Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 220 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

16 hours ago, luckygirl2019 said:

Ну то вы чего-то уже в радикализм полезли))) мне кажется если и внедрять такую систему оплаты то только на добровольной основе. Для кого-то это приемлемо и удобно, для кого-то нет. Насильно мил не будешь) 

Вам привести примеры как мы и через какие реформы пришли к сегодняшнему дню?))  И почему вы думаете, что в этот раз предоставят выбор?))))))  Ваш вариант не жизниспособен, такого точно не будет. А учитывая, что сейчас идёт отказ от наличности широкими шагами, я прав. И только если не предоставят выбора, тогда переход будет быстрым, эффективным и максимально безболезненным.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lesni777 said:

Если государство сможет контролировать транзакции криптовалют то этим сможет пополнить казну так как будут взымать налоги и практически моментально комиссией за транзакции.И этим я считаю крипта выгодно отличается от фиата для государства.

Я вот всегда спрашиваю себя, что сделало государство для меня такого интересного, может какие сервисы по крипте привнесло, дало мне возможность как то зарабатывать в крипте, может можно расплачиваться где криптой, нет, ничего такого вообще нет, так какого лешего они налоги будут собирать с меня, ничего не получая от государства, почему я должен платить какой то там налог

  • -5 1
  • +1 2
  • +2 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mint Karras said:

Да вроде уже не Средние Века, чтобы одним махом настолько существенное отменять и запрещать пользоваться. Для революций и меньшего повода хватало. )) На озвученную вами идею не клюнет даже самый отпетый современный диктатор. ))

Никто не будет злить избирателей таким вот образом, тем более, что самый "золотой" избиратель - это самый консервативный и туго воспринимающий любые новшества. 

Каких ещё избирателей, самим не смешно?))) Беларусу про выборы расскажите))) или в России расскажите что народ на что то там может повлиять 😂😂😂 конечно не совсем так явно будет, как я описываю, я просто сократил до результата. Под предлогом о передаче короновируса или другого суперопасного заболевания откажутся от налички и вы сами рады будете этому и ещё спасибо скажите.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, badlam said:

Оплата криптой это дополнительная функция при условии существования принятых законов государством. А чем будет выгодно государству иметь свои криптовалюту, если и сейчас можно легко расплачиваться фиатом?

Государству в выпуске своей цифровой национальной валюты , выгода в том , что  будут подконтрольны абсолютно все платежи . Нала не будет и любое поступление средств или трата будет полностью контролируемая и записана в цепочку блокчейна 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Государству в выпуске своей цифровой национальной валюты , выгода в том , что  будут подконтрольны абсолютно все платежи . Нала не будет и любое поступление средств или трата будет полностью контролируемая и записана в цепочку блокчейна 

Ну пока не думаю что государство в ближайшие 5 лет захотят и смогут сделать свою цифровую валюту .Вот как сделают может и будет это удобно в жизни производить оплату такой монетой.А пока фиат в приоритете и будет еще долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 18:09, LevelUP said:

Пока государство не вывело из оборота наличные деньги, мало кто из не мира крипты будет особо волноваться Но как только наличных денег станет меньше и всех принудительно посадят на карточки, тогда то все и завоют, потому что любой финансовый движ и государство знает.

 

И тут голос доносящийся с налоговой, а а знаете ли вы что вы как бы должны платить налог с проданного мешка картошки в прошлом месяце? МЫ видели поступления на вашу карту от Иванова, вы можете обосновать этот перевод?

 

Конечно государство может сразу за это не дергать, а так годика за три соберет такие вот мелкие транзакции и "порекомендует" уплатить налоги.

Законы задним числом не принимаются и попросить за "мешок картошки в прошлом месяце" они не могут. Должны издать, объявить и только через какое-то время вступит в силу закон. До этого люди уже найдут методы обойти систему) а вообще какой смысл выводить наличные? Систему безнал будут ещё лет 50 вводить.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, irana said:

Это верно, до поры пока не введут государственную цифровую валюту. Вот тогда прийдется перестраивать всю систему расчетов и не просто будет таким деревням перейти на новый лад.

