Покупка товара за криптовалюту... - Page 81 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

4 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, налоги пока что активно не вводят, но у нас в РФ уже ввели налоги на криптовалюте и их необходимо платить. У меня оборот не слишком большой, то пока что не плачу налоги.

Ну просто какой орган налоговый информирует людей о том что вот в этом месяце нужно оплатить определённый процент от суммы , мне чисто интересно для себя в будущем)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

У меня есть наверное много альтов Из новых это DOT, Эфир, Лайткоин, Дэш, Стеллар, ZEC, не помню может и еще что то... Но я слышал такое мнение что у Биткоина нет предела по цене, как нет предела количеству напечатанных бумажных/электронных фиатов. Но покупать за биткоин не выгодно хоть и возможно. Раньше ведь за золото можно было купить абсолютно все, а потом оно стало инвест активом, так то.

Тут вы правы, биткоин не имеет порога. Он может расти до тех пор, пока в него вкладывают. Так и будет, в любом случаи это монета номер один. Будут всякие привязки по картам. По этому цена будет расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, krab345 said:

Всё правильно, поэтому в будущем не стоит полагаться на государство, что она сделает для людей пользования криптовалютой удобной. Особенно это связано с покупкой, какие-нибудь комиссии ещё будет дополнительные.. а там посмотрим.)

Комиссии по любому будут. Налого еще вам накинут, не сомневайтесь. С одной стороны популярность крипты радует, а с другой то что ею интересуется государство как способ чего то нового, на что можно наложить налог, это плохо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Serg8667 said:

Нужно все налоги обходить, я считаю это кража простого народа, денежных средств, что бы пополнить свою казну. Крипта, эта хорошая возможность. Для заработка и обхода налогов. Правда сейчас прижатие будет на много сильнее. 

Да, чем выше увеличивается пенсионный возраст для получения пенсии тем меньше у людей стимула и желания платить налоги. Человек понимает что налоги платит всю жизнь практически а вот какую он будет получать пенсию выйдя на неё, это уже большой и сомнительный вопрос. Ну а насчет крипты так я тоже так считаю что с крипты нужно стараться всячески избегать уплаты налогов. Нас никто не защищает как криптанов, только давят со всех сторон.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NabobarotF8 said:

Комиссии по любому будут. Налого еще вам накинут, не сомневайтесь. С одной стороны популярность крипты радует, а с другой то что ею интересуется государство как способ чего то нового, на что можно наложить налог, это плохо.

Можно говорить как угодно, без помощи государства или без вмешательства государства, в любом случае рано или поздно всё от регулирует, как налоги так и всё остальное. И покупки в том числе будут под контрольные.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fruktik said:

А сможет ли государство контролировать все транзакции и денежные переводы, чтобы брать с каждого налоги, кто занимается криптой? Ведь для этого потребуются солидные ресурсы и специалисты в этой области. 

Думаю вряд ли, а вообще, не могу Вам ответить на этот вопрос. Знаю только одно, что как только к мы задекларируем свои доходы, мы будем платить проценты с них, пока вроде это 13%. А как уж они там выкрутят время покажет.

23 hours ago, AynurToreh said:

Я сомневаюсь что они смогут сделать какие то комиссии но не исключаю полностью особенно для таких стран как наша , у нас такое не в новинку ( стричь население до последней капли крови а не только пушок )

Ну вообще пока рано об этом говорить,) пока она полностью не будет в обороте в нашем государстве, и мы не будем знать все тонкости, что уж пока воду мутить,) давайте дождёмся и будет видно..

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, romeror said:

Мы живем в государстве. Полагаться на него или нет дело каждого. А вот сотрудничать с ним придется. Я за покупку товаров при помощи криптовалюты. Но это не даст сделать без налогов даже самая развитая страна.

Конечно, поэтому и получается надо оплатить налог с доходов на крипту, плюс ещё будем платить какой-то процент за покупку криптовалютой. А может в будущем ещё и за просто перевод будем платить скорее всего.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:

 

Ну вообще пока рано об этом говорить,) пока она полностью не будет в обороте в нашем государстве, и мы не будем знать все тонкости, что уж пока воду мутить,) давайте дождёмся и будет видно..

Да а про какой оборот вы говорите ? крипта скорее всего ещё очень и очень долго будет для всех как акции а не как фиат и они это знают и не будут ничего ждать а законы уже существуют и работают .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:

Думаю вряд ли, а вообще, не могу Вам ответить на этот вопрос. Знаю только одно, что как только к мы задекларируем свои доходы, мы будем платить проценты с них, пока вроде это 13%. А как уж они там выкрутят время покажет.

