Покупка товара за криптовалюту... - Page 90 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Видел как в Сальвадоре в магазинах оплачивают биткоином, как по мне достаточно удобно, тоже не отказался бы от такого способа оплаты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 18:04, Casual12 said:

 ну принимается , но опять же пока что даже предпосылок именно в СНГ нет что  мы должны за это платить , да есть пару законов . но их сами же депутаты отправляют на пересмотр потому что понимают что это откровенно бред)

У нас в России вот есть закон, который обязует платить налоги с криптовалюты всем людям, которые получают с этого доход. Скорее всего и в остальных странах также будет введён этот налог.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptonator.vlad said:

У нас в России вот есть закон, который обязует платить налоги с криптовалюты всем людям, которые получают с этого доход. Скорее всего и в остальных странах также будет введён этот налог.

На счет всех стран, то я думаю что будет се это по разному. Тем более законы налогообложения, то это будут действовать по разному, я думаю что в начале нужно дать заработать людям, а потом пусть рынок будет развит, тогда говорить о налогах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vasiliy612 said:

Видел как в Сальвадоре в магазинах оплачивают биткоином, как по мне достаточно удобно, тоже не отказался бы от такого способа оплаты. 

Вы были в Сальвадоре после принятия битка в качестве расчётного средства ? И чем оплата битком в магазине отличается от безналичной оплаты в Российском магазине рублями ? В чём существенное отличие вы заметили ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы были в Сальвадоре после принятия битка в качестве расчётного средства ? И чем оплата битком в магазине отличается от безналичной оплаты в Российском магазине рублями ? В чём существенное отличие вы заметили ? 

Мне кажется что вообще много нового разве что для гиков важно, например что бы всегда новые ноуты и телефоны были, чтобы платить только взглядом лица и так далее. А обычному человеку это вряд ли необходимо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egoza said:

Ну как бы лично я этим и занимаюсь и после того как поднимусь я обязательно как мои родители куплю себе акций местного завода ( просто по фану ) чтобы отметится в этой так сказать жизни .)

А что неплохой вариант, это тоже инвестиции! Только хотелось бы верить, что к тому времени как вы разбогатеете, ваш местный завод ещё будет жить и процветать, а то бывает такое, что в один день раз и завод закрыт, как в нашем городе. Тоже был хороший заводик. Теперь его нет, пустота. Успехов вам покупки акций.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cryptonator.vlad said:

У нас в России вот есть закон, который обязует платить налоги с криптовалюты всем людям, которые получают с этого доход. Скорее всего и в остальных странах также будет введён этот налог.

Естественно, что со временем везде будет такой закон, если его еще нет. Интереса к крипте все больше, и по мере ее роста текущие законы будут дорабатываться, тем самым все больше закручивая гайки, и от уплаты налогов увернуться будет все сложнее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, определённо нужно жить своей жизнью, но также нужно пытаться постепенно её улучшать, чтобы жить лучше, а деньги дают нам некоторые возможности. Сейчас постепенно можно делать покупки в Интернете с помощью криптовалюты.

Конечно можно найти площадки где можно покупать тот или иной товар за криптовалюту. Вопрос совсем другом, насколько это выгодно, покупать товар в крипте они фиате? Считаю что более выгодны покупки товаров и так далее в фиате, выводи крипту и покупай, вот и все.

  • +5 2

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2021 at 13:10, krab345 said:

Мне вот с трудом верится что люди, которые покупали Bitcoin 10 лет назад, могли предположить, что цена будет на сегодняшний день такой какая она есть. Да и многие кто его покупал, у многих он не сохранился, моё такое мнение.

