчас все у них в серьез.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, hsi007 said:

Та да, там за 5 лет такие суммы накопятся, что за старость внуков можно не переживать. Если только представить, что сейчас они свой капитал инвестирую втихаря в биткоин, а потом курс его будет тысяч по 200... Главное, чтобы за 5 лет ничего не случилось, тьфу-тьфу... 

Главное сам не слей баланс на страхе или жадности и придерживайся плана. За 5 лет в крипте будет почти тоже что и сейчас. Биткоин уже пару раз по словам "экспертов" должен был обанкротится и слаться. А он рулит миром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adddin555 said:

да не только в деревне но и вгороде тоже можно продать или купить что то за крипту по договоренности.я думаю в этом нет ни чего противозаконного хотя лучше будет если продажу или покупку чего либо за крипту не афишировать.

Ну да, как я и говорю, что в частном порядке вообще у нас в стране не запрещено ничем меняться. Это бартер вроде бы как называется, и даже есть какие-то по этому пункту законы.
Просто юридические лица не имеют права принимать платежи в крипте за товар. 

6 hours ago, Bestiya said:

Да нет же, вы немного не поняли меня. Не надо меняться со мной сахаром. У меня есть тонна сахара и я при этом 1 кг меняю условно на 10 собачек. И так всю тонну. Это что по вашему будет и на сколько это законно и как вообще отнесется к моим действиям государство и налоговая? Я же не продаю а просто меняю, а обмен не запрещен...

Это будет незаконно по многим пунктам. Во первых, надо будет оформлять какую-то занятость, просто так банчить сахаром не получится. А там уже из этого всё вытекающие придет в виде бюрократии. Это и налоги и запреты на использования крипты, если уже до этого дойдет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Goga2021 said:

Вы всё правильно говорите. Но тут как посмотреть. Ведь я например могу сказать что не продаю сахар за рубли а например обмениваю на рубли. Но всё решает в данном случае государство что считать обменом а что продажей. Вот по этому в РФ официально законом запретили продавать или покупать что либо за криптовалюту.

Надо с юридической стороны тут смотреть, потому что тут очень тонкая грань. При желании, можно одно и тоже дело по разному квалифицировать. Наверное тут юристы должны разбираться, но учитывая контекст, то в суде у таких дел не много шансов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, H14LL said:

Ну да, как я и говорю, что в частном порядке вообще у нас в стране не запрещено ничем меняться.

И тут же ниже пишите, что

27 minutes ago, H14LL said:

Это будет незаконно по многим пунктам.

Как это между собой стыкуется? Я в частном порядке купила законно на свои деньги тонну сахара. И потом в частном порядке меняю 1 кг сахара на 10 догов. Где здесь нарушение?

И почему в одном ответе вы пишите прямо противоположные вещи? То меняться можно, а потом меняться так как я предлагаю нельзя. В чем тогда разница?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bestiya said:

Как это между собой стыкуется? Я в частном порядке купила законно на свои деньги тонну сахара. И потом в частном порядке меняю 1 кг сахара на 10 догов. Где здесь нарушение?

И почему в одном ответе вы пишите прямо противоположные вещи? То меняться можно, а потом меняться так как я предлагаю нельзя. В чем тогда разница?

Разница в том, что у вас это уже незаконная предпринимательская деятельность. А никакой не частный бартер-обмен. 
То есть совершая такие обмены, по факту вы должны процент уже в казну, за то, что на территории государства организовали бизнес, который вам прибыль приносит. А вот вопрос почему вы продаете за крипту будет решаться уже потом, или вообще решаться не будет, потому как закроют бизнес из-за вышеперечисленных нарушений.
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы сейчас не стал обменивать крипту на товар или что бы то ни было. занимаюсь накопительством пока )) это, конечно, удобно-расплачиваться криптой, но сейчас это больше походит на попытку укрыть какую-то инфу от сторонних любопытств. да и это нормально, но не моя тема..не сейчас )

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, hsi007 said:

Та да, там за 5 лет такие суммы накопятся, что за старость внуков можно не переживать. Если только представить, что сейчас они свой капитал инвестирую втихаря в биткоин, а потом курс его будет тысяч по 200... Главное, чтобы за 5 лет ничего не случилось, тьфу-тьфу... 

