Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1331 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 час назад, adddin555 said:

да так и должно быть по другому и быть не может.да просадка на этот раз жесткая но это же не значит что вся крипта просядет окончательно.вопрос только в том как долго на м придется ждать роста после такого отката?

Всё зависит от того, каким образом пойдёт откуп падения, за частую падающие ножи приводят к более резкому росту, если смотреть ту же историю битка. Если пойдёт боковая консолидация, будем ниже падать ещё .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, crypto_turik said:

Да, я в принципе понял что вы имеете ввиду, но всё равно разве там не огромная конкуренция? Лично я за всё время пользовался из стейблов только UST и иногда USDC, всё. Зачем остальные, кто-то ими пользуется вообще?

Честно я сам не понимаю смысл использовать другие стейблкоины, которые не так популярны и у них не такой запас, как у самых популярных, а это у нас USDC и USDT.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fruktik said:

Есть вероятность, что наладят все это дело, но надежды на такое дело остается что-то совсем мало. Неужели Биткоин достигнет отметки в 20к$? Если это случится, то многие крупные инвесторы очень сильно разочаруются и на рынке начнется паника.

На рынке уже паника, а инвесторы такое чувство будто бы ведро на голову надели, никто ничего не пишет и не делает - луна уже полностью она упала с 80 долларов до 2 копеек о чем вы, биткоин я думаю до 20 дойдет спокойно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artem8 said:

Ну, не знаю, мне, наоборот, нравится то, что за ночь может, как упасть вся криптовалюта до нуля, также и дать очень много иксов, что это очень хорошо для заработков.

Мне всё-таки больше нравится, когда рынок растёт на 30 процентов в день, а не наоборот. Тогда и торговать приятней и легче. Потому что шортить не все умеют. Да и портфель радует глаз в такие дни роста. Поэтому сейчас многие надеются на скорый отскок рынка и дальнейший рост.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serg8667 said:

Знаете, сейчас такое время, что много, что падает. Доллар сейчас укрепился, по всем инструментам. Тут всё предсказать не возможно. В любом случаи, можно промахнуться, так было и у меня и есть.

Вы в чем держите то сейчас, в биткоине я так понимаю? Я думаю вы еще сможете свое отбить, я видел вы писали что закупались по 40, и получается что вы 25 процентов уже потеряли, в общем тут только холдить остается, либо смириться и продать по нынешней цене на отскоке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Serg8667 said:

Знаете, сейчас такое время, что много, что падает. Доллар сейчас укрепился, по всем инструментам. Тут всё предсказать не возможно. В любом случаи, можно промахнуться, так было и у меня и есть.

Много что падает, и биткоин вместе с ними - но биткоину больше всего доверия - он хотя бы самую большую долю на рынке составляет и я сомневаюсь что рынок схлопнется именно сейчас, еще поживет немного.

Edited by Clave
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 22:17, verunchik792 said:

Смотря по какой цене вы покупали эти токены. Если они были куплены по цене выше нынешней, то не стоит переводить их в биткоины, так как получите таким образом двойной убыток-на альткоинах, проданных в минус, и на биткоине, если вдруг его цена пойдёт дальше вниз. Лучше докупите монеты за фиат и стейблкоины.

Не стоит надеяться на дропы от биржи я вам скажу, если запустят при падающем рынке, то ничего результативного мы не увидим. вот именно сейчас курсы низкие и есть смысл завести фиат для покупки, всё равно рост неизбежен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

23 hours ago, fidima said:

USDT это разве централизованный стейблкоин? Я видимо что-то не знал о этой системе. Это же по сути тоже криптовалюта, значит и децентрализация должна присутствовать, или нет?

 

Не понимаю тех кто минусует новичков если честно. 

Отвечу по сути - это централизованный стейблкоин, верно, криптовалюты поделяются на централизованные и децентрализованные ровным счетом как и криптовалютные биржи, есть defi биржи и есть централизованные как бинанс и другие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

ВОзможно, ибо падение уж довольно большое, ладно бы только дед, но вот альты многие то в паре с сатошами просели некоторые на 30% это уже слишком, но думаю что рынок в скором времени нормализируеться

так новые законы то не только биток заденут , вот и ломанулись из всех монет. плюс там еще и из-за стейбла UST сказали что уже точно ужесточат правила по стейблкоинам , даже Тезер на этой новости просел, хотя и немного. так что все таки это очень похоже на перелив институционалов из амеиканского рынка в фиат. а потом наверно будет возврат но уже не на умерикнских площадках. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Забавные картинки. Конечно есть еще вериант вывода на карту родственников в вашем случае возможно мужа, мамы, папы, брата и так далее. Второй момент есть ли возможность узаконить выводы с более меньшими процентами? Ну и третий момент каким образом контролируются выводы?

