Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 802 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Лично я не считаю, что криптовалюта чем-то хуже фиатных денег. Да, на данный момент не так много способов оплаты товара либо же услуг ею, но это всё дело времени. Можно пока что спокойно крипту переводить в фиат и расплачиваться.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Да, самое главное конечно научиться на этом зарабатывать. Всех денег на рынке конечно не заработать в любом случае, но все же какие-то бумаги вполне можно торговать, или просто брать в долгосрок, фиксируя затем прибыль в 50-80% за год, если повезет.

Вы правы всех денег не заработать, но к этому надо всё же стремится. Как говорится не нужно упускать ни единой возможности получить хоть какую то прибыль. В общем я наверное всё же рискну попробовать свои силы на фондовом рынке. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Это в любом случае может привести к очередному кризису, а если так подумать, то по вине Штатов произошел уже не один кризис в мире. Хотя и за последний кризис был ответственен Китай, но там немного непонятно, появился ли сам вирус случайно, или же был создан человеком) 

Думаю, что Китай в любом случае так или иначе виноват в этом кризисе, пусть и случайно. Хотя мне лично вполне себе верится, что это реально могло произойти из-за утечки вируса с какого-то эксперимента, почему нет? Как-будто все в мире ласковые и пушистые.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dkombatov said:

Ну если честно, то я бы хотел чтобы криптовалютой можно было везде рассчитываться, как вот например сейчас есть оплата наличкой, картой и третий способ чтобы была крипта, но вряд ли такое будет 

Нечто подобное уже есть. В еврозоне, например, можно картой бинанса рассчитываться в обычных магазинах. Тратится выделенная для этой цели криптовалюта со счета по текущему курсу. Еще и кэшбэк неплохой. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 16:51, Sem7s said:

Много рисков в криптовалюте, и чтобы хоть иметь какой-то стабильный заработок и при этом не ходить на работу, то лучше иметь какой-то бизнес, можно даже и не большой, но главное чтобы не был убыточным 

Согласен. На крипте я думаю в любом случае будет сложно заработать всегда, если конечно вы не мастер трейдинга. А таких в крипте я думаю не так много, поэтому и лучше, когда есть несколько источников дохода, и чем их больше - тем лучше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, cachexx said:

Нечто подобное уже есть. В еврозоне, например, можно картой бинанса рассчитываться в обычных магазинах. Тратится выделенная для этой цели криптовалюта со счета по текущему курсу. Еще и кэшбэк неплохой. 

Ну это только в еврозоне же, не факт что там удастся побывать в ближайшее время, хотя мне очень хотелось бы проверить всё это на практике чтобы знать потом все нюансы 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dkombatov said:

Ну это только в еврозоне же, не факт что там удастся побывать в ближайшее время, хотя мне очень хотелось бы проверить всё это на практике чтобы знать потом все нюансы 

Я тоже такую карту хочу, так что в прошлом году оставил заявку и е-мейл, что б когда (и если) подобная карта будет доступна в моей Украине сразу заказать. Хотя чувствую, что ждать еще долго придется...

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, cachexx said:

Я тоже такую карту хочу, так что в прошлом году оставил заявку и е-мейл, что б когда (и если) подобная карта будет доступна в моей Украине сразу заказать. Хотя чувствую, что ждать еще долго придется...

Ну бинанс сейчас очень стремительно развивается на рынках России, Украины и Казахстана, то может быть в ближайшее время на Украине и выпустят такие карты, ведь у вас лояльно относятся к к крипте же 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dkombatov said:

Ну бинанс сейчас очень стремительно развивается на рынках России, Украины и Казахстана, то может быть в ближайшее время на Украине и выпустят такие карты, ведь у вас лояльно относятся к к крипте же 

Более-менее лояльно, хотя с нашими не угадаешь, что завтра в голову взбредет. Но сейчас бинанс щимят как по команде многие страны, так что им может быть не до того. Плюс сама Visa должны подсчитать насколько это выгодно в наших странах и какие несет риски. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cachexx said:

Более-менее лояльно, хотя с нашими не угадаешь, что завтра в голову взбредет. Но сейчас бинанс щимят как по команде многие страны, так что им может быть не до того. Плюс сама Visa должны подсчитать насколько это выгодно в наших странах и какие несет риски. 

