Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 228 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

9 minutes ago, Job Anderson said:

Да, нал надежней крипты в смысле анонимности, но постепенно идет тренд в сторону того, чтобы наличные деньги полностью вывести из оборота. И поэтому стоит уже сейчас смотреть в сторону Monero, Tari и других анонимных монет🌅

Ну где то может и идет. но могу судить по своему городу ( я живу в РФ) нам тут до прекращения хождения налика еще очень и очень далеко, а о хождении крипты вообще промолчу.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Ну где то может и идет. но могу судить по своему городу ( я живу в РФ) нам тут до прекращения хождения налика еще очень и очень далеко, а о хождении крипты вообще промолчу.

У нас очень многие используют для оплаты даже не карты, а просто касание телефона. У Самсунга эта тема развита. Мне это кажется экстравагантным, но молодежи нравится☺ Кроме того даже за коммунальные услуги заплатить - по карте выйдет дешевле, чем налом - меньше комиссия. Вообщем отучают людей🌅

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, klon68 said:

Ну где то может и идет. но могу судить по своему городу ( я живу в РФ) нам тут до прекращения хождения налика еще очень и очень далеко, а о хождении крипты вообще промолчу.

Думаю такая ситуация в большинстве стран мира, безналичные расчеты не возможны например  в сельских районах где не большое колличество жителей и магазин даже не всегда есть а приежает лавка пару раз в неделю

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nvz6354 said:

Думаю такая ситуация в большинстве стран мира, безналичные расчеты не возможны например  в сельских районах где не большое колличество жителей и магазин даже не всегда есть а приежает лавка пару раз в неделю

В мелких на селениях это наверно просто не нужно, люди обычно за наличку только покупают самое не обходимое, основном у них все свое, огород и тд. так есть кассовые аппараты где можно расплатится картой, сейчас это не проблема. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, nvz6354 said:

Думаю такая ситуация в большинстве стран мира, безналичные расчеты не возможны например  в сельских районах где не большое колличество жителей и магазин даже не всегда есть а приежает лавка пару раз в неделю

Вы знаете как ни странно, но даже при уже доступной безналичной системе расчета, во многих магазинах даже в областных городах, принимают  и осуществляют расчеты наличкой. Я думаю так и будет продолжаться, поскольку на крипту еще сложнее всех перевести, по крайней мере не так просто и быстро все это перевести.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Job Anderson said:

У нас очень многие используют для оплаты даже не карты, а просто касание телефона. У Самсунга эта тема развита. Мне это кажется экстравагантным, но молодежи нравится☺ Кроме того даже за коммунальные услуги заплатить - по карте выйдет дешевле, чем налом - меньше комиссия. Вообщем отучают людей🌅

Ну у нас то же так платят, в условных магнитах и пятерочках, но при этом в городе полно магазинов одежды и оплату картой принимает только один, покупка условной шаурмы то же только нал, представляете что бы эти люди на крипту перешли? Лично я нет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nico28 said:

В мелких на селениях это наверно просто не нужно, люди обычно за наличку только покупают самое не обходимое, основном у них все свое, огород и тд. так есть кассовые аппараты где можно расплатится картой, сейчас это не проблема. 

Так в мелких селениях вообще есть практически натуральный обмен. Многие садоводы и дачники продают излишки ягод и овощей горожанам. И эта несанкционированная торговля цветет пышным цветом и выгодна всем - и горожанам и селянам.

 

А что касается возможности оплаты картой в мелких магазинах, то они сознательно не принимают электронные платежи. На кой им платить эквайринг банкам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, klon68 said:

Ну у нас то же так платят, в условных магнитах и пятерочках, но при этом в городе полно магазинов одежды и оплату картой принимает только один, покупка условной шаурмы то же только нал, представляете что бы эти люди на крипту перешли? Лично я нет.

Да я тоже не понимаю как бы это пришлось все автоматизировать,но по сути сейчас ведь карточками в автоматах расплачиваются,а значит и для криптовалюты можно было бы придумать какой то банкомат,который бы просто крипту принимал и проводил в ней оплаты


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Killreal_shool_live said:

Да я тоже не понимаю как бы это пришлось все автоматизировать,но по сути сейчас ведь карточками в автоматах расплачиваются,а значит и для криптовалюты можно было бы придумать какой то банкомат,который бы просто крипту принимал и проводил в ней оплаты

Да это все давно придумано. Условно можете же платить картой которая в долларах за покупки в рублях, просто в момент операции происходит конвертация, то же самое и с криптой можно сделать да и делают, просто будем реалистами, крипта ни кому не нужна для повседневных покупок.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Natalia's12 said:

Ну фиатные деньги это привычная нам система расчетов, а криптовалюта в масштабах времени конечно довольно новая штука. Пока мне кажется рано говорить что лучше, ведь у крипты столько нерешённых технических проблем, что хватит на года

это да и тот факт что её не так тепло принимают как фиат так же не даёт возможности для оптимальной оценки вообще лично моё мнение что фиат это способ оплаты а крипта это актив для инвестирования

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сказал что хуже на самом деде, просто криптовалюты официально не закреплены, но это же нам не мешает с ними работать и неплохо зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Andrei65432 said:

А кто сказал что хуже на самом деде, просто криптовалюты официально не закреплены, но это же нам не мешает с ними работать и неплохо зарабатывать.