А что сложного будет для таких деревень перейти на оплату цифровой валютой ?  Согласен что жители таких деревень привыкли к наличке , но ничего сложного в том что они будут оплачивать картой вместо нала я не вижу вовсе . Да и в любом случае переходный период будет длится 2-5 лет в любом случае . 

  • Useful or interesting 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, luckygirl2019 said:

Ну то вы чего-то уже в радикализм полезли))) мне кажется если и внедрять такую систему оплаты то только на добровольной основе. Для кого-то это приемлемо и удобно, для кого-то нет. Насильно мил не будешь) 

в один день конечно полностью перейти не получится. это процесс последовательный и долгий. даже чисто технически это сделать не возможно, по крайней мере в обозримом будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Каких ещё избирателей, самим не смешно?))) Беларусу про выборы расскажите))) или в России расскажите что народ на что то там может повлиять 😂😂😂 конечно не совсем так явно будет, как я описываю, я просто сократил до результата. Под предлогом о передаче короновируса или другого суперопасного заболевания откажутся от налички и вы сами рады будете этому и ещё спасибо скажите.

Ох, недооцениваете вы мракобесие и силу тупых. )) Люди не откажутся от налички даже в случае если за ее использование будут вешать и расстреливать. Пример тому как в ссср религию запрещали, так запрещали, что пришлось потом взад возвращать. Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая косность, цитирую по памяти, могу быть неточен. ))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mint Karras said:

Ох, недооцениваете вы мракобесие и силу тупых. )) Люди не откажутся от налички даже в случае если за ее использование будут вешать и расстреливать. Пример тому как в ссср религию запрещали, так запрещали, что пришлось потом взад возвращать. Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая косность, цитирую по памяти, могу быть неточен. ))

Здесь все зависит от системы в которой живет человек. Если все расчеты в цифровой валюте и толку вам от налички которой ни кто не пользуется и ни кто не принимает?


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2020 at 17:34, Ruslan413 said:

Ну блин, от этого никуда не денешься, невозможно сделать так, чтобы деревни развивались также быстро, как мегаполисы, возможно сделать наоборот, но нужно ли это?)

Значит надо оттуда начинать догонять города,а не ещё больше угонять их от деревни,только это просто мои слова ,а как на деле ,а на деле делов куча!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 14:23, lesni777 said:

Если государство сможет контролировать транзакции криптовалют то этим сможет пополнить казну так как будут взымать налоги и практически моментально комиссией за транзакции.И этим я считаю крипта выгодно отличается от фиата для государства.

А вы не задумываетесь, что настоящую криптовалюту государство как раз таки не сможет контролировать, а будет создавать подобия по типу крипто юаней и тд, но это будет не та крипта, которую мы ценим.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Ruslan413 said:

А вы не задумываетесь, что настоящую криптовалюту государство как раз таки не сможет контролировать, а будет создавать подобия по типу крипто юаней и тд, но это будет не та крипта, которую мы ценим.

В том то и дело, это будет централизованная крипта, которую будет полностью контролировать государство, за финансами людей начнут следить

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, sn7540872 said:

Значит надо оттуда начинать догонять города,а не ещё больше угонять их от деревни,только это просто мои слова ,а как на деле ,а на деле делов куча!

Ну честно говоря не до конца понимаю ваших слов. Не смогут деревни догнать городов, как ни крути.

 

6 minutes ago, Jacqueri said:

В том то и дело, это будет централизованная крипта

Звучит как то не очень) централизованная крипта) 

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mari Ry said:

Законы задним числом не принимаются и попросить за "мешок картошки в прошлом месяце" они не могут. Должны издать, объявить и только через какое-то время вступит в силу закон. До этого люди уже найдут методы обойти систему) а вообще какой смысл выводить наличные? Систему безнал будут ещё лет 50 вводить.