Насколько я знаю то у вас там главный по крипте Михаил Чобанян и он основатель биржи Куна, то это он щимит Бинанс чтобы убрать конкуренцию, ведь я знаю что Куна уже даже в наличные может выводить битки

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 19:48, Cyber Archer said:

Согласен, момент спорный)

В банке не высокий процент, однако и гарантии, пусть и не 100, что сумма  с процентом вам вернется, в отличие от инвестиций в криптовалюту.

Но тут все сводиться к банальной формуле: чем выше риск, тем выше возможное вознаграждение.

Банки вообще не дают заработать они лишь сохраняют ваш капитал. И то, лишь до миллиона руб. Предлагаемые процент по вкладу в банках России это процент уровня годовой инфляции. Соответственно, если хочешь заработать рисковать в любом случае придётся. Манна небесная это событие ветхого завета.

Edited by Li86

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dkombatov said:

Насколько я знаю то у вас там главный по крипте Михаил Чобанян и он основатель биржи Куна, то это он щимит Бинанс чтобы убрать конкуренцию, ведь я знаю что Куна уже даже в наличные может выводить битки

Бинанс щимят не у нас, а в Польше, Китае, США, Британии и еще где-то там. Прямо какая-то атака целенаправленная на этого гиганта. Но они, думаю, с этим разберутся в итоге. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Dark Sun said:

Согласен. На крипте я думаю в любом случае будет сложно заработать всегда, если конечно вы не мастер трейдинга. А таких в крипте я думаю не так много, поэтому и лучше, когда есть несколько источников дохода, и чем их больше - тем лучше.

Их вообще единицы, или может они даже не мастера, а просто очень везучие люди, а вот за несколько источников дохода это очень хорошо, но вот сложно будет всё организовать, а на нескольких работах работать это вообще не вариант

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, dkombatov said:

Ну бинанс сейчас очень стремительно развивается на рынках России, Украины и Казахстана, то может быть в ближайшее время на Украине и выпустят такие карты, ведь у вас лояльно относятся к к крипте же 

В смысле лояльно? В Украине ведь запретили криптовалюту!?

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sem7s said:

Их вообще единицы, или может они даже не мастера, а просто очень везучие люди, а вот за несколько источников дохода это очень хорошо, но вот сложно будет всё организовать, а на нескольких работах работать это вообще не вариант

Организовать будет сложно только от того, что сейчас отслеживают банковские транзакции. И Если ваши выводы средств будут заподозрены, то данные отправится прямиком в налоговую С пометкой о незаконной деятельности!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, yamaxim said:

Волатильность криптовалютой, это ее большее преимущество, как и минус. И тот кто разберется в том как можно управлять ею, будет хорошо зарабатывать. Если бы  у криптовалюте не было, такой волатильности, сомневаюсь в том что бы у нее было столько инвесторов 

На самом деле это недостаток, который действительно некоторые эксплуатируют в своих интересах, нанося вред всей индустрии. Не путайте инвесторов и лудоманов)

11 hours ago, Crazyfrog said:

Акции любой компании могут упасть на какой-то хороший процент даже по самой мелочи. Вспомнить даже действия Роналду на этом чемпионате, он убрал со стойки бутылку кока-колы и посмотри как её акции упали))

Да вот только Кока Кола это не Банан, им сходили с рук и более страшные вещи, чем отодвинутая бутылка)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, dkombatov said:

Ну бинанс сейчас очень стремительно развивается на рынках России, Украины и Казахстана, то может быть в ближайшее время на Украине и выпустят такие карты, ведь у вас лояльно относятся к к крипте же 

Я думаю, что бинанс развивается очень активно по всему миру, далеко не только в СНГ, хоть и тут он имеет огромную популярность, слышал где-то, что бОльшая часть сделок из бирж проходит именно на бинансе, это довольно интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

На счет трендов честно говоря не совсем понял) Знаю лишь про медвежий и бычий тренд, а про пассивный впервые слышу) Но так или иначе, лучше действительно уделять свое внимание чему-то одному. Как известно, за двумя зайцами не угонишься, поэтому и изучать изначально лучше всего либо крипту, либо фонду. Я больше отдаю предпочтение именно первому)