Крипта лучше фиата когда дело касается заработков, практически это инструмент заработка но все основные оплаты и покупки за крипту происходят в интернете. В реале правит фиат, а эта крипта многим просто не интересна и не нужна но она все таки ни как не хуже фиата. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, danygordey said:

Крипта лучше фиата когда дело касается заработков, практически это инструмент заработка но все основные оплаты и покупки за крипту происходят в интернете. В реале правит фиат, а эта крипта многим просто не интересна и не нужна но она все таки ни как не хуже фиата. 

Ну благодаря таким спекуляциям мы и приумножаем свой фиатный баланс согласитесь.  То есть я и говорю они взаимодополняют друг друга скажем так.

6 minutes ago, danygordey said:

Крипта лучше фиата когда дело касается заработков, практически это инструмент заработка но все основные оплаты и покупки за крипту происходят в интернете. В реале правит фиат, а эта крипта многим просто не интересна и не нужна но она все таки ни как не хуже фиата. 

Ну вот например оплачивал ячейку за границей именно сатошками когда еще заказывал под майнинг видеокарты в далеком прошлом и там при этом всём еще и кэшбэк был предусмотрен.

Edited by Andrei65432

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korneyani11232 said:

А почему вы решили,что он ничего за криптовалюту не знает?может быть просто конкретно вы не обладаете информацией о его знаниях или что?потому что очень вряд ли,что человек в совке стал бы так сильно защищать криптовалюту)обычно наоборот все против нее настроены

Ну вообще, физрукам сейчас не то чтобы под 50 всем) бывают и молодые,  только с ВУЗа. А об обладании информацией-иногда можно просто понять с виду, знает ли человек что то или нет. Те, кто больше знают, как правило, больше молчат)

2 hours ago, nvz6354 said:

Думаю такая ситуация в большинстве стран мира, безналичные расчеты не возможны например  в сельских районах где не большое колличество жителей и магазин даже не всегда есть а приежает лавка пару раз в неделю

Ну фиг знает, мне кажется, карта-уже просто обыденность, как и терминалы. Лично мой опыт в том, что я не встречал того, что не мог оплатить картой. Достаточно часто катаюсь на велосипеде загород, в деревни, и даже там спокойно оплачиваю водичку телефоном(ну то есть картой по сути то) Ну уж если говорить о деревнях в 3 дома, то наверное вы и правы, но это совсем уж исключение, нежели правило.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока криптовалюты не легализуют на государственном уровне, главные минусы криптовалюты так и останутся, но стоит учитывать что у криптовалюты есть главный плюс который перекрывает фиат - возможность зарабатывать на ней, различные дропы, компании, высокие скачки курса - что радость для трейдеров 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Andrei65432 said:

А кто сказал что хуже на самом деде, просто криптовалюты официально не закреплены, но это же нам не мешает с ними работать и неплохо зарабатывать.

Что значит "официально не закреплены"? В соответствии с законом, всё что не запрещено - разрешено. В Российском законодательстве запретов на криптовалюты и на сделки в ней нет. Хотя с января 2021 года планируются определенные ограничения.

 

В свете вышеизложенного хотелось бы понять - какого официального закрепления вы жаждете?

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Вы знаете как ни странно, но даже при уже доступной безналичной системе расчета, во многих магазинах даже в областных городах, принимают  и осуществляют расчеты наличкой. Я думаю так и будет продолжаться, поскольку на крипту еще сложнее всех перевести, по крайней мере не так просто и быстро все это перевести.

Это будет как с введением оплаты в NFC, поколение прошлого так и не будет использовать бесконтактную оплату, так же как и не будет переходить в крипту, в СНГ это ещё более куда запущеннее, в Америке если уже вводят, то ввели везде, а не в отдельных городах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипта конечно же хуже по этим параметрам, но слушайте, чем ещё анонимно можно где угодно расплатиться или же сохранить свои сбережения? Только крипта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2020 at 22:04, Nikita01uz said:

В законодательстве есть закон о трейдерах и налогообложении, так что почитайте как платить налоги трейдерам. На многих биржах к примеру уже включен налог, на той же Мос бирже, а если вы на форексе торгуете то должны указывать это все.

