Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 224 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Банки не будут работать с криптой, магазины у вас не примут оплату за продукты или вещи криптой. Да и к тому это все подогревается тем, что многие считают крипту инструментом для оплаты преступникам

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, mario10 said:

Банки не будут работать с криптой, магазины у вас не примут оплату за продукты или вещи криптой. Да и к тому это все подогревается тем, что многие считают крипту инструментом для оплаты преступникам

Сегодня  вся экономика мира стоит на ките под названием фиат. И конечно мы не представляем как реально можно перейти всем на расчеты криптой. Мне кажется ее не для этого придумали, Она всего лишь инструмент для заработка этих самых наличных денег.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, declrom said:

Смотря на фиат и акции топовых компаний в 2020, они по волатильности уступают крипте.

Пожалуйста не пишите подобные высказывания не изучив вопроса. акции Тесла в 2020 году с марта месяца выросли на 500%, многие акции компаний в США с мартовской просадки дали и большие иксы. С фиатом тоже положение, венсуэльский боливар уже подешевел в 2020-м на те же 500%.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, IvanVetrov said:

Пожалуйста не пишите подобные высказывания не изучив вопроса. акции Тесла в 2020 году с марта месяца выросли на 500%, многие акции компаний в США с мартовской просадки дали и большие иксы. С фиатом тоже положение, венсуэльский боливар уже подешевел в 2020-м на те же 500%.

Тесла конечно серьёзный рост показала. Надо было конечно закупаться несколько месяцев назад. Получилось бы довольно крупную сумму заработать, но кто же мог знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Forceq1 said:

Выгода будет в том,что без фиата,и с помощью своей крипты,государство сможет отслеживать своих граждан,смотреть что они покупают и так далее.Взять пойти в магазин оружия и оплатить.У них сразу будет это в базе.А если говорить про фиат,ты снял пошел купил в магазине что-то написали и так далее.Они узнают о покупке только если сами придут в магазин и будут допрашивать.Это как простой пример.Думаю для государство это еще как выгодно. 

То что выпустит государство никоим образом не будет криптовалютой . Это будет цифровой валютой а по сути это так же попадает под определения фиата . Ведь фиат это не обозначение бумажных денег . Это обозначение денежных знаков выпущенных государством которые не обеспечены драгоценными металлами , а как мы знаем на сегодня ни одна государственная валюта не обеспечивается золотом уже давно . 

  • +1 1
  • +2 4

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Пожалуйста не пишите подобные высказывания не изучив вопроса. акции Тесла в 2020 году с марта месяца выросли на 500%, многие акции компаний в США с мартовской просадки дали и большие иксы. С фиатом тоже положение, венсуэльский боливар уже подешевел в 2020-м на те же 500%.

Почему же? В некотором смысле человек прав, ибо то, что вы привели в пример - это исключения. Да и то, что выросли, это ещё не волатильность. Если бы они росли, а потом падали с такой же силой и все это было волнообразно, тогда можно называть это волатильностью.

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rt2020 said:

Крипта очень волатильный, и если вам за что-то платят в крипте, вы никогда не можете быть уверенными, сколько вам на самом деле заплатят в следующий раз

Но ведь есть сферы, в которых люди получают зарплату криптой в фиатном эквиваленте, то есть, работодатели всегда покупают битка на 10к руб и выдают его своему работнику.

  • +1 2
  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, holyfura said:

Но ведь есть сферы, в которых люди получают зарплату криптой в фиатном эквиваленте, то есть, работодатели всегда покупают битка на 10к руб и выдают его своему работнику.

Это какая-то странная сфера бизнеса - покупать за фиат крипту для выплаты работнику, который будет переводить её в фиат...

 

Думается, что в крипте платят те проекты, которые и доходы в ней получают - майнинговые фермы, биржи и т.д. Именно они получают крипту и могут производить выплаты своим работникам именно в ней по текущему курсу. ИМХО.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Но ведь есть сферы, в которых люди получают зарплату криптой в фиатном эквиваленте, то есть, работодатели всегда покупают битка на 10к руб и выдают его своему работнику.

Где это такая сфера находится, что там платят зарплату в крипте? Какое-то извращение получается, за рубли покупают крипту, а топом те кто получил такую зарплату идут ее продавать за рубли. Те, ктому нужна крипта, и так всегда смогут ее купить. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Но ведь есть сферы, в которых люди получают зарплату криптой в фиатном эквиваленте, то есть, работодатели всегда покупают битка на 10к руб и выдают его своему работнику.

