Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 492 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

52 minutes ago, zanoza465 said:

Так в некоторых странах уже все можно оплачивать биткоинами или альткоинами. Даже доставку еды. А значит уже можно вообще не чего не выводить в фиат 

Насчет все не уверен, это может быть доставка пиццы или кофе в какой-то кафешке, но чтобы прям все можно было купить, даже продукты в сетевых супермаркетах я ещё такого не слышал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта крайне волатильна, да, но для этого люди ее и покупают, многие (и я в том числе) не будут сливать ее при падении, а будут наоборот докупать позицию, так как в будущем она сильно вырастет (речь про топовые альткоины и биткоин)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, 7om said:

Не думаю, что стоит полагаться на доллар сейчас. Да и мне кажется, что проще заработать на криптовалюте. При должных знаниях труда сделать это не составит.

Проще заработать на ней когда курс идет вверх, а когда бычий тренд очень сложно угадать с точкой входа даже если у вас большой опыт, потому что за одним дном следует другое, в такие моменты лучше уж пересидеть в долларе или стейблах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, anthon.karmuchik said:

Ну сейчас криптой почти нигде нельзя оплатить, только онлайн платежи на некоторых сайтах поддерживают. Но ваша идея хорошая, использовать nfc чип что бы оплачивать криптой. Так ещё не только в телефонах он есть, а например в умных часах некоторых моделей, фитнес браслетах. Да даже самому себе можно в руку ввести такой чип

Меньшинство людей захочет что либо вживлять, хотя есть и неформальные люди конечно же, которым не составит труда что либо вживить себе под кожу. Я бы ограничился телефоном с nfc, через который бы у меня была возможность расплачиваться криптовалютой. Где-нибудь за границей, наверняка уже есть что то подобное, просто не распространенно, где можно подождать транзакции и торопить не будут. В другом же плане, быстро и сразу расплатиться помогут карточки.


 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bo9ka98 said:

В условия картоновируса Фиат ассоциируется с физическим контактом, его нельзя вывозить за границу в любых количествах. Его можно использовать анонимно, и валотильность позволяет играть с курсом. Фиат обречён и живёт только в головах "застабилов" и государства.

Фиат как негативную сторону имеет, так и положительную, сейчас максимально удобно пойти и что-то приобрести в магазине без каких либо проблем, а за наличку еще и скидку сделают

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Slavi said:

Проще заработать на ней когда курс идет вверх, а когда бычий тренд очень сложно угадать с точкой входа даже если у вас большой опыт, потому что за одним дном следует другое, в такие моменты лучше уж пересидеть в долларе или стейблах.

Да сейчас вот прошло  падение, но в том то и дело. что непонятно на 100% это лишь вторая коррекция. или уже  начало серьезного падения. В этом  и суть торговли, что мощные движения происходят ни когда все уверены, а когда есть сомнения.

  • +1 2
  • +2 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cergfalcon said:

Да сейчас вот прошло  падение, но в том то и дело. что непонятно на 100% это лишь вторая коррекция. или уже  начало серьезного падения. В этом  и суть торговли, что мощные движения происходят ни когда все уверены, а когда есть сомнения.

Не факт что оно прошло, возможно это только начало и если оно будет продолжать то может начаться паник сейл не только на битке, но и на все криптовалюте, я лично пока вышел с битка и понаблюдаю со стороны.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 18:45, Bestiya said:

Почему как правило? За все свое время в крипте я из офлайна ни разу денег не заводила, а тем более для покупки крипты. В моем случае это правило как раз наоборот -- крипту зарабатываю, а уже потом продаю за фиат...

Да у меня аналогичная ситуация, я за исключением всего одного случая для проверки одной биржи завел совсем немного денег на биржу с карточки фиатной но только ради теста. А так же я тоже только вывожу заработанное на фиатную карточку а не наоборот, в принципе это логично же в сфере заработка крипты, я или холдю или при надобности денег на нужды вывожу на карточку, но не наоборот.

Edited by vetalk85
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Slavi said:

Не факт что оно прошло, возможно это только начало и если оно будет продолжать то может начаться паник сейл не только на битке, но и на все криптовалюте, я лично пока вышел с битка и понаблюдаю со стороны.

Для кого то паник сейл будет хорошей возможность закупиться криптой после падения курса. Многие думаю этого хотели б чтоб можно было снова закупиться по низкой цене, а через пол года год продать и получить несколько иксов.

  • +1 1
  • +2 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Slavi said:

Не факт что оно прошло, возможно это только начало и если оно будет продолжать то может начаться паник сейл не только на битке, но и на все криптовалюте, я лично пока вышел с битка и понаблюдаю со стороны.

