Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 846 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

14 hours ago, Just Relax said:

Да, все верно. Как бы там не внедряли оплату криптой, она хороша лишь, как альтернатива. А лучше фиатной валюты в этом плане по прежнему ничего нет. Это наиболее удобный и быстрый способ.

Это нельзя даже сравнить между собой, потому что оплата фиатом очень привычная и давно уже действует, но сравнивать же можно и в другом плане, тогда тема будет звучать почему фиат хуже крипты. И это тоже будет неправильно, того лучше вообще не сравнивать и пусть себе отдельно

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vito_scalette said:

Не знаю, если только сумма транзакции большая, тогда может и да, выгодно будет скинуть какой нибудь лайткоин, чтобы заплатить за транзакцию рублей 15-20. Но если речь о маленьких суммах, то куда быстрее и выгоднее просто скинуть через банк человеку

Тут срабатывает правило, когда комиссия за транзакцию выше чем сам платеж, то от такого платежа конечно же стоит отказаться.  Я думаю что нужно быть глупым для перевода в несколько долларов платить комиссию в 100 долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sem7s said:

Это нельзя даже сравнить между собой, потому что оплата фиатом очень привычная и давно уже действует, но сравнивать же можно и в другом плане, тогда тема будет звучать почему фиат хуже крипты. И это тоже будет неправильно, того лучше вообще не сравнивать и пусть себе отдельно

В том то и дело, что на данный момент крипту повсеместно и не используют как средство оплаты, сравнивать их просто напросто бессмысленно, ведь крипта на данный момент в большинстве своем актив, а не средство оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sem7s said:

Это нельзя даже сравнить между собой, потому что оплата фиатом очень привычная и давно уже действует, но сравнивать же можно и в другом плане, тогда тема будет звучать почему фиат хуже крипты. И это тоже будет неправильно, того лучше вообще не сравнивать и пусть себе отдельно

Согласен. Это все равно, что сравнивать фиат с акциями фондового рынка, или что-то в этом роде. Каждый из этих активов больше хорош для чего-то одного, поэтому в таком сравнении нет смысла.

Edited by Just Relax
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sem7s said:

Это нельзя даже сравнить между собой, потому что оплата фиатом очень привычная и давно уже действует, но сравнивать же можно и в другом плане, тогда тема будет звучать почему фиат хуже крипты. И это тоже будет неправильно, того лучше вообще не сравнивать и пусть себе отдельно

Конечно, это совершенно разные направления валют. И сравнивать их между собой не корректно. Правильным будет сравнивать между собой различные криптовалюты  и фиат аналогично.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, DexterG said:

Конечно, это совершенно разные направления валют. И сравнивать их между собой не корректно. Правильным будет сравнивать между собой различные криптовалюты  и фиат аналогично.

Сравнивать их будет можно, когда криптовалюта будет полноценным платежным способом в каждом магазине. Тогда их можно будет сравнивать по комиссии, по удобству использования. Но сейчас это сделать, сложно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yamaxim said:

Если даже силой оставят только криптовалюту, то большинство людей будет не довольно 😄 Для многих куда удобнее использовать фиат ведь не нужно ждать пока перевод будет одобрен, комиссий нет 

Ну достаточно сказать, что государства никогда не пойдут на такой риск. Фиат был и остается надежным платежным средством, и его эмиссия находится в руках самого государства. Поэтому и нет смысла переходить на использование волатильной крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Ну это в конце концов только Вам решать стоит ли в это ввязываться. Я в своё время ушёл из майнинга и совершенно об этом не жалею. Тем более я даже не думаю в него возвращаться.

Рад за вас) ну да, это только мне решать, вот я и решил, что если будут удачные обстоятельства, то я залечу, у меня ведь есть знания о рынке и я знаю, что после зимы приходит лето и зима это самое удачное время для накопления позиции) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yamaxim said:

Сравнивать их будет можно, когда криптовалюта будет полноценным платежным способом в каждом магазине. Тогда их можно будет сравнивать по комиссии, по удобству использования. Но сейчас это сделать, сложно 

Ну сравните комиссии в сети, в этом ничего сложного нет. В крипте было бы выгодно оплачивать дорогостоящие покупки, так как комиссия в крипте фиксированная, и даже в сети битка это не больше 15-20 долларов. А вот мелкие покупки лучше оплачивать фиатом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Just Relax said:

Согласен. Это все равно, что сравнивать фиат с акциями фондового рынка, или что-то в этом роде. Каждый из этих активов больше хорош для чего-то одного, поэтому в таком сравнении нет смысла.