сомневаюсь, что в рублевой зоне кто-то так делает ) были примеры, как западные компании предлагали работникам варианты получения оплаты в криптовалюте.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Почему же? В некотором смысле человек прав, ибо то, что вы привели в пример - это исключения. Да и то, что выросли, это ещё не волатильность. Если бы они росли, а потом падали с такой же силой и все это было волнообразно, тогда можно называть это волатильностью.

Любой рост и любое падение это и есть волатильность. Размер волатильности высчитывается в абсолютном или относительном показателе изменения от начальной цены и никакой волнооборазности в волатильности специально не учитывается. Я привел лишь пару примеров, в моем сообщении указано, что на самом деле их больше.

  • +2 2
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

сомневаюсь, что в рублевой зоне кто-то так делает ) были примеры, как западные компании предлагали работникам варианты получения оплаты в криптовалюте.

Да это ерунда выходит. Смотри. Получаю я условно зарплату в 30к рублей, начальство переводит мне битков на такую сумму, так пока я поменяю и выведу в рубли я потеряю чисто на комиссиях 5-10% и где тут для меня плюсы?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mario10 said:

Банки не будут работать с криптой, магазины у вас не примут оплату за продукты или вещи криптой. Да и к тому это все подогревается тем, что многие считают крипту инструментом для оплаты преступникам

Уже сейчас некоторые банки что-то мутят с криптой.Кто-то принимает крипту как актив,кто-то выпускает свой токен.В целом может быть сейчас ситуация не такая красочная,но спустя какое-то время,я думаю и другие банки подтянутся.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Да это ерунда выходит. Смотри. Получаю я условно зарплату в 30к рублей, начальство переводит мне битков на такую сумму, так пока я поменяю и выведу в рубли я потеряю чисто на комиссиях 5-10% и где тут для меня плюсы?

А вы попросите, чтобы вам не в Биткоинах платили, а, скажем, в Догах) Комиссия меньше, курс стабильнее. Правда с объемами может быть напряженка(

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, klon68 said:

Да это ерунда выходит. Смотри. Получаю я условно зарплату в 30к рублей, начальство переводит мне битков на такую сумму, так пока я поменяю и выведу в рубли я потеряю чисто на комиссиях 5-10% и где тут для меня плюсы?

можно предположить, что желающие получать зарплату в биткоине не будут его конвертировать в фиат и у них есть свободные средства.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, klon68 said:

Да это ерунда выходит. Смотри. Получаю я условно зарплату в 30к рублей, начальство переводит мне битков на такую сумму, так пока я поменяю и выведу в рубли я потеряю чисто на комиссиях 5-10% и где тут для меня плюсы?

Значит фактически Вам платят условно не 30000, а 27. Если зарплата в фиате, то там тоже есть налоги и отчисления, которые могут составлять и более 10 процентов. Как правило хорошим тоном при устройстве на работу все таки считается озвучивать сотруднику сколько он получит на руки, а не сколько ему насчитают...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Forceq1 said:

Уже сейчас некоторые банки что-то мутят с криптой.Кто-то принимает крипту как актив,кто-то выпускает свой токен.В целом может быть сейчас ситуация не такая красочная,но спустя какое-то время,я думаю и другие банки подтянутся.

О каких банках вы говорите? Здесь все решается на государственном уровне. А то, что выпускают банки, так это не та крипта, к которой мы привыкли. 

 

16 hours ago, IvanVetrov said:

Любой рост и любое падение это и есть волатильность. Размер волатильности высчитывается в абсолютном или относительном показателе изменения от начальной цены и никакой волнооборазности в волатильности специально не учитывается. Я привел лишь пару примеров, в моем сообщении указано, что на самом деле их больше.

О начальной цене и речи идти не может. Волатильность - это изменение цены на определённом промежутке времени. Или вы имеете в виду начальную цену в определённый промежуток времени? 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/4/2020 at 4:12 PM, Rt2020 said:

Крипта очень волатильный, и если вам за что-то платят в крипте, вы никогда не можете быть уверенными, сколько вам на самом деле заплатят в следующий раз

Ну это естественно,многие думаю пришли сюда именно из за того,что многие монеты дают бешенные проценты.Да и если у биткоина капитализация будет как у доллара,то он не был бы волатильнее доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, topsela said:

Полностью поддерживаю автора статьи, все так же зависит от хомяков, которые если биткоин просел на несколько процентов начинают его сливать, тем самым дампить цену (если хомяков миллионы). Так же, не раз встречал людей которые говорят, криптовалюта это ничем не подкрепленный актив, "если отрубят свет, то что будет с вашей криптовалютой", а это самая глупая фраза, которую я когда либо слышал)

А действительно,если отключат свет,чтобы будет с криптой?))Конечно вариант довольно фантастический,но все таки? Да и хомяков не миллионы.Их столько и не было в самые хайповые времена крипты.Да и дампят и пампят не хомяки.

