Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 573 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, DenFo1311 said:

Банки так или иначе сдерживают курсы валюты, но все равно инфляция съедает с каждым годом все больше, и больше денег, помимо официальной инфляции есть также, и скрытая, поэтому вложение денег в банк имеет очень мало смысла

Тут полностью с вами согласен. Банки на сегодняшний день являются пусть и надежным, но достаточно неэффективным способом что-то заработать за год. Инфляция в нынешнее кризисное время уже давно выше, чем какие-нибудь 5% в год в развивающихся странах. Так что и вкладывать свои деньги в банк уже вообще невыгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

Банки так или иначе сдерживают курсы валюты, но все равно инфляция съедает с каждым годом все больше, и больше денег, помимо официальной инфляции есть также, и скрытая, поэтому вложение денег в банк имеет очень мало смысла

Совершенно верно. Банки сейчас хороши только лишь в одном случае: если вам просто больше некуда деть свои деньги. Тогда действительно можно вложить в них свои деньги, чтобы хоть что-то заработать за год. В остальных же случаях в этом нет никакого смысла)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, tyan011269 said:

У всего есть минусы и в крипте не исключение . Возможно пока многие страны не вмешиваются в крипту она будет расти и дальше . У фиата сейчас плохое положение , когда в США миллиардами печатают доллары и есть риск инфляции . Но крипта будет чувствовать только лучше в этой битве )

Никакой битвы нет. Люди как рассчитывались фиатом в большинстве своём так и рассчитываются. Большинство держателей криптовалют используют её как инструмент для инвестиций, а не как платежное средство.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не могу полностью с этим согласиться, ведь я покупал уже некоторые вещи за криптовалюту, но пока что это развито очень слабо, поэтому предпочтение отдаю фиату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ilovebadweather said:

Крипта хуже лишь из-за того, что нигде не принимается.

 

Во- первых ,это пока еще крипту не принимают в магазинах. Все скоро изменится . На Западе уже есть возможность расплачиваться криптой за товары и услуги. Но. Даже если как платежное средство крипта работать не станет ,то как сберегательный актив ,она даст фору любому фиату.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Shineon said:

Никто не знает изначальную цель создателя крипты может быть создатель и подразумевал, чтобы она стала повсеместной мировой валютой, а может хотел и просто создать отдельный её рынок граничащий с фондовым рынком.

Кто интересуется криптовалютой тот читал белую книгу биткойна . В которой человек или группа людей назвашиеся себя Сатоси Накомото , описали цели и причины создания биткойна , первой криптовалюты  То что Вы не образованный не означает что и остальные такие же . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, TheStrayAngel said:

Кто интересуется криптовалютой тот читал белую книгу биткойна . В которой человек или группа людей назвашиеся себя Сатоси Накомото , описали цели и причины создания биткойна , первой криптовалюты  То что Вы не образованный не означает что и остальные такие же . 

К сожалению сейчас те принципы, которые закладывались в биткоин уже не такие устойчивые. Ну например анонимность, уже многие сервисы используют верификации, да и децентрализации со временем также становится меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Just Relax said:

Помню, чего-то такого ждали и в 2018-м году, но так и не дождались) Уж не знаю, что будет в этот раз, но как мне кажется, рынки тоже не могут все время расти вверх, так как рано или поздно инвесторы начнут фиксировать прибыль, а покупателей может уже и не быть так много.

Есть разные инвесторы и нужно уметь их различать, когда крупные компании входят на рынок и скупают биток на миллионы долларов - нужно давать себе отсчет, что вряд ли это краткосрочная спекуляция. Они будут продолжать откупать и дальше и наращивать свои активы и это очевидно. С годами на рынок придет все больше таких инвесторов, которые будут стараться захватить как можно больше биткоина, а на всех его не хватит, нужно это понимать. Биткоин будет стоить заоблачных цифр со временем, как раз-таки из-за таких инвестиционных компаний, просто не факт, что это будет слишком быстро, я именно об этом говорил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Shineon said:

Никто не знает изначальную цель создателя крипты может быть создатель и подразумевал, чтобы она стала повсеместной мировой валютой, а может хотел и просто создать отдельный её рынок граничащий с фондовым рынком.

Как это никто не знает? С чего вы это взяли? Сатоши говорил о своем детище, изначально актив создавался для анонимных переводов денег в интернете, без посредников. то есть банков

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Совершенно верно. Банки сейчас хороши только лишь в одном случае: если вам просто больше некуда деть свои деньги. Тогда действительно можно вложить в них свои деньги, чтобы хоть что-то заработать за год. В остальных же случаях в этом нет никакого смысла)

Или просто вы знаете, что вам нужно будет сделать крупную покупку через 2-3 месяца, или даже через полгода, и вы не хотите в крипту сейчас вкладывать и рисковать

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, anthon.karmuchik said:

Но вы же все равно смотрите Профит в фиате. Так что мне кажется что у каждого вида валюты есть свои плюсы. У одной есть возможность хорошо заработать, у второй возможность потратить заработанное.

