Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 580 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

46 minutes ago, Krizzi said:

Ну странный вопрос, я думаю, что всем давно понятно что криптовалюты крайне волатильная, поэтому нельзя сказать что из-за этого она хуже фиата.

Криптовалюта и фиат используются абсолютно в разных целях, криптовалюта используется для заработка денег, фиат для жизни, поэтому нельзя сравнивать эти два актива в одной плоскости

Edited by DenFo1311

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ViktorStrunets said:

Просто пока нет хорошей системы оплаты криптовалютой, я не считаю там несколько сайтов которые ввели поддержку такой оплаты, но в мире в большенстве такого нет. Поэтому фиат в этой роли и выступает, и побеждает без битвы.

У Бинанса есть своя карта даже, можно расплачиваться криптовалютами, но для операций они всё равно конвертируются в фиат. Это самый удобный способ на данный момент, ведь напрямую вряд ли владельцы магазинов захотят принимать именно криптовалюты


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, andrehol said:

Да,некоторые криптовалюты уступают в скорости транзакций той же VISA и значительно. Но .многое зависит от ситуации. Пример. Написал человек на форуме десяток постов или удачно крутанул кран и заработал немного криптовалюты. Захотел поесть ,заказал доставку.Зачем ему менять крипту  на фиат для этого? Разве владельцу точки общепита или заказчику-криптоману помешает то что транзакция проходит чуть дольше?А насчет волатильности - не родился еще тот человек ,который купил биткоины в долгосрок и не получил от этого прибыль

А вдруг сеть перегружена? Условно эта доставка принимает только биток, это сразу большие комиссия, плюс сеть может быть перегружена, в итоге поешь ты уже не скоро, да и смысл в том, что владельцу заведения эту крипту придется в итоге обналичить, получается ему как раз таки придется и терять деньги на комиссии, а возможно и на курсе, поэтому стоимость продуктов за крипту будет постоянно меняться во-первых, а во-вторых будет выше, чем если бы вы покупали за фиат.

Ну так вы же говорите про сохранение, а не про заработок денег, условно купили бы биток по 20к долларов для сохранения, а он упал до 3к, а если эти деньги вам понадобятся, то вам нужно будет выводить деньги себе в минус, только будет у вас уже не 20к баксов в это время, а 3, разве это можно назвать сохранением? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что не везде ей можно расплатиться или же что то купить, хотя и преимуществ у крипты тоже много, очень даже много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Тут уж без рисков никак не обойтись. Конечно все эти ликвидации немного ужасают, но все-таки стоит ведь и понимать, что на ошибках других зарабатывают более успешные трейдеры. Просто таким образом деньги перетекают из одних рук в другие)

Да не всегда же все теряют деньги, и не всегда все только зарабатывают, так или иначе, крипта дает возможность зарабатывать, просто баланс свой нужно делить, а не на всю котлету заходить во все инвесты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fluffy said:

Да не всегда же все теряют деньги, и не всегда все только зарабатывают, так или иначе, крипта дает возможность зарабатывать, просто баланс свой нужно делить, а не на всю котлету заходить во все инвесты)

Разделение баланса на самом деле далеко не гарант того что человек не сможет потерять свои средства) Ведь можно набрать таких активов, которые упадут все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fluffy said:

Да не всегда же все теряют деньги, и не всегда все только зарабатывают, так или иначе, крипта дает возможность зарабатывать, просто баланс свой нужно делить, а не на всю котлету заходить во все инвесты)

Вот только в крипте делить баланс далеко не всегда имеет смысл, поскольку курс большинства монет зависит именно от биткоина. И если он пойдет вниз - то и практически вся альта последует за ним. Таким образом, диверсификация рисков далеко не всегда нужна в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilovebadweather said:

У Бинанса есть своя карта даже, можно расплачиваться криптовалютами, но для операций они всё равно конвертируются в фиат. Это самый удобный способ на данный момент, ведь напрямую вряд ли владельцы магазинов захотят принимать именно криптовалюты

Конечно, им это попросту ни к чему. Да и не удобно будет осуществлять такие сделки, так как курс крипты часто меняется. Если в онлайн магазинах такая возможность где-то есть, то в обычных такое вряд ли когда-нибудь будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Egorious said:

Разделение баланса на самом деле далеко не гарант того что человек не сможет потерять свои средства) Ведь можно набрать таких активов, которые упадут все.

