Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 226 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

10 hours ago, maks111 said:

ну и каков процент тех кто ходит на работу, получает ЗП но имеет другой источник дохода, достаточный чтоб на него жить , не трогая ЗП (которую он в теории получил в крипте) ? я думаю очень маленький процент. обычно если человек имеет достаточный доход , на работу он не устраивается , а работает на себя ) поэтому основная масса все таки будет обменивать на фиат. а значит и практического смысла в такой ЗП нет.

может процент и небольшой, но такие люди все же есть. помню была история, как сотрудник компании год получал зарплату в биткоине, а потом тот вырос в цене и он уволился уже миллионером.

  • +1 3

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

может процент и небольшой, но такие люди все же есть. помню была история, как сотрудник компании год получал зарплату в биткоине, а потом тот вырос в цене и он уволился уже миллионером.

Ну это единичные случаи . Их даже исключением из правил назвать трудно , это больше похоже на аномалию )))) Всё же основная масса людей работой считает именно основной источник дохода , с которого и идут все траты на ежедневные нужды . 

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

кстати да в ряде стран за неулату налогов достаточно сильно прессуют но вообще насколько я знаю у нас как то не особо ищут неплательщиков так как я 3их знаю и живут по кайфу ребята

Ещё раз. Нет тех кто увильнул на всегда, есть те до кого просто ещё не добрались. Рано или поздно письмо счастья получит любой и крипта не особо поможет вам полностью свои доходы скрыть.

  • -2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

конечно, такие варианты оплаты используют непосредственно криптовалютные фирмы. но другие компании тоже могут, если захотят и утрясут все вопросы с комиссиями.

Вот я про это и говорю . А чтоб захотели , хозяин должен увидеть смысл в этом . Я вот владею небольшой ( на сегодня маленькой ) компанией . Хорошо знаком с криптой и так скажем с самого её рождения с 10 года . И я вообще не вижу никакого смысла платить работникам в крипте . И тут сколько читаю ничего кроме "Круто" никто не пишет , а чем это круто ? 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, klon68 said:

Ещё раз. Нет тех кто увильнул на всегда, есть те до кого просто ещё не добрались. Рано или поздно письмо счастья получит любой и крипта не особо поможет вам полностью свои доходы скрыть.

Какие еще письма счастья?я не думаю что это вообще кто то станет проверять,потому как такой подход может в конечном итоге принести вам лишь больше проблем,а значит надо самому находить какие либо методы решения этих проблем

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CarolinabERLIONA said:

Какие еще письма счастья?я не думаю что это вообще кто то станет проверять,потому как такой подход может в конечном итоге принести вам лишь больше проблем,а значит надо самому находить какие либо методы решения этих проблем

Письма счастья это письма из налоговой в которых вас просят за декларировать или объяснить почему не уплачен налог на определенные суммы. Если вам такое не приходило то вы счастливец)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2020 at 11:11, petrarka said:

Мне кажется именно такие большие падения и подъемы и дают криптовалютам статус инструмента для торговли. Я рассматриваю именно в таком ключе, а не в инвестиционном.

ну кому как лично я зарабатываю на крипте всеми способами и каждый из них меня в полне устраивает.а что касается волантильности то именно благодаря ей нам с вами удается зарабатывать на крипте.вообще не понимаю тех кто считает что крипта хуже фиата.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну это единичные случаи . Их даже исключением из правил назвать трудно , это больше похоже на аномалию )))) Всё же основная масса людей работой считает именно основной источник дохода , с которого и идут все траты на ежедневные нужды . 

не спорю ) и такие случаи останутся единичными, пока биткоин не решит вопрос с конвертацией и низкими комиссиями. а так, пока что лишь спекуляции )

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну это единичные случаи . Их даже исключением из правил назвать трудно , это больше похоже на аномалию )))) Всё же основная масса людей работой считает именно основной источник дохода , с которого и идут все траты на ежедневные нужды . 

