Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 843 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 05.08.2021 at 15:34, My future said:

Ну все-таки моё мнение на этот счёт, что криптовалюта инвестиционный инструмент, а не фиатные деньги как они есть. Но как показало время и фиатные деньги обесцениваются. 

Вот именно, фиатные деньги обесцениваются, правда это время давным давно еще показало, еще до появления крипты, но да ладно, ну а то что крипта это не средство оплаты а инвестиционное средство, вы верно сказали, но некоторые люди этого не понимают

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Just Relax said:

Согласен. Кому-то может и нравится расплачиваться криптой, но я не из их числа, и думаю, что таких желающих в любом случае немного. Со временем конечно их может быть и больше, но крипто платежи на мой взгляд имеют не так много перспектив.

Оплату криптой можно будет ввести для желающих, но это чтобы была как дополнительная опция для очень крупных сетей магазинов, и только на кассах самообслуживания. Потому что представьте какие очереди будут то если каждый будет ждать подтверждение сети на касса?!

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Sem7s said:

Оплату криптой можно будет ввести для желающих, но это чтобы была как дополнительная опция для очень крупных сетей магазинов, и только на кассах самообслуживания. Потому что представьте какие очереди будут то если каждый будет ждать подтверждение сети на касса?!

На бинанс чейн сейчас неплохие скорости. Да и есть другие монеты у которых скорость подтверждения высокая. Вот только правительство вряд ли согласится.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kleolz said:

По фибо многие монетки вообще хорошо отрабатывают движения. Разумеется бывают и исключения, и смотреть лишь на это тоже не совсем правильно. Как минимум, стоит так же обращать внимание на индикаторы, взять хотя бы тот же RSI

А на биткоине индикатор RSI хорошо отрабатывается? Ну одного фибоначчи уровней да, конечно же маловато будет наверное. Нужны ведь ещё и дополнительные индикаторы, чтобы картина была более менее ясной. Фибоначчи лишь поверхностно.

  • +3 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Так есть же и так Binance US, который работает по законам Штатов. Или нет? Куда уж еще им больше контроля, когда есть площадка, на которой могут торговать американцы. Ведь основные претензии к Binance именно от них.

Ну вопросы к бинансу есть почти что у каждой страны, просто кто-то это делает открыто в случае с США и Китая, а кто-то закрыто в случае с Россией, ведь еще года полтора назад Россия просила информацию у бинанса об пользователях, а теперь когда такая движуха они что-то вообще сидят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kassex said:

На бинанс чейн сейчас неплохие скорости. Да и есть другие монеты у которых скорость подтверждения высокая. Вот только правительство вряд ли согласится.

Если такие магазины будут подавать полную отчетную декларация с указанием всех кошельков и точной суммой по оплате, то я думаю что правительство не будет против получать лишение деньги в бюджет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не для кого не секрет что крипта это волатильный рынок, прежде чем на него заходит думаю это нужно понимать как минимум, здесь как можно быстро заработать так и потерять не успев моргнуть глазом..... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Есть такой момент, хотя я смотрю пару майнерских каналов и что то у этих майнеров дела идут хорошо, был конечно момент, когда отключали оборудование, да и при определённых условиях можно отметить так, что асики будут греть воду в бассейне к примеру или отапливать дом, в общем разные замуты есть, но этим надо заниматься и если нравится трейдинг, то почему нет то) 

Я как раз и распродал своё оборудование в тот момент когда остальные просто его отключили. По этому мне удалось выручить за видеокарты хорошие деньги. Потом когда остальные всё же тоже решили распродавать своё оборудование видеокарты стали стоить гораздо меньше так как их сразу много появилось на вторичном рынке. В общем мне можно сказать повезло. А теперь я трейдер и мне не надо замарачиваться и тратится ни на расходники для ферм ни на электроэнергию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

В современном мире без электричества не только крипта не будет существовать, но и практически все производства одним разом встанут. Если отключить эл\энергию, то весь мир погрузится в хаос и это чем-то будет походить на апокалипсис.

