Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 218 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 minutes ago, Mari Ry said:

А я и не говорю о том, что крипта нужна в реале. Меня расклад с заработком на крипте и фиксацией этого заработка в фиате вполне устраивает. Но если вдруг и ввели бы крипту в виде стейблкоинов то для меня бы особо ничего не изменилось, я и так и так картой пользуюсь.

Пока государство не вывело из оборота наличные деньги, мало кто из не мира крипты будет особо волноваться Но как только наличных денег станет меньше и всех принудительно посадят на карточки, тогда то все и завоют, потому что любой финансовый движ и государство знает.

 

И тут голос доносящийся с налоговой, а а знаете ли вы что вы как бы должны платить налог с проданного мешка картошки в прошлом месяце? МЫ видели поступления на вашу карту от Иванова, вы можете обосновать этот перевод?

 

Конечно государство может сразу за это не дергать, а так годика за три соберет такие вот мелкие транзакции и "порекомендует" уплатить налоги.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, danygordey said:

Так а в чем тогда будет разница с той оплатой что сейчас. Я и сейчас и зарплату получаю на карточку и расплачиваюсь в основном через нее. Если честно я и уже редко бумажные деньги в руках держу. Что поменяется. Мне вообщем то все равно что у меня будет на карте- Рубль или Рубль коин если ни с ценами ни с оплатой ни чего не изменится. 

Крипта хуже здесь только своей валатильностью и большими скачками цены, а способы расчета такие же как и при безналичном расчете фиатом.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ruslan413 said:

В любом случае, тут вы правильно сказали, запретить криптовалюту будет достаточно сложно

Как раз то запретить ничего сложного и нет. Достаточно издать закон и все дела. Другое дело контролировать такие запреты. Тут уже действительно они зубы сломают, потому и идет поиск золотой середины...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Крипта хуже здесь только своей валатильностью и большими скачками цены, а способы расчета такие же как и при безналичном расчете фиатом.

есть еще скорость транзакций.С безналом,особенно малые суммы,все проходит в течении максимум минуты.А с криптой слишком долго. И пока скорость не увеличиться с фиатом конкурировать слишком сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bestiya said:

Как раз то запретить ничего сложного и нет. Достаточно издать закон и все дела. Другое дело контролировать такие запреты. Тут уже действительно они зубы сломают, потому и идет поиск золотой середины...

Ну блин, это из разряда того, что дерево срубить не сложно-сложно топором махать)

Но если вам такие формулировки более импонируют, то проблем нет) 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, luckygirl2019 said:

Да картой можно и у меня расплатиться в городе, но только проблема в том что ИП как раз в основном люди за 45-50 и они и обычных терминалов не признают, а тут такой чудо зверь техника))) у меня в торговом центре, где я снимаю площадь в довоенное время из всех предпринимателей с кем знакома, а это около 20 магазинов, только я ставила терминал от банка. И надо заметить от отчётности и всех лишних телодвижений плевалась) 

А причем тут чудо техники, я же писал что реализовывают приложение, сейчас же можно без касания оплатить, телефон или часами, вот тоже самое будет, только на счету у вас крипта, а банк партнер в момент оплаты будет конвертировать крипту в национальную валюту, тем самым вы не нарушаете законы своего государства и оплачиваете криптой, достаточно смартфона и обычного терминала. А насчёт того, что в основном взрослые люди занимаются предпринимательством, так им на смену все равно придут, не вечно же им быть....

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lemiel said:

Крипту для оплаты в реале врят ли введут, так как технология блокчейн не позволяет переписывать раннее созданые блоки. А в обычной жизни есть такое понятие как возврат.

Ну а в чем проблемы? Ведь можно это зарегистрировать в системе как возврат, ведь можно как перевести с одного кошелька на другой, так и наоборот. Не вижу ничего сложного в этом

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kassex said:

есть еще скорость транзакций.С безналом,особенно малые суммы,все проходит в течении максимум минуты.А с криптой слишком долго. И пока скорость не увеличиться с фиатом конкурировать слишком сложно.

Ну если чисто о биткте речь, то таки да, и слишком долго, и не очень удобно. Но есть же монеты, да и в принципе сделать новые не проблема, где транзакции проходят в считанные секунды. Эту проблему вроде как довольно просто обойти.)

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mario10 said:

Ну а в чем проблемы? Ведь можно это зарегистрировать в системе как возврат, ведь можно как перевести с одного кошелька на другой, так и наоборот. Не вижу ничего сложного в этом

Ну на самом деле зачем такие махинации, если в наше время банковские карты хорошо справляются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ruslan413 said:

Да, я соглашусь. Но в подобных государствах люди понимают за что платят налоги. Налог-своеобразная плата государству за его работу. В случае с криптовалютой фиг знает, какую работу будет проделывать государство?))) брать деньги?)