Я тоже думаю, что таких людей было немного. Я и сам бы в таком случае продал бы крипту гораздо раньше. Даже 5к за биток для таких холдеров уже очень хорошая прибыль, ведь это сотни тысяч иксов)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mandalorian777 said:

Я тоже думаю, что таких людей было немного. Я и сам бы в таком случае продал бы крипту гораздо раньше. Даже 5к за биток для таких холдеров уже очень хорошая прибыль, ведь это сотни тысяч иксов)

Если я не ошибаюсь, то приблизительно где-то в 13 году на одном из сайтов я случайно наткнулся на то что   btc=260 долларов что-ли приблизительно, где-то так.  Ещё думаю, что с такое btc, как его покупать, да и зачем это вообще мне нужно? В общем на тот момент даже не представлял что это такое и с чем его едят и так многие люди думали. Теперь понимают ких возможностей лишили себя, зная про него в то время? Как-то так.

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LevelUP said:

Повесить могут конечно, и при том что это очень легкое дело будет Но с таким же успехом могут и подбросить запрещенное вещество и все, потом уже не оправдаешься. Мне кажется сейчас как то так крипту использовать мало кто догадается. Но вы кстати тоже затронули важный момент Это то что неуплата налогов как правило не грозит тюремным заключением, все что нужно оплатить налог и штраф если таковой имеется.

Не скажите. Тут все зависит от сумм, если будут крупные размеры то могут вполне и посадить. Я лично жду что в РФ будет какое нибудь показательное дело над какой нибудь компанией, которая биток принимает для оплаты, так сказать показать другим что бы так не делали.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 18:45, LevelUP said:

Да, я понимаю что везде есть риски Но если не пробовать ничего нового то так и останемся вечно кормящими тех кто уже с жиру бесится. Денег на всех пенсионеров не хватает не потому что их много или налоги люди не платят, а потому что казну разворовывают. А потом имеем увеличение пенсионного возраста до 70+ лет. А зачем тогда платить налоги если человек пенсии не увидит? Я считаю что если нет социальной защиты, значит нет места и налогам в нашей жизни.

Конечно по сравнению с другими странами у нас пенсионеры просто выживают, ну и многие тоже. Многие поэтому сдают вторсырьё и прочее для того чтобы просто купить покушать. Поэтому у нас о покупке товаров или продуктов за крипту, можно забыть на долгое время. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё ничего не покупал за криптовалюту в оффлайн магазинах так как я живу не в Москве и в моём городе (хоть и город миллионник) ещё негде оплатить криптой, но в онлайн магазинах таких как амазон и ебей уже расплачивался криптой.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cryptonator.vlad said:

У нас в России вот есть закон, который обязует платить налоги с криптовалюты всем людям, которые получают с этого доход. Скорее всего и в остальных странах также будет введён этот налог.

ну в лично выплачиваете за криптовалюту налог каждый месяц? или может ежегодный какой то? никто его не платит как налог на крипту нет такого , есть налог на физ лица который действует просто на ваш фиа который идет в обороте обойти можно с дропами просто и все 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 15:20, mafiaaleks said:

Криптовалюты же постоянно продолжают развиваться, когда нибудь и мы же будем покупать автомобили, недвижимость и много другое за криптовалюты. 

Раскрою вам тайну. Уже можно покупать всё вышеперечисленное, но не везде это нормально работает и не конфликтует с законодательством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, jonkebonke said:

Я ещё ничего не покупал за криптовалюту в оффлайн магазинах так как я живу не в Москве и в моём городе (хоть и город миллионник) ещё негде оплатить криптой, но в онлайн магазинах таких как амазон и ебей уже расплачивался криптой.

А причем тут то, что не в Москве, если и в мск ничего нельзя покупать за крипту в оффлайне, как и по всем странам СНГ, так как крипту хоть и легализировали, но на уровне использования, но платить ею - запрещено 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2021 at 11:07, krab345 said:

Ну хорошо, если позвоните задам вам простой вопрос. Кто-нибудь из ваших близких пожилого возраста занимаются криптой? покупает её на 50 долларов или на 100 долларов, и как они с ней распоряжаются? Вопрос без каких-либо претензий, просто может быть действительно у вас родные занимаются криптой?

Я понял ваш вопрос и мои родственники пожилые не занимаются криптовалютой, а занимаются другим бизнесом. Я за криптовалюту рассказывали, то они заинтересовались, но деньги закидывать не хотят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 17:40, cryptonator.vlad said:

Сейчас постепенно можно делать покупки в Интернете с помощью криптовалюты.