вот я о том и говорю , в нынешних условиях патить ЗП в крипте это либо привлечение внимания , либо в крайнем случае договоренность с каким то проектом. в любом случае это издевательство над своими работниками ))

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

вот я о том и говорю , в нынешних условиях патить ЗП в крипте это либо привлечение внимания , либо в крайнем случае договоренность с каким то проектом. в любом случае это издевательство над своими работниками ))

Да вот и я думаю, что тут ничего хорошего нет. Ведь криптовалютой особо и не расплатишься нигде. В любом случае, людям придётся менять криптовалюту на фиат и им уже платить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2020 at 14:51, CarolinabERLIONA said:

Какие еще письма счастья?я не думаю что это вообще кто то станет проверять,потому как такой подход может в конечном итоге принести вам лишь больше проблем,а значит надо самому находить какие либо методы решения этих проблем

ну письма счастья это то что налоговая попросит объяснить откуда деньги и соответственно оплатить либо 13 процентов если где то работаете или 11 вроде если самозанятый но я не очень что то уверен в том что я с процентами не ошибся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

ну письма счастья это то что налоговая попросит объяснить откуда деньги и соответственно оплатить либо 13 процентов если где то работаете или 11 вроде если самозанятый но я не очень что то уверен в том что я с процентами не ошибся

Если письмо с налоговой придет, то вам мало того что за все года посчитают проценты, так еще и пени будут и по решению суда вы кругленькую сумму будите должны. Так что лучше не нарушать законодательство и платить налоги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita01uz said:

Если письмо с налоговой придет, то вам мало того что за все года посчитают проценты, так еще и пени будут и по решению суда вы кругленькую сумму будите должны. Так что лучше не нарушать законодательство и платить налоги.

Чтобы вам пришло письмо из налоговой то у вас должны быть такие переводы, лично мне только один раз звонили из банка потому что мне срочно понадобились деньги, ну я сказал что друг долг вернул и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikita01uz said:

Если письмо с налоговой придет, то вам мало того что за все года посчитают проценты, так еще и пени будут и по решению суда вы кругленькую сумму будите должны. Так что лучше не нарушать законодательство и платить налоги.

Как платить налоги, если, например, заработок идёт с трейда крипты? НДФЛ не то, самозанятым оформляться тоже странно. Тем более, сама по себе идея облагать крипту налогами нелепа

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Pyatka said:

Как платить налоги, если, например, заработок идёт с трейда крипты? НДФЛ не то, самозанятым оформляться тоже странно. Тем более, сама по себе идея облагать крипту налогами нелепа

Как раз на оборот,  много людей которые делают деньги на трейде криптой оформляют себя как самозанятый, лично я знаю несколько таких людей и их все устраивает

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Pyatka said:

Как платить налоги, если, например, заработок идёт с трейда крипты? НДФЛ не то, самозанятым оформляться тоже странно. Тем более, сама по себе идея облагать крипту налогами нелепа

На сколько слышал то облагать налогом хотят при конвертации денег из крипты в фиат, в принципе это вполне разумно, если под это все будут законы.

  • +1 1
  • +2 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, marg1nal said:

Чтобы вам пришло письмо из налоговой то у вас должны быть такие переводы, лично мне только один раз звонили из банка потому что мне срочно понадобились деньги, ну я сказал что друг долг вернул и все 

Ну вы работаете на бирже, деньги естественно переводите с биржи на карту или электронный кошелек, вот и могут возникнуть вопросы откуда и зачем, тем более теперь электронные кошельки, после введения новой системы все отслеживаются и знают своего пользователя.

33 minutes ago, Pyatka said:

Как платить налоги, если, например, заработок идёт с трейда крипты? НДФЛ не то, самозанятым оформляться тоже странно. Тем более, сама по себе идея облагать крипту налогами нелепа

В законодательстве есть закон о трейдерах и налогообложении, так что почитайте как платить налоги трейдерам. На многих биржах к примеру уже включен налог, на той же Мос бирже, а если вы на форексе торгуете то должны указывать это все.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 20:36, Jordans said:

Но это с нашим рублём такая беда, мы не виноваты), но доллар как был зелёный и красивый 30 лет назад, таким он и сейчас остался, а купить можно даже и по более я думаю.