Да я собственно имел не законы задним числом а вполне актуальным. Просто так бывает что после принятия какого либо драконовского закона, власть им сразу не торопится пользоваться дабы не было большого резонанса Но потом спустя какое то время власть не только догоняет упущенное но и перевыполняет план по прессингу.

 

А скорое отключение физических денег я тоже не верю потому что у кеша есть серьезные лоббисты которые в том числе и из преступного мира и не только А так если бы власти могли то уже бы завтра мы оказались без наличных денег.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Вам привести примеры как мы и через какие реформы пришли к сегодняшнему дню?))  И почему вы думаете, что в этот раз предоставят выбор?))))))  Ваш вариант не жизниспособен, такого точно не будет. А учитывая, что сейчас идёт отказ от наличности широкими шагами, я прав. И только если не предоставят выбора, тогда переход будет быстрым, эффективным и максимально безболезненным.

Чего-то мне кажется что такой переход на бесконтактную оплату и отказ от наличности в дальнейшем приведет к миру антиутопии. Видели может фильм "время" с Тимберлейком? Фильм бредовенький немного, но он затрагивает именно это вопрос. Так вот если твои действия не понравятся правительству в чем-то то у человека уже нет шансов. Отключат от системы и все. Тем более что государство хочет все это централизовать. Как-то не по себе от этого. Я конечно не бабулька 90 лет, которая в этом ничего не понимает, но все же родной фиат как-то ближе))) крипта для меня как раз средство для заработка фиата и не более. По крайней мере пока 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Francuzp said:

Конечно если держать весь свой капитал в криптовалюте, то конечно это очень опасное дело, но тут уже нельзя сравнивать вклад фиатных денег и криптовалюты. Фиат ты закупаешь, чтобы хранить свои сбережения и по минимуму терять их просто держа на руках. С криптой же другая ситуация, ты её покупаешь и ждёшь 1) пока она поднимется и ты неплохо заработаешь, 2) ты потеряешь 10-15% от банка.

Я думаю, что держать свой капитал в крипте полностью-не более чем глупость(ну или фиг знает на что расчёт), крипта-в первую очередь инвестиции, а не деньги.

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mint Karras said:

Ох, недооцениваете вы мракобесие и силу тупых. )) Люди не откажутся от налички даже в случае если за ее использование будут вешать и расстреливать. Пример тому как в ссср религию запрещали, так запрещали, что пришлось потом взад возвращать. Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая косность, цитирую по памяти, могу быть неточен. ))

А что есть наличные? Это цветная резанная бумага и не более того и только поддержка и обещание государства делают эту резаную бумагу валютой. И что произойдет если государство перестанет поддерживать нынешнюю валюту?))) Пойдите купите чего нибудь за рубли 1993г выпуска....

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Я думаю, что держать свой капитал в крипте полностью-не более чем глупость(ну или фиг знает на что расчёт), крипта-в первую очередь инвестиции, а не деньги.

Почему нет, если ты какой-нибудь полноценный трейдер, то можно спокойно все в крипте хранить и переводить в фиат только по необходимости, сейчас это можно очень легко и быстро сделать.


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Я думаю, что держать свой капитал в крипте полностью-не более чем глупость(ну или фиг знает на что расчёт), крипта-в первую очередь инвестиции, а не деньги.

