Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 227 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

5 hours ago, badlam said:

На сколько слышал то облагать налогом хотят при конвертации денег из крипты в фиат, в принципе это вполне разумно, если под это все будут законы.

это в принципе логично, но как это проконтролировать ? ведь конвертация может происходить на биржах которые не в юрисдикции РФ . а оттуда уже пересылаться в долларах на счет в своем банке. и как быть в этом случае ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни чем она не хуже. Просто криптовалюты предназначены для торговли и заработка, а фиатные средства именно как платежная система. Вот и вся разница.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei1990bit said:

Да ни чем она не хуже. Просто криптовалюты предназначены для торговли и заработка, а фиатные средства именно как платежная система. Вот и вся разница.

А что мешает зарабатывать и на фиате? Мне кажется, сейчас столько инструментов для торговли, что даже на колебаниях фиатной валюты можно хорошо заработать. Ну, или хорошо потерчть 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Вам так кажется, что крипту легче спрятать. Банально начнут биржи щемить и они начнут данные пользователей сливать, а с фиатом просто в наличку переходиш и ни кто тебя отслеживать не может.

Не все же торгуют на централизованных биржах, часть торгует на ДЕКсах, которе пока не собирают данные, часть на p2p-площадках, часть вообще не торгует а просто накапливает тот же биткоин. Все в мире относительно и крипта относительно недвижимости и золота анонимнее.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

это в принципе логично, но как это проконтролировать ? ведь конвертация может происходить на биржах которые не в юрисдикции РФ . а оттуда уже пересылаться в долларах на счет в своем банке. и как быть в этом случае ?

Да это вообще я думаю не сделают, в ближайшее время то уж точно, все же прекрасно знают, что творится с мозгами тех кто придумывает подобные законы, сказать сказали, а вот с реализацией большие проблемы.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично для меня криптовалюта сейчас хуже фиата. Думаю это связано с тем, что я перестал зарабатывать на криптовалюте так как раньше.
Если судить в целом, то криптовалюта все еще развивается и может со временем превзойти фиат, особенно если все решат перейти на цифровые валюты. Ну то есть не обязательно сразу на крипту.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei1990bit said:

Да ни чем она не хуже. Просто криптовалюты предназначены для торговли и заработка, а фиатные средства именно как платежная система. Вот и вся разница.

Ну вы бы не говорили так про всю криптовалюту.Так как многие заведение открывают свою криптовалюту,и дает пользователям оплачивать ими.Но насчет биткоина,он пока что да,средство для заработка,и как по мне это проблема исчезнет когда в рынке будет больше людей,собственно и капитализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Salion said:

Ну вы бы не говорили так про всю криптовалюту.Так как многие заведение открывают свою криптовалюту,и дает пользователям оплачивать ими.Но насчет биткоина,он пока что да,средство для заработка,и как по мне это проблема исчезнет когда в рынке будет больше людей,собственно и капитализации.

Есть конечно такое, но это всё равно единичные случаи. Намного проще всё-таки расплачиваться фиатом, его ведь точно везде примут. А с криптовалютой ещё заморочиться надо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nvz6354 said:

Кажется там срок исковой давности исчисляется тремя годами, больше не посчитают в случай чего, а во-вторых налоговая не может просто взять ваши поступления на счет и начислить на них доход, кроме доходов есть еще и расходы и как минимум должна быть декларация и с мелкими суммами они возиться не будут

Если у вас есть поступления то должен быть источник, а так же должны хранить чеки куда вы тратите эти поступления, первое в чем вас могут обвинить это товаро оборот, вы продаете товар и получаете за него оплату, а деньги поступившие вы обратно в товар тратите, поэтому надо хранить чеки куда были расходы чтобы в суде доказать что вы этим не занимаетесь, а деньги уходят в дом на продукты.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, на крипту в нашей стране сейчас ничего нельзя купить. И заработав деньги в копите, приходится её обменивать на фиат, с довольно большими потерями. Поэтому если вам нужны деньги для жизни, зарабатывать их в копите особого смысла нет