Опять же такой пример, вот вам Россия и США(НУ любое развитое государство, возьмём налог на коммунальные услуги допустим

В России на этот налог постоянно жалуются потому что деньги то государству отдают, а условия жизни не улучшаются, спокойно вода может потечь ржавая и тому подобное, в США же если и берут налог, то пускают его в дело-на благо опять же жителям государства, а не пилят его.

Перейдём к крипте обратно): я сторонник того, что криптовалюта не должна облагаться налогом, ну или должна, но тогда государство должно тоже давать вклад в её развитие, устанавливать новые точки оплаты криптой, делать транзакции с ней более совершенными, а не просто собирать поборы, как я сказал ранее. Думаю Вы уловили мою точку зрения.

Со всем что Вы сказали согласен , кроме крипты . Я согласен с тем что к крипте государство не должно тянуть свои руки , но как ни крути в тот момент когда мы крипту меняем на фиат это уже дело государства напрямую . Мнения могут не совпадать конечно и кто то думает по другому . 

А по поводу коммунального хозяйства , тут согласен . Но в тоже время считаю что это в какой то степени вина самих жителей . Они не требуют от поставщика выполнения его обязанностей . Так как считают что это бессмысленно и долго .  Сам сталкивался с этим . Когда бегали по соседям и уговаривали подписать заявление в суд с требованием ремонта канализационной системы . Людей просто просил подписать заявление и прийти на заседание суда . Основная масса отнекивалась и отмахивалась , из 62 квартир уговорили только 20 человек . Люди просто отказывались выделить пару часов в день чтоб прийти на заседание суда . Да длилось долго тягомотина но через пол года нам уложили новый  и водопровод и канализацию . До этого в течении 5 лет народ терпел дикую вонь когда почти каждый месяц а иногда и по несколько раз  месяц забивалась канализация .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, irana said:

Крипта хуже здесь только своей валатильностью и большими скачками цены, а способы расчета такие же как и при безналичном расчете фиатом.

Ну если как в обменниках сделано есть обменники с фиксированным курсом на момент обмена .И так же можно проводить оплату с фиксацией на момент оплаты криптой и все , но сейчас проще конечно фиатом расплачиваться .Образованность у многих в сфере криптовалюты оставляет желать лучшего особенно в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Ну а в чем проблемы? Ведь можно это зарегистрировать в системе как возврат, ведь можно как перевести с одного кошелька на другой, так и наоборот. Не вижу ничего сложного в этом

В фитае можно вернуть средства ошибочно отправленные или отправленные мошенническим путём и эти возвраты в компетенции банка , они элементарно могут отменить платёж . В крипте нужно с начало найти того кому отправили и затем заставить его вернуть 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kassex said:

есть еще скорость транзакций.С безналом,особенно малые суммы,все проходит в течении максимум минуты.А с криптой слишком долго. И пока скорость не увеличиться с фиатом конкурировать слишком сложно.

Возможно так и есть, но над скоростью транзакций сегодня многие разработчики крипты  работают и думаю это вопрос времени и проблема эта будет решена. Зато эти транзакции можно проводить без участия банков что привлекает многих пользователей.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

против налогов конечно они не выступают. но есть вопрос, стоит ли все облагать налогом ? лично я считаю что налогом можно облагать все доходы которые так или иначе получается с помощью самого государства. от ферм до заводов, от ресторанов до кинотеатров. так или иначе используются активы государства (земля, вода, площадь, инфраструктура и т.д.) . а к крипте государство ну никакого отношения не имеет. поэтому заработки на крипте не должны облагаться народом.

Вы используете многое что предоставляет Вам государство 😉 То же электричество , чтоб доставить его Вам используется земля , так же интернет . И самое главное вы используете для этого самое главное , государственную валюту 😉 . Пока вы сидите в крипте тут согласен государство идёт по боку , но как только вы вышли в фиат то это уже территория отвествености перед государством . 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Ну а в чем проблемы? Ведь можно это зарегистрировать в системе как возврат, ведь можно как перевести с одного кошелька на другой, так и наоборот. Не вижу ничего сложного в этом

Да мне объяснили, что можно сделать возврат, тольео запись пройдет новым блоком. Я же склонялся к тому, что именно уже записанные блоки нельзя поменять.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы используете многое что предоставляет Вам государство 😉 То же электричество , чтоб доставить его Вам используется земля , так же интернет . И самое главное вы используете для этого самое главное , государственную валюту 😉 . Пока вы сидите в крипте тут согласен государство идёт по боку , но как только вы вышли в фиат то это уже территория отвествености перед государством . 

