Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 567 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

46 minutes ago, irana said:

Конечно правильно вы заметили что должен быть смысл для государства проводить такие грандиозные перемены, как на пример перевод на цифровую систему обращения. Вот в этом есть смысл а переводить все на не контролируемую крипту ни кто не будет.

На крипту и так ясно, что в здравом уме никакое государство не станет переходить, ведь её просто напросто невозможно даже контролировать и государство понесёт из-за этого только убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, pandemia said:

ну не факт же что он напрямую криптой пользуется?может быть человек просто обменивает крипту на фиат и уже потом из за этого и делает какие то выводы на кошельки себе и оплачивает

Человек написал что в течении 3 лет не использует фиат . Если он делает выводы с крипты в фиат а потом расплачивается фиатом то это противоречит его словам , что он неиспользует в течении 3 лет фиат ни на заправках ни в магазинах . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ramcha said:

Полностью с тобой согласен, все сказал как и есть.

Фиат в данный момент выгодней.

Да но опять же не у всех это так именно происходит и вполне вероятно что человек может получить только больше проблем для себя из за которых уже потом нужно будет находить большее число увеличений плюсов,только так это действовать будет я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Видимо человек из параллельной вселенной. Посмотрел бы я на этого индивида, который без фиата прекрасно обходится. Можно только позавидовать.

Я без фиата прекрасно обхожусь, везде принимают оплату картами и наличку с карты не снимаю, так же электронными кошельками расплачиваюсь через NTFS так что не вижу смысла в фиате, фиат мне необходим если еду в другую страну и то в редких случаях так как есть валютные карты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita01uz said:

Я без фиата прекрасно обхожусь, везде принимают оплату картами и наличку с карты не снимаю, так же электронными кошельками расплачиваюсь через NTFS так что не вижу смысла в фиате, фиат мне необходим если еду в другую страну и то в редких случаях так как есть валютные карты.

ну да но опять же кто знает сколько это будет длится для нас?и не факт что вообще поможет хоть в какой то момент а значит нужно такие темы всегда понимать и научиться избегать лично нам же

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Я тоже сомневаюсь в вечном существовании той или иной криптовалюты. К примеру можно понадеяться на золото вплоть до своих правнуков, но что будет с криптовалютой лет через 10 мне не известно. Исходя из этого я торгую парами на бирже пока пары торгуются. Открываю депозиты не более чем на год и естественно не на все свои деньги.

Edited by vladimirzdes1985

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, remoonasky said:

Я думаю, что криптовалюты хуже бумажных денег, потому что они сильно уменьшаются, как на картинке, я видел значительное снижение криптовалют с ростом биткойнов, я думаю, что это плохо для криптовалют и для будущего хранения денег в подвале

Можно подумать, что здесь никто не видел обратную картинку, когда крипта постоянно растет) Сейчас все ждут начала альтсезона, чтобы отыграться к биткоину.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что и криптовалюта имеет много плюсов и не стоит делить все так на черное и белое, а пользоваться нужно и тем и этим, думаю что и у крипты много плюсов довольно таки, на ней можно не плохо так, зарабатывать а в фиате хранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavoliteOS said:

Покупать можно только в сети, в российских магазинах с 1 января этого года, это полностью запрещено, так что не так уж и везде

Наши думаю не сильно расстроились, так как именно криптой я всё таки уверен что мало народу оплачивали, так как этот вектор еще не особо популярен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

фиат конечно поддерживается со стороны местного власти государства и так далее но все же это в определенных местах большой плюс и в некоторых большой минус! ведь в случаи кризиса инфляции и так далее удержать свою валюту и страну будет сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 20:40, nefertitman said:

В стейблах потому что стейблы от фиата сильно зависят. А если фиат подвержен инфляции, то этот стейбл тоже. Как USDT, доллар подвергся инфляции, значит и USDT тоже подвергся. 

В принципе, так и есть. Но гораздо лучше использовать доллар или евро, чем рубли и гривны...


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне пока, дело в том что за крипту мало что можно купить, а так же она не стабильна, но все же и плюсов у нее хватает, на ней можно не плохо так зарабатывать и она анонимна, думаю что крипта и фиат по своему хороши и имеют свои плюсы и минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nikita01uz said:

Я без фиата прекрасно обхожусь, везде принимают оплату картами и наличку с карты не снимаю, так же электронными кошельками расплачиваюсь через NTFS так что не вижу смысла в фиате, фиат мне необходим если еду в другую страну и то в редких случаях так как есть валютные карты.

 Фиат - это национальная валюта, стоимость которой обеспечивает государство. У нас в стране таковой является рубль. Так вопрос: почему вы разделяете наличные и электронные деньги? Почему у вас электронный деньги не равно фиат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Nikita01uz said:

Я без фиата прекрасно обхожусь, везде принимают оплату картами и наличку с карты не снимаю, так же электронными кошельками расплачиваюсь через NTFS так что не вижу смысла в фиате, фиат мне необходим если еду в другую страну и то в редких случаях так как есть валютные карты.