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный недостаток криптовалюты в наше время, то что ей нельзя расплатиться в обычном магазине, не каждый захочет принимать такой актив, да и при то все ровно ему нужно будет менять криптовалюту на фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну фиатные деньги это привычная нам система расчетов, а криптовалюта в масштабах времени конечно довольно новая штука. Пока мне кажется рано говорить что лучше, ведь у крипты столько нерешённых технических проблем, что хватит на года

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IvanVetrov said:

Проблема в том, что жадные государства могут намного легче реквизировать недвижимость или то же золото, чем крипту. которую можно переместить на другой край света за 2 секунды. А недвижимость даже не надо отнимать, налоги за нее и так съедят большую часть дохода от вложений.

Ну если у вас квартиры в курортном городе которые вы здание в аренду через риелтором, то какие налоги съедят доход? Государство отжимает бизнес крупного масштаба, а по мелочи никто никого не трогает. Но опять же, заводы никто не трогает. Производство никто не трогает. Они делятся, но хватает всем.

  • +2 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

На самом деле всё можно отследить в пределах разумного) Всю цепочку криптовалюта - фиат - банкомат все данные сливаются в определенных количествах только вот действительно при каких условиях начинают щемить? если что-то должны государству начинают замораживать наши электронные карты а обращаться каждый раз звонок другу выручи ка не всегда получится в случае с биржей точно такая-же история и их есть уже целая куча на просторах интернета.

Все же электронные токены, деньги на картах и т.д. это более уязвимо. самый надежный способ быть вне системы это иметь наличные и вот этим крипта ни когда фиат не обойдет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Honera said:

Главный недостаток криптовалюты в наше время, то что ей нельзя расплатиться в обычном магазине, не каждый захочет принимать такой актив, да и при то все ровно ему нужно будет менять криптовалюту на фиат.

Так для этого есть обменники. Обменял крипту на фиат и скинул на карту, делов на 5 минут. Если бы сразу в магазине принимали то неизвестно по какому курсу, лучше сначала обменять)

  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, krolik said:

Как вы думаете насколько реально такое что биткоин банкоматы которые потом будут существовать везде и повсюду, будут ли выдавать подобные чеки, ведь прежде всего будет некая анонимность, а значит чеки и тому подобное это прежде всего деанон.

О какой анонимности может идти речь в банкоматах? Там камеры стоят, во вторых 1 января вступает в силу закон о цифровых активах, так какая анонимность? И тем более в банкоматах только покупка возможна, ну не продажа крипты, и естественно вам будут давать чек который в случае не поступления средств на счет вы будете писать претензию.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Korilenko said:

но все равно, вам придется когда либо оплачивать что либо этой наличкой, а ее уже можно просто отслеживать по номеру купюры, ведь когда вы будете снимать с банкомата деньги, там тоже можно узнать номера купюр, которые вы получили 

Вы думаете так легко отследить налик? По вашему во всех магазинах стоят аппараты которые тут же отслеживают номера купюр? Ну сходи на рынок, купи там что то недорогое заодно разменяешь, нал точно надежнее крипты в плане анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, klon68 said:

Вы думаете так легко отследить налик? По вашему во всех магазинах стоят аппараты которые тут же отслеживают номера купюр? Ну сходи на рынок, купи там что то недорогое заодно разменяешь, нал точно надежнее крипты в плане анонимности.

Пока это применяют на деле сегодня, здесь нет ничего особенного, потому-что деньги имеют свойство пахнуть. Цифровые валюты, анонимные криптовалюты можно на сегодня пользоваться. Наличными пользоваться уверенно в том, что это скорее всего повседневная работа. Использование криптовалюты тоже имеет вес. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Detective Suika said:

Ну лично для меня криптовалюта сейчас хуже фиата. Думаю это связано с тем, что я перестал зарабатывать на криптовалюте так как раньше.
Если судить в целом, то криптовалюта все еще развивается и может со временем превзойти фиат, особенно если все решат перейти на цифровые валюты. Ну то есть не обязательно сразу на крипту.

