Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 502 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Во первых надёжность . Наличку никто не украдёт просто так . Во вторых это стабильность (конечно на крито валюте можно заработать но из-за нестабильности они уступают).

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vitalyakosachuk said:

Напиши вам срочно нужно уехать из страны и, скажем, необходимо прихватить с сотобй несколько десятков тысяч долларов, то мало вероятно, что вы обрадуетесь наличию у вас таких денег в фиате. А купив биткоин - вы гражданин мира!)

И что вы будете делать с этими битками? Вы купить сможете за них хлеб или ночлег? Нет ничего проще положить деньги на кредитку и использовать их в любой стране мира, при этом банк будет автоматом конвертировать вашу валюту в местную.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, pizzazabitcoin said:

С одной стороны вы правы, но вот думаете наличка никогда не уйдет с рынка? Мне кажется в будущем не будет наличных денег.

Ну вообще думаю что если так посмотреть то надо пользоваться и тем и этим я так думаю, я лично делю свои сбережен я 70% в фиате, для того что бы была подушка и сохранить, а 30% в крипте что бы зарабатывать на этом, думаю что не надо делить все на черное и белое и просто пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nekitgleck said:

Во первых надёжность . Наличку никто не украдёт просто так . Во вторых это стабильность (конечно на крито валюте можно заработать но из-за нестабильности они уступают).

Что значит никто не украдет просто так?) У вас точно так же могут из кармана наличку достать, то же самое, что и скам в интернете. Хорошо защитите свои деньги - никто у вас ничего не сворует. Только вот в фиате есть инфляция, которая у вас постоянно будет "красть" деньги) Я вообще не считаю, что крипту и фиат стоит сравнивать, это немного разные вещи пока что. Крипту еще даже нельзя использоваться как средство оплаты. На крипте можно зарабатывать совершенно по-другому, не как в фиате, тут гораздо больше различных способов для заработка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nekitgleck said:

Во первых надёжность . Наличку никто не украдёт просто так . Во вторых это стабильность (конечно на крито валюте можно заработать но из-за нестабильности они уступают).

Если говорить о методах оплаты, то наличка пока удобней и надёжней, чем крипта. А если говорить о инвестициях, то хранение в наличке самый проигрышный вариант. Криптовалюта превосходит в плане инвестиций любую наличку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну да, если речь о волатильной крипте, то это больше не хранение, а инвестиция. Конечно можно хранить тот же биткоин, только вот нет никакой гарантии, что он через пол года не просядет в цене, как это было например в марте этого года)

Ну да, биткоин та вырастет в цене, только хранение подразумевает, что деньги у тебя останутся в любой момент, ты их сможешь вывести или вложить куда-то, а вот вкладывая в такую крипту это уже не хранение от слова совсем, сохранить деньги вряд ли получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

если человек уже на самом дне социальной лестницы, то он согласится на все. у него может даже устройства не быть, главное чтоб на его имя счет открыли. как сейчас кредиты берут на бомжей ))

ну вообщем я сейчас четко и конкретно не могу представить вам все возможные варианты , но поверьте преступность полностью искоренить только переходом на цифровые деньги не удастся. они будут находить варианты как поживиться, нам лишь остается быть готовыми к этому )

Так конечно, я прекрасно понимаю, что полностью преступность искоренить не получится, но максимально ее снизить, посредством контроля очень даже можно, в Китае итак огромное количество камер, а есть насколько я знаю и те, что определяют человека по лицу, так что с учетом всего этого преступности в Китае может быть очень мало, с учетом такого количества населения

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nekitgleck said:

Во первых надёжность . Наличку никто не украдёт просто так . Во вторых это стабильность (конечно на крито валюте можно заработать но из-за нестабильности они уступают).