Почему? Есть ведь и довольно стабильные монетки, в которых совершенно не опасно хранить свои деньги, есть и монетки которые стабильно показывают рост, к примеру. Почему бы в крипте не хранить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, luckygirl2019 said:

Чего-то мне кажется что такой переход на бесконтактную оплату и отказ от наличности в дальнейшем приведет к миру антиутопии. Видели может фильм "время" с Тимберлейком? Фильм бредовенький немного, но он затрагивает именно это вопрос. Так вот если твои действия не понравятся правительству в чем-то то у человека уже нет шансов. Отключат от системы и все. Тем более что государство хочет все это централизовать. Как-то не по себе от этого. Я конечно не бабулька 90 лет, которая в этом ничего не понимает, но все же родной фиат как-то ближе))) крипта для меня как раз средство для заработка фиата и не более. По крайней мере пока 

Ну а что в этом такого в общем то, оно и сейчас, если твои действия не понравятся, то могут за решотку посадить. Живи, соблюдай правила и радуйся жизни. И ничего странного в этом нет, если начнут наглеть, и ущемлять, тогда да, народ может подняться и воспротивится, а если это будет спокойная регуляция с отдельными показательными наказаниями, "чтобы другим неповадно было", то никто и не пикнет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

А что есть наличные? Это цветная резанная бумага и не более того и только поддержка и обещание государства делают эту резаную бумагу валютой. И что произойдет если государство перестанет поддерживать нынешнюю валюту?))) Пойдите купите чего нибудь за рубли 1993г выпуска....

Но это с нашим рублём такая беда, мы не виноваты), но доллар как был зелёный и красивый 30 лет назад, таким он и сейчас остался, а купить можно даже и по более я думаю.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2020 at 15:29, benzotrav said:

Ну за криптовалюту мы фиг когда-то что-то будем покупать из-за ее волотильности и децентрализации, чтобы все это вышло на законодательном уровне, что зарплату выдают в биткоине - должно в мире что-то ужасное случиться, нет не подумайте - я не против криптовалюты, но она децентрализованная и капитализация неизвестна толком в стране будет, будут деньги на изи отмываться и налоги с ВВП исчезнут.

Так я об этом и говорю, что и у фиата, и у крипты достаточно своих нюаносв и поэтому их сложно сравнивать в "одной категории". Сейчас фиат это, преимущественно, средство оплаты, а крипта,преимущественно, инвестиция.

Насчет зарплат в Битке: эта тема поднималась в Аргентине месяца 4 назад из-за дикой инфляции нац. фиата, но не знаю, чем в итоге это закончилось. Так что, теоретически, это возможно, по крайне мере на территории одной страны.

  • +1 3
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tringt said:

Почему нет, если ты какой-нибудь полноценный трейдер, то можно спокойно все в крипте хранить и переводить в фиат только по необходимости, сейчас это можно очень легко и быстро сделать.

Думаю надо учитывать что хранить в криптовалюте это значит перевести деньги в стейбл коины, что вроде как очень сильно похоже на хранение в банке, только в разных обертках.
Если же хранить все деньги например в биткоине, то это не лучшее решение в силу того, что биткоин не является стабильным активом и в любой момент может упасть.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tringt said:

Почему нет, если ты какой-нибудь полноценный трейдер, то можно спокойно все в крипте хранить и переводить в фиат только по необходимости, сейчас это можно очень легко и быстро сделать.

Я не легче отделять деньги? так и делают настоящие умные трейдеры, а не шерудят своими финансами из одной кучи в другую, теряя время и деньги на комиссии. Думаю, что всё же по-легче

4 hours ago, Oachimah said:

Почему? Есть ведь и довольно стабильные монетки, в которых совершенно не опасно хранить свои деньги, есть и монетки которые стабильно показывают рост, к примеру. Почему бы в крипте не хранить?

Да потому что) Ну а если по существу, то криптовалюта хороша для заработка, но все деньги в неё вкладывать не стоит, тк она довольно волатильна, хоть и некоторые представители стабильны. Пример: человек вложился в биток на отметке 8к баксов(ну это рыночная цена в среднем), а когда ему срочно понадобились деньги биток стоил 6к, и что ему делать? Да, я не спорю, время пройдёт и биток вновь будет стоить и 8, и 10, но деньги то ему нужны когда биток стоит 6)))) вот и вся проблема.

  • +1 3
  • +3 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...