Да, я тоже стал меньше работать с криптовалютой. Хотя фиат для меня лучше был и когда я с ней работал. Ну не достигла она еще того уровня, что фиат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Да, я тоже стал меньше работать с криптовалютой. Хотя фиат для меня лучше был и когда я с ней работал. Ну не достигла она еще того уровня, что фиат.

Да понятное дело, что фиат уже очень давно используется и все к ниму привыкли. Да и намного удобнее пользоваться обычными деньгами. С криптовалютой пока ничего не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandarin14 said:

А что мешает зарабатывать и на фиате? Мне кажется, сейчас столько инструментов для торговли, что даже на колебаниях фиатной валюты можно хорошо заработать. Ну, или хорошо потерчть 😃 

А вы пробовали торговать фиатом на биржах? Это не так просто , в некоторых странах для такой торговли нужно иметь лицензию , например в США. А в крипте ограничений нет и каждый может испытать свои силы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, klon68 said:

Вы думаете так легко отследить налик? По вашему во всех магазинах стоят аппараты которые тут же отслеживают номера купюр? Ну сходи на рынок, купи там что то недорогое заодно разменяешь, нал точно надежнее крипты в плане анонимности.

Да, нал надежней крипты в смысле анонимности, но постепенно идет тренд в сторону того, чтобы наличные деньги полностью вывести из оборота. И поэтому стоит уже сейчас смотреть в сторону Monero, Tari и других анонимных монет🌅

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Detective Suika said:

Ну лично для меня криптовалюта сейчас хуже фиата. Думаю это связано с тем, что я перестал зарабатывать на криптовалюте так как раньше.
Если судить в целом, то криптовалюта все еще развивается и может со временем превзойти фиат, особенно если все решат перейти на цифровые валюты. Ну то есть не обязательно сразу на крипту.

Хах, у меня сегодня препод по физре то же говорил о том что за криптой будущее, правда он в этом ничего не понимает, но что-то из себя строит, вряд ли в ближайшее время люди масово начнут пользоваться криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Andrei1990bit said:

Да ни чем она не хуже. Просто криптовалюты предназначены для торговли и заработка, а фиатные средства именно как платежная система. Вот и вся разница.

И криптовалюту можно использовать в качестве платёжного средства, просто не совсем удобно выставлять цены, потому что сами прайсы монет постоянно меняются.

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, marg1nal said:

Хах, у меня сегодня препод по физре то же говорил о том что за криптой будущее, правда он в этом ничего не понимает, но что-то из себя строит, вряд ли в ближайшее время люди масово начнут пользоваться криптой

А почему вы решили,что он ничего за криптовалюту не знает?может быть просто конкретно вы не обладаете информацией о его знаниях или что?потому что очень вряд ли,что человек в совке стал бы так сильно защищать криптовалюту)обычно наоборот все против нее настроены