ну вышел я в фиат. обменял эти доллары на свою нац. валюту . банк получил с этого комиссию . на этом я считаю государство ко мне претензий иметь не должно. в конце концов бюджет должны формировать налоги крупных компаний, а не коппейки частников .

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, melpres said:

Ну к примеру введут вам крипто рубль, он будет стейблкоином и привязан в рублю обычному. Проблем с ценами вообще никаких не будет. Ни кто же не говорит о том, что хлеб нужно продавать именно в битке. Суть в том, что крипту можно адаптировать под фиат при желании, вы вообще не заметите разницы никакой. Разве что потрогать его нельзя будет.

А интересно если выдавать в будущем зарплату криптой,много ли людей этому обрадуются,приехали в деревню с такой зарпатой,а в магазине расплатиться нечем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, sn7540872 said:

А интересно если выдавать в будущем зарплату криптой,много ли людей этому обрадуются,приехали в деревню с такой зарпатой,а в магазине расплатиться нечем.

Думаю будут выдавать еще не скоро  и на самом деле очень много таких мест где нет банкомата на весь поселок не то чтобы банковского отделения. Так что не так быстро будет все перестраиваться.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

А интересно если выдавать в будущем зарплату криптой,много ли людей этому обрадуются,приехали в деревню с такой зарпатой,а в магазине расплатиться нечем.

 Мне кажется цифровая валюта будущего сможет развиться до неузнаваемости ведь как мы знаем технология не стоит на месте в прошлом веке все мечтали о летающих машинах,роботах,общением с инопланетянами.погружением в виртуальную реальность после появления интернета а сейчас? Почти всё тоже самое но не с таким же энтузиазмом) Так вот цифровая валюта будущего уже развивается,тестируется и только по моему мнению она будет похожа на криптовалюту но не будет являться криптовалютой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно самый главный минус в том что криптовалютой нельзя расплатить в магазинах как фиатными средствами, есть конечно исключения, но они единичные. Пока криптовалюта все еще находится на этапе инструмента для заработка фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

в конце концов бюджет должны формировать налоги крупных компаний, а не коппейки частников .

Вообще то в нормально развитых странах львинная доля налогов приходится на средний класс и его подавляющее большинство. Именно такие крепкие середнячки в основном и тянут эту лямку. И эта прослойка составляет очень большой %% в обществе. Ну а у нас такого нет-- тут либо миллионер либо нищеброд, средний класс слабенький

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Возможно так и есть, но над скоростью транзакций сегодня многие разработчики крипты  работают и думаю это вопрос времени и проблема эта будет решена. Зато эти транзакции можно проводить без участия банков что привлекает многих пользователей.

Сейчас уже хватает криптовалют которые переводятся за 1 секунду а то и моментально, просто пока что это только малоизвестные криптовалюты а если тот же эфир скажем добьется того что будет перевод за 1 секунду и комиссия будет 1-2 цента то поверьте банками для больших переводов вообще никто не будет пользоваться


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, irana said:

Думаю будут выдавать еще не скоро  и на самом деле очень много таких мест где нет банкомата на весь поселок не то чтобы банковского отделения. Так что не так быстро будет все перестраиваться.

Вы представляете какой сейчас существует разрыв между тем ,о чем мы пишем на форуме и жизнью даже не в деревне,а в некоторых поселках и как это решать(Москва-Васюки)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tamer34 said:

Сейчас уже хватает криптовалют которые переводятся за 1 секунду а то и моментально, просто пока что это только малоизвестные криптовалюты а если тот же эфир скажем добьется того что будет перевод за 1 секунду и комиссия будет 1-2 цента то поверьте банками для больших переводов вообще никто не будет пользоваться

Банки никуда не денутся. Уже сейчас они для переводов используют крипту, в т.ч. и Рипл.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

А причем тут чудо техники, я же писал что реализовывают приложение, сейчас же можно без касания оплатить, телефон или часами, вот тоже самое будет, только на счету у вас крипта, а банк партнер в момент оплаты будет конвертировать крипту в национальную валюту, тем самым вы не нарушаете законы своего государства и оплачиваете криптой, достаточно смартфона и обычного терминала. А насчёт того, что в основном взрослые люди занимаются предпринимательством, так им на смену все равно придут, не вечно же им быть....

Ну вот в момент "смены предпринимательских поколений" если можно так выразиться, как раз и может произойти переход с фиатной системы оплаты на криптовалютную или какую-то ещё. Потому что к моменту "предпринимательства" молодежь немного дорастет и технологии уже сменятся. А сейчас пока ещё многие люди далеки от этого поэтому и глобальной смены системы расчетов ждать в ближайшее время не стоит

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...