Вот именно, а то многие пишут про разделение корзины, но далеко не все пишут , что часть из них должна быть относительно твёрдой и приносить не большой, но почти гарантированный профит, а часть состоять из рискованных активов, но с потенциалом большим, их для защиты, должно быть меньше в процентном соотношении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dimonik said:

Потому что не везде ей можно расплатиться или же что то купить, хотя и преимуществ у крипты тоже много, очень даже много.

Это что, по вашему основной минус крипты? Её ради оплаты то не сильно много использовала, по крайней мере в РФ, не берусь говорить за страны Европы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, moor said:

Институциональные инвесторы работают в открытую, уплачивая уже сейчас налоги на доход. Не знаю, как в других странах соблюдаются законы о налоге с крипты, но в Америке этот вопрос уже давно решен в пользу государства. Ради интереса читал топик на БТТ, где американцы обсуждают этот вопрос.

 Только если так,в других случаях подпольно работать уже опасно.Мне конечно больше интересно как с РФ + снг комьюнити будут работать,в плане Америки конечно же интересно можете поделиться что они говорят хотя бы мельком? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skofild said:

Это что, по вашему основной минус крипты? Её ради оплаты то не сильно много использовала, по крайней мере в РФ, не берусь говорить за страны Европы.

Да это вообще не минус, а лишь сильное притягивание за уши. Крипта вообще лучше подходит как актив для инвестиций, а не как средство платежа. Зачем вообще расплачиваться криптой, когда для этого уже итак придуман фиат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Just Relax said:

Да это вообще не минус, а лишь сильное притягивание за уши. Крипта вообще лучше подходит как актив для инвестиций, а не как средство платежа. Зачем вообще расплачиваться криптой, когда для этого уже итак придуман фиат.

Тоже так считаю. Все равно большинство , что из тех, кто ратует за крипту, как средство платежа, пришёл сюда именно ЗАРАБАТЫВАТЬ на ней, а не расплачиваться. Парадокс получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Abduraxman said:

Верят потому что пропаганда работает вовсю-например на 2021 год в бюджете заложено около 40 лярдов на содержание СМИ-а вот на медицину всего 8 лярдов-приоритеты очевидны,ну а сами потихой конечно же скупают биткоин-некоторые же чиновники и не скрывают этого.

КХмхмхм, а есть инфа об этом в инете? Я ни разу не слышал таких заявлений со стороны чинов и депов, они как то наоборот об этом либо помалкивают, либо говорят что нет вы что, мы высокопоставленные люди и не нарушаем закон и даже не близки к такому

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skofild said:

Это что, по вашему основной минус крипты? Её ради оплаты то не сильно много использовала, по крайней мере в РФ, не берусь говорить за страны Европы.

Ну в некоторых странах криптовалюта ведь используется в качестве платежного средства, но таких пока что единицы. В остальных же это либо запрещено законом, либо просто такие платежи никак не развиты, так как нет достаточно спроса на это.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Вот именно, а то многие пишут про разделение корзины, но далеко не все пишут , что часть из них должна быть относительно твёрдой и приносить не большой, но почти гарантированный профит, а часть состоять из рискованных активов, но с потенциалом большим, их для защиты, должно быть меньше в процентном соотношении.

Саму корзину что бы в случае чего что-то покрыло убытки и еще вышло в плюс собрать очень трудно, я скорее всего уверен тут доля везения должна быть, так как хотя бы в 0 выйти, уже хорошо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dimonik said:

Потому что не везде ей можно расплатиться или же что то купить, хотя и преимуществ у крипты тоже много, очень даже много.

Конечно , потому что криптовалюту можно сравнить с рынком акций , для большинства это инвестиции в первую очередь . Вы же к примеру не будите расплачиваться акциями компании теслы или эйпл 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Oteaganalor said:

Конечно наварились, да я думаю, что и сейчас далеко не пик для биткоина, нужно это понимать. Еще далеко не все деньги институционалы влили в криптовалютный рынок. Вольют так же и в эфириум когда появится такая возможность, нужно и об этом подумать. 