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert   Как выглядит криптовалюта? Взгляд на цифровые деньги Когда мы слышим слово "валюта", обычно представляем себе монеты, купюры или деньги на банковском счете. Но что если я скажу вам, что существует еще один вид валюты, который выглядит совершенно иначе? Да, это криптовалюта - новый цифровой вид валюты, который изменяет представление о том, как выглядят деньги.   Цифровая форма Одна из ключевых особенностей криптовалюты заключается в ее цифровой природе. В отличие от традиционных денег, которые можно увидеть и потрогать, криптовалюта существует только в цифровой форме. Это означает, что ее нельзя удержать в руках или положить в кошелек, как обычные монеты или банкноты.   Блокчейн и криптография Криптовалюта хранится и передается по сети с использованием технологии блокчейн, которая является децентрализованным и распределенным реестром транзакций. Блокчейн обеспечивает прозрачность и безопасность транзакций, что делает криптовалюту надежным средством обмена. Кроме того, криптовалюта защищена криптографическими методами, что делает ее невозможной для подделки или взлома. Это гарантирует, что каждая транзакция с криптовалютой является безопасной и надежной.   Примеры криптовалют Существует множество различных криптовалют, каждая из которых имеет свои уникальные особенности и характеристики. Некоторые из самых известных криптовалют включают в себя: Биткоин (Bitcoin): самая известная и широко используемая криптовалюта, которая была создана в 2009 году. Эфириум (Ethereum): платформа для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений, использующая собственную криптовалюту под названием эфир. Лайткоин (Litecoin): альтернативная криптовалюта, основанная на технологии блокчейн, которая предлагает более быстрые транзакции и более низкие комиссии.   Заключение Хотя криптовалюта может не иметь физического вида, ее цифровая природа и технология блокчейн делают ее уникальной и инновационной формой валюты. Криптовалюта представляет собой новую эру в финансовом мире, открывая возможности для быстрых и безопасных транзакций, а также для развития новых видов децентрализованных приложений и сервисов.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Может быть, кто знает то, но проект уже как видим разврат хотят использовать на долгосрочную и получать от Шибы доход на постоянной основе, что у них хорошо получается, поклонников видимо хватает. А с Шибариумом в ближайшее время и даже в будущем большего всего акцент будет на нём, хотя токен будет идти за Битком 😅
    • Из-за чего в такие моменты нужно принять решение и подумать о дальнейших последствиях, да и принять их если будет провал. А так можно не рисковать и просто смотреть за ситуацией как это мы делаем сейчас по Степам 😅
    • Да был тут пользователь с лого мишки из олимпийских игр с челенджом, но что-то его за последнее время не видно в этой теме. А челендж то неплохой, такими темпы можно выйти на пассив, а конкуренции вообще нет.
    • Скорее всего этого не будет долгое время, когда в проекте сидят крупные игроки, которые вряд ли будут выходить с проекта в ближайшее время и то хорошо, что они есть, без их поддержки непонятно, где была бы цена токена сейчас. И независимость, если они будут, то только временная во время какого-то движа.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи!Информируем Вас о добавлении новых направлений,Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.1. TRON TRX → Tether BEP20 USDT2. TRON TRX → Tether ERC20 USDT3. TRON TRX → Tether TRC20 USDT4. TRON TRX → Bitcoin BTC5. TRON TRX → Ethereum ETH6. USDCoin ERC20 USDC → Bitcoin BTC7. USDCoin ERC20 USDC → Ethereum ETH8. USDCoin ERC20 USDC → Tether BEP20 USDT9. USDCoin ERC20 USDC → Tether ERC20 USDT10. USDCoin ERC20 USDC → Tether TRC20 USDT11. Tether BEP20 USDT → Dai ETH12. Tether BEP20 USDT → Bitcoin BTC13. Tether BEP20 USDT → Ethereum ETHДобавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Всем добрый вечер!  🙂 У нас доступен обмен USDT-SHIB по самому выгодному курсу! Не упустите шанс обменять монеты успешно и быстро.   Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Я с вами согласен, манипуляция есть. И от этого мы пострадаем, простые люди. А что делать, совсем уйти тоже не хочется. С интернета хотим заработать. Купить объекты и торговать там не можем, нету такие большие деньги у нас. 
    • Конечно, они же крупные финансисты, могут с разными инструментами управлять рынок. А как, уже мы не знаем. Вот, поэтому не можем заработать прилично, всегда потеряем. Я в интернете с 2014 года, а сколько заработал, какие то мелочи. Если честный бизнес был бы, за этот период миллионером стал бы. 
    • Мы рады объявить, что поддерживаем BOME на нашей платформе!   BOME или КНИГА МЕМОВ — это криптовалюта, которая объединяет мем-культуру с децентрализованным хранением на блокчейне, целью которой является создание долгосрочного хранилища цифрового контента мемов. Недавно она столкнулась с значительной волатильностью, при этом ее стоимость резко увеличилась на фоне растущего интереса к цифровым активам, основанным на мемах.   Обменивайте BOME по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...