NataliaQW - CryptoTalk.Org Jump to content

NataliaQW

Members
  • Content Count

    667
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5 Neutral

2 Followers

About NataliaQW

  • Rank
    Member

Recent Profile Visitors

593 profile views
  1. Так Россия уже официально признала и легализовала криптовплюту, даже закон приняли. Ее можно продавать и покупать, а также дарить и завещать. Так что в следующем году будем платить налоги за этот год.
  2. Вы правы, ведь эмиссию цифровых денег в Китае осуществляет центральный банк Китая, так что это государство в его лице выпустило цифровой юань и будет его контролировать. Ведь эта валюта полностью централизована.
  3. В России тоже можно завещать крипотвалюту, поскольку приняли закон о легализации и установили ее статус. Только мне кажется, что можно просто оставить родным данные свои, чтобы они смогли ими воспользоваться. Но может не всем подойдёт такой способ, поэтому хорошо, что можно законно оставить свою криптовалюту.
  4. Вы правы, ведь если не на курсе криптовалют, то при взломе биржи или кошелька можно потерять свои вложения. Как по мне, так это основная причина почему вложения в криптовплюты считаются рискованными.
  5. Ничего не изменилось, потому что платить налог за 21 год надо будет до 30 апреля 22 года. До этой даты необходимо будет предоставить налоговую декларацию, если сумма дохода больше 600 тысяч. Но ещё принимают дополнения в налоговый кодекс, так что все известно будет к концу года, я думаю.
  6. Так вы наверное хотели заработать ещё больше. Это и есть мир криптовплют с не высокой волатильностью. А вот если бы знать заранее, что не нужно дальше вкладывать а нужно выводить, то и не потеряли бы свои 10000.
  7. Наверно 90 процентов на этом форуме сожалеют об упущенной выгоде, связанной с курсом криптовалюты. Вот если бы знать заранее что курс той или иной монеты рванет на Луну, обязательно бы воспользовались такой информацией и получили бы джекпот.
  8. Я думаю что со временем анонимные валюты должны уйти в тень, если они захотят сохранить свою анонимность. А если они будут готовы с ней расстаться, то не будут так востребованы. Ведь их популярность связана именно с анонимностью.
  9. Инвестици в криптовалюту считаются рискованными потому что существует высокий риск ее потрерять, можно при хакерской атаке или взломе кошелька. А также, ввиду высокой волатильности криптовалют , потерять на курсах. Кроме того, криптовалюта ничем не обеспечена, за ней нет никаких активов.
  10. Может быть, только не у каждого получится сябя в этом убедить. Просто психотипы людей разные, а зависимость от криптовалют похожа на игровую. И не всем под силу справиться самостоятельно. Лечат таких зависимых также как и игроманов.
  11. В России приняли закон о легализации криптовалюты с 21 года. Теперь ее статус определен как имущество. Так что вполне законно можно её покупать продавать дарить и даже завещать. Средством платежа ее пока не признали. Вносят дополнения в налоговый кодекс, потому что ещё много непонятного как все это будет работать.
  12. Около 90 процентов пользователей виза и Мастеркарт знают о криптовалютах, ещё 60 процентов купили монеты за последний год. Нашла вот такую статистику. Думаю, что в связи с резким курсом биткоина в конце 20 года информацию о криптовалютах узнало ещё больше людей. Но все равно, ещё есть куда расти популярности криптовалют.
  13. Так не только в Китае, в России тоже можно по закону завещать крипотвалюту. Ведь с принятием закона о легализации определили статус криптовалюты, так что теперь ее можно продавать, покупать и завещать.
  14. На финансовую сторону моей жизни криптовалюта повлияла хорошо, ведь я смогла научиться с ее получится получить дополнительный доход в семейный бюджет. И вообще, мне нравится изучать этот рынок и нравится находится на этом форуме.
  15. Это понятно, но применение технологии блокчейна могло бы решить для самого банка множество проблем и снизить затраты. А то что чиновник Центробанка не советует населению заниматься криптовалютой, так это из-за высокого риска ее потерять.
×
×
  • Create New...