Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1335 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 hour ago, RenatAbolok said:

Да бывает и так, что ты вроде не новичок, но сомневаешься инвестировать в новые активы, а новичков особо не понимая ловит эту удачу. Но это еденичный случаи и как правило такие вклады заканчиваются провалом

Даже если один раз новичек и ловит эту удачу то на следующий раз будучи уверенным в своих силах он пробует опять заработать на хайповом новеньком проекте но два раза не везет и он попадает на стрижку теряя ранее полученный профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Corrado25 said:

Вот вот.Тут ещё нужно быть более раскованным и рискованным.Вот у меня всегда так.что постоянно сомнения вкладывать или нет.Если уже и вкладывать то думаю возьму немного.Беру немного то потом часто монета нормально вырастет,и начинаю себя упрекать в том что больше не взял.А не взял потому что сомневался.

Ну так наши сомнения основаны на бывших провала. Вот с форком луны на йобит я даже не рискнул немного закупить. Последние события с луной и насколько я про горел, не дали мне это сделать. Ну а как писали получилось поднять Х5, но я не жалею что не зашёл в это... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

а я раньше собирался ознакомиться с фондовым рынком, но все как то руки не доходили, а сейчас все деньги в крипте вращаются, и распыляться еще и на фонду это гнаться за двумя зайцами ) 

насчет дежавю согласен, заметил что циклы в крипте имеют свойство повторяться и сейчас как раз очень похоже время на весну 2018 года.

Виталик имеет светлую голову, и его детище если даже и не займет первое место крипты, то и второе вряд ли отдаст кому нибудь, хотя раньше все говорили что именно эфир сможет заменит фиат, но с такой комиссией это будет сделать сложновато )

 За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь) сначала нужно изучить базовые способы ловли и потом реализовывать на практике если есть возможность то можно поймать без проблем.Если знаний не хватает то сами понимаете деньги уйдут в никуда) с точки зрения перфекциониста комбинируя 2 сферы можно достичь максимальных результатов + знать факторы влияния и кто из людей может заинтересоваться криптой.С другой попробуй держать всю информацию у себя в голове)
 Второе место самое достойное для эфира) если он станет первым то это может стать катастрофой (при каком либо казусе).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

а стейблы как оказалось все таки не так надежны. если рассматривать теорию заговора , то можно посчитать что эту ситуацию вообще спланировали специально , что бы показать ненадежность стейблов .

Это даже не теория заговора, это реальные факты которые сейчас обнародуются, просто группа людей брала и делала умышленно такие действия чтобы самим заработать и раскачать при этом лодку, началась паника и имеем то что имеем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, A4list said:

Это даже не теория заговора, это реальные факты которые сейчас обнародуются, просто группа людей брала и делала умышленно такие действия чтобы самим заработать и раскачать при этом лодку, началась паника и имеем то что имеем.

Ну ничего, я уверен, что паника спадет, мы видим только, что такие валюты как UST зависят не только от курса доллара, но ещё и от той сети на которой работает, в целом для криптовалют ничего не поменялось, доверие вернётся, цены взлетят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Nintendo21 said:

Ну ничего, я уверен, что паника спадет, мы видим только, что такие валюты как UST зависят не только от курса доллара, но ещё и от той сети на которой работает, в целом для криптовалют ничего не поменялось, доверие вернётся, цены взлетят.

Паника спадет начнется летом все уйдут в отпуска и торговать мало кто останется так что нормальный здоровый и растущий рынок можно ждать не раньше осени 2022 года но ни каких ATH уже не будет ни у BTC ни у альткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MarkProtA said:

так а причем тут то, что вы ещё выше описали понять не могу. ладно, давайте закроем эту тему тут и поговорим уже о теме самого топика. вот как вы думаете, всё таки что встанет на первое место - криптовалюта или же фиатные валюты?

Думаю что для накопления и заработка будет лучше крипта, а для оплаты пока фиат лучше во всем, потому-что он более распространён, и это просто удобней из-за того что у крипты большие комиссии и длительные транзакции. А вы что думаете? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nintendo21 said:

Ну ничего, я уверен, что паника спадет, мы видим только, что такие валюты как UST зависят не только от курса доллара, но ещё и от той сети на которой работает, в целом для криптовалют ничего не поменялось, доверие вернётся, цены взлетят.

