Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 848 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

23 minutes ago, Sem7s said:

Умный человек всегда уступит чтобы избежать конфликта, Фиатом люди всю жизнь будут оплачивать услуги, так как правительство не допустит крипту в повседневное использование, да и комиссии здесь огромные для такого, а за инфляцию фиата то я вообще молчу, вы правы в этом. Нету ничего конкретного по этому поводу, каждый как хочет, так и объясняет свою точку зрения

Это да, согласен с вами что нету никакого смысла сравнивать фиат с криптовалютой, везде есть свои плюсы и минусы, которые нужно учитывать и при этом выбирать для себя где лучше воспользоваться криптой, а где фиатом 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sem7s said:

Умный человек всегда уступит чтобы избежать конфликта, Фиатом люди всю жизнь будут оплачивать услуги, так как правительство не допустит крипту в повседневное использование, да и комиссии здесь огромные для такого, а за инфляцию фиата то я вообще молчу, вы правы в этом. Нету ничего конкретного по этому поводу, каждый как хочет, так и объясняет свою точку зрения

Дело даже не в комиссиях. Можно найти нормальный блокчейн, где бы транзакции обрабатывались майнерами довольно быстро, и чтобы комиссия была небольшой. Дело скорее в самой волатильности и децентрализованности криптовалюты, которая отпугивает государство.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Doni2029 said:

Нет я уж точно не на столько фанат этого дела что бы ограничивать свой сон и вскакивать из за этого по ночам. Мне пока что вполне достаточно того что я зарабатываю трейдингом и холдом на крипто валютах. А освоение фондового рынка я планирую делать только в том случае если у меня появится больше свободного времени.

А если придет медведь на крипторынок, что делать будете, ведь как я понял вы чисто на споте торгуете, хотя можно и шортить без плеча на биржах деревативов) таких как байбит и Феникс, хотя может и на банане возможно, но на банане я даже не смотрел че там у них с маржой, мне отзывов хватило... 

  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Efferalgan said:

А если придет медведь на крипторынок, что делать будете, ведь как я понял вы чисто на споте торгуете, хотя можно и шортить без плеча на биржах деревативов) таких как байбит и Феникс, хотя может и на банане возможно, но на банане я даже не смотрел че там у них с маржой, мне отзывов хватило... 

На бинансе лучше торговать на споте, поскольку многие на маржиналке спускают свои деньги и так сильно играют переживания. Вообще я думаю, что не стоит слишком переживать за крипту и деньги, есть более важные дела, например семья.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, waser88 said:

На бинансе лучше торговать на споте, поскольку многие на маржиналке спускают свои деньги и так сильно играют переживания. Вообще я думаю, что не стоит слишком переживать за крипту и деньги, есть более важные дела, например семья.

Это пока у вас  небольшой капитал и вы особо не рискуете, а я ведь рассказывал про чувака, который разработал собственную систему торговли и сделал фигову тучу иксов, заметно увеличив свой капитал)  а так конечно семья важна, если она есть, но и кушать семье что-то надо... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artem8 said:

Это да, согласен с вами что нету никакого смысла сравнивать фиат с криптовалютой, везде есть свои плюсы и минусы, которые нужно учитывать и при этом выбирать для себя где лучше воспользоваться криптой, а где фиатом 

Фиатом в любом случае пользоваться гораздо удобнее , нежели криптой, на крипте можно отлично зарабатывать, делать вложения, а фиат он всегда был есть и будет, а вот насчет крипты большие вопросы , так как все не постоянно

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Для оплаты то да, нету ничего лучше фиата, ведь в фиате нету дополнительных комиссий и время транзакции не зависит от загруженности сети, но для других целей вот крипта может быть лучше

Вот именно. У крипты же комиссия может и разниться, и временами по некоторым монеткам она была чрезмерно высокой. Все это думаю послужит довольно сильным препятствием на пути приятия криптовалюты в качестве оплаты, именно на государственном уровне.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, milano_zen said:

Считаю это каким-то очень плохим днём, в который все криптовалюты словили "откат". Сейчас мы можем увидеть что всё вообще по-другому, и что большинство криптовалют только растут вверх, не останавливаясь ни на секунду.

Такой рост может в одночасье закончиться и продолжится нисходящий тренд. На спекулятивных рынках нельзя быть в чем-то уверенным на 100%. Такая наивность очень жестко наказывается и существенно ударяет по карману.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

А если придет медведь на крипторынок, что делать будете, ведь как я понял вы чисто на споте торгуете, хотя можно и шортить без плеча на биржах деревативов) таких как байбит и Феникс, хотя может и на банане возможно, но на банане я даже не смотрел че там у них с маржой, мне отзывов хватило... 

Если придёт медведь на крипто рынок то я просто впаду во временную спячку. Благо у меня есть основная работа и я по этому не живу за счёт заработка на крипто валюте. Дождусь прихода быков на крипто рынок а потом  начну опять бурную деятельность. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

А если придет медведь на крипторынок, что делать будете, ведь как я понял вы чисто на споте торгуете, хотя можно и шортить без плеча на биржах деревативов) таких как байбит и Феникс, хотя может и на банане возможно, но на банане я даже не смотрел че там у них с маржой, мне отзывов хватило... 

