Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 804 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

19 hours ago, cachexx said:

Бинанс щимят не у нас, а в Польше, Китае, США, Британии и еще где-то там. Прямо какая-то атака целенаправленная на этого гиганта. Но они, думаю, с этим разберутся в итоге. 

Понял, ну да, я тоже считаю что Бинансу не составит труда решить все эти проблемы, но только на всё это нужно время, так что подождём - увидим 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Li86 said:

Организовать будет сложно только от того, что сейчас отслеживают банковские транзакции. И Если ваши выводы средств будут заподозрены, то данные отправится прямиком в налоговую С пометкой о незаконной деятельности!

Если работать нелегально то можно получать зарплату в наличных средствах, но это сейчас всё реже и реже наблюдается, так как работодателей если заметят за такими делами, то штраф выпишут на всю жизнь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sem7s said:

Если работать нелегально то можно получать зарплату в наличных средствах, но это сейчас всё реже и реже наблюдается, так как работодателей если заметят за такими делами, то штраф выпишут на всю жизнь

О чем речь, сейчас все равно большинство заведений нанимает персонал без договора, чтобы лишних налогов не платить. Да и штрафы там не такие уж и большие, если сравнивать с тем, сколько он экономит

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dark Sun said:

На везении я думаю не получится зарабатывать все время. Ведь сегодня вам может повезти, а завтра вы все потеряете. И таких ситуаций на любом рынке было предостаточно. На нескольких работах можно работать, но это если каждая из них у вас не отнимает по 6-8 часов свободного времени)

Ну да, везение не купишь ни за какие деньги, да и не украдёшь нигде или не возьмёшь попользоваться. Та на таких работах не знаю кто и выдержит, просто есть люди у которых график работы позволяет совмещать 2 работы или же работаю сутки через двое, и чтобы те 2 дня не терять устраиваются на ещё одну такую же работу и выходные есть и оплата двойная

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, vito_scalette said:

О чем речь, сейчас все равно большинство заведений нанимает персонал без договора, чтобы лишних налогов не платить. Да и штрафы там не такие уж и большие, если сравнивать с тем, сколько он экономит

50-70к рублей нужно будет заплатить штрафа за одного работника, это в случае первого нарушения, а дальше если много неофициальных, да и ещё несовершеннолетние с нелегалами работают, то штрафы уже от 3млн рублей идут

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bizi said:

Возможно что криптовалюта будет даже лучше фиата в мобильности. Вам не приходиться таскать с собой кучу налички что наше время это может быть даже опасно. Многие скажут что криптовалюта очень сильно скачет но вы посмотрите на курс рубля и остальных валют, тоже не стоят на месте.

Есть ведь и безнал? Совсем не обязательно таскать кучу налички в карманах) Я думаю, что сравнивать крипту и фиат сейчас уж точно бессмысленно, никто сейчас не будет использовать крипту в повседневной жизни в качестве оплаты в магазине, например. Как минимум потому, что это просто невозможно сейчас. А даже если бы было возможно - это было бы неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sovngarde said:

Китов я думаю сейчас несколько, а потому и уже вполне могут происходить такие конфликты интересов, ведь каждому киту будет хотеться полностью взять под контроль рынок криптовалют.

Синхронные пампы или дампы пока говорят об обратном, у частности о том, что они договариваются между собой.

9 hours ago, Crazyfrog said:

Факт остается фактом, любая мелочь способна навязать плохой результат в любой сфере. Хоть бы для банана этой самой бутылкой не был Таиланд, а то очень интересно будет смотреть как будут развиватся события.

Не совсем так, критичная масса нарастает постепенно и состоит из множества факторов, а вот лавину из этой критической массы действительно может спровоцировать весьма незначительное событие.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Ну да, каждый бычий рынок придумывают что-то свое. В этом году это NFT, до него были DeFi и IEO, а еще до этого были ICO. Но цель у всего этого конечно одна и та же. Заинтересовать криптанов такой возможностью перераспределения средств из одних рук в другие, что уже хорошо получается который год у того же Binance)

 Про IBO не забудьте :D очень много надежд было потрачено в этот тип проектов,а теперь о них ни слуху ни духу.
 Где заинтересованность там и спрос,где спрос там и деньги) всё просто.Конечно многих людей defi проекты выручили но это было только на территории США,спросить в РФ - а вы брали кредит в дефи? нам с уверенностью ответят - ты что того? 
 На бинанс кстати всё больше давят в последнее время,Великобритания нанесла ответный удар по криптовалютам) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SolomonKane said:

Согласен, такая версия тоже имеет право на существование) Кто знает, что там потом Китай мог сделать с этим вирусом в будущем) Возможно и дальше бы проводил какие-то тесты, если бы не эта утечка) В конце концов это могло бы стать каким-нибудь биологическим оружием)

Думаю, что он именно для этого и разрабатывался. Все эти конвенции по запрещению химического и биологического оружия, все это филькина грамота. Все договоры это дичь, все всегда в мире делается с позиции силы.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Из данного поста нельзя делать вывод, что крипта хуже фиатных денег, потому что крипта волатильная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Думаю, что он именно для этого и разрабатывался. Все эти конвенции по запрещению химического и биологического оружия, все это филькина грамота. Все договоры это дичь, все всегда в мире делается с позиции силы.)

