Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 494 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

17 hours ago, maks111 said:

РФ всетаки отличается от других стран СНГ , на самом верху такое решение могут и принять, ибо там нац. безопасность стоит выше шкурных интересов. РФ просто геополитически отличается от остальных.

Но я думаю что даже на самом верху в РФ не выгодно, ибо большие деньги крутяться а с блокчейном их будет довольно сложно осваивать, хотя и возможно. В Украине 100% что побояться вводить ибо будет востание народа очередное

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюте трудно заменить фиатные средства, т.к не большая часть планеты использует криптовалюту, + некоторые страны вроде запрещают использовать криптовалюту, так же ей нельзя расплачиваться в магазинах, только онлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, unrealfs said:

Криптовалюта никогда и не была средством платежа, так как её стабильность невозможно поддерживать из-за технологии. Поэтому крипта и стала средством для манипуляций и заработка, с фиатом у неё общего ничего нет

Но первоначальная задумка была как раз в том что бы криптовалюты стали альтернативой привычному нам фиату, но со временем все пошло не так и крипта стала спекулятивным рынком.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 02:01, ganoza said:

Я бы не стал кидаться такими громкими выражениями, ведь тут найдутся те кто будут с вами очень горячо спорить, так как можно привести и другие аргументы которые перебьют волатильность ,например у фиата есть инфляция а у крипты нет 

У крипты тоже есть инфляция, причем зачастую даже сильнее, чем у фиатных валют, так как некоторые монеты имеют огромное количество, которое постепенно выливается на рынок.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, amocana said:

Так было не всегда. Еще с десяток лет назад можно было положить доллары/евро на валютный депозит в российском банке под 10-13 процентов годовых.

Сейчас уже нет такой возможности. Видимо, либо наша экономика полностью сдохла, либо банки стали умнее.)

Ну так я же говорю про настоящее время, а не про то, что было раньше. Экономика загинается, действительно, вряд ли банки в этом виноваты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

Как не бывает черного и белого также и не бывает стабильности денег. Тот же фиат нельзя назвать стабильным. А как перевести на стабильность возможность блокировки счета банком или налоговой. Так что сравнить малину с клубникой очень сложно. Лучше иметь и то и то.

вот именно почем то все рассматривают риски потери крипты, считая что  с фиатом вообще никаких рисков нет. А сколько уже было деноминаций,  а раззорений банков, как то даже деньги меняли, и кто не мог доказать происхождение, им меняли только ограниченную сумму.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Но я думаю что даже на самом верху в РФ не выгодно, ибо большие деньги крутяться а с блокчейном их будет довольно сложно осваивать, хотя и возможно. В Украине 100% что побояться вводить ибо будет востание народа очередное

в РФ будем честны самому главному ненадо ничего воровать и так у него есть все. поэтому для него внедрение цифрового рубля не проблема даже наоборот, легче контролировать олигархов и крупных чиновников. а вот в странах где нет сильной президенской власти введение врядли возможны. но не только потому что народ не очень захочет, как ты указал, но и сами олигархи будут против.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MeinStoL said:

Криптовалюте трудно заменить фиатные средства, т.к не большая часть планеты использует криптовалюту, + некоторые страны вроде запрещают использовать криптовалюту, так же ей нельзя расплачиваться в магазинах, только онлайн.

Да вообще если в таком плане смотреть то крипта еще очень мало распространена, наверно от населения Земли если смотреть то будет примерно процентов 2-3%, так что поэтому думаю что трудно на данный момент 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Stalker65 said:

сейчас конечно доминация фиата над криптавалютой по сфере капитализации превосходить в десятки раз! но стоит учесть то что популяция фиата уже не растет так былие времена а в свою очередь криптавалюта активно растет и думаю в будущем может заменит фиат

Капитализация фиата весьма условное понятие.Ведь его можно печатать сколько угодно.Именно поэтому биткоин на длинной дистанции выглядит намного выигрышней со своей ограниченной эмиссией.Сколько бы он сейчас не скакал вверх вниз-на долгосроке его цена будет совершенно фантастически высокой.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maks111 said:

в РФ будем честны самому главному ненадо ничего воровать и так у него есть все. поэтому для него внедрение цифрового рубля не проблема даже наоборот, легче контролировать олигархов и крупных чиновников. а вот в странах где нет сильной президенской власти введение врядли возможны. но не только потому что народ не очень захочет, как ты указал, но и сами олигархи будут против.

В Украине просто большая часть экономики в тени, поэтому это не выгодно не малому классу, который уже и с криптой связан (по данным Украина в топах по использованию крипты в европе) ни большому классу, хотя то как они декларации электронные сдавали фартовые пацаны везёт везде

  • +2 2
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Но первоначальная задумка была как раз в том что бы криптовалюты стали альтернативой привычному нам фиату, но со временем все пошло не так и крипта стала спекулятивным рынком.

Вообще кто знает, что было в голове у Сатоши, может он был каким - то нелегальным деятелем и хотел скрывать транзакции либо отмывать деньги

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sangeandyal said:

Понятно, спасибо вам за информацию, я даже как-то проморгал этот момент с ценой битка за одну штуку, интересно только почему он так сильно просел... Не боитесь, что биткоин после такого большого роста должен показать коррекцию, которую он сейчас показывает, ведь цена спустилась ниже?

Коррекция недавно была, недели три назад, резким скачком с 19 тысяч на до 17 тысяч. И позже за 2 недели вернулся  на свое место. А сейчас так же падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andreybeerman said:

У крипты тоже есть инфляция, причем зачастую даже сильнее, чем у фиатных валют, так как некоторые монеты имеют огромное количество, которое постепенно выливается на рынок.

