Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 576 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

22 minutes ago, scoundrel1161 said:

Да ничего нормального нет здесь. Получается, что государство регулирует и следит за всеми доходами своих граждан, а граждане на слово верят тем зарплатам того же путина, что якобы 400к в месяц он зарабатывает, хотя недвижимости у него чуть ли не на 100 млдр рублей. Да и кто знает, может они так де хранят и крипту?) 

Верят потому что пропаганда работает вовсю-например на 2021 год в бюджете заложено около 40 лярдов на содержание СМИ-а вот на медицину всего 8 лярдов-приоритеты очевидны,ну а сами потихой конечно же скупают биткоин-некоторые же чиновники и не скрывают этого.

7 minutes ago, Salion said:

Мне кажется 20 лет слишком много.Думаю где то 10 лет понадобится,потому что если хотя бы одна страна заменит фиат,то и остальные потянутся(На примере Китая)

А я думаю что и 50 ничего не изменят-нас с Китаем сравнивать не нужно,у нас менталитет другой совсем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 09:39, mario10 said:

К сожалению сейчас те принципы, которые закладывались в биткоин уже не такие устойчивые. Ну например анонимность, уже многие сервисы используют верификации, да и децентрализации со временем также становится меньше

Я отвечал на сообщение в котором человек написал , что никто не знает что хотел Сатоси создавая биткоин . Я и указал ему на то что Сатоси всё подробно описал в белой книге и нам известно чего он хотел . 

А на сегодня да согласен что эти принципы не подошли и крипта не интересна в качестве расчётной единицы большинству , основная масса использует крипту в качестве спекулятивного инструмента для заработка именно фиата . А всё на чём зарабатывается фиат , государственная машина старается взять под контроль , так как фиат это их зона действий 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Forceq1 said:

Мне не понятно вот что,если вы говорите,что криптовалюта это классный актив,я конечно с вами согласен,но хотелось бы услышать (увидеть) что-то от вас,ваши рассуждения.Смотрите есть = Bitcoin,а есть фиат = Доллары.Что мешает прямо сейчас начать печатать доллары,и вливать их в bitcoin?Таким образом будет надув,и будет пузырь.То есть эмиссии не будет,но будет цена лететь вверх,что думаете по поводу этого ?

Так они и печатают,только не доллары а USDT и потом вливают их на рынок тем самым раздувая цену крипты. А есть ли у них реально на каждый usdt 1usd не знаю.У меня большие сомнения по этому поводу. Ну крипту толком пока нигде не юзают а за фиат вы что хотите то можете купить

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Forceq1 said:

Мне не понятно вот что,если вы говорите,что криптовалюта это классный актив,я конечно с вами согласен,но хотелось бы услышать (увидеть) что-то от вас,ваши рассуждения.Смотрите есть = Bitcoin,а есть фиат = Доллары.Что мешает прямо сейчас начать печатать доллары,и вливать их в bitcoin?Таким образом будет надув,и будет пузырь.То есть эмиссии не будет,но будет цена лететь вверх,что думаете по поводу этого ?

Как это эмиссии не будет ? Если печатать доллары именно под покупку биткойна то как же это не эмиссия ? Если быть точным то эмиссия это и есть выпуск , печать . Если начинают печатать то уже делают эмиссию . Ну то такое , терминология и правильность её применения . Вы скорее всего хотели сказать инфляции не будет ( запутались в терминах , бывает ) .  Но даже тут будет инфляция сумасшедшая . Так как эти напечатанные баксы не просто будут вложены в биткоин . Эти баксы прямиком попадают в карман тем кто продаст биткоин 😉 . Да цена битка будет расти но баксы будут рассовываться продавцам битка по карманам а не работать в крипто экономике 😉 Как таковой криптоэкономики не существует .  Покупая биткоин это не инвестиция в криптовалюту , Вы отдаёте свои деньги человеку который вам в замен отдаёт запись в блокчейне о владении определённым количеством биткойнов . В последствии Вы расчитываете перепродать эту запись в блокчейне другому человеку который заплатит Вам большую сумму чем заплатили Вы . А полученные средства вы потратите на свои нужды ( Купите дом , яхту , остров , или просто покушать ) .