ну судя потому как упали банковские вклады и доверие к банкам то люди и позабирали все бабло с банков и реально понесли его в крипту. вы правы что пока деньги будут вливаться будет и рост. эхх знать бы где потолок этого роста

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Конечно, им это попросту ни к чему. Да и не удобно будет осуществлять такие сделки, так как курс крипты часто меняется. Если в онлайн магазинах такая возможность где-то есть, то в обычных такое вряд ли когда-нибудь будет.

Криптой расплачиваться не выгодно особенно в магазинах сильно большие скачки и магазины принимающие оплату в криптовалюте могутостаться в убытках.Им проще работать с фиатом, тут можно создать единственное что сервис который мгновенно бы конвертировал крипту в фиат и тогда так можно было бы оплачивать в магазинах криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, NonSum said:

На данный момент , упала не только криптовалюта , но и  все курсы денег. Так что не обязательно считать , то что криптовалюта хуже фиата.

Она в некоторых аспектах все же отстает от фиата, но это не надолго. Ведь пока что ты не можешь оплатить 90% покупок в Крипте, но с развитием технологий это будет очень скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorious said:

Разделение баланса на самом деле далеко не гарант того что человек не сможет потерять свои средства) Ведь можно набрать таких активов, которые упадут все.

Это просто помогает сохранить свои средства. То есть если ты купил на все деньги одну монету, то есть нас слить все, а если распределил бюджет, то шансов потерять все деньги становится меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TheStrayAngel said:

Я отвечал на сообщение в котором человек написал , что никто не знает что хотел Сатоси создавая биткоин . Я и указал ему на то что Сатоси всё подробно описал в белой книге и нам известно чего он хотел . 

А на сегодня да согласен что эти принципы не подошли и крипта не интересна в качестве расчётной единицы большинству , основная масса использует крипту в качестве спекулятивного инструмента для заработка именно фиата . А всё на чём зарабатывается фиат , государственная машина старается взять под контроль , так как фиат это их зона действий 😉 

Да, как ни странно крипта это филиал фиата, реально так и есть. В принципе фиат почти всегда стабилен, а вот крипта то туда то сюда идет, и оплачивать им как то страшно из-за курса непонятного

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, karinka4362 said:

я не уверена но мне так кажется. ну уж слишком активный идет рост. чем то ммм напоминает (шутка) просто кто нибудь из так называемых китов если захочет то просто обвали его для перезакупа хотя бы 

Ну так если обвалят для перезакупа - цена потом вырастет, это же тоже очевидно) Просто не нужно сливаться на резких падениях, топовая крипта уже не раз показывала, что бьет рекорды со временем, по крайней мере биткоин точно. С эфириумом пока потяжелее ситуация, но даже он идет в рост в последние дни очень активно. Да и нужно понимать, что институциональные инвесторы - это не просто пользователи биржи, они инвестируют через фонды и если вкладывают такие деньги, то очень надолго, они не спекулируют.

Edited by Jacqueri

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, AlexAsh said:

В каком-то плане ты прав. Если взять тот-же самый доллар и какую нибудь криптовалюту, то фиат конечно будет намного стабильнее, чем криптовалюта. Но ведь крипта это и есть способ заработка, хоть и очень рисковый. 

ПРавильно.Я расцениваю крипту исключительно как интсрумент для заработка фиата.И я думаю что почти все пришли на крипто рынок чтобы заработать на квартирты.машины или просто на жизнь.И вот как раз они будут тратить заработаный фиат а не крипту . Так что пока крипта может выступать в качестве расчета,если вы допустим договрились с человеком что он возьмет оплату в крипте .А так фиат пока рулит по всему миру

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jacqueri said:

Ну так если обвалят для перезакупа - цена потом вырастет, это же тоже очевидно) Просто не нужно сливаться на резких падениях, топовая крипта уже не раз показывала, что бьет рекорды со временем, по крайней мере биткоин точно. С эфириумом пока потяжелее ситуация, но даже он идет в рост в последние дни очень активно. Да и нужно понимать, что институциональные инвесторы - это не просто пользователи биржи, они инвестируют через фонды и если вкладывают такие деньги, то очень надолго, они не спекулируют.

если обвалят то я полюбому тогда закуплюсь потому что вы правы если и будет обвал то для перезакупа а потом начнется новый рост. может не такой активный как щас но всеравно очень прибыльный 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...