Смотря с какими монетами сравнивать, если со стаблейконами, то да, там точно такая же инфляция, как и у доллара.
У биткойна она так же есть, но в будущем, когда данный рынок уже не особо будет зависить от фондового рынка - всё изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, zhasmin said:

В чем то конечно есть логика, но нельзя судить целый курс крипты лишь по одному неудачному дню, крипта - не такая уж и плохая замена фиату, хоть и со своими рисками

Ну вообще согласен с тобой, я вот думаю что вообще надо пользоваться и тем и тем, потому что по мне крипта хороша в плане заработка, а вот фиат хорош в плане хранения сбережений

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

а может подражатели смогут сделать даже лучше продукт, используя опыт и наработки первооткрывателей, при этом существенно сэкономив на разработках ) просто поскольку цифровые валюты и крипта, вещи достаточно новые, то никто не может точно спрогнозировать, как оно все обернется, это можно сравнить с экспедицией Колумба в Америку,  или первым полетом человека в космос, ставки достаточно высокие, и в случае успеха можно ожидать хороший профит, но и риски не маленькие, учитывая каким вызовам приходится противостоять.

 

  Есть и такие подражатели) только они должны быть креативными присваивать самое лучшее с проектов и создавать инновации.К счастью криптоэнтузиастам не придется лететь в космос :D они будут комфортно работать в спокойной обстановке и даже иногда дома сидя за компьютером.Поэтому у них есть достаточно много времени чтобы подумать всё взвесить и реализовать.
 Из всего этого можно конечно же сделать вывод - крипта не хуже фиатных средств но и не лучше) а развитие цифровых технологий может стать заменой старой системе фиата.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, cergfalcon said:

вот именно почем то все рассматривают риски потери крипты, считая что  с фиатом вообще никаких рисков нет. А сколько уже было деноминаций,  а раззорений банков, как то даже деньги меняли, и кто не мог доказать происхождение, им меняли только ограниченную сумму.

Все просто не хотят в это верить и думаю что государство всё как то это сдержит и не допустит, а вот про крипту можно вещать, что это беда.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cergfalcon said:

вот именно почем то все рассматривают риски потери крипты, считая что  с фиатом вообще никаких рисков нет. А сколько уже было деноминаций,  а раззорений банков, как то даже деньги меняли, и кто не мог доказать происхождение, им меняли только ограниченную сумму.

Все так и есть. Думаете зря нам рассказывают об опасностях крипты? Уверен что подобные россказни финансируют банкиры в тесном сотрудничестве с правительствами. Правительства привыкли решать свои просчеты за счет наших сбережений и не хотят терять эту возможность. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, zhasmin said:

В чем то конечно есть логика, но нельзя судить целый курс крипты лишь по одному неудачному дню, крипта - не такая уж и плохая замена фиату, хоть и со своими рисками

Ну на самом деле крипту нельзя назвать заменой фиата, разве что только если создать нац монеты стейб коины, тогда может быть и то есть сомнения

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DikiyDerzkiy said:

Я не согласен с тем что крипта хуже фиата, и храню все в именно в ней, я просто знаю уже какой проект даст иксы а который нет, время научило, а от фиата толку нету никакого лежит себе и % не приносит никакой.

Ну знать за ранее на сто процентов нельзя какая монета вырастет а какая нет, вы можете только предпологать, даже если это топовая монета, нет какаой гарантии что она вырастет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sangeandyal said:

Понятно, интересно тогда вообще, почему он опять идет вниз если коррекция была... Мне кажется, что биток еще ниже опуститься в этом месяце, ведь зимой он никогда так много не стоил, так что я бы им не стал бы закупаться, что сейчас многие делают.

Ну по сути согласен с вами, как бы развернулся не желательный сценарий но щас вроде произошёл откуп к вечеру, Если бы остался на 18к до завтра начал бы фиксировать по немногу минус, но вроде бы обошлось пока наблюдаем, конечно хотелось бы обновить AHT.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, zhasmin said:

В чем то конечно есть логика, но нельзя судить целый курс крипты лишь по одному неудачному дню, крипта - не такая уж и плохая замена фиату, хоть и со своими рисками

Соглашусь, раньше мне очень нравились наличные, а сейчас я ни могу их носить это не удобно всегда приходиться их пересчитывать. Я хочу что быстрей все перешло на электронные платежи.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказал бы, что крипта из-за своей волатильности хуже фиата, у нее множество плюсов, а именно на ее волатильности можно заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zhasmin said:

В чем то конечно есть логика, но нельзя судить целый курс крипты лишь по одному неудачному дню, крипта - не такая уж и плохая замена фиату, хоть и со своими рисками

Ну смотри допустим возьмём такой пример, тебе платят зарплату в крипте, и пряма в тот день через час эта крипта падает на 50% и что тебе будет приятно что ты получил в 2 раза меньше, вот в этом и дело

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно такие резкие падения и взлеты и привлекают людей в крипту, именно на этом и можно зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zhasmin said:

В чем то конечно есть логика, но нельзя судить целый курс крипты лишь по одному неудачному дню, крипта - не такая уж и плохая замена фиату, хоть и со своими рисками

Смотря в чем замена. Да и вообще, крипта не должна заменять фиат, крипта - это отдельная вещь со своими прелестями, я считаю, что их не нужно сравнивать вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...