Да есть - открыть ЧП. Но тоже не все так сладко - придется долго и нудно, хоть и с меньшим процентом, при условии, что более или менее приличная сумма. Да и открыть ЧП легче чем закрыть...  Там у нас ухитряются еще штрафов насчитать. В общем - будем думать. Ну или изменится все, пока дойдет дело до вывода. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maks111 said:

так новые законы то не только биток заденут , вот и ломанулись из всех монет. плюс там еще и из-за стейбла UST сказали что уже точно ужесточат правила по стейблкоинам , даже Тезер на этой новости просел, хотя и немного. так что все таки это очень похоже на перелив институционалов из амеиканского рынка в фиат. а потом наверно будет возврат но уже не на умерикнских площадках. 

Этого следовало ожидать. Видел ту новость о ужесточении стейблов. Для них со стороны, это видеть феноменальный скам или около того, и вот будут что-то придумывать. Но в нашу ли пользу?)
Не удивлюсь, если у юздт появятся трудности вскоре. До истории с ust не дойдет, но может кто со стейблов в фиат на фоне новостей переводит вообще, не удивлюсь таким решениям из-за паники и остального. Биток еще так себя чувствует. А кто фиксировал к слову в ust свою прибыль и около того, думаете таких было немало?  

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 18:54, RykaJop said:

Вот именно, а если вы не осознаете этого, то вам конечно  будет очень трудно вообще чего-либо добиваться в наших реалиях… 
 

На самом деле, криптовалюта не такая уж и плохая, если люди просто не умеет ей пользоваться, допустим, то лучше просто уйдут из этой тематики…

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

так новые законы то не только биток заденут , вот и ломанулись из всех монет. плюс там еще и из-за стейбла UST сказали что уже точно ужесточат правила по стейблкоинам , даже Тезер на этой новости просел, хотя и немного. так что все таки это очень похоже на перелив институционалов из амеиканского рынка в фиат. а потом наверно будет возврат но уже не на умерикнских площадках. 

да вроде графики показывают что юсдт вроде не сильно поседал, конечно юст трешанул, думал даже в бусд перелиться ибо он хорошо обеспечен баксом и врятли будет большой просадки ведь там всё застрахованно

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 12:11, zabron3213 said:

Похоже, эти страны вообще не признают криптовалюту, государство закрывает на это глаза и лишь немногие граждане используют криптовалюту. Каждую страну, которая еще не легализовала или не запретила использование криптовалюты, я считаю нейтральной страной, когда речь идет об использовании и торговле криптовалютами.

Ну, я тоже говорю про ту страну, в которой криптовалютой в принципе можно пользоваться и она не под запретом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, verunchik792 said:

Мне всё-таки больше нравится, когда рынок растёт на 30 процентов в день, а не наоборот. Тогда и торговать приятней и легче. Потому что шортить не все умеют. Да и портфель радует глаз в такие дни роста. Поэтому сейчас многие надеются на скорый отскок рынка и дальнейший рост.

Да, рост это конечно интереснее чем падение. Но если у вас есть опыт в криптовалютах, то в такое время можно так же зарабатывать если конечно не лениться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Нет, понятно, что если смотреть историю, то можно было предположить, даже утверждать, что обвал будет. Но вот время этого обвала как предугадать? В этот раз для меня все было очень неожиданно. Лично я не ожидал, что все так плачевно обернется. Значит, я ещё мало опыта накопил. 

Ну как ты что то тут предугадаешь. Даже косвенные признаки и новостной фон еще ничего не гарантируют, и ты вообще должен быть морально готов к любым неожиданностям, в любой момент рынок может развернуться в какую угодно стороны, имей лишь терпение и запас средств.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Toris said:

Этого следовало ожидать. Видел ту новость о ужесточении стейблов. Для них со стороны, это видеть феноменальный скам или около того, и вот будут что-то придумывать. Но в нашу ли пользу?)
Не удивлюсь, если у юздт появятся трудности вскоре. До истории с ust не дойдет, но может кто со стейблов в фиат на фоне новостей переводит вообще, не удивлюсь таким решениям из-за паники и остального. Биток еще так себя чувствует. А кто фиксировал к слову в ust свою прибыль и около того, думаете таких было немало?  

когда правительства что-то делали в нашу пользу ? )) правда все что делают - именно под лозунгом защиты наших прав ) а на деле просто наденут очередной ошейник , теперь стейблам. 

а с ЮСТ там вообще какая то темная история , возможно нам подробности расскажут позже , а может и нет , но слив там был явно запланированный.  

1 hour ago, MaksatMe said:

да вроде графики показывают что юсдт вроде не сильно поседал, конечно юст трешанул, думал даже в бусд перелиться ибо он хорошо обеспечен баксом и врятли будет большой просадки ведь там всё застрахованно

ты чего БУСД обеспечен не долларом, а Паксом. который обеспечен долларом. но это как говорят в Одессе - две большие разницы )) проблема именно в том что там сильно не сходиться количество напечатанных БУСД и Пакса . Чжао конечно врядли допустит скама своего стейбла, но лучше быть осторожным )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

Да, на долгий срок именно рассматривать. Я бы сказал нужно, тем более, что  сейчас хорошее время закупиться, либо усредниться. Я готов ждать и понимаю, что не получится все и сразу.)