Пока не понятно кем обозвут человека который заработал в крипте. Трейдер? А если прилетело с дропа 10 к? Он же не трейдер. Инвестор? Вопросов много. Они работают в этом направлении, но уверен им выгоднее делать вид что этого нет. Куда нам до серьезных денег. Копошимся тут с парой битков на всех)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AynurToreh said:

Да а про какой оборот вы говорите ? крипта скорее всего ещё очень и очень долго будет для всех как акции а не как фиат и они это знают и не будут ничего ждать а законы уже существуют и работают .

Конечно несколько законов уже существует и они в силе. Но от этого криптовалюта же не может быть полностью в обороте в государстве? Мы пока на ней зарабатываем, пытаемся по крайней мере).

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что вам сейчас продадут за крипту официально,ничего хорошего,только если субъективные договорённости между людьми,а мне лично вообще жаль отдавать инструмент,потом нечем будет играть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grad44445 said:

Пока не понятно кем обозвут человека который заработал в крипте. Трейдер? А если прилетело с дропа 10 к? Он же не трейдер. Инвестор? Вопросов много. Они работают в этом направлении, но уверен им выгоднее делать вид что этого нет. Куда нам до серьезных денег. Копошимся тут с парой битков на всех)

А у нас так часто бывает, сначала придумаем закон, который на 75% сырой, потом будем дорабатывать его, потом выносить поправки, потом там же будут регулироваться покупка-продажа товара за криптовалюту. И в итоге он будет дорабатываться ещё год.)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:

Конечно несколько законов уже существует и они в силе. Но от этого криптовалюта же не может быть полностью в обороте в государстве? Мы пока на ней зарабатываем, пытаемся по крайней мере).

Да она никогда не будет у них в обороте , вы вообще сейчас о чём говорите об каком ещё таком государственном обороте ? мы может вообще про разное сейчас говорим ?

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 11:29, AynurToreh said:

Да понятно что Китай сейчас как испытательный полигон для криптовалюты но вот как это там все воспримут ещё не понятно , китай то вообще хочет сделать всё жёстко и держать вообще весь народ под тотальным контролем .

В финансовом плане держать под контролем это их основная задача,которая поможет им в развитии экономики.Коррупции меньше в разу будет в стране.

 

On 17.10.2021 at 11:29, AynurToreh said:
On 17.10.2021 at 11:31, Avaz1k said:

Всмысле работать за 3500, учиться и устраиваться на работу за 3500 рублей ? Или это не оффициально ? Если не оффициально то и налог не должен трогать. Учитивая ещё налоги за покупку товаров, то чистыми она получает 2500-3000 рублей) Смешные цифры

 

На рубли это 10000,не знаю какие зарплаты в маленьком городе 40000 населения,но а нас это копейки,а минимальная зарплата по стране в два раза больше.

Средняя по городу 20000р,думаю у вас в маленьких городах так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 11:09, Tarasov1 said:

Цифровые валюты внедрить очень просто, другое дело в том что не на данный момент безопасного их использования, именно это всех и останавливает, сети не имеют защиты в той мере чтобы им доверить деньги целой страны, вы вообще можете предложить что произойдет в случае проникновения в эту структуру сторонних лиц

Не просто их внедрить и смотря что подразумевается под внедрить.

Я не считаю криптовалюту платежным средством.Для переводов подходит,но не для оплаты в магазинах.Что бы в магазинах оплачивать,должен быть доход в крипте.Холдеры вряд ли будут тратить свои монеты в магазинах.Защиты не имеют,а главный вопрос контролировать как будут и как это правильно делать пока в мире не знают.В общем на свой страх и риск крипту используют для каких либо дел пользователи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 09:43, krab345 said:

Поэтому пока криптой особо нельзя расплачиваться, её нужно зарабатывать, копить и приумножать. Чтобы в будущем и настоящем, можно было позволить себе чуточку больше, чем вне заработка криптовалют.

Порой не все могут собирать крипту и копить, а продают ее при первой же возможности когда курс растет, а нужно конечно же копить и собирать и через некое время монеты могут принести вам хорошую прибыль

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 18:06, LevelUP said:

Если покупка разовая ну или раз в несколько лет, то можно не заморачиваться с налогом, уплатил и спи спокойно. А вот кому такие сделки интересны так это перекупам Конечно ему расчеты в крипте это целая находка, и мне кажется что в обозримом будущем именно авторынок особенно подержанных авто, будет очень сильно заинтересован в криптовалютных расчетах. Тем более если Тесла подобные официально внедрит.

