Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 849 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

7 hours ago, TheStrayAngel said:

Но каким бы Фиат не становился го..ом , как вы выразились , но все равно  крипту используют исключительно для заработка этого ненавистного " всеми" Фиата . Инфляция это неизбежный процесс но он намного медленней идёт чем колебания в крипте , другими словами он стабильнее крипты , а лучшее для расчетов это то что стабильнее .  

Это так, но вот хранить в нём деньги то ещё удовольствие как по мне. Ибо инфляции пожирает каждый год его ценность и в том тогда смысл в этом? Вот в долгосроке биткоин и прочие активы хороши, а вот для оплаты повседневных нужд фиат незаменим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, milano_zen said:

Считаю эту ситуацию просто очень плохим днём для криптовалюты, ведь сейчас всё по-другому. Как мы видим сейчас большинство криптовалют только растут, а не падают очень сильно вниз, а особенно если говорить о биткоине.

Биткойн доказал, что со временем растет, но медведи на рынке биткоинов настолько страшны, если вы когда-либо сталкивались с ними. Во время медведей некоторые люди полностью теряют надежду на криптовалюту. Медведи заставляют Биткойн упасть так низко до цены, о которой вы даже не догадывались, это как конец всему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, guatazoo said:

Биткойн доказал, что со временем растет, но медведи на рынке биткоинов настолько страшны, если вы когда-либо сталкивались с ними. Во время медведей некоторые люди полностью теряют надежду на криптовалюту. Медведи заставляют Биткойн упасть так низко до цены, о которой вы даже не догадывались, это как конец всему.

А все же это если происходит, то все же кто-то на этом не плохо зарабатывает. Так как после такого падения происходит возвращения курса к предыдущей отметке снова к росту. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qvant said:

Это так, но вот хранить в нём деньги то ещё удовольствие как по мне. Ибо инфляции пожирает каждый год его ценность и в том тогда смысл в этом? Вот в долгосроке биткоин и прочие активы хороши, а вот для оплаты повседневных нужд фиат незаменим. 

Понятное дело, что на данный момент крипта - это никудышное средство оплаты, крипта еще совершенно не подходит в таких целях и используют ее сейчас в основном в качестве актива, причем уже довольно давно) Я думаю, что крипте еще далеко до повсеместного средства оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Ynelleynette said:

Понятное дело, что на данный момент крипта - это никудышное средство оплаты, крипта еще совершенно не подходит в таких целях и используют ее сейчас в основном в качестве актива, причем уже довольно давно) Я думаю, что крипте еще далеко до повсеместного средства оплаты.

Оно и понятно, что пока рановато. Мало кто признаёт крипту как средство оплаты из-за своей нестабильности и не хотят принимать её в виде оплаты. А вот в роле актива она та ещё штучка )

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Qvant said:

Оно и понятно, что пока рановато. Мало кто признаёт крипту как средство оплаты из-за своей нестабильности и не хотят принимать её в виде оплаты. А вот в роле актива она та ещё штучка )

В роли актива крипта - это действительно прекрасная штука, особенно если грамотно к инвестированию в нее подойти, я инвестирую в долгосрок, очень доволен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Что касается меня то моя работа меня полностью устраивает и покидать её я естественно не собираюсь. Платят хорошо и есть даже возможность в рабочее время выходить в интернет и приторговывать на бирже. В общем идеальный вариант и глупо было бы от него отказываться.

Ну а я к примеру хочу жить за городом, а ездить каждый день на работу накладно, потому хочу перейти в онлайн, фигли, можно свою школу организовать по обучению крипте, чувствую осень скоро будет востребовано, уже достаточно многим людям интересно... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Знаете вы напомнили мне один интересный французский фильм называется "Жмот" там человек на протяжении всей своей жизни копил деньги и приходя в банк:
- назовите сумму моих накоплений
- 500 тысяч евро,я уже называю её в 5 раз
- Это число ласкает мой слух,сделайте это ещё раз
 Помню с криптовалютой у меня было точно так-же,когда был активный рост я продолжал копить и смотреть на зеленые сигналы с улыбкой) потом естественно падение. немного расстроился и осознал что вклад может принести мне ещё больше.Тоже самое кстати в недавнем времени,правда заходил я на скромную сумму) 

Ну я сейчас не покупаю, только вот то что с форума капает, думаю будет скидка, если ошибаюсь и рынок сделает ещё скачок иксов так на 10, я жалеть не буду, потому что у меня в активах тоже есть прилично, ну по моим меркам прилично, для кого-то это копейки) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 07:58, DexterG said:

Государство будет делать, то что будет выгодно для его развития и безопасности. Но в любом случае, как бы не обстояли дела с криптовалютой, фиат она не заменит.