Да, одному человеку больше подходят одни активы, а второму другие, и если вот так просто сравнивать и не учитывать интересы других людей, то получится не совсем объективное сравнение. И чтобы никого не обидеть лучше вообще не сравнивать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому своё можно сказать. Крипту в основном используют только для дохода и в любой момент переводят в фиат для вывода на карту или кошелёк 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DexterG said:

Конечно, это совершенно разные направления валют. И сравнивать их между собой не корректно. Правильным будет сравнивать между собой различные криптовалюты  и фиат аналогично.

Это да, доллар с рублем можно сравнивать, или же биток с эфиром, в этом вы абсолютно правы. Но а вот рубль с битком очень глупо сравнивать, так как каждый человек будет говорить свои преимущества и недостатки и будет прав

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sem7s said:

Это да, доллар с рублем можно сравнивать, или же биток с эфиром, в этом вы абсолютно правы. Но а вот рубль с битком очень глупо сравнивать, так как каждый человек будет говорить свои преимущества и недостатки и будет прав

Тут дело не в тосм, что каждый будет говорить свою точку зрения, а в том, что это две разные вещи. Рубль это то что мы тратим, а биток это то что дает нам возможность заработать эти рубли., это то же самое что сравнить станок на заводе и рубли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Sem7s said:

Это да, доллар с рублем можно сравнивать, или же биток с эфиром, в этом вы абсолютно правы. Но а вот рубль с битком очень глупо сравнивать, так как каждый человек будет говорить свои преимущества и недостатки и будет прав

Это да, смысла в таком сравнении просто нет. Ибо у каждого есть как свои плюсы, так и минусы и их просто никак нельзя отменить или исправить. С этим просто нужно смериться и если тебе не по нраву не пользоваться этим, а не говорить что оно плохое, а то хорошее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Qvant said:

Это да, смысла в таком сравнении просто нет. Ибо у каждого есть как свои плюсы, так и минусы и их просто никак нельзя отменить или исправить. С этим просто нужно смериться и если тебе не по нраву не пользоваться этим, а не говорить что оно плохое, а то хорошее. 

А никто же не хочет смериться с тем что он не прав. Некоторые люди будут с пеной со рта отстаивать свою точку зрения и говорить что только они правы, а весь мир неправ. Я не понимаю таких вот людей

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sem7s said:

А никто же не хочет смериться с тем что он не прав. Некоторые люди будут с пеной со рта отстаивать свою точку зрения и говорить что только они правы, а весь мир неправ. Я не понимаю таких вот людей

У людей просто такая натура, что он прав и никто более. Мало кто признаёт свои ошибки и старается исправить их, чаще всего люди и вправду с пеной у рта пытаются доказать, что правы они, а никто другой. Если они не начучаться признавать свои ошибки, то далеко не уедут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Рад за вас) ну да, это только мне решать, вот я и решил, что если будут удачные обстоятельства, то я залечу, у меня ведь есть знания о рынке и я знаю, что после зимы приходит лето и зима это самое удачное время для накопления позиции) 

Ну раз Вы уже можно сказать приняли решение могу только пожелать Вам успехов в Вашем мероприятии. И как говорится хорошего профита и конечно же дешёвой электроэнергии. :classic_smile:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, arhvikt said:

Ну сравните комиссии в сети, в этом ничего сложного нет. В крипте было бы выгодно оплачивать дорогостоящие покупки, так как комиссия в крипте фиксированная, и даже в сети битка это не больше 15-20 долларов. А вот мелкие покупки лучше оплачивать фиатом

Мелкие покупки, можно оплачивать криптовалютой из другой сети, например трон, беп-20. И в будущем сети будут развиваться, предлагаю более быстрые транзакции, и низкую стоимость 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Doni2029 said:

Ну раз Вы уже можно сказать приняли решение могу только пожелать Вам успехов в Вашем мероприятии. И как говорится хорошего профита и конечно же дешёвой электроэнергии. :classic_smile:

Взаимно, а у вас как успехи в трейдинге? Судя по всему хорошо, если вы не собираетесь в майнеры возвращаться) и торгуете только на крипте или на других рынках тоже?) фьючи на нефть там, пшеницу?))) вон, на морковке можно было не хило поднять))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Just Relax said:

Ну достаточно сказать, что государства никогда не пойдут на такой риск. Фиат был и остается надежным платежным средством, и его эмиссия находится в руках самого государства. Поэтому и нет смысла переходить на использование волатильной крипты.