Потратить можно всегда а  вот инвестировать не все согласяться точнее пойдут на это ведьлюдям лешче потратить нежели чем заработать  в разы больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, anthon.karmuchik said:

Но вы же все равно смотрите Профит в фиате. Так что мне кажется что у каждого вида валюты есть свои плюсы. У одной есть возможность хорошо заработать, у второй возможность потратить заработанное.

Ну то, что мы смотрим в фиате это всего лишь вынужденная мера из за места проживания, так бы при желании я бы в него даже не переводил ничего, но к сожалению в нынешнем мире приходится это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavoliteOS said:

Или просто вы знаете, что вам нужно будет сделать крупную покупку через 2-3 месяца, или даже через полгода, и вы не хотите в крипту сейчас вкладывать и рисковать

Конечно, инвестиция в криптовалюту на самом деле очень рискованная вещь, вы можете как очень хорошо заработать, так и остаться в большом минусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DenFo1311 said:

Банки так или иначе сдерживают курсы валюты, но все равно инфляция съедает с каждым годом все больше, и больше денег, помимо официальной инфляции есть также, и скрытая, поэтому вложение денег в банк имеет очень мало смысла

Что значит они сдерживает курс валюты, по мне так ни одному банку мира не в силах удержать курс чего то, именно поэтому инфляция и сгрызает

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ru8axa said:

Я думаю, что это просто деньги для людей, которые трейдят, потому что у них же в этом измеряется прибыль. Так что для всех криптовалюта вообще по разному инструмент

Нужно смотреть по факту, а не по определению, по факту криптовалюта это инструмент для заработка денег, до цифровых денег ей еще далеко, хоть она так и задумана

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью согласен с тем что фиат валюта будет намного стабильнее чем криптовалюта. Но в каком-то плане это просто была либо корректировка криптовалют либо что-то подобное. Даже если представить вклад в фиат и в криптовалюту то криптовалюта будет намного выгоднее в долгосрочном периоде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, veronika23 said:

Я не считаю, что криптовалюта хуже фиата, скорее даже наоборот. Криптовалюта достаточно молодая сфера финансов, ее не регулируют так, как фиат. Думаю, что будущее лежит за криптовалютой, и к концу 21 люди забудут, что такое фиат 

Ага, а государство вы не забыли спросить, позволят ли они вам полностью отказаться от фиатных денег? А ответ очень прост - нет, фиатная система нужна государство, а не криптовалюта, которая является децентрализованной, так что не нужно выдавать желаемое за действительное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть криптовалюта и высоко рисковая инвестиция на данный момент, но как по мне оно все равно лучше, чем учесть рубля сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nefertitman said:

Были бы это просто деньги, то никто бы не уделял так много внимания криптовалютам и цена на криптовалюты не были бы высокими, как сегодня на биткоин-34.400$. Обычный деньги столько не стоят, хах.

А сколько стоят обычные деньги? Доллар стоит доллар?) Тут уже не в цене дело, а в общем использовании, что деньги имеют намного больше пользы. И являются определяющими для всех продуктов. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Fluffy said:

Так и я такое говорил о том, что на данный момент такие цифры нереально, а мы уже не так давно пробили 20к, а уже почти 35к, какой-то бешенный рост, и вот в фиате уж точно никогда такого не увидеть)

Но его и опускают так что, очень сильно, вроде ликвидаций сегодня собрали только на 1,5 млрд зелени, когда с 34к до 28 сделали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, E1ementrx6 said:

Что значит они сдерживает курс валюты, по мне так ни одному банку мира не в силах удержать курс чего то, именно поэтому инфляция и сгрызает

Печатный стано не вырубают, вот и курсы скачут, а цены растут. Обычная математика, очень грустная математика. Вот и поэтому никто и не может как-то сдерживать курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mikelpol said:

Я не могу полностью с этим согласиться, ведь я покупал уже некоторые вещи за криптовалюту, но пока что это развито очень слабо, поэтому предпочтение отдаю фиату.

И где позвольте спросить? Я просто знаю что некоторые сайты ввели покупку подписок за крипту, но не магазины же. В России вот, например вообще закон, который не позволяет покупать товары за криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же по сравнению с криптовалютой, фиат намного стабильной из-за волатильности крипты, но на скачках, можно заработать очень даже неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что хуже только потому, что крипта менее стабильна, чем фиатные деньги. Но зато на скачках крипты можно хорошо заработать, если конечно хорошо разбираться в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Zubarev909 said:

Конечно же по сравнению с криптовалютой, фиат намного стабильной из-за волатильности крипты, но на скачках, можно заработать очень даже неплохо.

А зачем их вообще так сравнивать? Крипта не поддерживается государствами и вообще ничем не поддерживается, кроме самых обычных людей. Именно они создают спрос и предложение. А фиат поддерживают страны и работает там все немного по-другому. Это ведь абсолютно разные вещи и по таким показателям их сравнивать - достаточно глупо. Можно зарабатывать и не только на волатильности, а не долгосрочном росте. Как бы крипту не болтало - со временем она растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...