Скорее всего паника уже началась. Причем на всех парах абсолютно. Всего пару дней назад все было зеленое а теперь красное. А некоторые монеты вообще на 30% в сутки падают. В общем ситуация ужасная и не поймешь сейчас как она закончиться.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, EvgeniAltunin said:

Скорее всего паника уже началась. Причем на всех парах абсолютно. Всего пару дней назад все было зеленое а теперь красное. А некоторые монеты вообще на 30% в сутки падают. В общем ситуация ужасная и не поймешь сейчас как она закончиться.

Ну тем не менее, рынок еще достаточно неплохо держится, да и пока что никаких серьезных негативных новостей в мире не было. Так что вряд ли та же корона или что-то другое в этот раз сможет обрушить рынки, как это было в марте этого года.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Stastasik said:

Фиат как негативную сторону имеет, так и положительную, сейчас максимально удобно пойти и что-то приобрести в магазине без каких либо проблем, а за наличку еще и скидку сделают

В плане удобства может фиат и хорош, но если рассматривать в плане воровства и коррупции то конечно фиат тоже на первом месте по использованию. Ведь следов никаких такие расчеты не оставляют. Что касается крипты то в случае перехода на расчеты криптой утаить что то будет не возможно

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shniper12 said:

А в чем вопрос легитимности Stablecoins? Да, на территории РФ оплата за товары и услуги осуществляется исключительно в рублях. Сие прописано в ГК РФ. Но в том же кодексе есть понятие "бартер"... Кто мешает оформлять сделку не в форме договора купли-продаже, а бартера?

Об этом я к сожалению не подумал, но в обычном магазине оформлять такие договоры на куплю продажу на мой взгляд не уместно, пусть и возможно. А вообще вы отличную мысль подкинули, получается мы между собой так же можем обменивать криптовалюты на имущество, жаль только что нельзя на деньги, такое официально возможно лишь в случае вне гласного договора между продавцом и покупателем, это уже какое то крипто авито получается.

  • Useful or interesting 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 12:04, bladeform123 said:

Да уж, волатильность крипты оставляет желать лучшего, но я думаю, что главный минус крипты - это ее не востребованность в повседневной жизни.

Востребованность прийдет со времением. Так как это только начало большой индустрии криптовалюты, Вы посмотрите все больше платформ приложений реклам и прочего с каждым годом криптоиндустрия ростет .В скором будущем появятся системы оплаты криптовалютой по всему миру . Это новый прорыв и новые технологии. А так по мне btc и eth самые стабильные для вложений .

  • +1 1

https://t.me/TNCFARM - Фарми монетки за опрос в день от 2$ вывод моментальный 

Форум лучший и люди на нем тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, znakank5 said:

Об этом я к сожалению не подумал, но в обычном магазине оформлять такие договоры на куплю продажу на мой взгляд не уместно, пусть и возможно. А вообще вы отличную мысль подкинули, получается мы между собой так же можем обменивать криптовалюты на имущество, жаль только что нельзя на деньги, такое официально возможно лишь в случае вне гласного договора между продавцом и покупателем, это уже какое то крипто авито получается.

вот и  нормальное решение,  бартер меняю крипту на товар, без указание цен не на крипту не на товар, и все  хотя надо конечно с юристами посовещаться, но похоже на выход из запрета сделок с криптовалютой , которые вроде как будут запрещены с нового года


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, cergfalcon said:

Да сейчас вот прошло  падение, но в том то и дело. что непонятно на 100% это лишь вторая коррекция. или уже  начало серьезного падения. В этом  и суть торговли, что мощные движения происходят ни когда все уверены, а когда есть сомнения.

Куда оно прошло?) Сейчас больше затишье и все ждут чего то. Особой активности торгов нету почти нигде. Но графики показывают, или дают опасения предполагать - что скорее всего вниз все полетит, если уровень в 18260 будет пробит. А этого пока, что хорошо - нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavoliteOS said:

Ну сложно спорить с тем. что блочейн технология куда более продвинутая, чем та сеть которая сейчас обслуживает фиат, а люди все таки склонны к иновациям, и когда нибудь крипта точно заменит фиат, но не такая как мы привыкли, типо биткоин, эфир, а фиатная централизованная регулируемая крипта

Да конечно за этим будущее. Блокчейн технологии — инновационная вещь, которая может принести в мир много удобства и в принципе чего-то нового, в той же денежной сфере. Но рано ещё задумываться о том, что крипта заменит Фиат, очень рано. Пока живёт привычный для нас рынок, будет жить и обычная валюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MaxxxStudio said:

Я частично согласен с автором. Крипта полностью не сможет вытеснить фиат никогда. Децентрализация не позволит стабилизировать курс из-за чего, опять же курс будет летать вверх-вниз. К примеру магазинам будет опасно принимать крипту за товары. Например купишь ты новый айфон за 2 эфира +-1000$. Сегодня эти 2 эфира стоят 1000$, а завтра курс рухнул до 700$ и магазин в убытке. Нестабильность это главный минус крипты по сравнению с фиатом.

