Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 582 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, PanovAndrey said:

Если холдить в долгосрок то вообще биткоина хватит, если же торговать, то в любом случае нужно будет использовать разные монеты, а также периодически выходить в стейблкоины.

 

Думаю, что инвестировать только в биткоин - не очень правильно. Можно пропустить прибыль с других инвестиций, можно вкладывать во многие альткоины, которые в перспективе могут дать бОльшую доходность чем биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже фиатных денег, просто у нее есть свои недостатки. Например больше времени нужно для перевода, комиссия выше в разы, а в России например запрещено расплачиваться криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Molo4nik said:

Если акции никто не будет закупать, на том же IPO, то скорее всего должно роста и поддержки им не видать, вливания нужны везде, крипта не исключение.

Согласен, но в крипте нет такой поддержки как в акциях или у фиата. Именно поэтому я считаю, что сравнивать крипту с фиатом глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dimonik said:

Потому что не везде ей можно расплатиться или же что то купить, хотя и преимуществ у крипты тоже много, очень даже много.

Основное преимущество на русскоязычном сегменте, это наверное только неплохой заработок, и средство обмена в узких кругах, вот и всего-то, в остальном не лучше золота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, enebamyl said:

Ну вообще я бы не сказал, что при сильным падениях закупают цетробанки, потому что, почему они тогда рубль не откупают, если так хорошо они за стабильность топят

Очевидно же, что топят только на словах, а сами все деньги держат в валюте, в рубль никто не верит, даже люди, не говоря уж о нашей власти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Oachimah said:

Думаю, что инвестировать только в биткоин - не очень правильно. Можно пропустить прибыль с других инвестиций, можно вкладывать во многие альткоины, которые в перспективе могут дать бОльшую доходность чем биткоин.

Свои инвестиции нужно раскидывать по разным направлениям, чтоб не переживать сильно, если вложился в что то одно, а его цена просела. А так будет убыток в одном направлении перекрываться за счет других активов.

  • +3 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mr.Heisenberg said:

Для большинства это больше что бы по обсуждать, а на деле им крипта вообще не сдалась в качестве оплаты, как покупали всё за фиат, так и будут это делать.

Думаю, что это на самом деле так, не думаю, что в крипте очень важен факт того, что ей можно будет оплачивать покупки в магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Crypto_pro said:

ну их сравнивать неправильно потому что понятно что для хранения лучше фиат а для того чтобы зарабатывать на волатильности куда лучше криптовалюты 

Фиат для хранения? Что-то вы путаете, потому что как раз таки храня просто фиат вы каждый год их теряете, не забывайте про высокую инфляцию, поэтому для хранения фиат явно не лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, bogd1k said:

Согласен, но в крипте нет такой поддержки как в акциях или у фиата. Именно поэтому я считаю, что сравнивать крипту с фиатом глупо.

В крипте есть точно такая же поддержка от китов, ибо понятное дело, что они не буду топить курс того же битка на дно, что и показывает практика, без поддержки крипта бы падала просто на дно, при таких сильных дампах

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему мнению курсы фиатных денег тоже не проседают? Вы только посмотрите как рубль упал, возможно через некоторое время доллар и вовсе будет стоить под 100 рублей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Oachimah said:

Думаю, что это на самом деле так, не думаю, что в крипте очень важен факт того, что ей можно будет оплачивать покупки в магазинах.

Но большей части людей всё-таки интересен заработок на криптовлаюте, а не оплата товаров. Лично мне намного удобнее фиатом платить, но это уже всё индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 11:34, KseniyaCrypto said:

Корреция просто необходима,потому что если бы ее не было,то например монета улетела в космос,но потом бы было такое дно,что просто выбраться оттуда было бы не возможно.Я думаю нужно продавать не на хаях,а по процентам продавать,там где вы возможно и хотели это сделать.Я сама так делаю,и вам советую. 

Не соглашусь. Если бы не было коррекций, то монеты бы просто все время росли, скорее всего до того момента когда бы они стоили столько, что никому бы не были нужны. А коррекция позволяет некоторым людям слить токены, другим купить - вообщем достаточно много операций происходит в ее время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ViktorStrunets said:

Просто пока нет хорошей системы оплаты криптовалютой, я не считаю там несколько сайтов которые ввели поддержку такой оплаты, но в мире в большенстве такого нет. Поэтому фиат в этой роли и выступает, и побеждает без битвы.

Конечно в ритейле удобнее рассчитываться фиатом потому что система уже отлажена и функционирует не первый год. Крипта же распространилась по миру относительно недавно поэтому и мало где её принимают к оплате.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так наоборот же лучше что крипта никем не контролируется, ну типо майнерами но они рассредоточены по всему миру и не связаны. А Фиат могут печатать бесконечно, не вижу смысла радоваться тому что вас могут обмануть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 14:05, Crip said:

думаю что и криптовалюта имеет много плюсов и не стоит делить все так на черное и белое, а пользоваться нужно и тем и этим, думаю что и у крипты много плюсов довольно таки, на ней можно не плохо так, зарабатывать а в фиате хранить.