 Уж слишком поверхностно ответил я тут) в моём понимании - есть несколько типов трендов.
Классический - Медвежий,Бычий и флэт (о котором узнал не давно, пассивность актива в которые входят горки)
Второстепенные - наступающий тренд популярности проектов на рынке,в нашем случае это NFT карточки и Defi проекты.
 Конечно к каждому из них можно подобрать стратегию,но работают они с исключительно разными суммами средств и имеют разные риски.В общем очень интересная тема) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Это верно, если бы на байты не велись то и манипуляторы начинали б работать иными вариациями и возможно самое банальное мы из рынка бы таки вытурили. Но я не ожидаю преображения рынка сильного, киты знают как работать с человеческими ресурсами и свою долю влияния они наверное никогда не потеряют на то они и киты.)) Да и о потере волатильности криптой речи быть не может, разве что она будет откорректирована к более низкому пространству, но основные деньги делаются на всех этих перепадах так-то.

Постепенно китов будет становиться больше, у них появится конфликты интересов, да и насколько то и к обычным держателям придет понятие, когда стоит дёргаться, а когда лучше просто переждать.

20 hours ago, Bestiya said:

Так я же не про формирование же цены, а про сравнение колебаний ее. Если в крипте это на жизнь государств не влияет, а только криптаны пьют валерианку или же прыгают от счастья до небес, то при колебаниях цены других традиционных активов, да при таких скачках, с карты мира и государства целые могут просто изчезнуть)))

Ну это возможно пока, по мере созревания криптовалютного рынка он может оказывать и более существенное влияние на другие сферы.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, dkombatov said:

Ну бинанс сейчас очень стремительно развивается на рынках России, Украины и Казахстана, то может быть в ближайшее время на Украине и выпустят такие карты, ведь у вас лояльно относятся к к крипте же 

Беда в том, что именно названы вами страны готовы вляпаться в разного рода и проекты и биржи. Это говорит о том, что на нас с вами просто проще нажиться нежели, в той же Англии или США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 11:09, alex1410 said:

Конечно же нет никакой гарантии. Могут вообще откатить до 1к и что сделаешь? Ничего! Все почему-то наивно думают что все будет как предыдущие разы, но думаю что нет. Иначе было бы все просто : закупился перед халвингом на всю котлету и через год жить на Канары😂. Думаю что на этот раз "хомяков" побреют здорово. В том и весь интерес этого рынка, что он не предсказуем.

Ну если так рассуждать, то про слово "гарантия" вообще всему миру стоит забыть. Естественно гарантии давать нельзя, что после халвинга будет рост, но это 99 процентов вероятности, так как это абсолютно логичные вещи 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, bbruevb said:

Ну если так рассуждать, то про слово "гарантия" вообще всему миру стоит забыть. Естественно гарантии давать нельзя, что после халвинга будет рост, но это 99 процентов вероятности, так как это абсолютно логичные вещи 

Именно так, деффицит предложения вызывает рост и это абсолютно нормальная вещь на рынке, который зависит исключительно от этого самого спроса и предложения) Никакие страны не поддерживают крипту и так далее, все зависит лишь от народа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Allorenard said:

Не думаю, что крипта когда-либо заменит фиат, довольно глупо так считать, есть множество факторов, которые просто не дадут крипте заменить фиат. Та же децентрализация, например, или же конские комиссии на данный момент.

Но как пример решения этой ситуации, это создание совсем новой крипты с низкой комиссией. Все же такой шаг вполне реален, в том же троне комиссия совсем не большая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Ну это возможно пока, по мере созревания криптовалютного рынка он может оказывать и более существенное влияние на другие сферы.

Со временем конечно такое возможно. Но для этого нужно, чтоб крипта стала частью государства и экономики, что как то довольно не логично выглядит. Думаю она так и будет отдельным государством--просто кто то будет ее принимать, а кто то нет. Но к экономике, а тем более финансам ее не допустит ни одно государство именно в том виде, как сейчас...

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Bestiya said:

Со временем конечно такое возможно. Но для этого нужно, чтоб крипта стала частью государства и экономики, что как то довольно не логично выглядит. Думаю она так и будет отдельным государством--просто кто то будет ее принимать, а кто то нет. Но к экономике, а тем более финансам ее не допустит ни одно государство именно в том виде, как сейчас...

Да и сейчас чувствую В ближайшие годы много каких условий государства выбросят. Вот в рф недавно рассматривали обязательное декларирование о наличии цифровых активов, но думаю могут и принять в будущем, когда сам алгоритм проработают.

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
×
×
  • Create New...