Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 497 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 27.11.2020 at 21:48, maior99 said:

А на фондовых биржах фиатом давно перестали торговать? Смысл торговать криптой если иксов в ней нет? Фиат и более надежен и предсказуемый, так что торговать ими проше.

А что на фиате есть хоть какие- то иксы? Фиат только и стабилен низкими годовыми процентами. Предлагаю вам в таком случае вложиться в фиат на крупную сумму и написать каково оно через пару лет) 

Edited by Airline99

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SolomonKane said:

Фиат лучше хотя бы тем, что сейчас все завязано именно на нем. Т.е. без фиата крипта бы стала никому не нужна, так как все фиксируют прибыль именно в фиате. Но в плане заработка конечно крипта несомненно лучше.

Верно. Сейчас это самая основная платежная валюта, и что более важно, она поддерживается государством. Поэтому и криптовалюте вот так вот просто не дадут возможность занять место фиата, по крайней мере, в большинстве стран точно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Это пока что, а когда введут национальные цифровые валюты? Мне кажется смогут криптовалюты переводить в них, а фиат уйдет на задний план.

Национальные цифровые валюты CBDC это и будет фиат только в цифровом виде . Фиат это не наличка или бумажные деньги . Фиатом называют условные единицы которые не обеспечены драгметалами , а обеспечены только обязательством государства ( честным словом ) и ценность их регулируется в ручную регулятором . Фиат начал появляться в 20х годах 20 века , когда страны начали отказываться от "Золотого стандарта" , а именно их денежные знаки переставали обеспечиваться золотом . То есть государство получило возможность печатать денег больше чем у них есть золота для их обеспечения . Что и имеем на сегодня . Эти деньги и назвали Фидуциарные или в простонародии фиат 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shineon said:

Ни один вор не будет выводить деньги на свои карты и палиться, если он не тупой, так что довольно сложно будет найти украденные деньги.

Ворюги не тупые, поэтому перед тем как выводить на свои карты, они их отмывают, знаю что сейчас много черных денег через п2п уходят, затем на бинанс, оттуда уже чистые выводятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nellilytkina said:

Но не стоит забывать что на крипте можно заработать причем неплохие деньги

Конечно, все приходят в криптовалюту что бы заработать, но велик риск и все потерять, хотя в фиате можно просто хранить деньги и он не обвалится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну ладно тебе, криптовалюта хуже фиатных денег?Эти бумажки имеют свойство обесцениваться или вообще падать в 0, становиться просто обычной по сути туалетной бумагой и рано или поздно они пропадут.Потому что им на смену придёт новая информация. Всё же переходит в сферу электроники и электронных взаиморасчётов, мы пользуемся карточками уже давно поэтому криптовалюта намного надежней чем любая фиатная валюта, даже чем тот же самый доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Tamer34 said:

Согласен я уже тут многим писал что фиат не будет замене криптовалютами ,но люди все фантазируют думают что можно Биткоин поставить во главе систем оплаты))А то что его на всех не хватит и процентов 80 вообще будут без средств существования в этом случае никто даже не задумываеться

 Фиат не будет замена крипте как и Акции не будут заменой фиату и той же самой крипте) 
Мне немного кажется что люди слишком всё усложняют (в большей степени государство)
Ведь криптовалюта молода,это валюта народа она такой и задумывалась.Я сомневаюсь что сатоси накамото был неуверен в своём проекте,напротив он считал что она изменит мир и даже к лучшему.
 "Актив ни в чем не виноват,виноваты люди которые используют данный актив в своих целях"

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, #13 Zadroticks said:

Дело не в том, что многие думают что крипта лучшая для хранения и инвеста, некоторые просто думают что крипта лучше - но на самом деле лучше всего фиат, потому что за крипту например нельзя придти в магазин расплатиться) 

Ну фиат лучше только как средство платежа, а криптовалюта больше хороша, как инвестиционный инструмент. Вообще, два этих актива достаточно непохожи друг на друга, поэтому и нет смысла их сравнивать между собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Юрий Никифоров said:

Да ну ладно тебе, криптовалюта хуже фиатных денег?Эти бумажки имеют свойство обесцениваться или вообще падать в 0, становиться просто обычной по сути туалетной бумагой и рано или поздно они пропадут.Потому что им на смену придёт новая информация. Всё же переходит в сферу электроники и электронных взаиморасчётов, мы пользуемся карточками уже давно поэтому криптовалюта намного надежней чем любая фиатная валюта, даже чем тот же самый доллар.