Это будет хорошим катализатором для популяризации и для роста курса криптовалют. Цифровизация скорее всего внедрится во все сферы купли продажи. Если не уже 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dimaskd said:

В финансовом плане держать под контролем это их основная задача,которая поможет им в развитии экономики.Коррупции меньше в разу будет в стране.

 

На рубли это 10000,не знаю какие зарплаты в маленьком городе 40000 населения,но а нас это копейки,а минимальная зарплата по стране в два раза больше.

Средняя по городу 20000р,думаю у вас в маленьких городах так же.

Понятно, ну у нас в рублях. И ситуация здесь намного хуже, благо я не работаю на государство и не завишу ни от кого. Средняя зарплата учителей 12000 рублей, если переводить в рубли. Вообще здесь те кто работают на государство, с ног до головы погружены в кредиты и находятся в крысиных ловушках. Думаю вы понимаете о чём я.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Не просто их внедрить и смотря что подразумевается под внедрить.

Я не считаю криптовалюту платежным средством.Для переводов подходит,но не для оплаты в магазинах.Что бы в магазинах оплачивать,должен быть доход в крипте.Холдеры вряд ли будут тратить свои монеты в магазинах.Защиты не имеют,а главный вопрос контролировать как будут и как это правильно делать пока в мире не знают.В общем на свой страх и риск крипту используют для каких либо дел пользователи.

Не путайте цифровую валюту и крипту, это не то что противоположности, а антононисты, так как цифровая валюта это разновидность фиатной валюты, и ее внедрение очень очень выгодно любому государству, в отличие от народных денег - крипты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 08:25, Corrado25 said:

Ну типа ты зарабатываешь то и плати значит налог,отчитывайся перед государством за доходы.Думаю государство могло бы придумать какую-тьо накопительную систему пенсий для тех кто будет с крипты платить налоги. Это было бы справедливо

Соглашусь, с криптовалюты необходимо платить налоги, поскольку мы проживаем в этой стране и это будет правильно. Только не хотелось, чтобы налоги были слишком большими.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 09:43, krab345 said:

Поэтому пока криптой особо нельзя расплачиваться, её нужно зарабатывать, копить и приумножать. Чтобы в будущем и настоящем, можно было позволить себе чуточку больше, чем вне заработка криптовалют.

В основном криптовалюту сейчас используют для заработка и мало кто думает, чтобы криптовалютой оплачивать повседневные покупки. Криптовалюта и правда может позволить приумножить ваши деньги.

On 17.10.2021 at 10:29, krab345 said:

Ну каждый год её пересчитывают, несколько раз в год продукты дорожают, и не только продукты. А ещё учесть инфляцию? Таким образом вообще можно уйти в минус, а бабушки и дедушки пользоваться криптовалютой уж точно не будут.

Так пенсия также постепенно увеличивается. Можно сейчас пользоваться криптовалютой и оплачивать налоги, чтобы потом пенсия была хорошей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, с криптовалюты необходимо платить налоги, поскольку мы проживаем в этой стране и это будет правильно. Только не хотелось, чтобы налоги были слишком большими.

А как они могут быть "слишком большими", если они фиксированы? Они не могут быть ни больше, ни меньше определенного процента) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, с криптовалюты необходимо платить налоги, поскольку мы проживаем в этой стране и это будет правильно. Только не хотелось, чтобы налоги были слишком большими.

Будут слишком большие то народ всегда найдт пути как вообще не платить налог или платить меньше.Соглашусь что нужно делать такие налоги на крипту чтобы не перегнуть палку .У нас вот есть обменники где можно прямо на нал обменять и все дела. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 14:08, LevelUP said:

напечатанных бумажных/электронных фиатов. Но покупать за биткоин не выгодно хоть и возможно. Раньше ведь за золото можно было купить абсолютно все, а потом оно стало инвест активом, так то.

Можно конечно купить квартиру и машину за биткоин,а когда дело дойдет до переделывания документов,указать что подарок.

Кстати когда биткоин будет стоить примерно 500 000 он по капитализации обгонит золото.

Мне казалось раньше что капитализация крипто рынка 1трлн это много,оказалось нет и всё 10 может быть капа в ближайшие несколько лет.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, dimaskd said:

Можно конечно купить квартиру и машину за биткоин,а когда дело дойдет до переделывания документов,указать что подарок.

Если только к кому доверие сверх большое в иных же случаях просто обманут. Нет договора купли продажи и все. А крипта не деньги)

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...