Почему? Думаем, что успеем.

Биткоин достиг уровня 26000$. Хорошая цена для закупок. Вы правы, хорошие перспективы оставлять на долгий срок. Это позволит нам заработать. Хотя я не смог поймать эту цену. Пройдёт время и сможем научиться всему в торговле. Криптовалюта, это возможности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vady76 said:

Без фиата оказывается никуда, ведь чтобы купить криптовалюту надо задействовать фиат. С таким падением цены на всю крипту, буамажные деньги явно сейчас  фаворите, но надеюсь эта ситуация скоро измениться.

В этом вы правы. Сейчас фиат важен, Криптовалюта тоже важна, с помощью мощного движения рынка, если осторожно инвестировать, то есть шанс хорошо заработать. Бумажные средства с кушает инфляция. Я в этом убедился, совсем не давно. Будем наблюдать за рынком.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Clave said:

Вы в чем держите то сейчас, в биткоине я так понимаю? Я думаю вы еще сможете свое отбить, я видел вы писали что закупались по 40, и получается что вы 25 процентов уже потеряли, в общем тут только холдить остается, либо смириться и продать по нынешней цене на отскоке.

Я уже потерял 50%. Так как не ожидал, что будет такое сильное падения. Держу в XRP и стоил он по 80. В общем от криптовалюты можно ожидать сильной стряски. И нас, это может не сильно радовать. Фиат в этом плане стабильнее. Что нет такого, как на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maior99 said:

Вы видно плохо прочитали то что я написал. Я речь веду не про инфляцию, а про волатильность, идя в магазин и подходя к касе ты до конца не знаешь сколько денег у тебя, это по вашему нормально?

А с рублем недавно было как-то иначе? Можно было также увидеть разницу в несколько десятков процентов за день при покупке товаров или оплаты услуг. Это маленькая волатильность у этой валюты? Может быть я что-то не понимаю?

USDRUB_TOM 63.3000 ▼ −5.8 Без названия - Google Chrome.jpg

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

Могу сказать что я и сам прогорел на луне. Я когда первый раз закупался луной на отметке 30 баксов, даже не читал и не смотрел что пишут, думал что просто коррекция так и паникеры повыводили. Но вот когда луна уже стукнула 5 баксов то в глаза новости сами начали кидаться.

Неприятно конечно, но думаю, что не трагично, если вы основной упор не делали только на альты, с ними вообще всегда нужно быть осторожным. Ну погорели на луне, отобьете на чем нибудь другом. Рынок вон летит вниз, отличный шанс на закупку.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Не смотрел я ещё график по Luna, но сдаётся мне, что были все предпосылки для такого падения. На днях рассмотрю и сделаю аналитическую работу по этому инструменту. 

Сейчас что-то завал начался у меня в это время. Как обычно, почему-то на этот период у меня всегда аврал получается.

Там нет на что смотреть, все сливают монету в том числе и сами разработчики которые напечатали новых 6 лярдов луны что бы слить и деньги отправить на поддержку юзт. Не думаю что луна мертвая, но пока юзт не восстановлят про луну можно и не вспоминать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zheka said:

Я вообще и по 60 долларов покупал... Но покупал всего на 10 долларов, поэтому потерял немного. Но потом купил по 30 долларов на 50 долларов, и ещё по 18 долларов на 50 долларов. А вчера покупал монету по цене 3 доллара на 30 долларов, а сегодня включаю комп, а там вижу 0.2 за монету... Это стресс капец какой, но что уже поделать. Теперь вкладываю в топовые альты, и немного в биткоин, потому что вкладывать в какие-то неизвестные монеты и токены сейчас очень опасно, лучше действовать осторожно :)

Это лишний раз подтверждает тот факт что средства нужно распределять между активами, ведь я лично даже знаю людей у которых были деньги причем немаленькие только на луне. И когда я им говорил прикупить ту же мину, всегда слышал в ответ та у меня все в луне и меня все устраивает))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Ну как ты что то тут предугадаешь. Даже косвенные признаки и новостной фон еще ничего не гарантируют, и ты вообще должен быть морально готов к любым неожиданностям, в любой момент рынок может развернуться в какую угодно стороны, имей лишь терпение и запас средств.

Это понятно, что ничего не угадаешь, просто когда все летит вниз с такой скоростью, и когда ещё тебя подначивают, что крипта скам - волей не волей начинаешь попадать под влияние этого негатива, хотя уже раз проходил через это. Видимо, забыл, что это такое 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...