А раньше же люди как-то выживали без всего этого? Да и останутся же СЭС и ВЭС и генераторы, которые будут обеспечивать стратегические объекты, того полного отключения может и не быть, но вот люди если будут держать баланс только в крипте, то останутся ни с чем 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптма может и может пролиться, но топовые монеты все равно возвращают свою цену и идут дальше вверх, в то время как фиат падает, и не возвращает своей цены, только как упал доллар в этом году

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dark Sun said:

Скорее просто не хотят замечать. Если деньги так и так поступают в казну, то какая вообще для них разница, каким именно путем эти деньги они получают?) Думаю, что об этом они прекрасно осведомлены)

Естественно что они прекрасно знают что оплачивают НДС обычные люди. Так зачем тогда они вводили это самое НДС под видом защиты потребителя от завышенных цен. Это же откровенное лицемерие с их стороны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2021 at 11:40, Rt2020 said:

Просто крипта и фиат- несколько разные инструменты. Из за существующих ограничений в расчетах криптовалютой, ее чаще используют именно как инвестиционный инструмент

Может это лишь пока, и в будущем крипта будет все активнее использоваться в качестве платежного средства, а текущие недостатки будут устранены. Хотя это лишь мои догадки. Как именно будет, увы, можно только догадываться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Такое конечно тоже может быть, но если это какой-то крупный гигант, то ему просто не дадут умереть. Государство само будет заинтересовано в том, чтобы влить в него столько денег, сколько потребуется, чтобы реанимировать компанию.

Совершенно верно, вы пишите о том, что большой компании не дадут умереть, так как обычно у крупной компании есть акционеры и соучредители и определенно если кто покинет этот мир, есть ИО, совет директоров и так далее.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Feogen said:

Может это лишь пока, и в будущем крипта будет все активнее использоваться в качестве платежного средства, а текущие недостатки будут устранены. Хотя это лишь мои догадки. Как именно будет, увы, можно только догадываться. 

Для меня самый главный минус крипты это высокая оплата за комиссию у некоторых монетах, потому иногда для таких монет производить оплату, то ни как не удобно. Вот этот минус как побороть у битка? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Сейчас рубль еще более-менее держится, но в любом случае это валюта развивающейся страны, на которую есть спрос только в России. На тот же доллар и евро спрос есть далеко за пределами Штатов и Евросоюза соответственно.

Да, уж держится. Это просто временное явление и не больше, нашим руководителям сильный рубль точно не нужен, с полной уверенностью вам говорю.)) Рублем тоже иностранцы спекулируют.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SolomonKane said:

Мда уж, что-то многовато. Я вот в последний раз выводил через тизер... даже и не помню, когда это было 😃 Сейчас либо через LTC на Binance, либо на Payeer, где комиссия всего 1%

Да там ужас какой-то, как много сделали комиссию за транзакцию. Я на payeer не вывожу ничего, хоть и тоже есть у меня он. Ну вот Binance ещё да, нормально вполне. Да и в литках тоже не плохо выводить, комиссия не изменилась на нём и скорость нормальная.

  • -5 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MihailoNekit said:

О да, это будет просто ужасно, если такое будет ещё с очередями, и если за этим всем будет наблюдать кассир. 

Это вообще достаточно большой минус, на самом деле. В таком случае используемая криптовалюта должна быть очень быстрой и дешевой, и при этом должна еще выдержать сильную нагрузку на сеть, т.е. чем больше людей будут пользоваться этим блокчейном, тем медленнее в нем будут двигать транзы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Skryaga said:

Да там ужас какой-то, как много сделали комиссию за транзакцию. Я на payeer не вывожу ничего, хоть и тоже есть у меня он. Ну вот Binance ещё да, нормально вполне. Да и в литках тоже не плохо выводить, комиссия не изменилась на нём и скорость нормальная.

