Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 572 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Just now, motofon said:

То есть вы не рассматриваете того, что в будущем криптовалюты смогут в полном объеме являться средством платежа? Вот электронные деньги вошли в нашу жизнь, так почему же и крипта не может стать таким инструментом? 

В полном объеме никогда не будет такого, потому что даже электронные деньги, если взять весь мир, не используются в полном объеме, а где то лишь 50% только

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Marika7 said:

Потому что курс крипты очень сильно скачет

Не знаешь, что будет дальше

А фиат не сможет улететь на 160%+  за день

На данном этапе развития криптовалюты это является преимуществом криптомонет потому, что они предоставляют нам возможность именно на скачках цены зарабатывать деньги. А фиату и не нужна такая волатильность иначе нам зарплаты даже на продуктыне будет хватать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, melonmelon21 said:

В полном объеме никогда не будет такого, потому что даже электронные деньги, если взять весь мир, не используются в полном объеме, а где то лишь 50% только

Да нет же, мне кажется , что электронные деньги уже доминируют над наличкой, у большинства больше всего денег на карте хранится, а не налом, ведь это удобнее, лишь процент людей хранит все налом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:04, OKSY12 said:

Ну странный пример,я думаю,что всем давно понятно что криптовалюты крайне волатильная,поэтому нельзя сказать что из-за этого она хуже фиата.

Согласен, тоже думаю, что волатилтность - это сильная сторона криптовалюты. Как никак это целое поле для манёвров, которых бывает сильно не хватает в традиционных инструментах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусовой день всегда бывает ,как на фондовом рынке так и на криптовалютном ,в конечном итоге можно ведь посмотреть на рынок сейчас и вы увидите лишь зелёные проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Anidead said:

Думаю что фиат пока что лучше крипты только в том что за крипту нельзя на прямую что то купить, а вот за фиат можно приобрести все, а так по мне они оба хороши, и стоит пользоваться и ем и этим, криптой для заработка фиата, а фиат для хранения.

В конечном итоге победит скорее всего крипта, так как она более универсальна и совершенна. Конечно до этого периода пройдет ее легализация и признание во всем мире, на что уйдут годы, минимум, а потом только пользователи, то есть люди выберут что для них удобнее и чем они будут пользоваться. И уже на основании возникшего спроса родится соответствующее предложение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, melonmelon21 said:

В полном объеме никогда не будет такого, потому что даже электронные деньги, если взять весь мир, не используются в полном объеме, а где то лишь 50% только

Конечно, я сам помню сколько кошельков потерял с большой суммой из-за своей плохой памяти, так что электронные деньги очень похожи на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, melonmelon21 said:

В полном объеме никогда не будет такого, потому что даже электронные деньги, если взять весь мир, не используются в полном объеме, а где то лишь 50% только

Согласен, но как говорится - еще не вечер. Понятно, что в странах третьего мира до этого еще далеко. Ну или личное доверие людей к фиату в виде банкнот и монет выше чем к электронным. Но прогресс не стоит на месте. Наличка нужна все меньше и меньше. У нас, например, небольшой город и наличные деньги, в принципе, нужны только, что бы на маршрутке проехать. Даже в автобусе приложением расплатится можно.

Так вот к чему я это - когда-то и оплата картой была в новинку и никто не думал, что это серьезно. Так и крипта. Появится один магазин в городе - все будут ходить и смотреть с удивлением, а пройдет еще несколько лет и это станет обыденностью.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, bladeform123 said:

Плюсую, потому что сейчас биткоин тот же уже как актив считается, а те же транзакции криптовалюты нужны не всем, это пока еще нишевая сфера

Биткоин по капитализации всех средств уже сравнивается с крупнейшими компаниями в мире, так что как актив он уже себя давно зарекомендовал, и пока что ожидания он оправдывает своим ростом

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 14:57, Palindrom said:

С каких пор это отличный способ для хранения денег? Сегодня биток может стоить 20к долларов, а завтра будет стоить 8. А если вывести нужно будет срочно? Пока он не станет стабильным и более популярным он никак не будет лучше фиата.

В хранении биткоин и вправду уступает фиату но вот в заработке думаю вы и сами понимаете. Инвестиции, трейдинг, биткоин может приносить хорошие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bladeform123 said:

Плюсую, потому что сейчас биткоин тот же уже как актив считается, а те же транзакции криптовалюты нужны не всем, это пока еще нишевая сфера

Ну на счет нишевай конечно не могу сказать, потому что сейчас уже люди начинают колотить большие состояние на криптовалюте, даже когда приходят со 100 долларами

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KOTOMAH said:

А это разве не так? Я конечно знаю, что крипта это по сути то такие же деньги, только мало где принимающиеся, но для меня она никогда не станет основным видом платежа. Для меня уж правда, как вы сказали, крипта будет способом для заработка фиата и ничем более

Вот поэтому и не станет, потому что для многих это средство заработка, а не средство, на которое можно жить и покупать товары, банально фиат в 99 из 100 случаев будет удобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не считаю что банки хоть какой то плюс несут для фиата. Возможно сама по себе валюта и выживет, но что будет с людьми в стране чья валюта попала под удар? Бешеная инфляция ухудшит уровень жизни, и никакой курс валюты радовать никого не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KOTOMAH said:

А это разве не так? Я конечно знаю, что крипта это по сути то такие же деньги, только мало где принимающиеся, но для меня она никогда не станет основным видом платежа. Для меня уж правда, как вы сказали, крипта будет способом для заработка фиата и ничем более

Скорее всего криптовалюта сейчас стала очень жестко относится, к тем, кто хочет зарабатывать на фьючерсах, вот и начала их защемлять, так скажем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mr178 said:

Минусовой день всегда бывает ,как на фондовом рынке так и на криптовалютном ,в конечном итоге можно ведь посмотреть на рынок сейчас и вы увидите лишь зелёные проценты

Я думаю, что ещё зависит такие дни, как раз от состояния человека и его готовности к трейду и вообще рынку в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KOTOMAH said:

Я конечно знаю, что крипта это по сути то такие же деньги, только мало где принимающиеся

Криптовалюта это не просто деньги. Почитайте статьи на этом форума, что такое криптовалюта. Но могу пересказать. Криптовалюта-децентрализованная система денег, фактически частично анонимная. Цифровый деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andruhanich1976 said:

Судя по тем нереальным профитам, которые приносит своим владельцам топовая криптовалюта, сравнивать ее сейчас с фиатом бессмысленно. Плюс ко всему фундаментальные основы у криптовалюты и фиатных денег разные.

Но вы же все равно смотрите Профит в фиате. Так что мне кажется что у каждого вида валюты есть свои плюсы. У одной есть возможность хорошо заработать, у второй возможность потратить заработанное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, District said:

Я считаю и фиат и крипта имеют место быть, крипто сделана для более узкого круга лиц, но есть вероятность что её будут использовать повсеместно.

Ну может и будут. Но вы правы, они обе пока что должны существовать, пока не сделают какую небудь замену фиату, потому тчо он немного устарел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ytewk1999 said:

я вообще не считаю что банки хоть какой то плюс несут для фиата. Возможно сама по себе валюта и выживет, но что будет с людьми в стране чья валюта попала под удар? Бешеная инфляция ухудшит уровень жизни, и никакой курс валюты радовать никого не будет

Банки так или иначе сдерживают курсы валюты, но все равно инфляция съедает с каждым годом все больше, и больше денег, помимо официальной инфляции есть также, и скрытая, поэтому вложение денег в банк имеет очень мало смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, executor1231 said:

Функционал криптовалют ещё не до конца раскрыт. Будут придумывать системы которые будут работать гораздо быстрее блокчейна, тогда уже можно будет продвигать крипту в массы. Сейчас стыдно говорить о том сколько занимает времени 1 транзакция в блокчейне, тем более если учитывать её комиссию.

Ну так блокчейны бывают разные, например транзакции трона максимально быстрые, и комиссия там маленькая, конечно если брать эфир, то комиссия в среднем будет баксов 50-70, а транзакция может застрять на несколько часов, а то и дней

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Svet_Dem said:

Криптовалюта это не просто деньги.

Были бы это просто деньги, то никто бы не уделял так много внимания криптовалютам и цена на криптовалюты не были бы высокими, как сегодня на биткоин-34.400$. Обычный деньги столько не стоят, хах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Svet_Dem said:

Криптовалюта это не просто деньги. Почитайте статьи на этом форума, что такое криптовалюта. Но могу пересказать. Криптовалюта-децентрализованная система денег, фактически частично анонимная. Цифровый деньги. 

Я думаю, что это просто деньги для людей, которые трейдят, потому что у них же в этом измеряется прибыль. Так что для всех криптовалюта вообще по разному инструмент

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, anthon.karmuchik said:

Ну если бы мне сказали это где-то месяца 2 назад, я бы сказал что такое не возможно, но увидим цифру сегодня, могу только сказать, что время покажет. Может и будет 50 тысяч.

Так и я такое говорил о том, что на данный момент такие цифры нереально, а мы уже не так давно пробили 20к, а уже почти 35к, какой-то бешенный рост, и вот в фиате уж точно никогда такого не увидеть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, DexterG said:

Ну к концу 22 года у них вроде окончания всего, но вот с комиссией конечно действительно не порядок, не понятно как они это всё решать собираются.

Ну это исходя из слов, что закончится в конце 22 года, а будет ли оно таком на самом деле не знает никто, ибо прошла только нулевая фаза, и они итак очень долго тянут с этим обновлением

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fluffy said:

Так и я такое говорил о том, что на данный момент такие цифры нереально, а мы уже не так давно пробили 20к, а уже почти 35к, какой-то бешенный рост, и вот в фиате уж точно никогда такого не увидеть)

Ну фиат не для этого нужен) Да и были моменты, когда крипта падала, и было очень комфортно сидеть в фиате) Это было и в прошлом году, и в позапрошлом, и я уверен, подобные моменты еще будут в крипте, хоть сейчас и кажется, что крипта только и делает, что растет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...