Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 570 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

сейчас я не буду спорить что фиат пока что доминирует над криптовалютой! и конечно в некоторым роде фиат полезен и думаю его цетрализованность в некоторых ситуациях плюс а в некоторым минус

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nervilme said:

Да я то более чем уверен, что сейчас крипта даже дальше будет расти, просто люди не думают о других последствиях. Я считаю, что нужно думать о худшем сценарии всегда, когда инвестируешь и думать о том, что может произойти. Сейчас, по понятным причинам, скорее всего будет и дальнейший рост, да и поддержка закрепляется на хороших уровнях. Все больше крупных инвесторов на рынке, причем долгосрочных и это очень круто, со временем мы увидим огромные цифры, нужно просто дождаться.

Помню, чего-то такого ждали и в 2018-м году, но так и не дождались) Уж не знаю, что будет в этот раз, но как мне кажется, рынки тоже не могут все время расти вверх, так как рано или поздно инвесторы начнут фиксировать прибыль, а покупателей может уже и не быть так много.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуже или нет тут спорить долго можно на самом деле. Я вот думаю фиат никуда не уйдет как это любят говорить,а будет сосуществовать с криптой ещё долгое время. Просто они сейчас используются каждый для своего

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Крипта очень интересный инструмент для заработка , можно зарабатывать и с небольшими инвестициями в ней.Но фиат больше применяется в жизни многими и крипта наверно этим только хуже , а во всем остальном крипта лучше.

Ну крипта сейчас чем-то похожа на фондовый рынок, только вот за большинством монет ничего не стоит. И государство в случае чего не будет поддерживать какие-либо из них. Но зато и заработать в крипте можно существенно больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, AnimeGuard said:

Хуже или нет тут спорить долго можно на самом деле. Я вот думаю фиат никуда не уйдет как это любят говорить,а будет сосуществовать с криптой ещё долгое время. Просто они сейчас используются каждый для своего

Конечно, говорят мне кажется подобное только фанатики или не понимающие люди, не понимающие, что децентрализованный актив не нужен государству, они должны контролировать валюту в своей стране, а с криптой этого сделать нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, AnimeGuard said:

Хуже или нет тут спорить долго можно на самом деле. Я вот думаю фиат никуда не уйдет как это любят говорить,а будет сосуществовать с криптой ещё долгое время.

Очень долгое время. Как безнал и банковские карты не смогли вытеснить наличку (и не смогут до конца), так и крипта в ближайшие десятилетия, а может быть и века не сможет вытеснить полностью фиат. Просто будет параллельное хождение фиата и крипты и при этом даже не во всех странах. В некоторых странах крипта будет под запретом, а во многих странах крипта будет с ограниченным хождением или только как средство инвестиции.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, AnimeGuard said:

Хуже или нет тут спорить долго можно на самом деле. Я вот думаю фиат никуда не уйдет как это любят говорить,а будет сосуществовать с криптой ещё долгое время. Просто они сейчас используются каждый для своего

Мне вот тоже кажется, что пока что мы ещё не готовы к отказу от фиата.Как минимум, пользоваться обычными деньгами мы будем ещё лет 10 уж точно.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mint Karras said:

Очень долгое время. Как безнал и банковские карты не смогли вытеснить наличку (и не смогут до конца), так и крипта в ближайшие десятилетия, а может быть и века не сможет вытеснить полностью фиат. Просто будет параллельное хождение фиата и крипты и при этом даже не во всех странах. В некоторых странах крипта будет под запретом, а во многих странах крипта будет с ограниченным хождением или только как средство инвестиции.   

Да и крипта не была создана, как замена фиата, да и государство этого не позволит, крипта так и останется обычным рынком для спекуляций, каким она и является сейчас, даже если признают в некоторых странах платежным средством, это вовсе не означает, что она активно будет использоваться в этих целях

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/23/2020 at 15:09, Alex West24 said:

На фиате столько не заработать как на крипте. Да, крипта не стабильная и очень валотильная. В любой момент может покраснеть на 30% и даже больше. Таким примером как рипл монету просто пролили

Монеты рипл не просто так же пролили,там была новость вроде как на иск в суд,за то что там рипл просто так печатает свои монеты,или я могу ошибаться,или вроде что рипл это не ценная бумага в Японии.Это не бред,можете сами почитать все эти новости.Люди на это реагируют,а капитализация не столь большая у рипл,по этому и слив быстро произошел,еще и новости о прекращении сотрудничества с рипл,и делистинг его с многих бирж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, AnimeGuard said:

Хуже или нет тут спорить долго можно на самом деле. Я вот думаю фиат никуда не уйдет как это любят говорить,а будет сосуществовать с криптой ещё долгое время. Просто они сейчас используются каждый для своего

нет смысла спорить обо всем этом вообще я думаю потому что если вы нормальный человек то вас все равно такое ждать не будет,только как мне кажется у полных дураков возможны такие проблемы и вот они реально будут уходить в минус при своей работе

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, AnimeGuard said:

Хуже или нет тут спорить долго можно на самом деле. Я вот думаю фиат никуда не уйдет как это любят говорить,а будет сосуществовать с криптой ещё долгое время. Просто они сейчас используются каждый для своего

Фиат максимум ,что сможет сделать это подвинуться что бы дать свободы крипте ,но уйти или потерять нужду в людях не получится ,тут я согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/4/2020 at 11:04, saraabyshev said:

На картинке которую прикрепили изображено обычное падение рынка, обычно после которого он быстро восстанавливается, разве такого не бывает обычными банками? Курсами валют? Как по мне в этом плане крипта намного лучше фиата.

