Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 222 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

54 minutes ago, lemiel said:

Есть еще один немаловажный фактор, того, что многие криптовалюты ограничены в количастве. Можно конечно привязать к неограниченной крипте можно, но контроль за ними не особо хорошо осуществим

У Павла Дурова была так же идея создать GRAM, алгоритм был разработан, кому и в каком количестве, по моему миллион монет выдавалось. Так как он контроль за выпуском на самом высоком уровне поставил

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mikey1703 said:

Да, действительно, есть отличные способы хранения в криптовалюте. Например Биткоин. Очень надёжный способ 

Я  бы не назвал это хранением средств . Биткоин покупают чтоб в будущем продать его дороже . Но не вкладывают в него всё что есть для того чтоб сохранить эти средства от инфляции . Для стран постсоветского пространства самое дачное и выгодное хранение на сегодня это всё таки бакс или евро . Для штатов и европы более актуально хранение или акции или недвижимость с золотом . 

Криптовалюта для хранения сильно рискованна . Хранение подразумевает под собой что вы можете вытащить при необходимости средства . И как пример весна 20 года если бы хранили сё в крипте то потеряв работу в марте апреле и вам понадобился фиат для жизни , то пришлось бы продавать крипту по низкой цене просто для того чтоб выжить . 

  • -2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 13:10, lemiel said:

Крипту для оплаты в реале врят ли введут, так как технология блокчейн не позволяет переписывать раннее созданые блоки. А в обычной жизни есть такое понятие как возврат.

Это кстати очень интересный нюанс. Но я думаю можно придумать что-то с отменой и возвратом, например сделать по новой приход той вещи, которую вам вернули. Вопрос времени обработки информации только остается.

Edited by melpres
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Tamer34 said:

По сути тут как посмотреть если хранение распологаеться на пару лет то можно хранить в Битке вообще не переживая за свою инвестицию и там процент будет поболее чем в банках раз в 10 как минимум))Но если человек покупает биток и думает завтра получить икс 20 то как обычно играет закон подлости и курс сливаеться а инвестор не гтовый долго ждать продает по низкой цене  в убыток себе

В битке даже 1 икс довольно трудно получить на краткосрочных спекуляциях, если не брать случаи таких падений как в марте, но даже тогда понадобилось 4 месяца чтобы удвоится. Биток для долгосрока и для спокойных и терпеливых холдеров.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, melpres said:

Это кстати очень интересный нюанс. Но я думаю можно придумать что-то с отменой и возвратом, например сделать по новой приход той вещи, которую вам вернули. Вопрос времени обработки информации только остается.

тут отличие в том что в фиате можно сделать принудительный возврат средств и это решение может принять банк и провести его даже если с этим решением не согласен получатель средств . В крипте возврат возможен только по согласию держателя ключей кошелька , отменить транзакцию не возможно 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, melpres said:

Это кстати очень интересный нюанс. Но я думаю можно придумать что-то с отменой и возвратом, например сделать по новой приход той вещи, которую вам вернули. Вопрос времени обработки информации только остается.

в централизованных проектах возможность"морозить" транзакции имеется , собственно тот же Тезер уже не один рах это проделывали. а вот переписать блок заново конечно нельзя, они все все как и в фиате имеют свой номер и серию грубо говоря.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

 

а еще в тех же деревнях и селах нужна инфраструктура. банально в магазине должны создать возможность расплатиться со смартфона.

Абсолютно верно. А в магазинах далеко не у каждого продавца найдется смартфон. Так что со временем конечно может это и войдёт в обиход, но пока рановато

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Discourage said:

Стaбильности постоянно не может быть в финансах, рубль кaк слетел за пару дней, и что рaзве банки удержали eго, нет конечно. Так что не всё и от банков зaвисит. А криптовалюта вaлотильна так сильно потому что молода, с годами всё устaкинится.

А что измениться см годами? Да, центр. банк не может удержать курс в следствие форс мажора, но он обеспечивает минимальную волатильность рублю. У крипты нет того, кто может это обеспечить и с годами это не измениться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже, просто она имеет другие качества. Волатильность, конечно, не удобна для массовых текущих платежей. Но мы теперь не можем спросить автора, а предназначалась ли она для массовых платежей. 