А вот тут на самом деле остается только лишь гадать. Потому что доверие потеряли они знатно, паника то спадет люди новые придут но как бы витать в воздухе слухи и разговоры об этом инциденте будут всегда. Придется сильно им в рекламу вложится, очень сильно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крипты есть как плюс так и минус. Курс всегда меняется и его предсказать очень сложно. Поэтому, можно получить как прибыль, так и вообще ничего не получить. Ну а фиат, как по мне, является просто средством оплаты товаров и услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RenatAbolok said:

Да согласен. Но если подумать, ведь чем больше влаживать , тем больше и профит будем иметь и с большим уровнем заработка, проще делать инвестиции в значимых суммах 

Это как 2 × 2, чем больше ты вложил, тем больше сможешь получить потом. Но для многих это является проблемой, так как не у всех есть деньги на начальный старт, приходиться их зарабатывать другим путём.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 23:04, whyyouclever said:

В данный момент, я бы сказал, что идёт очень сильная волна паники и многие люди ищут спасения хоть в чём-нибудь. Поэтому криптовалюта вполне может послужить таким инструментом спасения. 

Именно в таких случаях можно обратиться и к криптовалютам, но про риски забывать не стоит, которые в крипте завышены. И как видно сейчас, всё может в один миг отвалится вниз представляю сколько потеряли тех кто сидел в луне и их стейбле

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Да и кому тогда это будет интересно? Волатильности крипты уже явно не будет в таком случае, следовательно все трейдеры, да и ряд обычных пользователей сольются.

Ну, раздача кредита реальными битками- это еще не самая страшная угроза.

да, без волатильности крипта утратит свою привлекательность для хомячков и для трейдеров среднего звена. так что не думаю что в ближайшее время крипте дадут устаканиться, будут шатать рынок пока есть возможность. вот в текущем цикле мы пока не выполнили программу норму по коррекции) обычно биток падает от хая на 80-85 процентов, а мы пока так низко не ушли так что потенциал для падения широкий) ну а кредиты уверена еще станут популярнее как минимум после того как микростратеджи начала брать такие кредиты под залог битка

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 02:29, benzotrav said:

Смотря какому народу) Если брать народ России - то там явно рубль никому сейчас не нужен и в ближайшем будущем в пару лет подряд точно не будет нужен и это факт, там бы сейчас как все на крипту не перешли изучать ее и прочее ради сохранения собственных денег, ну или же конечно как всегда по классическим сценарием в недвижимости хранить свои деньги, ибо это безопасней всего в такие ситуации. 

Так на самом деле поступают большинство, которое так же по классике в итоге ошибутся в своём выборе и даже будет жалеть об этом. Чего конечно и стоить ожидать, а в  плюсе в конце останутся те же в меньшинстве 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 00:29, benzotrav said:

Смотря какому народу) Если брать народ России - то там явно рубль никому сейчас не нужен и в ближайшем будущем в пару лет подряд точно не будет нужен и это факт, там бы сейчас как все на крипту не перешли изучать ее и прочее ради сохранения собственных денег, ну или же конечно как всегда по классическим сценарием в недвижимости хранить свои деньги, ибо это безопасней всего в такие ситуации. 

Да не перейдут все в России на крипту и не начнут ее изучать. По крайней мере массово из взрослых. Подрастающая молодежь - та еще вполне способна на это, да и то не вся, думаю не более 20-27 процентов. В девяностых в России такие пробривы были, что возрастной группе от 45 и старше  сейчас тупо спокойствия и стабильности больше хочется. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

фиат , особенно доллар , евро и некоторые другие монеты , такой волатильности все таки не подвержены .

а стейблы как оказалось все таки не так надежны. если рассматривать теорию заговора , то можно посчитать что эту ситуацию вообще спланировали специально , что бы показать ненадежность стейблов .

Тезер или ЮСДС так легко не обломать , нужно слишком много средств , а вон ЮСДН или ЮСТ можно . в првом случае Ивалв успел спохватиться , а во втором монета со скамилась . весьма похоже на спланированную акцию

кстати возможно спецом и спровоцировали ненадёжность стейблов, до юст мы жепрекрасно видели как они стейбл на волне то шатали, но не получилось Иванов подключился а вот ЮСТ скинули за раз

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Corrado25 said:

Вот вот.Тут ещё нужно быть более раскованным и рискованным.Вот у меня всегда так.что постоянно сомнения вкладывать или нет.Если уже и вкладывать то думаю возьму немного.Беру немного то потом часто монета нормально вырастет,и начинаю себя упрекать в том что больше не взял.А не взял потому что сомневался.