А на картах у Вас что не фиат разве ? Вы наверно путаете кеш ( наличные ) и фиат . Фиат это любая национальная валюта на сегодня , в не зависимости в каком виде , на карте она у вас или в виде бумажек это всё фиат . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Конечно правильно вы заметили что должен быть смысл для государства проводить такие грандиозные перемены, как на пример перевод на цифровую систему обращения. Вот в этом есть смысл а переводить все на не контролируемую крипту ни кто не будет.

Для этого и пришел Крипто Юань, который кстати противоречит основной идеологии криптовалюты в ее анонимности использования и отсутствия идентификации личности при использовании. Крипто Юань же полностью берет под контроль все финансы в себе и даже видно там, что такой то пользователь с таким то паспортом купил на такую-то сумму такую-то вещь и у него потрачено за месяц из начислений и осталось и баланс и прочее) Крипта сама по себе за идеей уже не может быть на уровне фиата в спросе, она децентрализованная же) 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Я без фиата прекрасно обхожусь, везде принимают оплату картами и наличку с карты не снимаю, так же электронными кошельками расплачиваюсь через NTFS так что не вижу смысла в фиате, фиат мне необходим если еду в другую страну и то в редких случаях так как есть валютные карты.

А как вы расплатитесь за проезд в общественном транспорте или на рынке валютной картой, все таки в нашей многие зависят от наличных денег у кого нет своего транспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

Можно подумать, что здесь никто не видел обратную картинку, когда крипта постоянно растет) Сейчас все ждут начала альтсезона, чтобы отыграться к биткоину.

Действительно, по изречениям выше можно подумать что криптовалютный рынок переживает постоянный медвежий тренд на протяжении всего существования, но это далеко не так и недавний булран тому яркое подтверждение. Не делать деньги на этом по меньшей меру было бы неправильно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Triton said:

Действительно, по изречениям выше можно подумать что криптовалютный рынок переживает постоянный медвежий тренд на протяжении всего существования, но это далеко не так и недавний булран тому яркое подтверждение. Не делать деньги на этом по меньшей меру было бы неправильно. 

Нет, медвежий тренд был у нас с 2017 года. А все то, что сейчас происходит на рынке, называется бычим!


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ruslan413 said:

Всё верно, тут всё ситуативно и неоднозначно. В какой то категории выигрывает криптовалюта, в какой то категории фиат будет более лучшим вариантом) Поэтому не очень говорить о том, что что то однозначно лучше.

Да я с вами согласна, в чем то выигрывает крипта, в чем то фиат, а так же не стоит забывать, что мы оцениваем в фиате, сколько заработали в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделать разумный баланс то можно хранить в чем угодно не не пересекая рамки здравого смысла, лично для себя установил порог максимум 10% в крипто активах не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cartman Bro said:

Если сделать разумный баланс то можно хранить в чем угодно не не пересекая рамки здравого смысла, лично для себя установил порог максимум 10% в крипто активах не более.

Думаю что ты прав, но я держу немного больше в крипте, думаю что 10% довольно таки мало, я держу по 30% в крипте и таким образом зарабатываю на ней и не подвергаю остальные сбережения риску.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Slavi said:

А как вы расплатитесь за проезд в общественном транспорте или на рынке валютной картой, все таки в нашей многие зависят от наличных денег у кого нет своего транспорта.

Я в общественном транспорте не ездию, даже не знаю сколько проезд стоит, либо на своем авто либо на такси ездию и в такси принимают карту, так же и на рынке принимают карты, так зачем мне наличные если их везде принимают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да я с вами согласна, в чем то выигрывает крипта, в чем то фиат, а так же не стоит забывать, что мы оцениваем в фиате, сколько заработали в крипте.

Вы правы, спорить что лучше не стоит, потому что в жизни нужно и то и другое. Просто каждый выбирает себе сам чем пользоваться, а ещё в зависимости от вида деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moor said:

Можно подумать, что здесь никто не видел обратную картинку, когда крипта постоянно растет) Сейчас все ждут начала альтсезона, чтобы отыграться к биткоину.

Все ждут, а что если его не будет и биток так скажем солировать будет один этот год) Все и такой вариант тоже вполне может случится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно то думаю что и крипта хороша и фиат, по мне если так подумать то крипта пока что уступает только в том что за нее мало что купить можно, ну совершить прямую транзакцию без переводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • На удивление сегодня обнаружил копиенный кран на доги, вот он: https://dogefree.in/?r=11182 Судя по всему, свежий. Такой же движок, что был ранее. Пока что платит, минималку можно на FAUCETPAY заказать - 0.027 дога, накопится быстро. Если же на обычный кошель выводить, то придётся копить 250 догов. И даже реварды платят, как на фрибиткоине. Хорошо, если долго продержится, но регаться ли сами решайте, я лишь информирую.
    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
×
×
  • Create New...