А вот как средство инвестиций и сохранения ценностей вполне подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Stonepockt said:

Крипта не хуже, просто она имеет другие качества. Волатильность, конечно, не удобна для массовых текущих платежей. Но мы теперь не можем спросить автора, а предназначалась ли она для массовых платежей. 

А вот как средство инвестиций и сохранения ценностей вполне подходит.

Я уже начинаю понемногу осознавать и понимать что такое крипта, но слишком сложно и ново это чтобы просто взять и принять. Просто все мы не готовы ещё к такому. Мы привыкли к другому и поэтому объяснение что это просто фин пирамида многим заходит, вот откуда так много скептицизма. Что мы просто не готовы и не в состоянии пока что понять и принять, что это будущее, это абсолютно новое, не похожее на то что мы называем деньгами. Вот почему крипту то называют деньгами, то акциями, то вообще продуктом/товаром. Это подтверждает нашу некомпетентность и ограниченность мышления. Эту уникальную и инновационную технологию просто взяли и сразу начали использовать в совокупности с традиционными финансовыми инструментами. И отсюда мы и получили столько негатива и высказываний что это пирамида, скоро конец вашим биткоинам и так далее. Настолько узко люди мыслят что живут теми же шаблонами, сравнивают с ммм, живут прошлым и не видят разницы. Не в том направлении пошли мы. Кто же виноват, что нашлась кучка людей которая начала всем этим управлять и брить других на бабки. Что всё ради выгоды своей, ещё один инструмент заработка. А ведь идея была совсем в другом..

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mario10 said:

У Павла Дурова была так же идея создать GRAM, алгоритм был разработан, кому и в каком количестве, по моему миллион монет выдавалось. Так как он контроль за выпуском на самом высоком уровне поставил

Как я слышал, не вдаваясь в подробности по итогу у него ничего не вышло. Если конечно все будетрегулироваться на уровне государства, которое будет осуществлять контроль, может чего и выйдет путного.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Как я слышал, не вдаваясь в подробности по итогу у него ничего не вышло. Если конечно все будетрегулироваться на уровне государства, которое будет осуществлять контроль, может чего и выйдет путного.

Он свой проекто не зарегистрировал в американской комиссии по ценным бумагам, что и послужило стимулом для блокироваки проекта. Хотя я уверен, они увидели определенный потенциал в нем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 07:44, lemiel said:

Есть еще один немаловажный фактор, того, что многие криптовалюты ограничены в количастве. Можно конечно привязать к неограниченной крипте можно, но контроль за ними не особо хорошо осуществим

Нужно, например биткоин в своем обьеме ограничен. Но очень большой лимит и по подсчетам не скоро они закончатся. Плюс были такие монеты, которые уже потеряны по причине отправки на несуществующий адрес

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 01:26, Mikey1703 said:

Да, действительно, есть отличные способы хранения в криптовалюте. Например Биткоин. Очень надёжный способ 

Вот вот, а он еще и растет сейчас и те, кто хранил в нем раньше, сейчас поимели неплохой плюсик к своему банку, это же круто

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Как я слышал, не вдаваясь в подробности по итогу у него ничего не вышло. Если конечно все будетрегулироваться на уровне государства, которое будет осуществлять контроль, может чего и выйдет путного.

А каким образом государство могло бы регулировать Gram (если бы он запустился)? Да и зачем Америке это вообще нужно? Я не уверен, что инвесторов устроил бы такой вариант.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cyber Archer said:

А каким образом государство могло бы регулировать Gram (если бы он запустился)? Да и зачем Америке это вообще нужно? Я не уверен, что инвесторов устроил бы такой вариант.

Речь идет не конкретно о монете грамм, понятно, если бы её контролировали то инвесторов бы это не устроило да и в принципе монета прожила бы после таких новостей недолго.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, lemiel said:

Речь идет не конкретно о монете грамм, понятно, если бы её контролировали то инвесторов бы это не устроило да и в принципе монета прожила бы после таких новостей недолго.

