Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 844 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

У каждого есть свои плюсы и минусы и сравнивать криптовалюту и фиат бесмысленно. В данный момент криптовалюта это как товар то есть с фиатом нету нечего общего

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, oksana81 said:

Здравствуйте, на вашем примере ситуация конечна тяжелая, но это малое подтверждение, крипта не хуже и не лучше, она дает совершенно другие возможности, которые стоит только не упустить. 

Вот именно не хуже и не лучше. Это два разных денежных направления, каждое из которых дает свои возможности. И сравнивать их некорректно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jack_1 said:

У каждого есть свои плюсы и минусы и сравнивать криптовалюту и фиат бесмысленно. В данный момент криптовалюта это как товар то есть с фиатом нету нечего общего

Что вы такое несёте? Как нет ничего общего? Самая прямая связь, какая только может быть. Я настоятельно не рекомендовал вам заниматься трейдингом или иными действиями с криптой, пока вы не наберетесь должно опыта.

Binance.jpg


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Что вы такое несёте? Как нет ничего общего? Самая прямая связь, какая только может быть. Я настоятельно не рекомендовал вам заниматься трейдингом или иными действиями с криптой, пока вы не наберетесь должно опыта.

Binance.jpg

Ахахах, я думаю, что речь шла не о такой банальной связи, именно вот это и выглядит смешно. Понятное дело, что крипту можно приобретать только за фиат, так как в нашем мире сейчас такая ценность, но это совсем не та связь, которую вообще человек имел ввиду

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Ну рад за вас, что удачно сложилось, далеко не у всех так удачно сложилось, я же наоборот, хочу купить оборудование, есть проблемный дом, который дорого отапливать, а зима в наших краях порядка 7ми месяцев в году. Только хочу дождаться хорошего дампа, когда вторичный рынок заполонят б/у оборудованием и можно будет выбирать и не переплачивать) 

А что именно планируете приобретать для майнинга ? В том смысле на чём будете майнить на видеокартах или же на асиках ? И наверное надо Вам посчитать какие будут затраты на электроэнергию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MihailoNekit said:

О да, это будет просто ужасно, если такое будет ещё с очередями, и если за этим всем будет наблюдать кассир. 

Та конечно, я себе на минуту представил это то мне аж плохо стало, и так бывает что очереди очень длинные, а так то вообще пол жизни можно будет провести в данной очереди

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Just Relax said:

Да уж, это точно. Тут надо выбрать какую-то определенную монету, которая бы быстро летала с адреса на адрес. Иначе это все занянется надолго 😃 Хотя думаю, что из всей очереди далеко не каждый будет расплачиваться криптой.

Ну да, это будет делать точно что далеко не каждый, но вот если даже 10 процентов это будут делать, то будет очень долго всё происходить. Того в таком случае лучше пользоваться только фиатом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenisMozhaikin said:

Криптовалюты хуже только потому, что они еще относительно молоды и не могут быть использованы для оплаты продуктов впервые, по крайней мере, в нашей стране.

Все совсем индивидуально и зависит от каждой страны по индивидуальности. Так, что если будут часто использованы, то я считаю, что начнут принимать их как можно чаще и во всех разных проектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 09:23, Amon920 said:

На фиате и нет смысла пытаться много заработать. 20-30% за несколько лет он еще может дать, за редким исключением, но сам фиат больше хорош как платежное средство, а не инструмент для заработка.

Так и есть стабильность в фиате, но по заработку им конечно не сравниться с криптой, за день можно увидеть и +20-30% а то и наоборот. Но и Биток является платежным средством, хоть и не таким уж распространеным из-за нестабильного курса м негативного отношения большинства государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sem7s said:

Ну да, это будет делать точно что далеко не каждый, но вот если даже 10 процентов это будут делать, то будет очень долго всё происходить. Того в таком случае лучше пользоваться только фиатом

Я бы даже сказал не 10, а скорее 1%, если не меньше. Т.е. это очень малое количество людей. Ведь одно дело, просто купить крипту, и совсем другое - расплачиваться ей. Далеко не каждому человеку это будет интересно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 11:55, SolomonKane said:

А я вот Пейером стал пользоваться довольно часто, с тех пор, как Яндекс купил Сбербанк, да и комиссия на Йобит раньше была несколько ниже. Вообще, как я слышал, комиссия там зависит от нагрузки на сам шлюз.

