Покупка товара за криптовалюту... - Page 89 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

8 hours ago, fruktik said:

Это тоже самое, что бороться с программным обеспечением, которое сами же используют практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Даже вон престарелый примат стал использовать видеосвязь, т.к. банально никто уже не пользуется такой телефонной связью, как у него на столе аппараты стоят.

Но ведь везде есть законопослушные люди, которые будут следовать букве закона и по мере того как будут запрещать криптовалюту, они будут бояться нарушать закон и не начнут работать с ним. Будет ассоциация для тех кто не в теме как с чем-то запретным типа оружия.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, krab345 said:

Ну на данный момент акции сейчас не так привлекательны как криптовалюта. Хотя многие люди ну назовём их брокерами, которые много лет занимаются на этом рынке и продолжают это делать и вполне успешно, а простые люди конечно с акциями не связываются. в своём большинстве как мне кажется.

Нет не связаны об этом и разговор , я о том что при советах это было нормой получать дивиденды от акций того завода где работаешь а сейчас это какая то диковинка стала .

  • +3 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Нет потому что официально такие сделки не легальные. Но если интересоваться то можно находить людей которые могут что то продать/купить за криптовалюту. Иначе ни как, магазинам запрещено подобное, тем более сразу могут впаять попытку ухода от уплаты налогов и т.д. Крипто платежи это такая экзотика и еще долго будет оставаться таковой. За то родственникам  можно переводить заграницу и при этом не светить банку финансы обоих сторон перевода.

Представляю отмывание криптовалюты через avito. Типа - а можно расплатиться биткоином? А что, ведь есть на Авито даже б/у оборудование для майнинга. Видела.

  • -5 1
  • -3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Li86 said:

Представляю отмывание криптовалюты через avito. Типа - а можно расплатиться биткоином? А что, ведь есть на Авито даже б/у оборудование для майнинга. Видела.

На Авито рассадник мошенников, там и за обычные то деньги небезопасно покупать. Уверен что сейчас мне расскажут что если да как бы, то все очень просто, ну извините товарищи у меня нет возможности и навыков покупки на таких площадках, поэтому электронику ни какую я на них не покупаю, даже не купил бы асик- майнер. Уж лучше воспользоваться каким либо магазином, который тоже нужно проверить вдоль и в поперек на предмет а не мошенники ли в нем работают.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, LevelUP said:

На Авито рассадник мошенников, там и за обычные то деньги небезопасно покупать. Уверен что сейчас мне расскажут что если да как бы, то все очень просто, ну извините товарищи у меня нет возможности и навыков покупки на таких площадках, поэтому электронику ни какую я на них не покупаю, даже не купил бы асик- майнер. Уж лучше воспользоваться каким либо магазином, который тоже нужно проверить вдоль и в поперек на предмет а не мошенники ли в нем работают.

У вас прямо мания преследования мошенники заполонили мир. Конечно же на Авито Всё что касается электроники брать нежелательно, по крайней мере я не рискнула бы. Но существуют и другие товары которые я и продавала, и покупала. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Нет потому что официально такие сделки не легальные. Но если интересоваться то можно находить людей которые могут что то продать/купить за криптовалюту. Иначе ни как, магазинам запрещено подобное, тем более сразу могут впаять попытку ухода от уплаты налогов и т.д. Крипто платежи это такая экзотика и еще долго будет оставаться таковой. За то родственникам  можно переводить заграницу и при этом не светить банку финансы обоих сторон перевода.

Ну уход от налогов это еще пол беды, штраф выпишут и все, а могут же отмывание денег полученных криминальным путем пришить или финансирование терроризма, а это уже серьезно. Есть у нас в РФ некоторые места где можно на прямую криптой оплатить, но они это больше для пиара сделали, чем для реального использования. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну уход от налогов это еще пол беды, штраф выпишут и все, а могут же отмывание денег полученных криминальным путем пришить или финансирование терроризма, а это уже серьезно. Есть у нас в РФ некоторые места где можно на прямую криптой оплатить, но они это больше для пиара сделали, чем для реального использования. 

А что это за места такие в РФ где можно на прямую оплатить криптой , да ещё и пиарятся они на это теме , возможностью оплаты криптой ? В РФ ведь законом запрещено использовать крипту в качестве оплаты . И если кто и принимает то делает это скрытно вине пиарится на этом , на мой взгляд .

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Li86 said:

У вас прямо мания преследования мошенники заполонили мир. Конечно же на Авито Всё что касается электроники брать нежелательно, по крайней мере я не рискнула бы. Но существуют и другие товары которые я и продавала, и покупала. 