Ну да, но тут просто всегда при случае можно уйти в подполье, и засекретить такую деятельность, так, что мало кто об этом будет знать. Поэтому на мой взгляд такие соглашения по большей части не имеют какой-либо силы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sem7s said:

Если работать нелегально то можно получать зарплату в наличных средствах, но это сейчас всё реже и реже наблюдается, так как работодателей если заметят за такими делами, то штраф выпишут на всю жизнь

Тем не менее много где еще работают нелегально, но да, так же замечаю в последнее время перевод таких нелегально работающих сотрудников на вполне официальное трудоустройство. Видимо из-за страха получить штраф, работодатели идут на такое.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bizi said:

Возможно что криптовалюта будет даже лучше фиата в мобильности. Вам не приходиться таскать с собой кучу налички что наше время это может быть даже опасно. Многие скажут что криптовалюта очень сильно скачет но вы посмотрите на курс рубля и остальных валют, тоже не стоят на месте.

Конечно курс рубля и другие валюты не стоят на месте. Но здесь хоть можно сделать какие-то реальные прогнозы по изменению курса. А даже если и ошибешься это не будет так фатально, как с криптой.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 08:15, TheStrayAngel said:

Так как же он был бы в минусах ? Он был бы в плюсе . К примеру он не купил баксы и у него как было 30 кусков рублей так и осталось 30 кусков рублей , цены поднялись конечно и он теперь на эти 30 кусков рублей может купить на много меньше чем раньше . Если бы он купил баксы тогда на эти 30 кусков рублей и продал сейчас то у него было бы уже 74 куска рублей и купить продуктов на 74 куска он сможет в 2 раза больше чем на 30 кусков рублей  😉 откуда минус Вы нашли ? 

Ну а если бы он эти баксы да еще в крипту вложил , а сейчас эту крипту продал за рубли то наверное бы уже и смотреть перестал как цены на товары выросли и продолжают расти. Арифметика :classic_biggrin:

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cachexx said:

Все так. Но с другой стороны, если расплачиваться теми же биткоинами, то можно и заночевать в магазине, пока подтверждения пройдут :) А так - красивая карта, где каждый день сюрприз с количеством денег :)

Да сюрприз конечно тот ещё , прийти в магазин набрать продуктов и на кассе узнать что курс просел и вам элементарно не хватает на оплату товара . Или если и хватило при просадке курса , то через день когда курс взлетит , осознать что вы на стандартный набор продуктов на неделю потратили не 1000-1500 грн а 2000-3000 грн . Не не простите я против таких сюрпризов . Пусть лучше крипта висит в ордерах и продаётся по выгодному для меня курсу , а не по любому какой будет на момент расчёта картой . 😉 А рассчитываться я лучше буду старым добрым фиатом который заработаю когда ордер сработает по выгодной мне цене 😉 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, TheStrayAngel said:

Да сюрприз конечно тот ещё , прийти в магазин набрать продуктов и на кассе узнать что курс просел и вам элементарно не хватает на оплату товара . Или если и хватило при просадке курса , то через день когда курс взлетит , осознать что вы на стандартный набор продуктов на неделю потратили не 1000-1500 грн а 2000-3000 грн . Не не простите я против таких сюрпризов . Пусть лучше крипта висит в ордерах и продаётся по выгодному для меня курсу , а не по любому какой будет на момент расчёта картой . 😉 А рассчитываться я лучше буду старым добрым фиатом который заработаю когда ордер сработает по выгодной мне цене 😉 

Там не все так печально все-таки. Есть отдельный счет, на который вы переводите крипту для трат. Так же ранжируете ее - какая первой будет потрачена, какая последней. Мне подобная карта нравится по трем причинам. 1. Это круто :) 2. Кэшбэк 7 процентов на все. 3. Это карта не отдельного государства/банка, что позволяет теоретически рассчитывать на некоторую независимость. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Вероятно, что так. Только бывает, что это делается умышленно, а бывает, что просто так получается. Но в обоих случаях паникеры всегда сливают актив, опасаясь падения)

Здесь идёт круговорот, одни паникеры понимают с временем что так не нужно делать и они не сливают и на их место приходят новые люди(новички) которые занимают их места и тем самым сливают крипту...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

Не совсем так, критичная масса нарастает постепенно и состоит из множества факторов, а вот лавину из этой критической массы действительно может спровоцировать весьма незначительное событие.

