Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 581 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Как по мне всё-таки крипта лучше, так как во время таких падений как по мне лучше всего закупить крипту. Ну и как минимум государство не может предъявить ничего за крипту. Ну и криптой на много легче пользоваться, ну и в тот же фиат можно выводить за пару секунд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vudi86 said:

Ну доллар тоже не чем не подкреплен по сути, его печатают сколько захотят, так же и японская цена и юань, у китайцев вообще там какая та муть с золотым резервом, вроде его там как гораздо меньше чем они говорят!

Национальные валюты ( фиат ) подкреплён обязательствами государств . Золотом не подкреплена ни одна валюта на сколько мне известно . От золотого стандарта отказались уже давно и поэтому всю валюту и называют фиатом на сегодня . 

Цитировать

Фидуциарные (от лат. fiducia — доверие), фиатные (от лат. fiat — декрет, указание, «да будет так»), символические, бумажные, кредитные, необеспеченные деньги  — не обеспеченные золотом и другими драгоценными металлами деньги, номинальная стоимость которых устанавливается и гарантируется государством вне зависимости от стоимости материала, использованного для их изготовления. Как правило, неразменные на золото или серебро. Зачастую фидуциарные деньги применяются как платёжное средство на основе государственных законов, обязывающих принимать их по номиналу.

 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Detector1 said:

Как по мне всё-таки крипта лучше, так как во время таких падений как по мне лучше всего закупить крипту. Ну и как минимум государство не может предъявить ничего за крипту. Ну и криптой на много легче пользоваться, ну и в тот же фиат можно выводить за пару секунд.

Ну тут я думаю что и у крипты и у фиата есть свои плюсы и минусы, так что думаю что не стоит делить все так на черное и белое и просто пользоваться и тем и этим, на крипте зарабатывать, а в фиате хранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Конечно, им это попросту ни к чему. Да и не удобно будет осуществлять такие сделки, так как курс крипты часто меняется. Если в онлайн магазинах такая возможность где-то есть, то в обычных такое вряд ли когда-нибудь будет.

Что там говорить за обычные, если пластик у нас до сих пор не везде могут принять) А тут о крипте еще порой рассуждают, такое только во снах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что пока что крипта только хуже в том что за нее напрямую мало что можно купить, в этом пока что фиат лучше и за него можно все купить, ну думаю это дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Всем привет)

А я лично считаю что фиату пора на самое дно, в ад, его уже столько напечатали что даже не кому не представить. Одна Америка чего стоит, долги такие что уже без войны и жить не могут, стоит закончить войну как будет полная опа с валютами.

Я конечно вас понимаю, вам не нравится волатильность рынка криптовалют но это не минус, это плюс)


Если не жалко помоги на развитие

BTC - 11Ddv6cLGJjXTxXVswxC1iN2UAzpgy6CF   

ETH ERC20 - 0x78bfaf6dab13a13c6b069773e6bc78c949a4641c

Торгуем вместе, стратегии, делимся опытом *нажми на меня* Моя тема)

Если нравится то ставь лайк не будь жадиной, отвечу взаимностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, TheStrayAngel said:

Национальные валюты ( фиат ) подкреплён обязательствами государств . Золотом не подкреплена ни одна валюта на сколько мне известно . От золотого стандарта отказались уже давно и поэтому всю валюту и называют фиатом на сегодня . 

Так и есть. Золотой стандарт умер еще в начале 70х. Точнее даже не так, золотой стандарт сдох еще в 1944м, его сменило так называемое Бреттон-Вудское соглашение, которое продержалось до 1971го, емнип.

С тех пор ни одна нац.валюта не подтверждена ничем, кроме обещания конкретного государства, что все будет хорошо. ))))))) 

И если развитые страны благодаря мощной экономике еще хоть как-то поддерживают эту веру(доверие), лежащее в основе фидуциарности, то в странах третьего мира и это не особо работает.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Zuko said:

Думаю что пока что крипта только хуже в том что за нее напрямую мало что можно купить, в этом пока что фиат лучше и за него можно все купить, ну думаю это дело времени.