30 лет на самом деле это ни о чем срок для международной валюты. Да, сейчас доллар идеален для накопления, но так ли будет еще через 10-20 лет? Действительно бумага есть бумага, никакому государству доверять нельзя. Нужно влаживать в драг.металы или недвижимость. Это явно надежнее будет чем фиат и крипта.

  • +1 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mari Ry said:

30 лет на самом деле это ни о чем срок для международной валюты. Да, сейчас доллар идеален для накопления, но так ли будет еще через 10-20 лет? Действительно бумага есть бумага, никакому государству доверять нельзя. Нужно влаживать в драг.металы или недвижимость. Это явно надежнее будет чем фиат и крипта.

Проблема в том, что жадные государства могут намного легче реквизировать недвижимость или то же золото, чем крипту. которую можно переместить на другой край света за 2 секунды. А недвижимость даже не надо отнимать, налоги за нее и так съедят большую часть дохода от вложений.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

Проблема в том, что жадные государства могут намного легче реквизировать недвижимость или то же золото, чем крипту. которую можно переместить на другой край света за 2 секунды. А недвижимость даже не надо отнимать, налоги за нее и так съедят большую часть дохода от вложений.

В развитых странах на счет недвижимости вы правы. У нас же в странах постсовка, можно гектарами владеть и платить копейки. и квартирами и домами в том числе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

Если письмо с налоговой придет, то вам мало того что за все года посчитают проценты, так еще и пени будут и по решению суда вы кругленькую сумму будите должны. Так что лучше не нарушать законодательство и платить налоги.

Кажется там срок исковой давности исчисляется тремя годами, больше не посчитают в случай чего, а во-вторых налоговая не может просто взять ваши поступления на счет и начислить на них доход, кроме доходов есть еще и расходы и как минимум должна быть декларация и с мелкими суммами они возиться не будут

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Rustum said:

В развитых странах на счет недвижимости вы правы. У нас же в странах постсовка, можно гектарами владеть и платить копейки. и квартирами и домами в том числе.

В России сейчас власти взялись доить постепенно и владельцев недвижимости. Медленно но переходят к повышению налога. Пока приучают платить с кадастровой, а потом перейдут и на уплату с рыночной цены. Все же как ни крути, крипту легче спрятат от заботливого взгляда государства чем недвигу и пока крипта намного выгоднее и главное порог входа ниже.

  • +1 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, IvanVetrov said:

В России сейчас власти взялись доить постепенно и владельцев недвижимости. Медленно но переходят к повышению налога. Пока приучают платить с кадастровой, а потом перейдут и на уплату с рыночной цены. Все же как ни крути, крипту легче спрятат от заботливого взгляда государства чем недвигу и пока крипта намного выгоднее и главное порог входа ниже.

Вам так кажется, что крипту легче спрятать. Банально начнут биржи щемить и они начнут данные пользователей сливать, а с фиатом просто в наличку переходиш и ни кто тебя отслеживать не может.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, klon68 said:

Вам так кажется, что крипту легче спрятать. Банально начнут биржи щемить и они начнут данные пользователей сливать, а с фиатом просто в наличку переходиш и ни кто тебя отслеживать не может.

На самом деле всё можно отследить в пределах разумного) Всю цепочку криптовалюта - фиат - банкомат все данные сливаются в определенных количествах только вот действительно при каких условиях начинают щемить? если что-то должны государству начинают замораживать наши электронные карты а обращаться каждый раз звонок другу выручи ка не всегда получится в случае с биржей точно такая-же история и их есть уже целая куча на просторах интернета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут играет множество факторов к которым вполне применимы различные методы и инструменты которые на данный момент уже разработаны и в узких направления полноценно применяются. Валотильность криптовалюты - вещь своеобразная и спорная в том смысле что нет смысла сравнивать 2 системы с различным базисом и целями. возьмите usdt и уберите фиат, просто так об этом нельзя говорить но если по экспериментировать.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...