Ну разговор идёт про сейчас, вы например не сможете сейчас купить квартиру или машину на территории нашего государства за криптовалюту, вам придётся её обменять на фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Юрий Никифоров said:

Да ну ладно тебе, криптовалюта хуже фиатных денег?Эти бумажки имеют свойство обесцениваться или вообще падать в 0, становиться просто обычной по сути туалетной бумагой и рано или поздно они пропадут.Потому что им на смену придёт новая информация. Всё же переходит в сферу электроники и электронных взаиморасчётов, мы пользуемся карточками уже давно поэтому криптовалюта намного надежней чем любая фиатная валюта, даже чем тот же самый доллар.

Эммм... а криптовалюта не обесценивается? Странное рассуждение и мнение, в угоду того, что оно также неверное. Криптовалюта хуже своей неопределенностью и нестабильностью. Она не привязана ни к каким благам, ни к каким товарным ценникам, никак не индексируется, не входит в потребительскую корзину, а только добавляет функции, по типу анонимности, скорости передачи и каких-нибудь других интересных фишек, которые уже мало кому интересны и давно исчерпались. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это временные коррекции рынка, обычно я за это люблю крипту в палне заработка, так-как она немного но предсказуема в плане рассмотрения, когда она упадет и где порог входа во вложения. Так сто раз с битком делал, хорошо получалось брать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, olegm74 said:

ну что то придумали реально вразумительное,а то крипту то бонусами назовут,то товаром)да наверно можно будет обменивать крипту на государственную цифровую валюту в этом случае будет отслеживаться денежные потоки,не все же мечтают оставаться в тени,как я недавно читал на московской бирже огромный приток новых пользователей а там кус проходить обязательно

Многие на этом форуме пишут про то, что легализацию им подавай всенепременно, а с легализацией оставаться в тени не получится. А им и легализацию и борьбу с мошенниками и налоги не платить и чтобы вывод фиата на карту не блокировали)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, VanyaSag said:

Ну это временные коррекции рынка, обычно я за это люблю крипту в палне заработка, так-как она немного но предсказуема в плане рассмотрения, когда она упадет и где порог входа во вложения. Так сто раз с битком делал, хорошо получалось брать. 

Ну вообще думаю что ты прав в том плане что крипта хороша в плане заработка и не думаю что так стоит делить что хуже а что лучше я например пользуюсь крипто для заработка и фиатом для хранения, так думаю что лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zuko said:

Ну вообще думаю что ты прав в том плане что крипта хороша в плане заработка и не думаю что так стоит делить что хуже а что лучше я например пользуюсь крипто для заработка и фиатом для хранения, так думаю что лучше 

Согласен что с тобой, что и с автором цитируемого твоего сообщения. Крипта в нынешней форме очень хорошая валюта по части заработка, возможно, не хранения, но хранения мало кто делает если хочет именно деньги вкладывать в развитие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, VanyaSag said:

Ну это временные коррекции рынка, обычно я за это люблю крипту в палне заработка, так-как она немного но предсказуема в плане рассмотрения, когда она упадет и где порог входа во вложения. Так сто раз с битком делал, хорошо получалось брать. 

Согласен с тобой в том плане что крипта хороша для заработка она может показать быстрый рост и при чем большой, так же думаю что крипта только развивается и набирает обороты и пока что рано их сравнивать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ultrabossgpk said:

Вообще кто знает, что было в голове у Сатоши, может он был каким - то нелегальным деятелем и хотел скрывать транзакции либо отмывать деньги

Ну вообще он публиковал свои идеи, можете найти это в интернете и как раз крипту он видел альтернативой фиату, ну а люди как обычно все переварили и сделали способ заработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DOBRYAK66 said:

Каждый ищет свои преимущества. Я бы вообще не сравнивал фиат и крипту. Мне криптовалюта нужна для того, что бы зарабатывать фиат по сути, вот в чем дело. 