Да вот может поэтому и не разрешили проекту запуститься из-за того, что контроля не будет никакого. Вообще, мне кажется, что это было бы вполне логично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 14:29, Discourage said:

Стaбильности постоянно не может быть в финансах, рубль кaк слетел за пару дней, и что рaзве банки удержали eго, нет конечно. Так что не всё и от банков зaвисит. А криптовалюта вaлотильна так сильно потому что молода, с годами всё устaкинится.

Когда она устаканится она будет не интересна . На сегодня 90% людей крипта привлекает исключительно возможностью заработать фиат , и заработок происходит исключительно из за высокой волатильности . Соотвественно если цены на крипту устаканится то большинству она станет не интересна вовсе . 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже фиата,они просто зависят друг от друга,без крипты такой заработок денег на ровном месте был бы невозможен.Мне нравятся и деньги и крипта,вот так просто .

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Речь идет не конкретно о монете грамм, понятно, если бы её контролировали то инвесторов бы это не устроило да и в принципе монета прожила бы после таких новостей недолго.

То есть вы говорили о крипте в целом? Ну тогда это будет уже не крипта, а нац. крипта, электронный фиат или называйте это как хотите, но у нее не будет важного фактора присущего крипте - децентрализация.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Когда она устаканится она будет не интересна . На сегодня 90% людей крипта привлекает исключительно возможностью заработать фиат , и заработок происходит исключительно из за высокой волатильности . Соотвественно если цены на крипту устаканится то большинству она станет не интересна вовсе . 

Именно по этой причине, очень много трейдеров перешли с Форекса в крипту. Хотя и на Форексе можно было брать большое плечо, что позволяло увеличивать профит.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Соотвественно если цены на крипту устаканится то большинству она станет не интересна вовсе . 

В этом случае я думаю на рынке останутся довольно крупные игроки, а мелочека типа нас просто "обанкротится" если так можно выразится. Ценник то все равно стабильным и не рушимым быть не может, а небольшие колебания в длительном времени как раз для крупных игроков...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, moor said:

Именно по этой причине, очень много трейдеров перешли с Форекса в крипту. Хотя и на Форексе можно было брать большое плечо, что позволяло увеличивать профит.

Мне плечо на форексе только позволяло слить свой баланс )))) Когда при падении цены биржа принудительно закрывала ордер , а через час цена взлетала в плюсы ))) . Большое плечо не позволяет никоим образом увеличить профит . Плечо позволяет просто участвовать в торгах 😉 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 17:18, luckygirl2019 said:

Абсолютно верно. А в магазинах далеко не у каждого продавца найдется смартфон. Так что со временем конечно может это и войдёт в обиход, но пока рановато

Причем здесь продавцы со смартфонами?) Имеется в виду, что в каждом магазине имеется терминал для оплаты с помощью того же смартфона, хотя я предпочитаю расплачиваться с помощью смарт-часов и такие терминалы давно уже есть во всех магазинах практически.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 17:32, Ruslan413 said:

Я думаю, что держать свой капитал в крипте полностью-не более чем глупость(ну или фиг знает на что расчёт), крипта-в первую очередь инвестиции, а не деньги.

Ну так почему же это глупость?может я просто очень рисковый человек и делаю такие инвестиции и ничего не боюсь потерять,в таком случае я могу зарабатывать себе еще больше средств в будущем,разве нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да для того чтобы достичь нужного результата, то есть 6-го уровня надо работать по максимуму и главное успеть, а то времени может быть осталось не много. В рафл игре мне что-то не везёт, баланс наоборот несколько раз пошёл на минус 😅. А с Уником как видим он тоже включил автономный режим, иногда будет заходить, а я сам буду стараться делать это каждый день.
    • Это мои предположения, по которым за рефов будут давать очень жирно почти одинаково как за регистрацию, то есть за дропский нфт. Где минимум над должны дать по 700 токенов как и за рефералов, вам сильно повезло с 3-мя. Да согласен главное не оказаться за бортом.
    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
×
×
  • Create New...