  • +1 1
  • +2 4

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kassex said:

А действительно,если отключат свет,чтобы будет с криптой?))Конечно вариант довольно фантастический,но все таки? Да и хомяков не миллионы.Их столько и не было в самые хайповые времена крипты.Да и дампят и пампят не хомяки.

Ну во всём мире его точно не отключат. Да и в том же Китае всём тоже не отключат. Так что я думаю, что волноваться по этому поводу точно не стоит, такого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cyber Archer said:

А вы попросите, чтобы вам не в Биткоинах платили, а, скажем, в Догах) Комиссия меньше, курс стабильнее. Правда с объемами может быть напряженка(

А разница то в чем? Вы говорите о комиссиях за переводы, а я о комиссиях за обнал. При всем прогрессе, но я не могу вот прямо сейчас взять и пойти купить булку хлеба битками или догами, следовательно нужен Фиат.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, 1fair8 said:

Ага и вернёмся ещё может, во времена австралопитеков и динозавров, но ведь и так понятно что этого не будет никогда, сейчас абсолютно всё связано со светом).

Но для профилактики может и рубанут где то на пол дня) Но не более. Нужно же понимать что при отключении можно сказать закончиться вся жизнь, всё просто встанет.

  • +1 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 08:56, irana said:

Сегодня  вся экономика мира стоит на ките под названием фиат. И конечно мы не представляем как реально можно перейти всем на расчеты криптой. Мне кажется ее не для этого придумали, Она всего лишь инструмент для заработка этих самых наличных денег.

Да. Соглашусь с вами. Вот многие хотят применять крипту во всех сферах, но я толку не вижу, ведь по сути разницы то и нет. Только тут плавающий курс. С фиатом же попроще будет. Меньше ценники прийдется переклеивать

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

Значит фактически Вам платят условно не 30000, а 27. Если зарплата в фиате, то там тоже есть налоги и отчисления, которые могут составлять и более 10 процентов. Как правило хорошим тоном при устройстве на работу все таки считается озвучивать сотруднику сколько он получит на руки, а не сколько ему насчитают...

Так и так вам могут предъявить откуда вам постоянно деньги приходят, а вы при этом ни где не работаете официально и налогов не платите ни вы, ни ваш работодатель.

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Forceq1 said:

Уже сейчас некоторые банки что-то мутят с криптой.Кто-то принимает крипту как актив,кто-то выпускает свой токен.В целом может быть сейчас ситуация не такая красочная,но спустя какое-то время,я думаю и другие банки подтянутся.

Тут дело в том, что не во всем мире крипта признана на оффициальном уровне платежным средством. В основном это в странах Европы и Азии все хорошо. В СНГ законы построже в этом плане будут

  • +1 5
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Новости сегодня 1. Блокнот с надписью Buy Bitcoin, ставший мемом, продан за 16 BTC (чуть больше $1 млн).  2. Количество криптовалютных банкоматов в Австралии увеличилось до 1013 единиц. Это третья страна по количеству таких устройств после США (31 191) и Канады (3009). 3. В 2022 году Джастин Бибер купил NFT на сумму более $2 млн, а сейчас их стоимость едва превышает $100 000, а на его кошельке сейчас находится чуть менее $500 000 в ETH и APE. 4. Новый FUD вокруг Tether и USDT. По информации S&P Global, если в США примут новый закон о стейблкоинах, он даст банкам конкурентное преимущество, ограничив объем эмиссии для организаций без банковской лицензии до $10 млн - таким образом, Tether якобы не сможет быть эмитентом миллиардов USDT. 5. Цукерберг просит инвесторов набраться терпения после того, как Meta заявила об увеличении расходов на ИИ.  Meta -19% после выхода отчета. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog    
    • Почувствуйте удобство и безопасность обмена электронных валют с нашим сервисом! На  нашем сайте вы найдете самые выгодные курсы обмена, а также огромный выбор валютных пар. Меняйте валюту через наш сервис уже сегодня и убедитесь в его уникальности!
    • Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex   Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.   Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.   Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...