Это да, пока всех устраивает, чтобы были кардинальные движения в сторону оплаты криптовалютой. Но мне кажется в будущем криптовалюта обретет меньшую комиссию за транзакцию, и быстрые переводы, тогда уже будут задумываться об этом 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dimafadeev50 said:

Поддерживаю, а вообще в будущем замены даже не будет. Криптовалюта и фиат будут идти рука об руку, как сейчас электронные деньги с фиатом.

Замены никакой конечно не будет, если не считать создания цифровой валюты многими государствами. Но там, я думаю, не будет полного перехода на данную валюту, да и она мало чем будет отличаться от фиата обычного.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yamaxim said:

Это да, пока всех устраивает, чтобы были кардинальные движения в сторону оплаты криптовалютой. Но мне кажется в будущем криптовалюта обретет меньшую комиссию за транзакцию, и быстрые переводы, тогда уже будут задумываться об этом 

Согласна с вами, но все равно только этого недостаточно, большую роль здесь играет государство, которое может как разрешить и тем самым повлиять на развитие крипты, так же как и подавить ее, своим запретом, так что не только от времени и комиссии это зависит

  • +2 1
  • +4 2

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, My future said:

Каждому своё можно сказать. Крипту в основном используют только для дохода и в любой момент переводят в фиат для вывода на карту или кошелёк 

ну я думаю что этого достаточно.лично меня устраивает то что крипта является инструментом для заработка и с фиатом я ее ни когда не сравнивал.а сравнить их можно будет только в том случае если крипта станет платежным средством.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Взаимно, а у вас как успехи в трейдинге? Судя по всему хорошо, если вы не собираетесь в майнеры возвращаться) и торгуете только на крипте или на других рынках тоже?) фьючи на нефть там, пшеницу?))) вон, на морковке можно было не хило поднять))) 

Я сейчас в основном торгую эфиром. На вырученные средства приобретаю сатоши на длительное хранение. Постепенно набрал уже 2 биткоина и бережно храню их на холодном кошельке. А вот фондовый рынок только ещё собираюсь осваивать. Пока до него руки ещё не дошли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 19:30, Qvant said:

У людей просто такая натура, что он прав и никто более. Мало кто признаёт свои ошибки и старается исправить их, чаще всего люди и вправду с пеной у рта пытаются доказать, что правы они, а никто другой. Если они не начучаться признавать свои ошибки, то далеко не уедут. 

Вообще они никуда не уйдут с таким отношением к другим людям, потому что нужно уважать мнение других, если человек говорит что фиат лучше крипты, то молча можно выслушать его доводы и своё мнение оставить при себе чтобы не портить отношение с этим человеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Биржи Binance и KuCoin возобновляют работу в Индии   Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance и гонконгская площадка KuCoin возвращаются на индийский рынок. Компании прошли регистрацию в Отделе финансовой разведки (FIU), обязались выплатить штрафы и выполнять правила налогообложения поставщиков виртуальных активов.    Криптобиржа KuCoin заплатила штраф в размере $41 000, а размер штрафа для Binance еще не определен, и сайт торговой площадки останется заблокированным до уплаты. Попавшие под ограничения криптобиржи Kraken и Gate.io тоже ведут переговоры о возвращении на индийский рынок, а платформа Bitstamp представила план ухода, рассказывает глава FIU Вивек Аггарвал (Vivek Aggarwal). В конце 2023 года в Индии ввели ограничения на деятельность иностранных криптоплатформ, которые, по мнению властей, работали в стране нелегально. Финансовая разведка потребовала заблокировать доступ к их сайтам для местных трейдеров и инвесторов. В число заблокированных площадок помимо Binance и KuCoin вошли HTX, Kraken, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Ранее министр финансов Индии Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/birzhi-binance-i-kucoin-vozobnovlyayut-rabotu-v-indii-/
    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...