Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 574 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

57 minutes ago, Veronicas said:

Печатный стано не вырубают, вот и курсы скачут, а цены растут. Обычная математика, очень грустная математика. Вот и поэтому никто и не может как-то сдерживать курс.

Ну как бы вырубают иногда, но как только денег начинает не хватать, тут же подрубают обратно, придумавают причину, то на пандемию, то на выборы и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 16:16, Zhos said:

Посмотрите сейчас на биткоин и вы до сих пор думаете что фиат лучше? Крипта заменит фиат и этого не избежать.

Да, вы правы. Но нужно учесть также то, что крипта очень не стабильная, я имею ввиду что от СМИ она может упасть сильно. Например когда в марте 2020 года фондовый рынок США был закрыт, крипта резко с несколько дней упала в два раза. Это означает, что крипта ещё слабая но к неё есть все перпескьивы стать лучше в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не хуже фиатных денег по одной причине: анонимность ну и... Удобство! Ладно, не одной причине, а две. И этого достаточно, чтобы стать пользователем криптовалют

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 10:56, karinka4362 said:

ну сейчас не только крипта курсы упали. вон курс рубля вообще просел и обвалился. так что не обязательно что крипта хуже фиата. хотя те кто держат сбережения в баксах те сейчас в хорошем наваре

Прошу понять что люди не находятся в наваре в таком положение, ведь инфляция рубля весьма стабильна и идет в ногу со всей российской экономикой, эти люди удержали свои деньги, и сейчас могут обменять их на большее количество бумажек хотя эквивалент остался тот же, то есть люди ничего не заработали, а лишь сохранили, очень многие люди этого не понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CryptoFlesh said:

Криптовалюта не хуже фиатных денег по одной причине: анонимность ну и... Удобство! Ладно, не одной причине, а две. И этого достаточно, чтобы стать пользователем криптовалют

Крипта пока уступает сильно фиату в реальном мире где она практически не ходит, я имею в виду оплату в магазинах, услуг и пр. Пока это скорей средство для заработка чем полноценная денежная единица.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, PaVa99 said:

Крипта пока уступает сильно фиату в реальном мире где она практически не ходит, я имею в виду оплату в магазинах, услуг и пр. Пока это скорей средство для заработка чем полноценная денежная единица.

Крипта и не создавалась как полноценная денежная единица, я не считаю, что это огромное преимущество фиата перед криптой - то, что фиатом можно оплачивать покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, sergaborisov said:

Ну как бы вырубают иногда, но как только денег начинает не хватать, тут же подрубают обратно, придумавают причину, то на пандемию, то на выборы и тд

Но печатный станок постоянно включённый это плохо, но даже не смотря на это Америка к примеру продолжает жить более менее хорошо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, CryptoFlesh said:

Криптовалюта не хуже фиатных денег по одной причине: анонимность ну и... Удобство! Ладно, не одной причине, а две. И этого достаточно, чтобы стать пользователем криптовалют

А чем это крипта удобнее чем фиат, хотелось бы узнать почему вы так думаете? Я просто не вижу в чем крипта может соревноваться с фиатов по удобству

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Theallbeafraid said:

Прошу понять что люди не находятся в наваре в таком положение, ведь инфляция рубля весьма стабильна и идет в ногу со всей российской экономикой, эти люди удержали свои деньги, и сейчас могут обменять их на большее количество бумажек хотя эквивалент остался тот же, то есть люди ничего не заработали, а лишь сохранили, очень многие люди этого не понимают

Именно так, нужно понимать, что это не заработок, а не потерянные деньги из-за инфляции, это важно. А можно еще и зарабатывать сверху, к примеру, при грамотных инвестициях. Хорошими считают те инвестиции, которые покрывают инфляцию и дают заработать какой-то процент сверху, чем больше - тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, crytoimaloi said:

В хранении биткоин и вправду уступает фиату но вот в заработке думаю вы и сами понимаете. Инвестиции, трейдинг, биткоин может приносить хорошие деньги.

Ну если вы хотите чисто сохранить, то тогда да, а если ещё и преумножить, то тут только крипта, в тот же стейблкоин вложить, а так же вложить его под проценты, и будет вам счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, veronika23 said:

Я не считаю, что криптовалюта хуже фиата, скорее даже наоборот. Криптовалюта достаточно молодая сфера финансов, ее не регулируют так, как фиат. Думаю, что будущее лежит за криптовалютой, и к концу 21 века люди забудут, что такое фиат 

А смысла сравнивать фиат и криптовалюту нет. Фиат и криптовалюта предназначены для разных вещей. Криптовалютой вы не сможете оплатить покупки в магазине, не сможете получать заработную плату, не сможете получать пенсию. Так же и трейдить фиат у вас не получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, E1ementrx6 said:

Что значит они сдерживает курс валюты, по мне так ни одному банку мира не в силах удержать курс чего то, именно поэтому инфляция и сгрызает

Сдержать они вообще не смогут только если это мировой какой нибудь банк

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TingleDoodle said:

Я полностью согласен с тем что фиат валюта будет намного стабильнее чем криптовалюта. Но в каком-то плане это просто была либо корректировка криптовалют либо что-то подобное. Даже если представить вклад в фиат и в криптовалюту то криптовалюта будет намного выгоднее в долгосрочном периоде. 