 Если придет медведь и обрушит крипторынок я буду только рад :) ведь смогу снова закупиться по вкусной цене и никаких теорий с алгоритмами не нужны.Самый лучший момент закупаться - это когда люди кричат "бегите криптовалюта себя изжила" навидался таких слов.Даже сам Уоррен Баффет говорил - лучший момент закупаться именно в кризисное время.
 Мы уже давно находимся на форуме и кстати проходили через этот этап времени) все с накоплениями ждали роста и вот он настал.

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Вот именно. У крипты же комиссия может и разниться, и временами по некоторым монеткам она была чрезмерно высокой. Все это думаю послужит довольно сильным препятствием на пути приятия криптовалюты в качестве оплаты, именно на государственном уровне.

Но есть же варианты вообще без комиссии. Так что я думаю, что это не такая большая проблема. Но всё равно сложно сделать удобнее, чем простая оплата картой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Santos2002 said:

Но есть же варианты вообще без комиссии. Так что я думаю, что это не такая большая проблема. Но всё равно сложно сделать удобнее, чем простая оплата картой.

Тут не только в комиссиях проблема, как по мне. Долгие транзакции, есть комиссии  и так далее, оплата картой действительно в разы проще и понятнее, чем оплата криптой. Да и если все резко перейдут на крипту - нагрузки будут огромными, это тоже нужно держать в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Если придет медведь и обрушит крипторынок я буду только рад :) ведь смогу снова закупиться по вкусной цене и никаких теорий с алгоритмами не нужны.Самый лучший момент закупаться - это когда люди кричат "бегите криптовалюта себя изжила" навидался таких слов.Даже сам Уоррен Баффет говорил - лучший момент закупаться именно в кризисное время.
 Мы уже давно находимся на форуме и кстати проходили через этот этап времени) все с накоплениями ждали роста и вот он настал.

Так и есть. Чем сильнее паника на рынке - тем больше возможностей для заработка. Главное лишь, не испугаться самому, не поддавшись страху. И в прошлом году как минимум одна такая возможность была, когда инвесторы чуть ли не бежали с рынка, продавая свою крипту и ценные бумаги. А кто-то их в это время скупал, с очень хорошей скидкой)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Amon920 said:

Дело даже не в комиссиях. Можно найти нормальный блокчейн, где бы транзакции обрабатывались майнерами довольно быстро, и чтобы комиссия была небольшой. Дело скорее в самой волатильности и децентрализованности криптовалюты, которая отпугивает государство.

И это тоже, потому что во первых мало кто будет искать именно такую криптовалюту чтобы проводить в ней платежи, многие захотят сразу использовать биток, а он никак не подходит под это. И то что государство будет против этого я тоже согласен с вами

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, BlackWolf199 said:

Так и есть. Чем сильнее паника на рынке - тем больше возможностей для заработка. Главное лишь, не испугаться самому, не поддавшись страху. И в прошлом году как минимум одна такая возможность была, когда инвесторы чуть ли не бежали с рынка, продавая свою крипту и ценные бумаги. А кто-то их в это время скупал, с очень хорошей скидкой)

Да, в прошлом году было много возможностей купить крипту по дешевым ценам. Но как это обычно и бывает, не все ею воспользовались. Я, если честно, и сам покупал биткоин несколько позже, когда он уже стоил 8-10к, так как при 4к думал, что есть хорошие шансы сходить на 2-3к, и в принципе, такое могло быть, просто на тот момент "быки" оказались сильнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Just Relax said:

Вот именно. У крипты же комиссия может и разниться, и временами по некоторым монеткам она была чрезмерно высокой. Все это думаю послужит довольно сильным препятствием на пути приятия криптовалюты в качестве оплаты, именно на государственном уровне.

Вот в битке же комиссия очень большая и в маленьких суммах никто его не использует на вывод, в эфириуме так же, того получается что в каких-то других токенах нужно выводить, а многие не хотят пользоваться разными токенами. Того действительно лучше просто вывести в фиат да и всё

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sem7s said:

Вот в битке же комиссия очень большая и в маленьких суммах никто его не использует на вывод, в эфириуме так же, того получается что в каких-то других токенах нужно выводить, а многие не хотят пользоваться разными токенами. Того действительно лучше просто вывести в фиат да и всё

Да, эти две монеты больше для хайбанков. Тем более, что покупать за них, или любую другую крипту условную булку хлеба или пакет молока будет вообще невыгодно. Если конечно сама нац валюта при этом не обесценивается на сотни процентов за год. Это уже другое дело.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Если придёт медведь на крипто рынок то я просто впаду во временную спячку. Благо у меня есть основная работа и я по этому не живу за счёт заработка на крипто валюте. Дождусь прихода быков на крипто рынок а потом  начну опять бурную деятельность. 