Как не украдет? Украдут у вас кошелек, да и электронных кошельков, и с банковских карт воруют деньги, и также редко деньги кто вам возвращает. И на фиате вы не заработаете ничего в отличии от криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему у вас очень отличная точка входа. Ведь в данном падение и вижу только докупку ведь такие возможности бывают редкими. И то что купив в марте биткоин за 5000$ можно было продать сейчас примерно за 19000$ ничего не говорить? Ведь такие падение бывают но не часто и такими я считаю только к росту в долгосроке

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, pizzazabitcoin said:

С одной стороны вы правы, но вот думаете наличка никогда не уйдет с рынка? Мне кажется в будущем не будет наличных денег.

Это наверное в очень далеком будущем. Поверьте, есть такие племена в Африке, они наверное точно так же о фиате рассуждают. Типа что скоро он до них все таки дойдет и не нужно будет на бусы выменивать что то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nekitgleck said:

Во первых надёжность . Наличку никто не украдёт просто так . Во вторых это стабильность (конечно на крито валюте можно заработать но из-за нестабильности они уступают).

С чего это наличку никто не украдет просто так? А карманники тогда что делают? Криптовалюту наоборот сложнее украсть чем наличку, особенно если не делать никаких переводов и просто хранить деньги на балансах

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bitcoin2141 said:

Пока что в данный момент криптовалюта действительно хуже фиатных денег, так как за крипту нельзя купить основные вещи в магазине, но как только это изменится о фиате все забудут.

Это вы смотрите с одной стороны, в других же странах это возможно, расплачиваться криптой в кафе или в магазине. К примеру в Японии. Это уже идёт непосредственно от правительства и его отношения к криптовалюте в целом. Я для себя крипту рассматриваю как средство инвестирование и инструмент для заработка, как платёжное средство биток не очень подходит, хотя есть монеты, которые вполне могли бы ими стать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 19:22, TheStrayAngel said:

))))) А Вы что считаете что при отказе от наличных денег в Белоруссии цены сразу упадут и зарплаты вверх полезут ? ))))) 

Про какое инвестирование в фиат Вы говорите ? Что Вы инвестируете в фиат ? ))))) Фиат инвестируете в фиат ? Фиат используется как средство расчёта а не как предмет инвестирования , А крипту Вы покупаете в надежде заработать фиат , которым в итоге и будете расчитываться . 

 

И вообще не понимаю про какое инвестирование в крипту идёт речь ? Вы не в крипту инвестируете , Вы просто покупаете крипту у другого человека отдавая ему за это фиат , в надежде что найдётся кто то другой который купит у Вас но уже дороже , отдав вам за это свой фиат который в свою очередь вы уже можете потратить на оплату услуг и товаров . Это не инвестиция , так как фиат перетекает из кармана одного пользователя в карман другого и всё . Это трейдинг . 

Инвестиция будет если вы даёте свои средства компании которая хочет выпустить свою монету . Они тратят ваши средства на разработку монеты и выпуск её на биржи и вы получаете часть их прибыли . 

Ну да, некоторые люди инвестирую свои деньги в доллара или любую другую валюту.

Есть определение инвестиции, взял из гугла, размещение капитала с целью получения прибыли, любое вложение денег, целью которого является заработать денег является инвестицией. А вы сами что-то придумали

Screenshot_29.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отчасти две разные вещи, просто криптовалюта на данный момент и не является платежным средством, она лишь актив для спекуляций, инвестиций и заработка денег, точно также, как и акции компаний каких-нибудь, не будем же мы рассматривать отличие акций от фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 10:23, Worry said:

Криптовалюта сейчас это скорее инструмент для заработка, а фиат инструмент для оплаты,сейчас мало где можно расплачиваться криптовалютой,так просто вы это не сделает,вот только в этом аспекте криптовалюта уступает фиату

Ну, сейчас уже начинают вводить оплату криптовалютой, это дело времени. Поэтому я бы не стал говорить, что криптовалюта уступает фиату. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, verunchik792 said:

Если говорить о методах оплаты, то наличка пока удобней и надёжней, чем крипта. А если говорить о инвестициях, то хранение в наличке самый проигрышный вариант. Криптовалюта превосходит в плане инвестиций любую наличку.