В будущем криптовалюта, на мой взгляд, будет альтернативным способом для оплаты. Но полностью заменить фиат не сможет, по крайней мере реализовать это будет очень сложно 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 19:47, CrazyPool said:

 Если придет медведь и обрушит крипторынок я буду только рад 🙂 ведь смогу снова закупиться по вкусной цене и никаких теорий с алгоритмами не нужны.Самый лучший момент закупаться - это когда люди кричат "бегите криптовалюта себя изжила" навидался таких слов.Даже сам Уоррен Баффет говорил - лучший момент закупаться именно в кризисное время.
 Мы уже давно находимся на форуме и кстати проходили через этот этап времени) все с накоплениями ждали роста и вот он настал.

Согласен по поводу Уоррена Баффета. Этот дедушка знает о чем говорит. У него самая простая и действенная стратегия. Покупать то, что недооценено и в кризисные времена самое лучшее время для этого. Всегда следую его совету.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Qvant said:

Это так, но вот хранить в нём деньги то ещё удовольствие как по мне. Ибо инфляции пожирает каждый год его ценность и в том тогда смысл в этом? Вот в долгосроке биткоин и прочие активы хороши, а вот для оплаты повседневных нужд фиат незаменим. 

Но как бы там ни было но в крипту никто не всовывает всё что у него есть . Даже те самые киты советуют в крипте держать только ту часть средств потеря которых не будет смертельной для Вас . А если я правильно понимаю то что Вы хотите сказать то по Вашему мнению нужно на всё что есть скупать крипту и в фиате держать только на повседневные нужды . Я не согласен с этим и сомневаюсь что есть много таких людей которые думают так же особенно тех у кого большой капитал имеется они 100% не будут всё в крипту вливать . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Психология как говорится - применима везде и даже в сфере торговли.Поэтому ей нужно уделять равноценное количество,ведь понимая своего соперника (какой он есть) вы на два шага впереди и можете использовать ситуацию ради собственной выгоды.В нынешнем же времени нам нужно лишь предугадывать "манипуляцию" новостную и от личностей.Тема достаточно интересная для обсуждения должен сказать) 

Достаточно просто оставить часть средств в стейблах, чтобы в случае какой-либо просадки покупать дешевую крипту, или же что-либо еще. Вот по многим альтам я уже зафиксировал профит, оставив только небольшую часть монет. Больше считаю, что коррекция хотя бы до 43к в ближайшее время все же будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ynelleynette said:

В роли актива крипта - это действительно прекрасная штука, особенно если грамотно к инвестированию в нее подойти, я инвестирую в долгосрок, очень доволен)

Это да, в долгосрочной перспективе крипта даёт нереальный заработок и возможность создать крутое будущее. Ведь сейчас эта тематики только начинает набирать популярность, а что будет потом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2021 at 02:02, Santos2002 said:

Но есть же варианты вообще без комиссии. Так что я думаю, что это не такая большая проблема. Но всё равно сложно сделать удобнее, чем простая оплата картой.

А какие именно могут быть здесь варианты? Разве что с помощью BUSD, и то, лишь через Binance. В остальных случаях всегда будет браться комиссия, но к счастью, что в некоторых случаях она довольно мизерная.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Но как бы там ни было но в крипту никто не всовывает всё что у него есть . Даже те самые киты советуют в крипте держать только ту часть средств потеря которых не будет смертельной для Вас . А если я правильно понимаю то что Вы хотите сказать то по Вашему мнению нужно на всё что есть скупать крипту и в фиате держать только на повседневные нужды . Я не согласен с этим и сомневаюсь что есть много таких людей которые думают так же особенно тех у кого большой капитал имеется они 100% не будут всё в крипту вливать . 

И почему же? Я написал про биткоин и прочие активы, а разве золото, нефть, прочие драгоценные бумаги, акции, облигации  не считаются активами? Я не имел в виду вливать всё в крипту, есть недвижка, которая будет приносить доход на пассиве. Понимаю вашу точку зрения и тоже с ней не согласен, но я не люблю когда деньги без дела лежат, конечно нужно иметь запас фиата на чёрный, а так же на необходимые нужды. А так всё ост стоит в активах держать ( биткоин является одним из них ) .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну я сейчас не покупаю, только вот то что с форума капает, думаю будет скидка, если ошибаюсь и рынок сделает ещё скачок иксов так на 10, я жалеть не буду, потому что у меня в активах тоже есть прилично, ну по моим меркам прилично, для кого-то это копейки) 

  Если нету уверенности покупать,то лучше не стоит.Да и на росте покупать это всегда рискованное дело,то что падает с форума может вполне дать неплохие плоды считай в нынешнем времени если получать 90% оплаты это 7200 сатоши и считай если цена поднимется в двое (100к btc) то это примерно 18к рублей.
 Да и потом всегда можно будет распределить средства для приумножения или же закидывать в стейкинг) 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2021 at 10:29, Just Relax said:

Да, эти две монеты больше для хайбанков. Тем более, что покупать за них, или любую другую крипту условную булку хлеба или пакет молока будет вообще невыгодно. Если конечно сама нац валюта при этом не обесценивается на сотни процентов за год. Это уже другое дело.