Ну с одной стороны приход таких скажем "инвесторов" в крипту это косвенная гарантия того что биткоин как технология не загнется. А с другой стороны чем больше они покупают биткоина тем сильнее хотят его опекать и ограничивать нам к нему доступ. В общем какая то не здоровая ситуация возникает что ли, потому что они элита и не привыкли разделять золото с холопами. Поэтому регулирование и допуск лишь квалифицированных.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, H14LL said:

Надо с юридической стороны тут смотреть, потому что тут очень тонкая грань. При желании, можно одно и тоже дело по разному квалифицировать. Наверное тут юристы должны разбираться, но учитывая контекст, то в суде у таких дел не много шансов.

С судом дело ясное что решение будет принято в пользу государства. А значит человек в любом случае этот суд проиграет. Так что принимая во внимание это обстоятельство лучше ни каких покупок или продаж за криптовалюту не совершать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LevelUP said:

Но мы то не можем ничего получить. А там договорятся на верхах если у кого то есть косяки они откупятся в любом случаи. Без крипты как то же они выживали. Просто наверное с криптой чиновники тоже поняли что офшоры у них под носом и зачем где то что то открывать когда можно тупо все перевести в крипту и лет через десять обналичить миллионы, а может у кого уже и миллиарды созреют. В общем коррупция развивается вместе с технологиями)

Я об этом и говорю, крипта это идеальный инструмент для политиков прятать свои доходы по этому они и будут стараться не признавать ее, да и покупки на нее легко совершать в любой стране мира, благо площадок для этого полно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Goga2021 said:

С судом дело ясное что решение будет принято в пользу государства. А значит человек в любом случае этот суд проиграет. Так что принимая во внимание это обстоятельство лучше ни каких покупок или продаж за криптовалюту не совершать.

Сейчас нет никакой нужды чтобы что-то покупать за криптовалюту. Все очень просто меняется на рубли или любую другую местную валюту. Сейчас куча различных п2п. Это скорее как просто экзотический вид платежа, смысла, по большому счету, не имеющий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 22:21, Casual12 said:

 мне так абсолютно не кажется, с чего  и куда я буду платить это моя собственность , которая не заделкарирована не в едином реестре . крипта по сути это как вещь личная сейчас . так с чего ж я буду платить кому то)

Я вас понимаю, но вы проживаете в своей стране и точно должны оплачивать налогу государству, которое для вас строит дроги, инфраструктуру.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 03:41, catVALL said:

Как это не знает, если давно известно что налог будет составлять 13 процентов от вашей выручки с крипты, просто пока непонятно, как они ее будут высчитывать и от чего отталкиваться 

Я думаю, что это вполне нормальный налог и эту сумму можно будет отдать государству, к тому же государство делает для нас инфраструктуру и потом можно получить больше пенсию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 08:22, Mandalorian777 said:

Ну подорожание продуктов есть во многих странах. Это все следствие печатания денег, как минимум. А пенсионерам-то крипта зачем?) Еще не видел ни разу таких, кому она была бы интересна 😃 

Соглашусь, инфляция есть во многих странах и это необходимо понимать. Пенсионеры вполне могли бы торговать на криптовалюте и получать бонус к пенсии или часть пенсии откладывать на криптовалюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 15:39, rruslan29 said:

Главное сам не слей баланс на страхе или жадности и придерживайся плана. За 5 лет в крипте будет почти тоже что и сейчас. Биткоин уже пару раз по словам "экспертов" должен был обанкротится и слаться. А он рулит миром.

Думаю цена у биткоина так и будет расти. Как раньше говорили, что он будет стоить 100к баксов, так на самом деле и будет. Может уже в следующем году. В любом случае надо сейчас холдить крипту, потому что скоро поймут, что это за ценность и начнут создавать магазины где будут принимать только крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 11:10, krab345 said:
 

Ну хорошо, допустим с ваших слов они зашли в рынок криптовалют. Какой монеты они себе могут позволить на эту пенсию, о которой вы говорите? Если вычесть все месячные расходы, которые они делают и что им потом с этой монетой делать?  Вопрос что им кушать этот месяц?

Они могут с пенсии откладывать даже 100-200 баксов и покупать криптовалюту, эта сумма будет для них не большой, но потом они смогут её преувеличить в несколько раз, разве это плохо?

On 21.10.2021 at 11:29, adddin555 said:

ну так то да но мы ведь и так платим налоги ведь каждый месяц с нашей зарплаты они вычитаются  а властям все мало они и в крипту свое жало уже сунули вообще ни где покоя от них нет одним бездельникам только хорошо они ни кому ни чего не должны.