Помимо нагрузки на сам шлюз, они её и сами могут регулировать, повышать например, как они это любят делать. Не на одной биржи, которыми я пользуюсь, таких нагрузок больших нет. Так, что это стандартная их отговорка, только и всего. Можно хоть какую комиссию повысить и сказать нагрузка на шлюз.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

А что именно планируете приобретать для майнинга ? В том смысле на чём будете майнить на видеокартах или же на асиках ? И наверное надо Вам посчитать какие будут затраты на электроэнергию. 

Изначально хотел асики, потом задумался, да, конечно, просто максимальную мощность посчитать и сколько тепла нужно. На ютубе есть видосы по отоплению, в общем есть над чем подумать) нужно отапливать 2х этажный дом и греть бассейн, просто если сократятся расходы на обогрев, это будет классно, ведь в любом случае оборудование в ноль майнить не будет, то есть, если даже отрицательная доходность будет, она будет перекрываться за счёт экономии газа, ну по крайней мере такая задумка) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 11:02, kotosonov1994 said:

Как понимаю я ,они не теряют возможности точно купить на коррекции и ждать просто дальнейшего реального роста .

ну а чего такую возможность терять? И не только на коррекциях, сильные памапы тоже думаю могут дать сигнал инвесторам на кратковременной просадочке закупиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Just Relax said:

Я бы даже сказал не 10, а скорее 1%, если не меньше. Т.е. это очень малое количество людей. Ведь одно дело, просто купить крипту, и совсем другое - расплачиваться ей. Далеко не каждому человеку это будет интересно.

Крипто платежи в любом случае развиваются, пусть и не не так быстро. Если кому-то такой способ оплаты интересен - то почему бы и нет? Тем более, что есть страны, которые из-за ухудшающегося экономического состояния решили перейти на использование крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Я бы даже сказал не 10, а скорее 1%, если не меньше. Т.е. это очень малое количество людей. Ведь одно дело, просто купить крипту, и совсем другое - расплачиваться ей. Далеко не каждому человеку это будет интересно.

Может быть и так, это если брать нынешнее время, но возможно что в будущем будет больше желающих платить криптой, то тогда действительно будут такие громадные очереди, что ни один магазин не выдержит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Может быть и так, это если брать нынешнее время, но возможно что в будущем будет больше желающих платить криптой, то тогда действительно будут такие громадные очереди, что ни один магазин не выдержит

Сейчас все люди платят одним видом оплаты, где очереди в таком случае? Почему от крипты должны образоваться очереди? Да и вообще, о каком удобстве идет речь, если комиссии сети иногда просто космические 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Все совсем индивидуально и зависит от каждой страны по индивидуальности. Так, что если будут часто использованы, то я считаю, что начнут принимать их как можно чаще и во всех разных проектах.

Не в молодости или ещё в чем дело . Главная проблема для принятия крипты как средство платежа это высокая волатильность . Не возможно составить бизнес-план при такой высокой волатильности , а не будет волатильности то кому ана будет интересна ? Крипта интересна исключительно как спекулятивный инструмент для заработка Фиата , а Фиат уже как средство платежа. 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Изначально хотел асики, потом задумался, да, конечно, просто максимальную мощность посчитать и сколько тепла нужно. На ютубе есть видосы по отоплению, в общем есть над чем подумать) нужно отапливать 2х этажный дом и греть бассейн, просто если сократятся расходы на обогрев, это будет классно, ведь в любом случае оборудование в ноль майнить не будет, то есть, если даже отрицательная доходность будет, она будет перекрываться за счёт экономии газа, ну по крайней мере такая задумка) 

Довольно оригинальный у Вас подход к вопросу отопления дома. :classic_smile: Но не забывайте что асики очень сильно шумят а если их много то спать они Вам точно не дадут. В общем не всё так просто как Вы думаете. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под ликвидацию в крипте падают большинство и в особенности в моменты внезапных корекций. Но такая валатилность позволяет делать те самые знаменитые в крипте +20-100% за день, а то и наоборот 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, tom ridil said:

сегодня криптовалюта красная , может что то повлияла на нее , новости мировые или что то другое , завтра может быть все по-другому .