Децентрализация здесь ни при чем вообще, сильная волатильность криптовалют вызвана еще недостаточной ликвидностью рынка и как следствие малой капитализации. Придет время и цена биткоина будет колебаться на уровне, например цены золота, но для этого ему нужно набрать такую же ликвидность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Stalker65 said:

никому не секрет то что фиат это договор между людьми и никакой ценности они как серебренные и золотые монеты не несут! а в своем очереде криптовалюта помоему намного легче и удобней и система блокчейн самый защитный в своем роде и поэтому крипта лучше чем фиат

Ну Фиат тоже защищён, вы можете его хранить в банке, если не верите банкам то под подушкой, и он будет в сохранности. Только не давать дохода. А вот криптовалюта она может лежать например в стейблкоинах и сразу в стейкинге, и давать определенный процент каждый день. Хотелось ещё добавить насчёт оплаты в магазинах. Пока что здесь побеждает Фиат, так как оплата криптовалютой пока что не реализована. Ну и в заключение. По вышесказанному хочется сказать что та и та валюта нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, cergfalcon said:

вот и  нормальное решение,  бартер меняю крипту на товар, без указание цен не на крипту не на товар, и все  хотя надо конечно с юристами посовещаться, но похоже на выход из запрета сделок с криптовалютой , которые вроде как будут запрещены с нового года

Это при условии что сделки запретят с криптовалютами, а насколько я знаю, то не запретят, иначе как брать налоги с прибыли? Но не суть, так как больше всего все боятся именно того, как будут вычислять тех кто не платит налоги. Скорее всего только тех, кто сам спалится переводя крипту в фиат через обменники напрямую себе на карточку или подобными способами, где есть хоть какая то верификация пользователя.
Бартер реально интересная штука, ведь она позволяет вполне легально использовать криптовалюту как имущество, ведь её и легализуют как имущество. И сделкой это не является, а договором с обязанностями передачи имущества друг другу. Тут даже через фиатные деньги такое не провернуть через бартер, а через крипту получается будет можно.

Edited by znakank5
  • +4 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, EvgeniAltunin said:

Скорее всего паника уже началась. Причем на всех парах абсолютно. Всего пару дней назад все было зеленое а теперь красное. А некоторые монеты вообще на 30% в сутки падают. В общем ситуация ужасная и не поймешь сейчас как она закончиться.

Все таки я думаю что это обычная коррекция, при том что рост продолжался больше месяца без особых просадок, теперь для курсов криптовалют наступило время отыграть назад.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, cergfalcon said:

Да сейчас вот прошло  падение, но в том то и дело. что непонятно на 100% это лишь вторая коррекция. или уже  начало серьезного падения. В этом  и суть торговли, что мощные движения происходят ни когда все уверены, а когда есть сомнения.

Согласен. Ни кто не знает что будет завтра с курсом. Основная масса думает и хочет чтобы курс пошел наверх, но все мы знаем что курс так и может упасть в подполье. Для инвестиций и торговли иногда нужна чуйка. А Фиат это Фиат, криптовалюта на это и есть криптовалюта, что должна амплитудно двигаться то вверх то вниз, тогда удобно будет торговать. Всем удачи. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оценивать ситуацию с этой стороны, то отчасти согласен с автором. Но нельзя всех под одну гребёнку, большинство людей, находящихся на данный момент в крипте, занимаются трейдингом и каким либо другим заработком на крипте. По статистике лишь 10% от всех кто знает о крипте использует её как долгосрочную инвестицию и выгодное хранение средств. Спасибо автору что  затронул немаловажную тему)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zhos said:

Мне кажется вы совершенно неправильно мыслите, ведь криптовалюта растет на глазах и в скором времени вообще заменит фиатные деньги.

не буду никого переубеждать, но  у каждого свои стратегии, и когда то они работают, когда то нет, при изменении рыночной ситуации надо немного изменять ее. Так вот за каждым инструментом не уследишь, но при определенных уровнях падения я покупаю,  и  если еще падает еще покупаю (речь о альтах) и мне на нормальных альтах чем сильнее упало тем лучше. Да бывает не восстанавливается, но 1 проект поднявшийся после такого падения отбивает несколько не поднявшихся

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Steftsts said:

если сравнивать крипту и фиат по стабильности, то выиграет конечно же фиат, крипта имеет большую волатильность, но это скорее плюс чем минус, так как на таких скачках курса можно неплохо заработать даже когда у тебя её мало 

Да все именно так, фиат хоть и просаживается в стоимости тот же рубль к примеру, но не так сильно как биткойн, но на фиате столько не заработать, сколько можно заработать в крипте, либо же нужны огромные вливание средств в акции к примеру, что бы получать стабильно хорошие проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...