Если вы будете зарабатывать деньги с криптовалюты, то что помешает вам также оплачивать налоги с неё? Поскольку люди с заработной платы платят налоги, то с криптовалюте также нужно платить.

On 21.10.2021 at 12:23, krab345 said:

По сути вариантов предостаточно, чтобы заработать. Но как бы выбрать тот самый оптимальный, где можно вложиться и получить хорошую прибыль. Притом что большими средствами я не обладаю. Про получение хорошей прибыли это я говорю относительно своего дохода небольшого.

Соглашусь, криптовалюта полна возможностей для заработка и нужно пытаться их использовать как можно больше.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Я об этом и говорю, крипта это идеальный инструмент для политиков прятать свои доходы по этому они и будут стараться не признавать ее, да и покупки на нее легко совершать в любой стране мира, благо площадок для этого полно. 

Площадок полно, и не считая так возможности приватно с человеком договориться.

На днях посмотрел один фильм в котором человек по стечению ряда обстоятельств стал случайным владельцем баснословной суммы. Эти деньги искали их владельцы, но его этого парня учили тому как жить и не привлекать внимание. То есть нужно жить как жил до этого, ни новой машины ни подруги ни жилья. Какое то время нужно вести себя как прежде. Я это к тому что наших депутатов выдаст все равно их образ жизни. Они скромно не умеют жить.

  • +1 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 17:41, mr_kovalli said:

А как впн и маршрутизатор изменить адрес кошелька с которого будет идти оплата в крипте? Одно дело если вы будете платить онлайн за такую покупку со своего компа где воспользуетесь всякими миксерами и прочим а если вот прям вы стоите перед кассой и сейчас надо платить за товар криптой, я про такую оплату говорю.

Нужно через vpn или маршрутизатор создать отдельный кошелек, который не будет "светить" ваш ip и уже на этот счет произвести перевод крипты для расчетов\оплаты. Делается это для того, чтобы никаким образом вас нельзя было связать с вашей личностью.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cryptonator.vlad said:

Они могут с пенсии откладывать даже 100-200 баксов и покупать криптовалюту, эта сумма будет для них не большой, но потом они смогут её преувеличить в несколько раз, разве это плохо?

 

В нашей стране у пенсионеров пенсия чуть более 130 долларов приблизительно, о каких 100-200 долларах вы говорите чтобы они откладывали? По-моему что-то вы путаете. Им на пенсии то в край не хватает, а вы предлагаете с пенсии 130 долларов откладывать 100 200 долларов, о чём вы?

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 19:50, hsi007 said:

Та да, там за 5 лет такие суммы накопятся, что за старость внуков можно не переживать. Если только представить, что сейчас они свой капитал инвестирую втихаря в биткоин, а потом курс его будет тысяч по 200... Главное, чтобы за 5 лет ничего не случилось, тьфу-тьфу... 

да чиновники и без того не слабо получают а если еще эти деньги они вложат в биткоин  тогда на выходе вообще заоблачные суммы получатся.а что касается самого биткоина ядумаю что за 5-10 лет с ним вряд ли что то может случится а вот чиновника могут и посадить и тогда плакали его инвестиции вместе со всей прибылью.хотя я думаю что они полюбому кого то предупредят что бы тот продолжал контролировать процесс.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, криптовалюта полна возможностей для заработка и нужно пытаться их использовать как можно больше.

Только не стоит забывать, что она полна как и возможностей, так и рисков, многие кто начинали, первые свои депозиты сливали в 0. Так что тут тоже надо подходить с умом, и как говорится холодной головой. Да и знания не помешают) как и в любой другой профессии.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, инфляция есть во многих странах и это необходимо понимать. Пенсионеры вполне могли бы торговать на криптовалюте и получать бонус к пенсии или часть пенсии откладывать на криптовалюту.

Могли бы, если бы у них было понимание основ торговли. А без всего этого лезть на рынок - почти самоубийство. Может повести раз или два, или даже пять раз, но в конечном итоге можно слить все заработанное.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 10:52, kurgiva said:

И машина очень крутая и интересно зачем владелец от нее хочет избавиться. А так в объявлении владелец правильно указал, что хочет не продать за криптовалюту, а совершить обычный обмен машину на криптовалюту. А цену указал в фиате.

Инвестором решил стать) Кто же его знает зачем люди продают такие тачки. Может хочет заработать на битке и купить куда круче. Он ее только обменять и сможет на крипту. И то не официально. Чтобы официально придется повозится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...