Да, "Киборги они заполонили планету, киборги" (с)

 

Я просто редко вообще что покупаю и как правило электронику, и конечно для меня не площадка если на ней нельзя безопасно купить электронику. Я знаю что на обычном рынке могут тебя по разному нагреть, а чего говорить интернет где обман можно встретить начиная от поддельного внешнего вида сайта, до фейковых фото товара которые могут не отвечать внешнему виду товара но ты об этом не сможешь до покупки узнать.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А что это за места такие в РФ где можно на прямую оплатить криптой , да ещё и пиарятся они на это теме , возможностью оплаты криптой ? В РФ ведь законом запрещено использовать крипту в качестве оплаты . И если кто и принимает то делает это скрытно вине пиарится на этом , на мой взгляд .

В Москве есть пара ресторанов и мойка, так же еще компьютерный магазин есть, это то что точно знаю. Они по умному делают. они как бы не принимают крипту как оплату, они это показывают типа как чаевые или бартер, но это все просто потому что на них еще ни кто не наезжал из ЦБ по этому поводу. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Ekoldun said:

Лично я не сталкивался с таким, но уверен, что после того как в СНГ начнут получать налоги с крипты, то крипта войдет в ритейл.

Налоги только с доходов люди будут платить, но внедрять криптовалюту в качестве оплаты врятли будут, ведь вы пришли в магазин, купили товар и оплатили его криптой, продавец подменил адрес или сам владелец и все деньги ушли  и налог не за что платить и попробуй докажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

А что это за места такие в РФ где можно на прямую оплатить криптой , да ещё и пиарятся они на это теме , возможностью оплаты криптой ? В РФ ведь законом запрещено использовать крипту в качестве оплаты . И если кто и принимает то делает это скрытно вине пиарится на этом , на мой взгляд .

Ну да в РФ запрещается оплачивать товар или услугу криптовалютой. Но в законе же прописано, что криптовалюта приравнивается к имуществу. То можно делать так: совершить обмен криптовалюты на какой-либо товар, т.е. имущество на имущество. А закон не запрещает совершать обмен имуществом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ekoldun said:

Лично я не сталкивался с таким, но уверен, что после того как в СНГ начнут получать налоги с крипты, то крипта войдет в ритейл.

Всё должно быть как раз в точности до наоборот. Сначала технологией интересуется бизнес, а уже потом государство говорит ребята давайте делитесь с нами. Если сначала придет в технологию государство, то не будет ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все таки достаточно много людей не готовы покупать товары за криптовалюты, потому что криптовалюты постоянно меняются в цене, из-за этого люди могут потерять свои средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

В Москве есть пара ресторанов и мойка, так же еще компьютерный магазин есть, это то что точно знаю. Они по умному делают. они как бы не принимают крипту как оплату, они это показывают типа как чаевые или бартер, но это все просто потому что на них еще ни кто не наезжал из ЦБ по этому поводу. 

Странно конечно , но посмотрим как дальше будет обстоять дело у этих заведений . Да и тут не обязательно чтоб ЦБ ими занимался , на мой взгляд их прижать может просто полиция или прокуратура , это же в их компетенции нарушители закона . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 07:16, Egoza said:

Нет не связаны об этом и разговор , я о том что при советах это было нормой получать дивиденды от акций того завода где работаешь а сейчас это какая то диковинка стала .

Ох уж вы вспомнили эти времена, раньше суду давали без процентов от заводов, да квартиры давали бесплатно. Но сейчас такого нет и не будет, хорошо вот на крипте подняться, да с помощью неё дорогостоящие покупки себе покупать), да и не только себе. Крипта наша возможность хорошо заработать.)

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kurgiva said:

Ну да в РФ запрещается оплачивать товар или услугу криптовалютой. Но в законе же прописано, что криптовалюта приравнивается к имуществу. То можно делать так: совершить обмен криптовалюты на какой-либо товар, т.е. имущество на имущество. А закон не запрещает совершать обмен имуществом. 

Обмен имуществом между физ лицами это одно а вот обмен между юридическим лицом и физ лицом это совершенно другое . И тоже кафе , мойка или компьютерный магазин , которые привёл в пример maior99 выше , в их уставе прописано что они предоставляют платные услуги , а не услугу мены . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Да, "Киборги они заполонили планету, киборги" (с)

 

Я просто редко вообще что покупаю и как правило электронику, и конечно для меня не площадка если на ней нельзя безопасно купить электронику. Я знаю что на обычном рынке могут тебя по разному нагреть, а чего говорить интернет где обман можно встретить начиная от поддельного внешнего вида сайта, до фейковых фото товара которые могут не отвечать внешнему виду товара но ты об этом не сможешь до покупки узнать.