В любом случае даже мелочь нужно старатся решать, вот банан забил на Таиланд а у них по законам каждый день штраф еще и был в 10к их валюте, за 3 года сумма насобиралась уже внушительная. И то не понятно как еще суд будет проходить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Про IBO не забудьте 😄 очень много надежд было потрачено в этот тип проектов,а теперь о них ни слуху ни духу.
 Где заинтересованность там и спрос,где спрос там и деньги) всё просто.Конечно многих людей defi проекты выручили но это было только на территории США,спросить в РФ - а вы брали кредит в дефи? нам с уверенностью ответят - ты что того? 
 На бинанс кстати всё больше давят в последнее время,Великобритания нанесла ответный удар по криптовалютам) 

Там я думаю изначально было понятно, что ICO в конечном итоге загнется, ведь они приносили кучу прибыли после обычных листингов на биржах, а ведь кроме этого у таких токенов ничего интересного не было, именно в плане технологии) Ну и приход скамеров тоже не заставил себя долго ждать, которые в конечном итоге и уничтожили ICO индустрию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Amon920 said:

Там я думаю изначально было понятно, что ICO в конечном итоге загнется, ведь они приносили кучу прибыли после обычных листингов на биржах, а ведь кроме этого у таких токенов ничего интересного не было, именно в плане технологии) Ну и приход скамеров тоже не заставил себя долго ждать, которые в конечном итоге и уничтожили ICO индустрию.

Вам было сразу понятно что загнётся ? ))))) Вы серьёзно ? Ничего нового в плане технологий не было и поэтому вы поняли что загнётся ? А что новогов плане тезхнологий появилось у битка за всё время его существования , скажем так начиная с 11 года за последние 10 лет что нового в биткойне было в плане технологии ? Ничего , но он же не загнулся 😉 . Ни какого отношения к технологиям жизнь монеты не имеет 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sem7s said:

Ну да, везение не купишь ни за какие деньги, да и не украдёшь нигде или не возьмёшь попользоваться. Та на таких работах не знаю кто и выдержит, просто есть люди у которых график работы позволяет совмещать 2 работы или же работаю сутки через двое, и чтобы те 2 дня не терять устраиваются на ещё одну такую же работу и выходные есть и оплата двойная

Да, график работы у каждого разный. Да и в принципе думаю у многих и без работы хватает своих дел, так что тут уже все индивидуально, ибо не каждый сможет себе позволить работать сразу на нескольких работах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Doni2029 said:

Да крипто валютный рынок наше государство явно недолюбливает мягко говоря в отличии от фондового рынка. По этому торговать на фондовом рынке можно абсолютно спокойно и полученную прибыль тоже можно совершенно легально выводить. 

Я думаю многие государства недолюбливают крипту. Ведь это как никак в определенной степени конкурент для них, который к тому же плохо поддается контролю. И понятное дело, что по этой причине представители власти будут отзываться о крипте зачастую не очень хорошо.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 22:34, Bestiya said:

Ситуация меняется каждый день и все же потихоньку крипта наступает и распространяется в различные сферы, в которых можно ей услуги и оплатить И вот как пример из новенького-- появился такой интересный сайтик travala.com, при чем он так же подвязан к самому Бинансу, то есть на нем вы вполне можете авторизироваться вашим биржевым акком. И уже на самом сайте бронировать отели, билеты и туры со скидкой  за крипту, да еще и бонусы при этом различные получать. А оплачивать любой криптой прямо с биржевого акка--так что мы уже почти в будущем))

Да я вот и сам подмечаю если следить за актуальными новостями, то что все больше крипто валюты внедряются шаг за шагом в мировом понимании в нашу жизнь, хотя локально в некоторых странах этот процесс идет все же крайне медленно по сравнению с пионерами так сказать крипто внедрения. Помню кстати еще в году 2016 была снята серия видео "путешествие по Европе за биткоины", полагаю сейчас уже по сравнению с теми условиями возможности на порядок возросли, и это сделать теперь еще проще. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gewald Tor said:

Не согласен, для меня крипта в разы лучше фиатных денег, они удобнее и хранить их можно намного надежнее. Плюс криптовалюта всегда имеет перспективу к росту. 

Не только перспективу к росту но и к падению , это тоже необходимо говорить . А проще говоря при всех достоинствах крипты для Вас и всех недостатках фиата которые вы в нём видите : Если из Вашей жизни убрать крипту Вы сможете прожить не используя её ? И на оборот если убрать из Вашей жизни фиат , и использовать исключительно только крипту , Вы сможете прожить ?  Думаю тут ответ очевиден . Так же ещё одно : Если Вы настолько взрослый и самостоятельный , что все свои потребности оплачиваете сами :  квартиру , еду , одежду и так далее , а не родители за Вас это всё оплачивают , то могу с уверенностью в 99,99% сказать что фиата у Вас больше чем крипты 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Doni2029 said:

Да крипто валютный рынок наше государство явно недолюбливает мягко говоря в отличии от фондового рынка. По этому торговать на фондовом рынке можно абсолютно спокойно и полученную прибыль тоже можно совершенно легально выводить. 