Денег как таковых в крипте нет . Есть только надежда на то что Вам заплатят за эту запись в блокчейне определённую сумму и всё . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Salion said:

Мне кажется 20 лет слишком много.Думаю где то 10 лет понадобится,потому что если хотя бы одна страна заменит фиат,то и остальные потянутся(На примере Китая)

Если страны и подтянутся за Китаем то только некоторые из них и то с большой внутренней экономикой которые могут себе это позволить. А такие страны как Зимбабве (первое что пришло на ум), им даже это не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что как и все в мире и у крипты и у фиата, есть свои минусы и плюсы, а крипта пока что не догоняет фиат в том что за крипту на прямую, пока что мало что можно купить, все приходится в фиат переводить и брать за него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Forceq1 said:

Мне не понятно вот что,если вы говорите,что криптовалюта это классный актив,я конечно с вами согласен,но хотелось бы услышать (увидеть) что-то от вас,ваши рассуждения.Смотрите есть = Bitcoin,а есть фиат = Доллары.Что мешает прямо сейчас начать печатать доллары,и вливать их в bitcoin?Таким образом будет надув,и будет пузырь.То есть эмиссии не будет,но будет цена лететь вверх,что думаете по поводу этого ?

Напечатал-и что?И как ты их вольешь?Просто интересно?Всё равно нужно обеспечение-электронный платеж провести-то есть бумажные превратить в электронные деньги,потом на биржу или обменник(ну дальше это понятно)вот на самом первом этапе расскажите,как это сделать?

Edited by Abduraxman

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandarin14 said:

Но ведь крипта ужасна, как платежное средство, большинство просто не будут это использовать, комиссии раз, скорость транзакций два, три крипты актив для спекуляций, покупают ее большинство, чтоб продать дороже, а не чтобы тратить. Сберегательный актив должен сберегать, а крипта волатильна, и в любой момент может упасть, в момент когда деньги тебе понадобятся, в итоге придется выходить себе в минус, и в чем сбережение?

Да,некоторые криптовалюты уступают в скорости транзакций той же VISA и значительно. Но .многое зависит от ситуации. Пример. Написал человек на форуме десяток постов или удачно крутанул кран и заработал немного криптовалюты. Захотел поесть ,заказал доставку.Зачем ему менять крипту  на фиат для этого? Разве владельцу точки общепита или заказчику-криптоману помешает то что транзакция проходит чуть дольше?А насчет волатильности - не родился еще тот человек ,который купил биткоины в долгосрок и не получил от этого прибыль

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком-то плане ты прав. Если взять тот-же самый доллар и какую нибудь криптовалюту, то фиат конечно будет намного стабильнее, чем криптовалюта. Но ведь крипта это и есть способ заработка, хоть и очень рисковый. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Salion said:

Мне кажется 20 лет слишком много.Думаю где то 10 лет понадобится,потому что если хотя бы одна страна заменит фиат,то и остальные потянутся(На примере Китая)

Но заменить фиат будет очень тяжело так как не все люди пользуются или пользовались криптовалютой

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Salion said:

Мне кажется 20 лет слишком много.Думаю где то 10 лет понадобится,потому что если хотя бы одна страна заменит фиат,то и остальные потянутся(На примере Китая)

Крипта не скоро сможет завоевать все страны и даже если Китай начнет пользоваться криптовалютой это не сильно повлияет на многие страны.России куриптовалюта вообще не сильно интересна и власти будут долго думать а нужна ли криптовалюта в стране или нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, rich78 said:

Крипта не скоро сможет завоевать все страны и даже если Китай начнет пользоваться криптовалютой это не сильно повлияет на многие страны.России куриптовалюта вообще не сильно интересна и власти будут долго думать а нужна ли криптовалюта в стране или нет.

Всё меняется очень быстро. И если Россия не говорит о криптовалюте, это не значит, что она о ней не думает. Просто ещё не придумала, как оторвать себе кусок пожирнее. Думаю 10 лет это как раз тот срок, когда криптовалюта выйдет на новый уровень 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexAsh said:

В каком-то плане ты прав. Если взять тот-же самый доллар и какую нибудь криптовалюту, то фиат конечно будет намного стабильнее, чем криптовалюта. Но ведь крипта это и есть способ заработка, хоть и очень рисковый. 

Потому что деньги фиатные зависят от государств им просто нельзя быть не стабильными так сильно как биткоин,а биткоин же зависит от немного других вещей,по этому он менее стабильный,но я думаю он более надежный,лично я бы предпочла криптовалюту вместо бумажных денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Salion said:

Мне кажется 20 лет слишком много.Думаю где то 10 лет понадобится,потому что если хотя бы одна страна заменит фиат,то и остальные потянутся(На примере Китая)

10-ки маловато, как и 20-ки процесс очень сам по себе сложны это не так просто, издал закон и через месяц все уже всё приняли и перешли)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Salion said:

Мне кажется 20 лет слишком много.Думаю где то 10 лет понадобится,потому что если хотя бы одна страна заменит фиат,то и остальные потянутся(На примере Китая)

Если именно за Россию говорить, то тут и 100 лет может быть мало, должны прийти люди которые это всё будут активно продвигать, эту замену.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат это так сказать про стабильность. А вот крипто рынок, про быстрые падения и взлёты, на которых есть не плохие риски, которые могут и обогатиться. Многое зависит так же от человека, любит ли он рисковать или же спокойно будет вкладываться в евро и не думать о том что окажется в минусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Molo4nik said:

10-ки маловато, как и 20-ки процесс очень сам по себе сложны это не так просто, издал закон и через месяц все уже всё приняли и перешли)

Так это мало того что надо большинство законов переделывать под крипту, так ещё нужны соответствующие технологии и деньги на эти технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Heronikol said:

а как они вообще могут так заменить фиат, если люди старше даже 30 лет (многие), не пользовались никогда криптой, многие даже никогда о ней не слышали, и изучать все это, создавать какие то кошельки и тд, не думаю, что они захотят 

Могут с крипты взять какие то интересные решения которые помогут в функционировании фиатной валюты, если ее будут переводить в цифровой вид, та же возможность отслеживать все транзакции, и с  привязкой к личности, предприятию, очень упростит жизнь государство в плане контроля и сбора налогов.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Salion said:

Мне кажется 20 лет слишком много.Думаю где то 10 лет понадобится,потому что если хотя бы одна страна заменит фиат,то и остальные потянутся(На примере Китая)

Да нет, я думаю пока что не будет замены через 10 лет. Ещё даже нет цифровых валют(не считая Китая), а вы говорите уже об том что бы убрать фиат. Сначала выпустят цифровые аналоги, а потом через пару десятков лет, возможно, уберут и фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/3/2021 at 13:16, Zhos said:

Посмотрите сейчас на биткоин и вы до сих пор думаете что фиат лучше? Крипта заменит фиат и этого не избежать.

Ну так себе рассуждение,но я лично вообще нахожусь пока на золотой середине.Не думаю что мы скоро перейдет на криптовалюту,возможно времени потребуется гораздо больше,но и думаю что фиат тоже уже себя давно изжил,потому что о последствии его печатанья никто не думает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoFlesh said:

Криптовалюта не хуже фиатных денег по одной причине: анонимность ну и... Удобство! Ладно, не одной причине, а две. И этого достаточно, чтобы стать пользователем криптовалют

Ага,а так же у криптовалюты пока что нет применений особых в жизни.Да можно оплачивать,но для начала нужно везде установить аппараты которые принимают оплату.Криптовалюта лучше,но пока что ее никак не продвигают,и никак особо не используют кроме как хранилище или цифровое золото. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Heronikol said:

а как они вообще могут так заменить фиат, если люди старше даже 30 лет (многие), не пользовались никогда криптой, многие даже никогда о ней не слышали, и изучать все это, создавать какие то кошельки и тд, не думаю, что они захотят 

Это будет очень длительный процесс. У нас не все люди старшего поколения умеют пользоваться банковскими карточками и интернет-банкингом. Что тут говорить про крипту, биржи и все что с ней связано. Процесс затянется также из-за высокого консерватизма граждан, когда отрицается все новое, ведь "всю жизнь было по другому". 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Heronikol said:

а как они вообще могут так заменить фиат, если люди старше даже 30 лет (многие), не пользовались никогда криптой, многие даже никогда о ней не слышали, и изучать все это, создавать какие то кошельки и тд, не думаю, что они захотят 

Ну тут можно как бы упростить получение и покупки криптовалют, но я все же думаю  что полная замена будет только лет через 20, т.к. нужно чтобы сменилось поколение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/29/2020 at 17:41, PalesseDg said:

Если ты не попал на проект, который тебе принес 5-10 иксов, то ты разумеется еще не в курсе куда смотреть, что покупать. Но кто разобрался тот уже так не говорит, что крипта хуже фиата.

Сложно найти такое проект,даже если вы гуру,хотя даже люди которые действительно разбираются не будут так самоуверены,они могут предположить.5-10 иксов чтобы вы понимали это гиганские проценты.Но если вы знаете такие проекты,то я только рад за вас. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, JoYDimAsTeR said:

Ну в любой криптовалюте бывают свои плохие дни, но они же не могут длиться вечно. У фиата также могут быть плохие дни. Это естественно.

В крипте это может затянуться не на несколько дней, а годами по итогу всё идти будет, да и с фиатом сравнивать каков этом смысл, если это совершенно два разных направления.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...