 

Если брать по сегодняшний день ситуацию на рынке то я допустим с января ждал 30к долларов по биткоину и уже дождался даже ниже но и теперь не покупаю ибо вероятней до 20к вполне себе просадка будет и даже еще ниже потом и потом ибо это настоящая криптозима на сегодняшний день, по этому тут кому как, с другой стороны падать же почти год рынок не может с октября 2021 года, по этому скоро должен быть мощнейший рост до 50-60 тысяч долларов минимально. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rance99 said:

Думаю что для накопления и заработка будет лучше крипта, а для оплаты пока фиат лучше во всем, потому-что он более распространён, и это просто удобней из-за того что у крипты большие комиссии и длительные транзакции. А вы что думаете? 

ну пока что да, вы правы. сейчас только фиат актуален для оплаты чего либо в интернете из покупок. но я также затрагивал то, что может произойти в будущем, типо заглядывал на перед, когда криптовалюта примет уже более популярный вид

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, MaksatMe said:

кстати возможно спецом и спровоцировали ненадёжность стейблов, до юст мы жепрекрасно видели как они стейбл на волне то шатали, но не получилось Иванов подключился а вот ЮСТ скинули за раз

а в таких случаях всегда надо искать того кому это выгодно. и мы упираемся в противников крипты. правда их много и у них разные причины не любить крипту, поэтому однозначно сказать какая это группа сложно. тут от банкиров которые хотели бы сами выпускать стейблы , но не иметь конкурентов в лице уже готовых Тезера,Бусда и ЮСДС , до министерства финансов и ФРС , которые постоянно говорят что стейблы это угроза национальной безопасности. в любом случае это прямая война обьявленная прогосударственными группами крипте.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 19:35, escapist said:

Толян это талк токен? Я не сравнивал их цены но было бы смешным если бы талк токен стоил дороже луны, эх а так хвалили все, а так все закупались ими, все так любили UST а по итогу скам полный получился 😄

Да, я про талк. Пока еще луна стоит дороже, у неё в цена в долларах с тремя нулями после запятой, у талка - 5 нулей. Но возможно когда нибудь талк и будет стоить дороже луны)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Vobium said:

Да, я про талк. Пока еще луна стоит дороже, у неё в цена в долларах с тремя нулями после запятой, у талка - 5 нулей. Но возможно когда нибудь талк и будет стоить дороже луны)

Талк токен никогда не будет представлять из себя ничего хорошего я думаю, ну нет у него будущего вот и все, когда можно было его поддерживать и нужно - никто ничего не делал, а держателей кормили обещаниями.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yriyst said:

Так поймать такую цену - это просто везение, к тому же кто знает, может и еще ниже цену увидим в ближайшее время. Все может быть.

И пока эти возможности есть, надо ими пользоваться по максимуму.))

Согласен с вами, это дело случая. На самом деле, ни кто не знает, какая будет цена. Мне тоже кажется, что возможно цена будет ещё ниже. Нужно всех выбить по стопам инвесторов. Если грамотно распределять Криптовалюту и фиат. Можно на этом хорошо поднимать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, maks111 said:

а в таких случаях всегда надо искать того кому это выгодно. и мы упираемся в противников крипты. правда их много и у них разные причины не любить крипту, поэтому однозначно сказать какая это группа сложно. тут от банкиров которые хотели бы сами выпускать стейблы , но не иметь конкурентов в лице уже готовых Тезера,Бусда и ЮСДС , до министерства финансов и ФРС , которые постоянно говорят что стейблы это угроза национальной безопасности. в любом случае это прямая война обьявленная прогосударственными группами крипте.  

да думаю что в скором времени будет война за главенство стейблов, правда это будет очень плохо влиять то на весь криптовалютный рынок в целом, для примера если положат юсдт то вообще трешак будет, сколько людей то в нём хранит то

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 19:22, PavelDac said:

Просто это хуже всего новички в крипте переносят. Люди бывалые к этому проще относятся. Для них это очередные возможности. Вы пользуетесь ей?

Конечно же, у меня уже был опыт и не раз, когда рынок падал, и я находил возможности как можно заработать на этом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 21:07, crypto_turik said:

Даже если подумать что они просто хотят выйти на первое место, то ладно. Но чем движет те проекты, которые вот сейчас выпускают свои стейблкоины? Тут и так на рынке хаос творится. 

Да не знаю я этого, реально. На рынке вообще бред полный творится, не думаю что сейчас хоть кто-то планирует запускать своё проект, максимально не выгодно это делать сейчас. А вы как к цифровому фиату относитесь?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 23:44, RykaJop said:

Если так посмотреть, то она может полностью поменять мир финансов и уже говорит о том, что это очень полезная тематика. 
 

По крайней мере сейчас, криптовалюта может очень сильно развить банковскую систему, только вот банки этого не особо хотят. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...