Да вы правы и большинство плюсов хорошо помогает нашей работе на самом деле и это как мне кажется реально хорошо,было бы еще неплохо если бы это всегда работало лишь таким образом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manilong said:

Крипта не хуже фиатных денег, просто у нее есть свои недостатки. Например больше времени нужно для перевода, комиссия выше в разы, а в России например запрещено расплачиваться криптовалютой

В России всё как всегда. Пока остальные страны придумывают как развивать криптовалютный рынок, в России наоборот всё запрещают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bogd1k said:

Согласен, но в крипте нет такой поддержки как в акциях или у фиата. Именно поэтому я считаю, что сравнивать крипту с фиатом глупо.

Да не глупо сравнивать а просто ее сравинивать можно в разных моментах как в прибыльности или надежности или удобства и так далее,а то что поодержки нет это вы не правы у крипты есть самая больша яподдержка это вера людей в криптовалюту,а это покруче чем поддержка печатного станка который скоро столько напечатает бабла что пузырь фиатный лопнуть может


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну к примеру биткоина было быстро падения и что к чему это привело,из 17000 долларов  bitcoin стоил 32000 долларов после такого падения. А твой Фиат у примеру  допустим одного рубля стал стоить 80 коп., Ну думаю поняли ,я про инфляцию

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, verunchik792 said:

Согласна. Здесь не может быть фаворитов, так как фиат и криптовалюта созданы для разных целей. Хотя со временем криптовалюта сможет заменить фиат и выполнять его функции. Но пока она выступает больше как средство для заработка денег и актив для инвестиций.

Криптовалюта никогда не сможет заменить фиат, ведь криптовалюта - это вещь децентрализованная, государства не могут ее контролировать, из-за этого она никогда не заменит фиат, нужно это понимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Только если так,в других случаях подпольно работать уже опасно.Мне конечно больше интересно как с РФ + снг комьюнити будут работать,в плане Америки конечно же интересно можете поделиться что они говорят хотя бы мельком? 

В Америке конечно есть такие, кто пытается не платить налоги, но это чревато тюрьмой. А обсуждают они в топике то, как правильно заполнять декларацию о доходах и какие есть лазейки в законодательстве, чтобы платить их в меньшем объеме.

  • +4 1
  • +5 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта - это форма передачи информации (пакет программный для пересыла денег). Сравнивать почтовый ящик с товаром внутри можно конечно. Скажу другое - монет много - но они мало отличаются друг от друга. Создатели первого пакета - гении, остальные монеты клонировали с небольшими изменениями декоративными.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 22:53, Aks133 said:

Согласен с автором. В какой-то степени она хуже но в плане здоровья крипта лучше) А это сейчас главное) Никаких вирусов через деньги передаваться не будут.

Ну на самом деле тут как мне кажется не важно, будет передавать фиат вирусы или нет. Тут просто по моему личному мнению не нужно их сравнивать. Вот вы же когда выводите крипту в фиат, оцениваете сколько заработали именно в фиате, так что зачем их сравнивать. Одна валюта даёт способ для преумножения средств. А вторая, что бы их потратить

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ru8axa said:

Скорее всего, это просто какие-то будут попытки легализовать и сделать её децентрализованной, тем самым у них не чего не выйдет, уже вывод предсказанный

Крипта уже децентрализована, вы видимо хотели сказать централизованной, будьте внимательны!) Да, конечно, будут стараться ее как-то регулировать, но централизованной ее уж точно не получится сделать. Регулировать на выводах могут как-то начать, но людям с не особо большими доходами, например, бояться явно нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yhika said:

Скорее всего, фоворит это был и будет биткоин и оспаривать это как-то будет глупо, как бы это не звучало ,потому что именно он делает такие вещи, как трейд и так далее, потому что все знаменитые трейдеры только на нем и трейдят

Фаворит спокойно может поменяться со временем и это невозможно исключать. У биткоина явно будут конкуренты со временем, просто именно он приобрел огромную популярность за счет того, что с него все это началось, криптовалюты пошли от биткоина и в него верят люди, тем не менее, даже сейчас уже появляются технологии лучше него, которые явно будут только набирать обороты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, moor said:

В Америке конечно есть такие, кто пытается не платить налоги, но это чревато тюрьмой. А обсуждают они в топике то, как правильно заполнять декларацию о доходах и какие есть лазейки в законодательстве, чтобы платить их в меньшем объеме.

Ну теперь понятно почему РФ заблокировало БТТ :D возможно это первая многоходовка к предстоящей буре,жалко по их мнению не получилось заблокировать бинанс :D Уж простите но не на ту рыбку они напали.
 В остальном люди будут обсуждать такие моменты в телеграме,в принципе это стало уже нормой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...