Это вы говорите о том как было в Венесуэле недавно, что только биток их спас? Но и всё равно там никто не покупал один хлеб за битки, собирали нормальные чеки прежде чем оплатить покупку, ведь в любом случае комиссия выходит дороже самого хлеба

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Ну а я к примеру хочу жить за городом, а ездить каждый день на работу накладно, потому хочу перейти в онлайн, фигли, можно свою школу организовать по обучению крипте, чувствую осень скоро будет востребовано, уже достаточно многим людям интересно... 

Главное что бы тех средств которые Вы сможете заработать хватало на нормальную жизнь. А то не всегда сбывается то на что рассчитывает человек. И очень часто по закону подлость что то может пойти не так.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Doni2029 said:

Главное что бы тех средств которые Вы сможете заработать хватало на нормальную жизнь. А то не всегда сбывается то на что рассчитывает человек. И очень часто по закону подлость что то может пойти не так.

Нужно сразу взвесить все за и против,  минимизировать риски, иметь подушку безопасности, готовность ждать месяцами если придется , кароче все очень сложно, и актив должен быть не маленький это явно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2021 at 20:16, Qvant said:

Вот помню ранее за какие-нибудь 300р можно было столько купить и обожраться с компанией. А сейчас бывает и на двух человек не хватает этих денег. Инфляция нас вообще не щадит, цены растут, а ЗП у обычных рабочих стоят на месте. И тогда выживаться сращивается?)

Та сейчас 300 рублей даже одному не хватает, согласен с вами, если бы у меня не было ещё подработки в крипте, то тоже порой сложно было выживать, а так двойной заработок очень сильно выручает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/22/2021 at 10:37 PM, kissfm11 said:

А все же это если происходит, то все же кто-то на этом не плохо зарабатывает. Так как после такого падения происходит возвращения курса к предыдущей отметке снова к росту. 

Только умные опытные трейдеры имеют смелость покупать биткойны во время медведей, большинство других трейдеров боятся покупать в такие времена.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Qvant said:

Это да, в долгосрочной перспективе крипта даёт нереальный заработок и возможность создать крутое будущее. Ведь сейчас эта тематики только начинает набирать популярность, а что будет потом?

А потом будут слёзы слюни и прыжки с многоэтажек . Так как вечно крипта не будет приносить прибыль некторым . И эти некоторые когда решат что всё крипта себя исчерпала , просто сольют всё что есть а остальные начнут пускать сопли и слюни и кричать как же так . В истории уже были такие случаи и последний и тоже связанный с интернетом это даткомы . На этих первых интернет акциях тоже некоторые делали большие деньги , а принцип был тот же самый что и сейчас в крипте . Продавалась запись в базе данных из рук в руки и цена постоянно росла а за этой записью ничего не стояло кроме желания продать её по дороже .  но в 2000 году всё начало рушится , не стало желающих покупать , а самые ушлые начали быстренько сливать всё .  Крипта продержится по дольше так как в даткомах участвовали в основном только штаты а крипта затянула весь мир в участие , но всё равно такой необходимый ресурс как люди готовые скупать монеты на пике , тоже ограниченный и когда то закончится 😉 .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, guatazoo said:

Только умные опытные трейдеры имеют смелость покупать биткойны во время медведей, большинство других трейдеров боятся покупать в такие времена.

У них просто есть большие суммы в других активах и они могут позволить себе рисковать даже в таких случаях, в отличии от мелких трейдеров, которые зачастую торгуют на весь баланс

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

  Если нету уверенности покупать,то лучше не стоит.Да и на росте покупать это всегда рискованное дело,то что падает с форума может вполне дать неплохие плоды считай в нынешнем времени если получать 90% оплаты это 7200 сатоши и считай если цена поднимется в двое (100к btc) то это примерно 18к рублей.
 Да и потом всегда можно будет распределить средства для приумножения или же закидывать в стейкинг) 
 

Да я с этим полностью согласен, можно немного торговать, естественно не совсем без головы, я к примеру начал приторговывать наверное спустя 2 года наблюдений за рынком и то, поначалу допускал ошибки. Так что форумная оплата это в правильных руках тоже инструмент по приумножению) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Efferalgan said:

Да я с этим полностью согласен, можно немного торговать, естественно не совсем без головы, я к примеру начал приторговывать наверное спустя 2 года наблюдений за рынком и то, поначалу допускал ошибки. Так что форумная оплата это в правильных руках тоже инструмент по приумножению) 

Я бы рассматривал все это только как приятный бонус не более того. А вот как его тратить, то пусть каждый сам решает, может для кого-то проще обменивать на фиат, а для кого-то и лучше торговать, все просто индивидуально. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...