А нам неинтересна мосбиржа со своим фиатом. При торговле криптой если выбираешь биржу без верификации - и налоги платить не надо, и бабло брокерам отваливать. Но в случае фиата хоть защиты больше

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

А нам неинтересна мосбиржа со своим фиатом. При торговле криптой если выбираешь биржу без верификации - и налоги платить не надо, и бабло брокерам отваливать. Но в случае фиата хоть защиты больше

Ну если биржа крупная и заимела уважения со всего крипто-комьюнити, то как по мне опасности в том что вы как-то утеряте свои средства, близки к нулю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

А нам неинтересна мосбиржа со своим фиатом. При торговле криптой если выбираешь биржу без верификации - и налоги платить не надо, и бабло брокерам отваливать. Но в случае фиата хоть защиты больше

А в случае вывода фиата с биржи вы так же планируете избегать уплаты налогов? Не думаете, что вам могут заблочить карту со всеми средствами? Прецеденты подобные бывали, когда банк просил клиента предоставить документы о происхождении средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Pyatka said:

А нам неинтересна мосбиржа со своим фиатом. При торговле криптой если выбираешь биржу без верификации - и налоги платить не надо, и бабло брокерам отваливать. Но в случае фиата хоть защиты больше

Ну вот в том то и дело - если хочешь, что бы и защиты было больше и гарантий, то придется платить - и налоги в том числе. Если биржи будут регулироваться государством (через лицнзирование и т.д.) то и скам менее вероятен. Но до этого еще далече, для начала ту же крипту хоть бы ввели в правовое поле нормально.

Edited by ugolok
  • +1 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrei65432 said:

А кто сказал что хуже на самом деде, просто криптовалюты официально не закреплены, но это же нам не мешает с ними работать и неплохо зарабатывать.

вот и у меня на крипте получается зарабатывать побольше,нежели в фиате,так почему тогда крипта хуже? Просто надо уметь работать с ней и не влазитьв сомнительные проекты

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonbassHero said:

Так и у обычных денег куча своих минусов, просто за неимением конкурентов мы привыкли не знать и не замечать их. Все изменится когда крипта более глубоко осядет в нашей жизни, думаю это произойдет ещё при нашей жизни

вы хорошо заметили про конкуренцию, крипта выступила некой альтернативой фиатной конструкции. но фиат не остался на месте и начал адаптироваться. взяв технологии блокчейна , создаются цифровые версии валют. а крипту так и не выпускают из своего мирка. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

вы хорошо заметили про конкуренцию, крипта выступила некой альтернативой фиатной конструкции. но фиат не остался на месте и начал адаптироваться. взяв технологии блокчейна , создаются цифровые версии валют. а крипту так и не выпускают из своего мирка. 

Если банки будут принимать готовое решение со стороны, то она потеряют доверие клиентов, так как кто-то смог создать, а они не могут, поэтому пытаются создавать свои продукты. Всё дело в репутации.

  • +2 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уйдут ли другие крупные биржи из России вслед за Binance На фоне санкционного давления, с которым столкнулась Россия, из страны начали уходить крупные централизованные криптобиржи (CEX). В результате россияне потеряли доступ к удобным и привычным им платформам Редакция BeInCrypto выяснила, могут ли участников криптосообщества РФ отрезать от всех популярных централизованных криптобирж. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты. Ищите платформу для торговли криптовалютой? Собрали для вас в одном обзоре лучшие криптобиржи для россиян. Крупные игроки останутся Директор по аналитике АО «ШАРД» Федор Иванов считает, что все криптобиржи точно не уйдут, так как российский рынок, особенно в нынешних условиях, им интересен. Свою точку зрения наш собеседник объяснил тем, что криптоиндустрия в РФ активно развивается, а количество россиян, совершающих операции с криптовалютами, растет из года в год, даже несмотря на давление ЦБ. Западные регуляторы, отметил наш собеседник, реагируют на интерес россиян к крипте. Одна из мер — регуляторное давление, с которым начали сталкиваться провайдеры криптосервисов. Такие платформы, с точки зрения американских регуляторов, помогают россиянам обходить санкции, а значит — их нужно наказать. Одной из «жертв» такого подхода стала крупнейшая криптобиржа Binance. В сентябре 2023 года ее команда приняла решение уйти из России. Сейчас в центре внимания оказалась популярная у россиян KuCoin. 26 марта криптобиржа, которая входит в топ-10 по торговому объему на споте и фьючерсном рынке, столкнулась с давлением американских регуляторов. «Насколько это [регуляторное давление] связано с работой KuCoin в РФ пока не понятно, но это популярная у нас биржа, с активной “рублевой” P2P-площадкой», — прокомментировал положение KuCoin наш собеседник. Самая большая группа аудитории KuCoin — американцы. На США приходится 6,6% веб-трафика платформы, по данным similarweb. Поэтому команда биржи вынуждена прислушиваться к американским регуляторам, чтобы не потерять крупнейший рынок. Россия не входит в топ-5 рынков платформы. Поэтому, вероятно, уход из РФ не обернется для KuCoin большим ударом.
    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
×
×
  • Create New...