Ну и у меня так же, хотя я стремлюсь к тому, чтобы накопить достаточно, чтобы уйти со своей работы, хто не значит, что я перестану работать, просто изменю свою деятельность, на то что мне нравится, пока не могу прервать так сказать денежный поток... Потому и продолжаю работать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Если придет медведь и обрушит крипторынок я буду только рад 🙂 ведь смогу снова закупиться по вкусной цене и никаких теорий с алгоритмами не нужны.Самый лучший момент закупаться - это когда люди кричат "бегите криптовалюта себя изжила" навидался таких слов.Даже сам Уоррен Баффет говорил - лучший момент закупаться именно в кризисное время.
 Мы уже давно находимся на форуме и кстати проходили через этот этап времени) все с накоплениями ждали роста и вот он настал.

Ну точно так же, хотя у меня уже норм сумма по моим меркам накопилась, если считать в нынешних ценах, но при этом я продолжаю копить, иногда выводя из других мест, которые с биткоином у меня не связаны) и так то да, в марте прошлого года мы видели обвал, и в следующий тоже все будут кричать караул и лишь не многие будут закупаться в такие моменты.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 19:42, Qvant said:

Это да, есть такие темы в которых каждый по своему может быть прав и ссориться или ругаться из-за этого просто нету смысла. Крипта по своему уникальна и на её падениях как зарабатывают, так и теряют и это своя правда. А фиат стабилен, да, стабильно становится говном 🤣 из-за инфляции. Тут нету правых и не правых.

Но каким бы Фиат не становился го..ом , как вы выразились , но все равно  крипту используют исключительно для заработка этого ненавистного " всеми" Фиата . Инфляция это неизбежный процесс но он намного медленней идёт чем колебания в крипте , другими словами он стабильнее крипты , а лучшее для расчетов это то что стабильнее .  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Nvalo said:

Так то можно заменить фиат тем же тезером или крипто юанем

Но - скрин сделан, когда крипта падала, а сейчас она растет , и думайте можно заменить?

Серьезно? Вы собрались фиат заменять токеном обеспеченным фиатом (USDT) и даже заменить фиат цифровым фиатом- то есть цифровым юанем? Вы сейчас написали что фиат можно заменить фиатом. Вы уверены что именно это имели ввиду?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Так и есть. Чем сильнее паника на рынке - тем больше возможностей для заработка. Главное лишь, не испугаться самому, не поддавшись страху. И в прошлом году как минимум одна такая возможность была, когда инвесторы чуть ли не бежали с рынка, продавая свою крипту и ценные бумаги. А кто-то их в это время скупал, с очень хорошей скидкой)

 Психология как говорится - применима везде и даже в сфере торговли.Поэтому ей нужно уделять равноценное количество,ведь понимая своего соперника (какой он есть) вы на два шага впереди и можете использовать ситуацию ради собственной выгоды.В нынешнем же времени нам нужно лишь предугадывать "манипуляцию" новостную и от личностей.Тема достаточно интересная для обсуждения должен сказать) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну и у меня так же, хотя я стремлюсь к тому, чтобы накопить достаточно, чтобы уйти со своей работы, хто не значит, что я перестану работать, просто изменю свою деятельность, на то что мне нравится, пока не могу прервать так сказать денежный поток... Потому и продолжаю работать. 

Что касается меня то моя работа меня полностью устраивает и покидать её я естественно не собираюсь. Платят хорошо и есть даже возможность в рабочее время выходить в интернет и приторговывать на бирже. В общем идеальный вариант и глупо было бы от него отказываться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну точно так же, хотя у меня уже норм сумма по моим меркам накопилась, если считать в нынешних ценах, но при этом я продолжаю копить, иногда выводя из других мест, которые с биткоином у меня не связаны) и так то да, в марте прошлого года мы видели обвал, и в следующий тоже все будут кричать караул и лишь не многие будут закупаться в такие моменты.... 

 Знаете вы напомнили мне один интересный французский фильм называется "Жмот" там человек на протяжении всей своей жизни копил деньги и приходя в банк:
- назовите сумму моих накоплений
- 500 тысяч евро,я уже называю её в 5 раз
- Это число ласкает мой слух,сделайте это ещё раз
 Помню с криптовалютой у меня было точно так-же,когда был активный рост я продолжал копить и смотреть на зеленые сигналы с улыбкой) потом естественно падение. немного расстроился и осознал что вклад может принести мне ещё больше.Тоже самое кстати в недавнем времени,правда заходил я на скромную сумму) 

Edited by CrazyPool
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 03:16, Sem7s said:

Умный человек всегда уступит чтобы избежать конфликта, Фиатом люди всю жизнь будут оплачивать услуги, так как правительство не допустит крипту в повседневное использование, да и комиссии здесь огромные для такого, а за инфляцию фиата то я вообще молчу, вы правы в этом. Нету ничего конкретного по этому поводу, каждый как хочет, так и объясняет свою точку зрения

Вот помню ранее за какие-нибудь 300р можно было столько купить и обожраться с компанией. А сейчас бывает и на двух человек не хватает этих денег. Инфляция нас вообще не щадит, цены растут, а ЗП у обычных рабочих стоят на месте. И тогда выживаться сращивается?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...