Таких сильных пандении,ну может и бывает,но в исключительных каких то моментах,в обычный день для фондового рынка такое просто невозможно,именно что бы весь рынок разом так показывал минуса и причем такие большие.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, IAmCryptoGod said:

Мне вот тоже кажется, что пока что мы ещё не готовы к отказу от фиата.Как минимум, пользоваться обычными деньгами мы будем ещё лет 10 уж точно.

Да к нему нельзя быть готовым, полностью народ к этому не подготовишь, тут нужно сразу будет рубить с плеча так скажем и вгонять всех в шок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, только из-за того, что криптовалюта нестабильна, то хранение на долгосрок не очень-то и безопасно, хотя можно хранить в той же валюте USDT.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Zhos said:

Посмотрите сейчас на биткоин и вы до сих пор думаете что фиат лучше? Крипта заменит фиат и этого не избежать.

Ну вот смотрим и почему должна произойти замена фиата? из-за того что его сейчас все активно закупают, при этом его курс продолжает расти?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Ну крипта сейчас чем-то похожа на фондовый рынок, только вот за большинством монет ничего не стоит. И государство в случае чего не будет поддерживать какие-либо из них. Но зато и заработать в крипте можно существенно больше.

Она всегда была похожа на фондовый рынок, потому что в ней торгуешь активами, которые могут пойти вверх, а могут вниз, и так же есть фундаментальные основания для этого

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хуже своей рискованностью вложений и высокой волатильностью. Я обычно держу свои средства в фиате, дабы уменьшить риск потери средств из за высокой волатильности курса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, InvestMachine said:

Да и крипта не была создана, как замена фиата, да и государство этого не позволит, крипта так и останется обычным рынком для спекуляций, каким она и является сейчас, даже если признают в некоторых странах платежным средством, это вовсе не означает, что она активно будет использоваться в этих целях

Никто не знает изначальную цель создателя крипты может быть создатель и подразумевал, чтобы она стала повсеместной мировой валютой, а может хотел и просто создать отдельный её рынок граничащий с фондовым рынком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Jordans said:

Да к нему нельзя быть готовым, полностью народ к этому не подготовишь, тут нужно сразу будет рубить с плеча так скажем и вгонять всех в шок.

Согласен, разом вводить законодательство, огромную пиар компанию, сто листов объяснения по сми, и просто ставить определенную дату, только так

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Velikiy_Moroz said:

Криптовалюта не анонимна(кроме Monero и других монеток с закрытым блокчейном), у биткоина любой желающий может посмотреть всю историю ваших транзакций и есть спец. сервисы, которые позволяют вносить адреса в чёрный список и как следствие с этих адресов нельзя будет пополнить баланс на бирже, обменнике и так далее.(Или после этого вся имеющаяся информация будет передана в полицию).

Да все прозрачно и возможно полностью контролировать перемещение средств с помощью биткоина. Конечно многие не понимают, что с переходом на цифровые деньги все пользователи теряют анонимность и не смогут сами полностью контролировать свои средства.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andruhanich1976 said:

Судя по тем нереальным профитам, которые приносит своим владельцам топовая криптовалюта, сравнивать ее сейчас с фиатом бессмысленно. Плюс ко всему фундаментальные основы у криптовалюты и фиатных денег разные.

Это сейчас топовая крипта приносит сверхприбыль , а было такое что как раз эта топовая крипта приносила большие убытки.И в этом смысле как раз своей не стабильностью крипта как раз хуже фиата, волотильность такая большая на крипте может прекратиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zidane said:

Все ждут, а что если его не будет и биток так скажем солировать будет один этот год) Все и такой вариант тоже вполне может случится.

Да, после такого стремительного роста, биток может легко уйти на коррекцию, зацепив и всю альту вместе с собой. А уже потом альта, пробив очередное дно, может отрасти на 100% и это будет считаться альтсезоном. Хотя по отношению к сегодняшней цене это будет всего лишь 50%.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 16:04, ValiantsinaMiskevich said:

Да я с вами согласна, в чем то выигрывает крипта, в чем то фиат, а так же не стоит забывать, что мы оцениваем в фиате, сколько заработали в крипте.

Конечно, ведь это просто два параллельных мира. И никогда крипловалюты не заменят фиатные деньги. Хотя у каждой валюты есть свои плюсы и минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Uljan79 said:

Надеюсь вы увидели на что способен биткоин и криптавалюта в целом. Криптавалюта не смотря на кризис и инфляции всегда будет только расти и данный рост это доказал. За такой короткий период вырасти почти в 7 раз это очень хороший результат 

Ну за короткий период времени, я имею ввиду с марта как раз выросла цена так неплохо, с 5 тысяч до 34, что почти в 7 раз. Да вы правы, с любого кризиса крипта пока что выходила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта во многом уступает фиату, фиат более стабильный, популярный, им можно оплачивать многое в магазине

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...