В точку, но мы рассматриваем именно плюсы фиатных средств, на данный момент мы пока ничего практически не сможем купить без налички скажем в своем городе. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandarin14 said:

Как не украдет? Украдут у вас кошелек, да и электронных кошельков, и с банковских карт воруют деньги, и также редко деньги кто вам возвращает. И на фиате вы не заработаете ничего в отличии от криптовалюты

Но деньги с банковских карт, если это сделано не по вышей вине, то скорее всего можно еще вернуть, только потратив на эту кучу времени и нервов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fluffy said:

Ну да, некоторые люди инвестирую свои деньги в доллара или любую другую валюту.

Есть определение инвестиции, взял из гугла, размещение капитала с целью получения прибыли, любое вложение денег, целью которого является заработать денег является инвестицией. А вы сами что-то придумали

Screenshot_29.png

Да тут можно по разному трактовать, этот человек подразумевает под инвестициями одно, вы другое, главное что бы итоге по факту был один)

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 11:15, Russdrill said:

 Открою вам секрет, я тоже говорил не о блокчейне, а о монетах, блокчейн то понятное дело еще найдёт свое применение в этом мире. Да и я лично интересуюсь криптовалютой с целью заработка, я не знаю для чего еще она нужна...

Ну может как крипта сможет усовершенствовать финансовую систему, хотя я тоже не до конца понимаю где именно можно ее применять, но пока можно я зарабатываю

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Uljan79 said:

Помоему у вас очень отличная точка входа. Ведь в данном падение и вижу только докупку ведь такие возможности бывают редкими. И то что купив в марте биткоин за 5000$ можно было продать сейчас примерно за 19000$ ничего не говорить? Ведь такие падение бывают но не часто и такими я считаю только к росту в долгосроке

Ну человек вряд ли стал покупать, тогда покупали единицы ибо реально многие верили что пузырь лопнул. ну я не на большую сумму закупился, и битком и эфиром, но я не ходлил до 19к, я слил биток за 12к а эфир за 400 баксов

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Russdrill said:

Ну не уверен я, что криптовалюта найдет применение и в сфере государства, уж не подлежит она для того, она полностью децентрализована, что государству вообще не подходит

В сфере государства криптовалюта может найти применение , не скоро но это произойдет.Криптовалюта все больше становиться везде фигурировать и даже банк в России выдал кредит под залог криптовалюты.Это говорит что криптовалюта уже частично сравнялась с фиатом и государству придется считаться с криптовалютой как с финансовым средством а значит и внедрить ее в государственные сферы по ходу развития криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ILYA baklaev said:

Я уже давно не пользуюсь бумажными деньгами .а использую виртуальные. Так гораздо удобнее, но я думаю, что страны не заменят, допустим "Евро" на "Биткоин".

они не заменят евро на биткоин максимум на что они евро поменяют это на eurt или что нибудь такое я тоже пользуюсь картой очень часто если вы это имели ввиду под виртуальными деньгами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы крипта была во всех хуже фиата её бы не скупали такие монстры как пейпал.Не планировали ы внедрядь крипту мастеркард с визой и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 08:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Есть стейлы, которыми можно удерживать рынок, хотя даже они по факту от падения не застрахованы.

Биток удобен из-за его цены, мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kotkit34 said:

В сфере государства криптовалюта может найти применение , не скоро но это произойдет.Криптовалюта все больше становиться везде фигурировать и даже банк в России выдал кредит под залог криптовалюты.Это говорит что криптовалюта уже частично сравнялась с фиатом и государству придется считаться с криптовалютой как с финансовым средством а значит и внедрить ее в государственные сферы по ходу развития криптовалюты.

То что частный банк выдал кредит под обеспечение вэйвс, не значит, что вотвсем государстве такая практика будет применяться. На уровне платежей, в той же России, крипта, даже не на йоту не сравнялась с обычными деньгами. И в государственной сфере, как вы это называете, крипты не будет. Технологии блокчейна - да, но не крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...