Можно конечно делать такие покупки , но смысла в этом нет , это не выгодно вообще . Вы посмотрите на сервисы которые принимают оплату криптой и увидите что даже в ценнике цена выше получается чем за аналогичный товар в фиате платить . А если продавец ещё и только битком принимает то это вообще космос получается . Мне недавно пришлось произвести покупку за крипту ( хотя я категорически против этого ) но так сложились обстоятелсьтва что пришлось . Так за услугу которая стоит 200 баксов если платить в фиате ( 5500 в гривне ) мне пришлось в битке отдать 0.00397096 сат  что равнялось 250 баксам ( 7000 грн ) .  Такое себе удовольствие я вам скажу . 

  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, krab345 said:

А что неплохой вариант, это тоже инвестиции! Только хотелось бы верить, что к тому времени как вы разбогатеете, ваш местный завод ещё будет жить и процветать, а то бывает такое, что в один день раз и завод закрыт, как в нашем городе. Тоже был хороший заводик. Теперь его нет, пустота. Успехов вам покупки акций.

Ну у нас их 2 так сказать градообразующих , не думаю что все два сразу закроют , да и не так важно это для меня , не будет не критично , но просто хотел бы купить реальные акции в бумажном исполнении и всё .

  • +3 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, cryptonator.vlad said:

Я понял ваш вопрос и мои родственники пожилые не занимаются криптовалютой, а занимаются другим бизнесом. Я за криптовалюту рассказывали, то они заинтересовались, но деньги закидывать не хотят.

Если у ваших родственников есть бизнес и он позволяет не ущемлять себя в покупках, скажем так, и они в нём хорошо разбираются, то зачем им лезть в крипту, в которой они ничего не понимают? Это разумно, но есть ещё та категория пенсионеров, у которых нет бизнеса и это большинство, которые просто не могут себе позволить ничего подобного и это реальной жизни.

  • +4 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Egoza said:

Ну у нас их 2 так сказать градообразующих , не думаю что все два сразу закроют , да и не так важно это для меня , не будет не критично , но просто хотел бы купить реальные акции в бумажном исполнении и всё .

Вот интересно, когда наступит этот день, когда вы захотите купить акции одного из заводов, вы сможете сделать это за криптовалюту или всё же ещё будут эти дни, когда за крипту такое купить будет нельзя?

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, eiiliow said:

А причем тут то, что не в Москве, если и в мск ничего нельзя покупать за крипту в оффлайне, как и по всем странам СНГ, так как крипту хоть и легализировали, но на уровне использования, но платить ею - запрещено 

Мне кажется, что уже стоит забыть о мечтах делать покупки в России в оффлайне за крипту. Раз запрещено законом, значит уже не будет позволено. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Navy said:

Мне кажется, что уже стоит забыть о мечтах делать покупки в России в оффлайне за крипту. Раз запрещено законом, значит уже не будет позволено. 

ну кто знает то?я думаю что тут разбираться долго надо и все расчищать чтобы к чему то потом прийти а это уже не так то просто как кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, krab345 said:

Вот интересно, когда наступит этот день, когда вы захотите купить акции одного из заводов, вы сможете сделать это за криптовалюту или всё же ещё будут эти дни, когда за крипту такое купить будет нельзя?

О чём о чём а об этом я уж точно не задумывался , я как бы не думаю и вовсе об этом , ну есть крипта хорошо не было бы не страшно , я сейчас пока есть такая возможность зарабатываю но всё же приоритет не иметь несколько битков в будущем а иметь несколько доходных домов а крипта для меня это инструмент .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Navy said:

Мне кажется, что уже стоит забыть о мечтах делать покупки в России в оффлайне за крипту. Раз запрещено законом, значит уже не будет позволено. 

А как можно платить криптой в оффлайне?)  Типа через аппаратный кошелёк платить курьеру за доставку пиццы?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...