Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 579 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

59 minutes ago, somik said:

Фиат лично для меня сейчас является фаворитом просто потому что им пользуются совершенно все, с криптой банально не удобнее, но вот в плане заработка, крипта намного интереснее 

Вот и нужно их в этом плане рассматривать, я думаю. Крипта и фиат - это просто напросто разные вещи, которые используются для разных целей, криптой вы ничего не оплатите пока что, но это и не нужно, по моему мнению, почему бы не использовать крипту, как источник заработка фиата)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я бы всё-таки поспорил, наоборот хорошо что мы в криптовалюте сразу видим соотношение спроса и предложения той либо иной крипты и видим реальную цену а не искусственную

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Vudi86 said:

Ну доллар тоже не чем не подкреплен по сути, его печатают сколько захотят, так же и японская цена и юань, у китайцев вообще там какая та муть с золотым резервом, вроде его там как гораздо меньше чем они говорят!

Вот это Вы правельно подметили. Доллар печатают и уже не один день. А он как был главной валютой в мире так и остается не теряя в цене. Амерекосы и акции на на свою нефть в начале пондемии подымали искуственно верх. Им почемуто все можно. Россию за такие проделки задалбали бы очередными санкциями интригами и тд. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, telb said:

Фиат - это государственные валюты и их курс зависит от экономики страны. Крипта - это децентрализованная валюта, курс которой зависит только от покупок и продаж того или иного токена. Итак понятно что лучше, поэтому не надо что либо доказывать 

На самом деле есть определенные отличия, которые выделяют как фиат, так и крипту в преимуществе друг над другом, и тут можно целую диссертацию написать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Egorious said:

Если именно за Россию говорить, то тут и 100 лет может быть мало, должны прийти люди которые это всё будут активно продвигать, эту замену.

Наши люди на самом деле очень быстро привыкают к чему то новому, их нужно просто правильно направить в это направление, и они сами во всем разберутся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexZenker said:

Фиатные деньги не лучше из-за того что их контролируют и если что поддерживают. Они лучше потому что пока что они удобнее, тот сервис что предоставляют банки реально хорошего уровня, особенно в СНГ. Крипте до этого далеко

Просто крипту особо никто и не ведет на федеральном уровне, по идее функционал ее наладить тоже вполне возможно но сейчас возможности фиата все покрывают и в этом просто нет нужды, возможно появится в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Valli06 said:

Вот это Вы правельно подметили. Доллар печатают и уже не один день. А он как был главной валютой в мире так и остается не теряя в цене. Амерекосы и акции на на свою нефть в начале пондемии подымали искуственно верх. Им почемуто все можно. Россию за такие проделки задалбали бы очередными санкциями интригами и тд. 

Америка лидирующая страна от нее много зависит стран поэтому и позволяют себе того что страны позволить не могут.Думаю и Россия тоже в чемто не от стает от них просто об этом не офишируют так нагло либо наши это отрицают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, telb said:

Фиат - это государственные валюты и их курс зависит от экономики страны. Крипта - это децентрализованная валюта, курс которой зависит только от покупок и продаж того или иного токена. Итак понятно что лучше, поэтому не надо что либо доказывать 

Я не считаю, что тут есть фаворит. По факту крипта сейчас - это инструмент для заработка того же самого фиата и для кого-то - валюта для покупки чего-либо, но это еще мало развито и только на некоторых сайтах. Я не думаю, что их стоит сравнивать, ведь используются они пока что для абсолютно разных вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, General48 said:

Просто крипту особо никто и не ведет на федеральном уровне, по идее функционал ее наладить тоже вполне возможно но сейчас возможности фиата все покрывают и в этом просто нет нужды, возможно появится в будущем

Потому-что децентрализованная, вот и все. В какой стране надо то, чтобы были люди, работающие с биткоином на уровне миллионеров, но по документам они безработные и даже получают какие-то льготы и все в этом духе и у них есть соседи, которые офисные планктоны за 20 тысяч рублей в месяц и то, дают проценты  налогов) Думаю никакой стране такая ситуация не нужна, вот сюда и приходит централизация и отталкивания от криптовалюты, потому-что все разом централизовать не получится - физически невозможно) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Потому-что децентрализованная, вот и все. В какой стране надо то, чтобы были люди, работающие с биткоином на уровне миллионеров, но по документам они безработные и даже получают какие-то льготы и все в этом духе и у них есть соседи, которые офисные планктоны за 20 тысяч рублей в месяц и то, дают проценты  налогов) Думаю никакой стране такая ситуация не нужна, вот сюда и приходит централизация и отталкивания от криптовалюты, потому-что все разом централизовать не получится - физически невозможно) 

Конечно, в этом то и вся проблема для стран. Они просто не могут контролировать крипту, отсюда и все желание ее централизовать, но этого, по понятным причинам, не получится. Всегда будут децентрализованные биржи, никуда биткоин и его децентрализация не денется, всегда будут анонимные монетки и никуда они никогда не пропадут, это очень радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, somik said:

Фиат лично для меня сейчас является фаворитом просто потому что им пользуются совершенно все, с криптой банально не удобнее, но вот в плане заработка, крипта намного интереснее 

Но вы же не сможете фиатом трейдить на криптовалютных биржах. А если не пользуетесь криптой, то эта биржа не для вас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Lik11 said:

Америка лидирующая страна от нее много зависит стран поэтому и позволяют себе того что страны позволить не могут.Думаю и Россия тоже в чемто не от стает от них просто об этом не офишируют так нагло либо наши это отрицают.