Совершенно верно. Фиат хоть и меняет курс, то это практически всегда происходит плавно и более менее предсказуемо, что не скажешь про криптовалюту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Может быть и так, это если брать нынешнее время, но возможно что в будущем будет больше желающих платить криптой, то тогда действительно будут такие громадные очереди, что ни один магазин не выдержит

Так тут должна выдержать еще и сама сеть, а не только магазин) Да и почему вообще в будущем должны расплачиваться криптой?) Мне вот этот момент не особо понятен. Если только крипта станет чем-то удобнее фиата, но в такое я не верю.

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Довольно оригинальный у Вас подход к вопросу отопления дома. :classic_smile: Но не забывайте что асики очень сильно шумят а если их много то спать они Вам точно не дадут. В общем не всё так просто как Вы думаете. 

Не, не забываю))) но и вы не забывайте, что я говорил именно про водяное охлаждение асиков, потому шума в таком варианте нет, шум при воздушном охлаждении, а нагреваемая вода через теплобменник может поступать в батареи... Или в случае с бассейном, ну вы поняли) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Roposen said:

Крипта ͏конечно ͏не ͏сказал ͏бы ͏что ͏совсем ͏хуже ͏фиатных ͏денег, ͏но ͏правда ͏тут ͏тоже ͏есть, ͏курс ͏крипты ͏может ͏скакать ͏очень ͏сильно ͏даже ͏в ͏течении ͏дня ͏или ͏пары ͏часов, ͏а ͏фиатные ͏деньги ͏всё ͏таки ͏стабильные ͏и ͏привязаны ͏к ͏экономике ͏страны, ͏регулируются ͏органами ͏и ͏банками. ͏Конечно ͏же ͏доверие ͏у ͏людей ͏к ͏фиату ͏больше.⠀

Она хуже для гос.платежей,это ,например,зарплата ,пенсии,которые должны быть стабильные,да многих других выплат,и инвестиции ,которые делает государство,поэтому она не принимается в качестве глобального средства оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Так тут должна выдержать еще и сама сеть, а не только магазин) Да и почему вообще в будущем должны расплачиваться криптой?) Мне вот этот момент не особо понятен. Если только крипта станет чем-то удобнее фиата, но в такое я не верю.

Вообще может ничего не выдержать при такой нагрузке. А если ещё и какие-то тех работы, то это же вообще конец. Просто есть такие предположения, что может когда-то крипта сможет стать такой востребованной что заменит фиатные платежи. Но это пока что только догадки и ничего общего с реальностью не имеет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Не, не забываю))) но и вы не забывайте, что я говорил именно про водяное охлаждение асиков, потому шума в таком варианте нет, шум при воздушном охлаждении, а нагреваемая вода через теплобменник может поступать в батареи... Или в случае с бассейном, ну вы поняли) 

Ну тогда Вы должны будете быть готовым к тому что Ваши затраты на приобретение майнингового оборудования возрастут. Ведь согласитесь что водянка для асиков удовольствие не из дешёвых. К тому же и обслуживать её гораздо хлопотнее чем штатную воздушную систему охлаждения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
    • Я тебе больше скажу - кто собирал на этом кране с самого начала, от его создания и до закрытия, накопили приличные суммы Doge-коинов даже без рефералов. Говорили, в первые годы каждый час монетки тысячами раздавали. И если удачи или выдержки хватило продать их все при том знаменитом подъёме в середине 2021 года, точно уж могут не париться ни о каких других валютах. Всё просто! Знаю людей, кто там и по 2-3 ляма догов накопил.
    • Новые события по последней новости! Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему.   Данный пользователь получил хороший урок и впредь будет внимательнее, а сейчас можем только порадоваться за него!
×
×
  • Create New...