А я вот Пейером стал пользоваться довольно часто, с тех пор, как Яндекс купил Сбербанк, да и комиссия на Йобит раньше была несколько ниже. Вообще, как я слышал, комиссия там зависит от нагрузки на сам шлюз.

  • -5 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kissfm11 said:

Для меня самый главный минус крипты это высокая оплата за комиссию у некоторых монетах, потому иногда для таких монет производить оплату, то ни как не удобно. Вот этот минус как побороть у битка? 

За счет того что у биткойна большая комиссия, существуют ему альтернативы, например trx. В будущем будут появляются еще более технологичные монеты, и комиссия будет еще ниже 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Да, уж держится. Это просто временное явление и не больше, нашим руководителям сильный рубль точно не нужен, с полной уверенностью вам говорю.)) Рублем тоже иностранцы спекулируют.

Ну если посмотреть, то многими российскими компаниями владеют хотя бы даже в лоде но иностранцы, и поэтому некоторые решения могут быть решающими. Вот и принимались законы против этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Я как раз и распродал своё оборудование в тот момент когда остальные просто его отключили. По этому мне удалось выручить за видеокарты хорошие деньги. Потом когда остальные всё же тоже решили распродавать своё оборудование видеокарты стали стоить гораздо меньше так как их сразу много появилось на вторичном рынке. В общем мне можно сказать повезло. А теперь я трейдер и мне не надо замарачиваться и тратится ни на расходники для ферм ни на электроэнергию. 

Ну рад за вас, что удачно сложилось, далеко не у всех так удачно сложилось, я же наоборот, хочу купить оборудование, есть проблемный дом, который дорого отапливать, а зима в наших краях порядка 7ми месяцев в году. Только хочу дождаться хорошего дампа, когда вторичный рынок заполонят б/у оборудованием и можно будет выбирать и не переплачивать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kissfm11 said:

Для меня самый главный минус крипты это высокая оплата за комиссию у некоторых монетах, потому иногда для таких монет производить оплату, то ни как не удобно. Вот этот минус как побороть у битка? 

При использовании Сегвит-адресов комиссии в биткоине на порядок ниже чем при использовании Легаси-адресов. Например когда с Бинанса вывод стоит 0,00057 BTC по сегвит-адресу тот же перевод стоил 0,000036 BTC, то есть больее чем в 15 раз дешевле. А применение сайдчейна Lightning Network  для транзакций биткоина снижает стоимость транзакций буквально до центов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yamaxim said:

За счет того что у биткойна большая комиссия, существуют ему альтернативы, например trx. В будущем будут появляются еще более технологичные монеты, и комиссия будет еще ниже 

Во первых создавать монеты с нулевой комсой особого смысла нет для разработчиков , но то такое , возможно и найдутся такие энтузиасты . Но все равно при оплате товара фиатом комиссии нет вообще 😉 а для оплаты криптой хоть и с нулевой комсой , эту крипту нужно изначально купить за фиат . А принимая оплату в крипте нужно учитывать риски падения курса , что для принимающего дополнительный стресс 😉

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Оплату криптой можно будет ввести для желающих, но это чтобы была как дополнительная опция для очень крупных сетей магазинов, и только на кассах самообслуживания. Потому что представьте какие очереди будут то если каждый будет ждать подтверждение сети на касса?!

Да уж, это точно. Тут надо выбрать какую-то определенную монету, которая бы быстро летала с адреса на адрес. Иначе это все занянется надолго 😃 Хотя думаю, что из всей очереди далеко не каждый будет расплачиваться криптой.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Just Relax said:

Да уж, это точно. Тут надо выбрать какую-то определенную монету, которая бы быстро летала с адреса на адрес. Иначе это все занянется надолго 😃 Хотя думаю, что из всей очереди далеко не каждый будет расплачиваться криптой.

Для большинства людей, куда удобнее будет расплачиваться обычным фиатом, так как для них это понятная система. А что оплачивать криптовалютой, в ней еще надо разбираться 😃

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...