На самом деле на Авито происходит Всё достаточно просто. Чаще всего для того, чтобы оценить внешний вид товара человек посещает его владельца по адресу. То есть ты пришёл домой к продавцу, посмотрел товар И если не устраивает , то развернулся и пошёл дальше. На обман можно нарваться где угодно, но также много добросовестных пользователей продают вещи. Вот к примеру я как-то продала абсолютно новую мультиварку которую получила в подарок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, akburov2222 said:

Мне кажется все таки достаточно много людей не готовы покупать товары за криптовалюты, потому что криптовалюты постоянно меняются в цене, из-за этого люди могут потерять свои средства. 

я думаю что если достаточность есть в этом то каждый из нас может профит получать высочайший но здесь решать по разному тоже надо себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, krab345 said:

Ох уж вы вспомнили эти времена, раньше суду давали без процентов от заводов, да квартиры давали бесплатно. Но сейчас такого нет и не будет, хорошо вот на крипте подняться, да с помощью неё дорогостоящие покупки себе покупать), да и не только себе. Крипта наша возможность хорошо заработать.)

Ну как бы лично я этим и занимаюсь и после того как поднимусь я обязательно как мои родители куплю себе акций местного завода ( просто по фану ) чтобы отметится в этой так сказать жизни .)

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Странно конечно , но посмотрим как дальше будет обстоять дело у этих заведений . Да и тут не обязательно чтоб ЦБ ими занимался , на мой взгляд их прижать может просто полиция или прокуратура , это же в их компетенции нарушители закона . 

ЦБ я взял как пример, конечно их много кто может привлеь, мне кажется что ими плотно не занялись потмоу что они хоть и предлагают оплату криптой, но в реальности ей дай бог пользуется один клинт тысяч на 20 простых.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась такая крипта, что ею уже действительно можно расплачиваться за товары и услуги. Я даже создал группу в телеграме, как место встречи продавцов и покупателей.   И не только я. Знаю коллег, которые также продвигают эту идею.  И дальше будет шириться. 

  • -5 1

Друзьям и партнерам https://t.me/grameAR

TeamRingGramy468-60.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Li86 said:

На самом деле на Авито происходит Всё достаточно просто. Чаще всего для того, чтобы оценить внешний вид товара человек посещает его владельца по адресу. То есть ты пришёл домой к продавцу, посмотрел товар И если не устраивает , то развернулся и пошёл дальше. На обман можно нарваться где угодно, но также много добросовестных пользователей продают вещи. Вот к примеру я как-то продала абсолютно новую мультиварку которую получила в подарок.

Просто не все такие как вы. Я почему этот вопрос поднял, просто тут то и за фиатные деньги могут кинуть как угодно, а то еще за крипту что то покупать очень стремно. Но это точно возможно. На Авито хорошо покупать разную одежду, книги, да любые наверное товары кроме электроники. Вот эти товары можно было перевести в расчеты на криптовалюту, но как дополнительная возможность, если человек не хочет то и не обязан платить криптой, но что бы возможность все же была.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 13:11, maior99 said:

Ну уход от налогов это еще пол беды, штраф выпишут и все, а могут же отмывание денег полученных криминальным путем пришить или финансирование терроризма, а это уже серьезно. Есть у нас в РФ некоторые места где можно на прямую криптой оплатить, но они это больше для пиара сделали, чем для реального использования. 

Повесить могут конечно, и при том что это очень легкое дело будет Но с таким же успехом могут и подбросить запрещенное вещество и все, потом уже не оправдаешься. Мне кажется сейчас как то так крипту использовать мало кто догадается. Но вы кстати тоже затронули важный момент Это то что неуплата налогов как правило не грозит тюремным заключением, все что нужно оплатить налог и штраф если таковой имеется.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты же постоянно продолжают развиваться, когда нибудь и мы же будем покупать автомобили, недвижимость и много другое за криптовалюты. 

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 12:23, krab345 said:
 

Маска конечно молодец, но надо жить своей жизнью, иметь свои цели, мечты и так далее, и стараться достигать их и так далее. Вот например лет 10 назад, я даже не думал что будут разговоры о том, что можно будет что-то купить за криптовалюту? Я на тот момент ничего не знал про это вообще, вот так-то.)

Соглашусь, определённо нужно жить своей жизнью, но также нужно пытаться постепенно её улучшать, чтобы жить лучше, а деньги дают нам некоторые возможности. Сейчас постепенно можно делать покупки в Интернете с помощью криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...