Конечно, рано или поздно можно будет и криптой оплачивать свои покупки, я не думаю, что это вообще важно, если честно. Крипта - крутая вещь и она придаст в наш мир очень много всего нового и тот же блокчейн тоже в этом поучавствует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Zuko said:

Думаю что пока что крипта только хуже в том что за нее напрямую мало что можно купить, в этом пока что фиат лучше и за него можно все купить, ну думаю это дело времени.

Это то да, дело времени но как насчет стабильности, крипта волатильна, в сравнении с фиатом, и курсы скачут каждый день то вверх то вниз, а вот фиат более стабилен, и для каждого человека я уверен, что стабильность в финансовом секторе превыше всего

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что криптовалюта ничем не подкреплена в финансовом секторе.Допустим акции растут из-за развития компаний и её новых продуктов выходящих на рынок  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KloderY said:

Дело в том что криптовалюта ничем не подкреплена в финансовом секторе.Допустим акции растут из-за развития компаний и её новых продуктов выходящих на рынок  

Вы правы: основное, чем подкреплена криптовалюта - это вера в неё криптоэнтузиастов. Так что как только вера пошатнётся - и активы подешевеют. А это добавляет большой волатильности и манипулятивности криптовалютному рынку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, karinka4362 said:

если обвалят то я полюбому тогда закуплюсь потому что вы правы если и будет обвал то для перезакупа а потом начнется новый рост. может не такой активный как щас но всеравно очень прибыльный 

Думаю, если честно, что обвалов курса уже не будет особых, со временем может быть коррекция, но сильно далеко она не уйдет. Биткоин слишком хорошо зафиксирован на этих уровнях и тяжело его будет опустить даже до 20 тысяч, опять же, как мне кажется. Посмотрим, что будет на самом деле, будет только рад, если курс упадет до такой планки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Crip said:

Ну тут я думаю что и у крипты и у фиата есть свои плюсы и минусы, так что думаю что не стоит делить все так на черное и белое и просто пользоваться и тем и этим, на крипте зарабатывать, а в фиате хранить.

Это да. В фиате хранить намного безопаснее. Крипта может внезапно рухнуть а может и подняться, короче крайне нестабильная. Фиат же только может полностью обесцениться и всё, но доллару или евро это не страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Вот только в крипте делить баланс далеко не всегда имеет смысл, поскольку курс большинства монет зависит именно от биткоина. И если он пойдет вниз - то и практически вся альта последует за ним. Таким образом, диверсификация рисков далеко не всегда нужна в крипте.

Если холдить в долгосрок то вообще биткоина хватит, если же торговать, то в любом случае нужно будет использовать разные монеты, а также периодически выходить в стейблкоины.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dimonik said:

Потому что не везде ей можно расплатиться или же что то купить, хотя и преимуществ у крипты тоже много, очень даже много.

Ну касаемо России - вообще нигде, только интернет магазины, да и то с последними законопроектами о цифровых активах, сомневаюсь в законности этих действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detector1 said:

Как по мне всё-таки крипта лучше, так как во время таких падений как по мне лучше всего закупить крипту. Ну и как минимум государство не может предъявить ничего за крипту. Ну и криптой на много легче пользоваться, ну и в тот же фиат можно выводить за пару секунд.

Согласен на крипте можно заработать в разы больше нежели в фиате

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, zidkey7 said:

Это то да, дело времени но как насчет стабильности, крипта волатильна, в сравнении с фиатом, и курсы скачут каждый день то вверх то вниз, а вот фиат более стабилен, и для каждого человека я уверен, что стабильность в финансовом секторе превыше всего

Да, превыше, конечно же, а криптовалюты используются в виде спекулятивного инструмента для увеличения собственного заработка, можно инвестировать, но в конечном счете фиксировать доход вы все равно будете в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, karinka4362 said:

вот вот за фиатом есть регулятор а за криптой непонятно что. и такой аномальный рост настораживает очень. очень надеюсь конечно что я ошибаюсь но опасения есть про пузырь который может лопнуть

Главное что бы это произошло не быстро, но то что это произойдет у меня сомнений нет. Фиат вон более надежен и то часто страны проходят дефолт, девальвации, а в крипте все только растет и растет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Oachimah said:

Конечно, рано или поздно можно будет и криптой оплачивать свои покупки, я не думаю, что это вообще важно, если честно. Крипта - крутая вещь и она придаст в наш мир очень много всего нового и тот же блокчейн тоже в этом поучавствует. 