Фиат уж проигрывает криптовалютам по многим параметрам, и основной из них прибыль, которую можно получить от инвестирования. Со временем люди будут сами определять в фиат им инвестировать или в криптовалюты. На данный момент люди только начинают познавать положительные стороны криптовалютного рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, veronika23 said:

Я не считаю, что криптовалюта хуже фиата, скорее даже наоборот. Криптовалюта достаточно молодая сфера финансов, ее не регулируют так, как фиат. Думаю, что будущее лежит за криптовалютой, и к концу 21 века люди забудут, что такое фиат 

Разве регулировка это хорошо? Как по мне криптовалюта как раз круче тем, что ее не могут регулировать и это очень хорошо, потому что государства надоели лезть

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ZloyKoshak said:

Разве регулировка это хорошо? Как по мне криптовалюта как раз круче тем, что ее не могут регулировать и это очень хорошо, потому что государства надоели лезть

Да, в этом и вся суть, я не понимаю, почему большинство людей на этом форуме желают регулировку криптовалют и легализации ее властями каждой страны, это же только испортит и по факту разрушит все, для чего ее создавали

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nefertitman said:

Были бы это просто деньги, то никто бы не уделял так много внимания криптовалютам и цена на криптовалюты не были бы высокими, как сегодня на биткоин-34.400$. Обычный деньги столько не стоят, хах.

цена формируется из спроса/предложения, на данный момент, по мне, крипта это способ заработка для всех.. Практически все ей занимаются с целью профита 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, melentiialekseev said:

Сдержать они вообще не смогут только если это мировой какой нибудь банк

Да любой банк сможет, если к примеру тинькофф это сделает, то сразу он обретет не реальную популярность, тем самым будут очень много пользователей там пользоваться и криптой и фондовым рынком сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не ровня фиату сейчас только потому что она не такая популярная, вот когда она будет на столько же популярна, вот тогда ситуация и поменяется, а риски есть и когда ты вкладываешь фиатные деньги куда то, от них не уйти 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не разделяю вашего мнения, так как по мне у крипто валюты гораздо больше перспектив роста, чем у стабильного фиата, который постоянно пожирает инфляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты и дал скрин падения ценны, но веть потом как минимум биткоин, эфир, лайткоин поднялись больше чем в 2 раза в цене, просто нужно терпение что бы не сливать всё при виде красного процента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают такие падения, но они всегда обоснованы, да и сам рынок по своей структуре крайне волатилен, такие падения норма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrehol said:

Во- первых ,это пока еще крипту не принимают в магазинах. Все скоро изменится . На Западе уже есть возможность расплачиваться криптой за товары и услуги. Но. Даже если как платежное средство крипта работать не станет ,то как сберегательный актив ,она даст фору любому фиату.

Вот тут вы правильно сказали, но не только как сберегательный, но так же как актив для заработка. Потому что здесь отлично можно удвоить или даже утроить спокойно стартовый капитал за несколько недель при хорошем курсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ViktorStrunets said:

Вот тут вы правильно сказали, но не только как сберегательный, но так же как актив для заработка. Потому что здесь отлично можно удвоить или даже утроить спокойно стартовый капитал за несколько недель при хорошем курсе.

Либо наоборот потерять. Фиат конечно тоже подвержен инфляции, но все сберегательные вклады дают стабильный процент, чтобы гасить этот спад. А в случае с криптой в стейкинге тоже можно поймать минус если во время не выйти. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Amon920 said:

Тут полностью с вами согласен. Банки на сегодняшний день являются пусть и надежным, но достаточно неэффективным способом что-то заработать за год. Инфляция в нынешнее кризисное время уже давно выше, чем какие-нибудь 5% в год в развивающихся странах. Так что и вкладывать свои деньги в банк уже вообще невыгодно.

Конечно, инфляция очень высокая, все смотря на официальную, а там еще и скрытая, которая уж точно съедает деньги, поэтом банк это иллюзия заработка денег, а вот на крипте уже можно как раз таки зарабатывать на инвестициях 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RR_Xa7 said:

Я согласен со словами автора, но у крипты так же масса плюсов, один из них в том что ими не управляют властя как минимум, да и в трейдинге она прибыльнее по сравнению с фиатом

Ну да прибыльные, атак же сохранить в крипте можно сохранить, и приумножить в стейкинг, под большими процентами чем в фиате. Но не стоит забывать, что мы оцениваем весь заработок в фиате, так что он нужен и важен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...