Я думаю, что от Америки зависит ,только именно будущее америки, так как она сейчас реально отстает от технологий и развития вообще Китая

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexZenker said:

Фиатные деньги не лучше из-за того что их контролируют и если что поддерживают. Они лучше потому что пока что они удобнее, тот сервис что предоставляют банки реально хорошего уровня, особенно в СНГ. Крипте до этого далеко

Крипта и без банков себя представляет куда лучше и вообще как понять, какой сервис для фиата, точнее связанный с ним, банки предоставляют хорошо?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexandervas13 said:

У тебя пессимистичные взгляды на жизнь! Лично я вижу в этом большую возможность! А так, можно создать нац валюту на основе блокчейна и все, пожалуйста! В чем проблема?

Ну вот Китай так и сделал, но я как понял, они взяли и сделали ещё свой блокчейн, я тут конкретно ...., так что они реальные молодцы, что думают о своих жителях в таком объеме

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Oteaganalor said:

Я не считаю, что тут есть фаворит. По факту крипта сейчас - это инструмент для заработка того же самого фиата и для кого-то - валюта для покупки чего-либо, но это еще мало развито и только на некоторых сайтах. Я не думаю, что их стоит сравнивать, ведь используются они пока что для абсолютно разных вещей.

Согласна. Здесь не может быть фаворитов, так как фиат и криптовалюта созданы для разных целей. Хотя со временем криптовалюта сможет заменить фиат и выполнять его функции. Но пока она выступает больше как средство для заработка денег и актив для инвестиций.

Edited by verunchik792
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас бы то время ,потому что можно было бы хорошо закупиться и сделать минимум 4 икса,золотое время,теперь точно буду закупаться когда биткоин снова просядет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lik11 said:

Америка лидирующая страна от нее много зависит стран поэтому и позволяют себе того что страны позволить не могут.Думаю и Россия тоже в чемто не от стает от них просто об этом не офишируют так нагло либо наши это отрицают.

Я думаю, что Америка сейчас начнет даже обгонять Китай, так как из-за переноса их крипто Юане, если Бейн, начнет так же развиваться в этом плане, то вся Америка будет криптовалютной

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Scriabin said:

Сейчас бы то время ,потому что можно было бы хорошо закупиться и сделать минимум 4 икса,золотое время,теперь точно буду закупаться когда биткоин снова просядет 

Ну я никогда и не сомневался в биткоине. И сейчас очень маловероятно что курс просядет даже ниже 15к, поговаривают что он будет до 100к идти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 03:59, Dohanov said:

Ну я наверное скажу глупость не знаю. Ну зачем нужно расплачиваться криптовалютой, есть же фиат. Чем же он вас не устраивает. Продал крипту, купил что надо за рубли или доллары. Я думаю, что крипта хуже фиатных денег тем, что она не предсказуема и не может пока являться официально платежным средством, в виду своей анонимности.

Не глупость, абсолютно правильный подход к рациональному пути. Те, кто хотят пихнуть крипту во все сферы жизни-либо фанаты, а точнее фанатики, либо просто не понимают реальных плюсов и минусов и затрат на это.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 09:36, Triton said:

Никакой битвы нет. Люди как рассчитывались фиатом в большинстве своём так и рассчитываются. Большинство держателей криптовалют используют её как инструмент для инвестиций, а не как платежное средство.

Просто пока нет хорошей системы оплаты криптовалютой, я не считаю там несколько сайтов которые ввели поддержку такой оплаты, но в мире в большенстве такого нет. Поэтому фиат в этой роли и выступает, и побеждает без битвы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nikitamavrin555 said:

Но вы же не сможете фиатом трейдить на криптовалютных биржах. А если не пользуетесь криптой, то эта биржа не для вас. 

А почему это должно быть минусом для фиата?) криптой же тоже на мосбирже особо не поиграешь) Разные предметы-разные рынки, это абсолютно нейтральная ситуация.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Celyselairdr said:

Конечно, в этом то и вся проблема для стран. Они просто не могут контролировать крипту, отсюда и все желание ее централизовать, но этого, по понятным причинам, не получится. Всегда будут децентрализованные биржи, никуда биткоин и его децентрализация не денется, всегда будут анонимные монетки и никуда они никогда не пропадут, это очень радует.

Скорее всего, это просто какие-то будут попытки легализовать и сделать её децентрализованной, тем самым у них не чего не выйдет, уже вывод предсказанный

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mr.Heisenberg said:

У некоторых уже комиссия на сотню переливает, так что пару десятков баксов это даже можно сказать еще вам очень крупно повезло.

У некоторых переваливает за огромные цифры, где-то я читал, что чел за комиссию отдавал по 2к баксов, так что я не представляю на чем сейчас держится эфир, комиссия в среднем для пользователей баксов 80-100 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 20:12, ultrabossgpk said:

Очень много людей инвестировали и купили тот же биткоин за последний год, просто факт в том что они купили его и он просто лежит, никто не планирует им пользоваться в дальнейшем как деньгами, вот и суть в этом

Никто не знает,достигнет ли он таких высот за последующие 11лет,если его не трогать,как это случилось ранее в прошлом,такого может не повториться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AlexZenker said:

Фиатные деньги не лучше из-за того что их контролируют и если что поддерживают. Они лучше потому что пока что они удобнее, тот сервис что предоставляют банки реально хорошего уровня, особенно в СНГ. Крипте до этого далеко

Ну все из-за того, что никто не привык пока что к крипте, ну или этот процент людей мал. Вот и всем кажется что Фиат лучше крипты, или наоборот. Хотя они каждый с плюсами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...