За последние 2 десятилетия я не нашел ни одного такого примера того, чтобы им что-то нравилось, кроме денежных знаков. Очень парадоксальная ситуация открывается перед нашим взором. Крипта является в их понимании суррогатным платежным средством (иной вид денег в данном случае), но что-то заставляет пойти вразрез собственным убеждениям.

  • +3 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разработчик скрипта обменника iEXExchanger перешёл на новый домен.  Теперь скидка, кешбэк и бонусы будут доступны по адресу: Здесь Вопросы ответы в Telegram: Scanmonitor
    • А разве уже были такие обещания от команды? Можно ссылку на инфу? Но даже если и так, то может и не плохо наоборот это - далеко не все продержатся на такой дистанции. 😎
    • Я совершенно не против получать зарплату и в крипте тоже. Не придется ее покупать, чтобы инвестировать)
    • Лучше всего часть вывести - все-таки заслуженный заработок, а часть снова вложить, только разумно, а не на эйфории.
    • Спасибо за обмен. Обменяли довольно быстро и по отличному курсу.  
    • Ждем листинг токена Verida Storage $VDA.                                               Зачем нужен VDA?VDA служит основой для Verida Network - ведущей в отрасли сети, предоставляющей пользователям возможность безопасного хранения, обмена и контроля над их приватными данными.     Verida предоставляет пользователям:   Полный контроль над данными;   Непревзойденную безопасность; Возможность делиться данными на своих условиях;   Возможности монетизации.Где приобрести $VDA?Токен $VDA залистится на бирже Gate и на других топ биржах 16 мая в 15:00   IDO проходило на топовых падах (SidusPad, Decubate, AITECH Pad) и привлекло более $600,000.   $VDA - это не просто токен. Это мощная утилита в сети Verida Network, координирующая ресурсы для хранения, поиска и обработки данных.Подробнее о токене читайте здесь.Документация Verida здесь.   Следим за проектом: Website | Telegram | Twitter | Discord | Linkedin
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Tether преследуется властями США - об этом открыто заявил глава финтех-компании Ripple Брэд Гарлингхаус.Он считает, что действия против Tether могут спровоцировать разрушения по всей криптоэкосистеме.Если вы переживаете за сохранность своей криптовалюты, наш обменник Cryptonet.pro может помочь с выводом!
    • Сейчас наиболее благоприятная пора для тех, кто собирался докупать, какие-либо монеты. BTC возвращается на прежние позиции и альткойны, так же прекращают коррекцию.📈 USDT в данный момент немного снизил свою цену (92,5 рублей в моменте).   Ждем вас у нас в нашем обменнике 😊   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro   *не является финансовой рекомендацией  
    • Токенизация разблокирует интероперабельность платежей и инвестиций   Токенизация активов стирает грань между платежными и инвестиционными инструментами, открывая новые финансовые возможности. Этот процесс превращает физические активы в цифровые токены на основе блокчейна, расширяя спектр финансовых возможностей. Роб Дурски, старший директор по токенизации Stellar Development Foundation, прогнозирует появление гибридных продуктов, объединяющих платежи и инвестиции. Токенизация упрощает долевое владение, повышает ликвидность активов и делает их доступнее для мелких инвесторов. Брэдли Чейз из Ripple отмечает тенденцию к приему платежей в стейблкоинах и хранению токенов для получения прибыли. Токенизация уже широко распространена. Более 1 млрд долларов казначейских облигаций США токенизировано на различных блокчейнах. Ripple предсказывает, что рынок токенизированных активов может вырасти до 16 трлн долларов в ближайшие годы. Интеграция платежей и инвестиций расширяет возможности финансового планирования. Потребители могут использовать платежные активы для инвестирования, а инвесторы - инвестиционные активы для повседневных расходов. Это также снижает входной барьер для инвестирования, позволяя людям участвовать в инвестициях без необходимости приобретать крупные активы. Токенизация повышает прозрачность и безопасность финансовых операций. Связь платежей и инвестиций через токенизированные активы усиливает подотчетность, снижает риски и укрепляет доверие к финансовой системе. Развитие токенизации может привести к появлению новых инноваций, еще больше размывая границы между платежами и инвестициями. Эта интеграция создает динамичную и доступную финансовую среду, предоставляющую преимущества как розничным инвесторам, так и крупным корпорациям. Она имеет потенциал революционизировать финансовые рынки, делая их более инклюзивными и эффективными
×
×
  • Create New...