Для большинства это больше что бы по обсуждать, а на деле им крипта вообще не сдалась в качестве оплаты, как покупали всё за фиат, так и будут это делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, belik13 said:

Мне лично кажется, что это не минус крипты, а как раз таки плюс. Люди на этом и зарабатывают, а судить по одному дню достаточно тяжело. Курс криптовалют же сильно валтилен.

Ну вообще как посмотреть, не опытные люди теряют, те кто научен временем зарабатывают, но никто не застрахован от стечения обстоятельств таких что потом крипта ваша будет идти вниз, так что больше к минусу это относят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandarin14 said:

А вдруг сеть перегружена? Условно эта доставка принимает только биток, это сразу большие комиссия, плюс сеть может быть перегружена, в итоге поешь ты уже не скоро, да и смысл в том, что владельцу заведения эту крипту придется в итоге обналичить, получается ему как раз таки придется и терять деньги на комиссии, а возможно и на курсе, поэтому стоимость продуктов за крипту будет постоянно меняться во-первых, а во-вторых будет выше, чем если бы вы покупали за фиат.

Ну так вы же говорите про сохранение, а не про заработок денег, условно купили бы биток по 20к долларов для сохранения, а он упал до 3к, а если эти деньги вам понадобятся, то вам нужно будет выводить деньги себе в минус, только будет у вас уже не 20к баксов в это время, а 3, разве это можно назвать сохранением? 

Не думаю что программа пересчитывающая биткоины на фиат в режиме реального времени и позволяющая посчитать цену продукта в биткоинах на момент покупки,это очень сложная и дорогая для разработки вещь.Да и в криптомире полно других ,более быстрых и дешевых криптовалют. А если менять на фиат,то комиссию все равно придется платить ,только по другому поводу. Случай с покупкой за 20 и продажей за 3 ,это могло быть. Но это форсмажор . С фиатом тоже в подобное можно встрять. С нац валютами стран СНГ это случалось ,случается и наверняка ,будет.Но ! С фиатом обратной дороги нет. А биткоин может подорожать и всегда это делает.Вопрос лишь - сколько времени для этого надо ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vladbubylda said:

но ведь не всегда способность на валюте является главным плюсом. криптовалюту например никто не защищает от обвалов, в то время как центробанки разных госв выкупают низкие ордера, что мешает падению и сглаживает его. Стабильность тоже залог хорошей валюты)

Ну вообще я бы не сказал, что при сильным падениях закупают цетробанки, потому что, почему они тогда рубль не откупают, если так хорошо они за стабильность топят

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Дело в том что криптовалюта ничем не подкреплена в финансовом секторе.Допустим акции растут из-за развития компаний и её новых продуктов выходящих на рынок  

Если акции никто не будет закупать, на том же IPO, то скорее всего должно роста и поддержки им не видать, вливания нужны везде, крипта не исключение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zuko said:

Думаю что пока что крипта только хуже в том что за нее напрямую мало что можно купить, в этом пока что фиат лучше и за него можно все купить, ну думаю это дело времени.

Ну на прямую уже очень много чего можно купить, считай только в обычном продуктовом не как нельзя, а тут вообще спокойно идти можно хоть в цум и оплачивать покупки

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, georf said:

Ну на прямую уже очень много чего можно купить, считай только в обычном продуктовом не как нельзя, а тут вообще спокойно идти можно хоть в цум и оплачивать покупки

В цум это в Москве? Ну ка скажите кто конкретно там принимает криптовалюты и их не смущает что с 1-го января в РФ официально запрещено вести коммерцию за криптовалюту? Единственное платежное средство в РФ это рубли. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...