Вы конечно правы, криптовалюта очень хорошо помогает зарабатывать фиат, но давайте посмотрим с другой стороны. В криптовалюту вы вошли с каким-то стартовым капиталом, и его во вы получили благодаря тому что вложили фиат на биржу. То есть из этого можно сделать вывод что фиат, с помощью криптовалюты, помог сделать фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pavlo102 said:

Мошенники вряд ли будут использовать свои личные банковские карты для принятие украденных денег, так что найти их будет не так легко

Да даже если ты его найдешь, то вряд ли можно будет привлечь к ответственности, потому что разумные мошенники перед выводом денег, прогоняют их через миксеры и тд, тем самым обезопасивая себя

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Broky1984 said:

Ну так если останется только цифровой фиат, в таком случае все транзакции, кому и куда ушли деньги будут видны для банков, и найти того, кто украл у вас деньги не составит большого труда, разве не так?

в теории да, на практике деньги могут быть сразу выведены на иностранный счет в оффшорную юрисдикцию. на условный Барбадос или Кюрасао. и это самое примитивное решение. а можно вывести на счет условной "левой бабушки" и сразу использовать на товары . сейчас же точно так же симки на левых людей заводят . вообщем я отмыванием не занимался опыта не имею , но люди кто в этом деле наверняка знают толк.

  • -1 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 16:25, Worry said:

Разделяю вашу позицию на этот счёт,но немного не согласен,что крипта не принимается,крипта принимается в магазинах,но такое редко допустимо и не везде,некоторые страны не только думают,но уже реализовывают свои криптовалюты

Из-за того,что крипта не стабильна,люди и предпочитают хранить средства в деньгах,но это ниочем не говорит,крипта помогает деньгам увеличиваться в обьеме,отличный интрумент для наращивания,но пока в основном не очень надежный для хранения.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Grand said:

Многие на этом форуме пишут про то, что легализацию им подавай всенепременно, а с легализацией оставаться в тени не получится. А им и легализацию и борьбу с мошенниками и налоги не платить и чтобы вывод фиата на карту не блокировали)

Мечтать же не вредно) Да вот только мечтатели не особо понимают, что их воображаемый идеальный мир давным давно существует и называется традиционная финансовая система, в которой они в основном место себе найти и не могут🤣

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Фиат не будет замена крипте как и Акции не будут заменой фиату и той же самой крипте) 
Мне немного кажется что люди слишком всё усложняют (в большей степени государство)
Ведь криптовалюта молода,это валюта народа она такой и задумывалась.Я сомневаюсь что сатоси накамото был неуверен в своём проекте,напротив он считал что она изменит мир и даже к лучшему.
 "Актив ни в чем не виноват,виноваты люди которые используют данный актив в своих целях"

Криптовалюта это не совсем ‘валюта народа’

Многие государства уже на данном этапе принимают собственные токены (цифровой юань, например. А в Японии биткоин это вообще официальное платежное средство). Как Вы правильно заметили, именно ЛЮДИ используют актив. От того какие люди находятся у руля власти и зависит отношение к криптовалютам)

Те же китайцы уже давно поняли весь потенциал технологии блокчейн, не зря их экономика выходит на первое место в мире, смещая американскую

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, VanyaSag said:

Ну это временные коррекции рынка, обычно я за это люблю крипту в палне заработка, так-как она немного но предсказуема в плане рассмотрения, когда она упадет и где порог входа во вложения. Так сто раз с битком делал, хорошо получалось брать. 

Вот эта вся не предсказуемость то и пугает, особенно когда зашёл на крупной цене, а по итогу кризис бьёт не ожиданно или не только кризис.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nikitamavrin555 said:

Конечно, все приходят в криптовалюту что бы заработать, но велик риск и все потерять, хотя в фиате можно просто хранить деньги и он не обвалится.

фиат не обвалится ты серьёзно? существует такая штука как инфляция поэтому в каком то плане фиат тоже может обвалиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nikitamavrin555 said:

Конечно, все приходят в криптовалюту что бы заработать, но велик риск и все потерять, хотя в фиате можно просто хранить деньги и он не обвалится.

 В криптовалюте хотя бы можно какой то свой банк заработать без навыков и вложений, а вообще для тех у кого куча времени, как мне кажется проще работать на фрилансе

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...